Подать объявление

ЖК "Skyland" (Скайленд), пер. Московский 2а, 2б - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 150.
14/9%
17/11%
27/18%
59/39%
33/22%
1. . .170172173
22 ноя 2018 14:55
Цитата "Garas":
Боремся! просто когда пол дома не жило произошло подмена понятий про ОСББ и АОСББ, никто тогда не объяснял, что ОСББ это голосуют все жилцы дома, а в осбб АОСББ делегированное правление, говорилось что мы сами будем выбирать. Наш скайленд специально разбили на два осбб, а потом слепили АОСББ с якобы правлением которое за "пряники и печеньки" голосует как нужно, да еще и печать и все документы отдали Лозенку, управляющему Добробуту. Ну и статут АОСББ специально подмахнули под себя, чтоб иметь возможность выдавать специально себе премии. Вот ссылка на ознакомление.

Кто разбил? Добробут - это УК (типа ЖЭКа или нашего Проджекта)? Пряники и печеньки - это премии Правлению? Договор интересный, т.е. члены ОСББ самостоятельно не могут собрать общее собрание, чтобы, например, переизбрать Правление и Председателя? Это законно?

Вы хоть как-то по соседски информируйте Паркленд, делитесь опытом. У нас там тоже ОСББ хотят создать. По требованию Проджекта :)
27 ноя 2018 18:26
В доме 2а провели собрание и удалось сменить правление и управляющуя компанию, их обслуживает лико-житлосервис. 2б было собрание, набрали нужное количество голосов более 65% за отставку старого правления и выбор нового, но глава сборов отказался подписывать протокол, он был заангажирован сторонниками правления и добробута, сказал что его просто попросили поговорить в микрофон, поетому 2б обслуживает добробут.
А цель одна, чтоб два дома обьединить в одно ОСББ потому что как показала практика лучше все решения принимать голосованием 50% голосов жильцов, чем заангажированое правление голосует как нужно а АОСББ.
29 ноя 2018 10:26
Пользователь Garas намеренно дезинформирует читателей форума.
Так, Ликожитлосервис (ЛЖС) действительно был выбран УК для дома 2А по переулку Московскому. По факту ЛЖС еще не начинал обслуживать дом.
Примечательно, что:
- ЛЖС выбран с обслуживанием по тарифу 12,89. Текущий тариф для обслуживания дома 8,88 и по информации Добробут (текущая обслуживающая компания) повышать тариф оснований нет.
- ЛЖС была выбрана обслуживающей компанией без подписания договора, без предоставления технической документации, без подписания какого-либо письма/документа о намерениях, без просчета тарифа. Иными словами, просто с потолка взяли тариф 12,89 и не заручились никаким письменным уверением ЛЖС о том, что ЛЖС вообще прийдет обслуживать дом.

На данный момент оба дома объединены в Ассоциацию ОСББ. Инициативная группа жильцов из дома 2А, связанная с застройщиком перевыбрала правление ОСББ дома 2А и пытается выйти из Ассоциации ОСББ. Таким образом, по факту ИГ делает абсолютно противоположное декларируемому: декларируют необходимость объединения двух домов, а по факту разрушая имеющееся объединение путем выхода ОСББ 2А из Ассоциации.
29 ноя 2018 10:32
Цитата "DarkAvenger":

Кто разбил? Добробут - это УК (типа ЖЭКа или нашего Проджекта)? Пряники и печеньки - это премии Правлению? Договор интересный, т.е. члены ОСББ самостоятельно не могут собрать общее собрание, чтобы, например, переизбрать Правление и Председателя? Это законно?

Вы хоть как-то по соседски информируйте Паркленд, делитесь опытом. У нас там тоже ОСББ хотят создать. По требованию Проджекта :)


Пряники и печеньки это вообще феерия :) Викторию Нуланд случайно не вспоминали?
Правда в том, что текущее правление ОСББ 2Б и Ассоциации работает на добровольной бесплатной основе.
К сожалению, ИГ из дома 2А связана с застройщиком ЗИМ и бывшей обслуживающей организацией Проджект консалтинг. Так, например, "известный Олег Савченко" продавал и продает ЗИМу стройматериалы, а некоторые жильцы 2А, работающие по случайному стечению обстоятельств в отделе продаж ЗИМ, наладили кучку побочных доходов в связке с бывшей обслуживающей организацией Проджект.
Призываю читателей форума критически относиться к информации и очередной ТотальнойЗраде. :yes:
29 ноя 2018 10:54
Цитата "Garas":
Чудесные истории происходят у нас в ЖК “Скайленд”(далее -ЖК), и следует ВСЕМ! быть осторожными и бдительными. Очень бдительными и Вы поймете после прочтения почему.Как Вам известно основным камнем преткновения к развитию у нас в ЖК - это противоборство двух инициативных групп, одни хотят, вторые не дают и ставят палки в колеса и только обещают. Тут как всегда стоит спросить : “Где прямые договора с Киевводоканалом? Где?”, анонсированные еще в сентябре.
Всем известный Олег Савченко, глава ОСМД “Скайленд 2а”, пошел сегодня в ДТЭК, чтобы сделать еще один шаг к освобождению от кабалы АОСМД. И вот что он получает в ДТЕК (С фото документа вы можете ознакомится
[attachment=1]vodokanal.jpg[/attachment]

А теперь кто слаб в теме, подробно разжую. Смотрите, госпожа Николаенко,она же глава АОСМД “Скайленд”, написала заявление чтобы дом 2а, который входит в АОСМД “Скайленд” отключили от электроэнергии 30.11.2018. Сделано это специально, как всегда молча и на зло всем жителям дома 2а, но к Вашему удивлению Вы узнаете, что сама Николаенко проживает в доме 2а, наверное, она думала “все равно что у меня электроэнергии не будет в зимний отопительный период, главное соседям нагадить”.
А как все нужно было сделать правильно? В ДТЭК были крайне удивлены формулировкой письма “прекратить подачу электроэнергии”, хотя, нужно было написать совсем иначе, чтобы дом 2а не отключили. Просто снять с баланса АОСМД “Скайленд” перевести его на другую организацию, а именно ОСМД “Скайленд 2а”, и то при условии что ОСМД “Скайленд 2а” выходит с АОСМД “Скайленд”.
И тут после такой “какашки” сделаной Татьяной Николаенко своим соседям, начинается шум и разбирательство. И Таня говорит: “це не мій підпис”.
[attachment=0]2a.jpg[/attachment]

То есть, печать АОСМД “Скайленд” её, а подпись не её. Ну прям как в том популярном лет 5 назад ролике на ютубе, когда задержанный в отделение милиции говорит “пакетик мій, а трава не моя”.
В этой истории еще долго будут разбираться, и я уверен жители ОСМД “Скайленд 2а” добьются своего, несмотря на палки в колеса противников и недоброжелателей.
А теперь вспомните с чего я начинал! Всегда будьте бдительны и осторожны, потому что в любой момент, в любом документе может повторится такая же история “подпись не моя, но печать моя. Невиноватая я”.
Всем добра и будьте вежливые и добрые к своим соседям:)


Описанное - классический пример того, как можно перевернуть факты наизнанку, извратить и утверждать обратное происходящему.
14.10.2018 прошло голосование в доме 2А, где Инициативная группа (ИГ) жителей (связанная с Застройщиком и бывшей управляющей компанией Проджект Консалтинг) переизбрала правление, выбрала новую УК для дома 2А, утвердила тариф 12,89 (вместо текущего 8,88) и утвердила выход из Ассоциации ОСББ (сейчас в Ассоциации два ОСББ - 2А и 2Б).
Далее в начале ноября Олег Савченко, новый глава правления 2А, обратился к Добробут (текущая УК) с просьбой написать письмо о прекращении обслуживания компанией ДТЕК счетчиков дома 2А, поскольку Олег Савченко пишет письмо о принятии счетчиков дома 2А на ОСББ 2А (ранее счетчики учитывались по Ассоциации ОСББ). Глава УК пишет письмо в ДТЕК (стандартное письмо, пишется при передаче дома с баланса одной организации на другую). После этого Олег Савченко берет копию этого письма и устраивает хай в группе дома по поводу того, что им якобы должны отрезать электричество. О том, что стандартное письмо написано по его просьбе и в соответствии с решением общего собрания дома 2А уйти от текущей УК и от Ассоциации, он не говорит никому. Получается Зрада :)
Написанное выше пользователем Garas - четкий пример извращения фактов и полная неправда.
Призываю читателей форума критически относиться к информации.
29 ноя 2018 13:36
Цитата "ZhekaZheka2015":
Призываю читателей форума критически относиться к информации.

Блин, как все сложно, не могу понять. Почему ОСББ 2А вышел из ассоциации и ушел в Лико на в 1,5 раза более высокий тариф? Как ИГ удалось убедить более 50% людей сделать это?

Вы говорите, что это все происки ЗИМа и Проджекта. Но какой у них в этом интерес? Что с того, что в 2А живет много работников ЗИМа? Разве они и остальные жильцы 2А не умеют считать свои деньги? Может в Лико обслуживание лучше?

Интересуюсь этим не из праздного любопытства. Дело в том, что в Паркленде ЗИМ и Проджект сейчас очень настаивают на создании ОСББ, а ИГ обосновывает необходимость создания ОСББ угрозой Проджекта через полгода бросить нас (т.к. закончится договор с ним). Т.е. у нас должно стать 4 ОСББ и АОСББ над ними. При этом, поскольку Проджект всех устраивает, то думаю, что он и станет УК. Т.е. никуда не денется, будет заниматься тем же, чем и занимался, только за другие деньги, в т.ч. потому, что нужно будет содержать не только его, а и ОСББ и АОСББ. Кроме того, отвечать за все (в т.ч. за неплатежи и недоделки) теперь будут ОСББ и АОСББ, а не ЗИМ и Проджект.

У нас я как бы вижу интерес ЗИМа и Проджекта, т.к. ОСББ в Паркленде еще нет. При этом не все согласны с тем, что я говорю, некоторым это очень не нравится (особенно ИГ), а пугалки, что нас кому-то передадут и от Паркленда ничего не останется, имеют свое действие. Но у Вас я не вижу в чем интерес ЗИМа и Проджекта? Какое им до Вас дело? У Вас ОСББ создаются, распадаются, люди высказывают кардинально противоположные точки зрения. Почему так?

Вы говорите, что АОСББ у Вас работает на общественных началах. Но другая сторона показывает документ, что она сама выписывает себе премии и люди чуть-ли не могут самостоятельно собраться и переизбрать ее. Я понимаю, что это еще мало что доказывает, т.к. еще неизвестно сколько и за что получала АОСББ. И что если получала, то все с этим несогласны. Я, например, вообще не понимаю, как можно работать бесплатно.

Со счетчиками и электроэнергией вообще черт ногу сломает, мне ничего не понятно. Т.е. все очень сложно и это меня пугает. Если отбросить взаимные обиды, то можете пояснить в чем причина конфликтов (желательно без излишних подробностей типа кто кому что продавал)? А Паркленду можете что-то посоветовать? Т.к вроде ж и ОСББ хорошо, и АОСББ хорошо, но почему в итоге плохо?

Т.о. я смотрю на Скайленд, расстраиваюсь за Вас и не хочу, чтобы у нас было так же. Ведь у нас пока 4 дома, потом будет больше. Но кому нужно столько борьбы, вражды и недопонимания? Как этого избежать?

Прошу на меня не обижаться, если я кого-то зацепил, но это мое оценочное суждение, может и неверное.
30 ноя 2018 07:22
Цитата "DarkAvenger":

Я из ИГ Паркленда. Вы снова пишите простыню текста без малейшейго содержания. Когда вам предлагают прийти на собрание или обсудить конкретные предложения, вы мигом сливаетесь. Подозреваю что Вы из тех людей кто выскочит с "а я же говорил" в момент трудностей,хотя сами ничего не делали. Да,мы запускаем процесс создания ОСББ, собирали уже два собрания где пытались донести жителям почему нам всем это нужно. Рассказывали что нас ждет и какие меры надо предпринимать. То что мы озвучиваем на собрании потом всегда рассылаем жителям,чтобы те кто не присутствовал могли ознакомиться с нашей позицией. Действуем публично и кто действительно хочет всегда может к нам обратиться. Так жители предлагают помощь в юридических вопросах или организационных. Собраны деньги от желающих помочь на оплату специалистов,которые проверят документацию техническую и юридическую. Так что если хотите реально помогать,то давайте общаться в конструктивном формате
30 ноя 2018 07:52
Всем доброе утро!)Прочла наконец-то)все выше сказанное о ОСМД и АОСМД, что хотела сказать как представитель ЖК "Паркленд", в котором так как и в "Скайленд" происходит непонятные "движения"! Почему именно "движения", во-первых, зачем создавать в ЖК "Паркленд" 4!!! именно 4!!!ОСМД, а потом Ассоциацию, если у нас одна территория, достаточно одного ОСМД, в состав которого будут входить достойные люди, действительно разбирающиеся в этих вопросах, имели хоть когда-либо с этим делом, что бы не получилось так как в "Скайленд", что голова я так понимаю Ассоциации не понятно на каком свете находиться, печати ставит и подписи в результате не ее (это очень печально)!Так как с юридической точки зрения ликвидировать Ассоциацию не так уж и просто, если вдруг там будет не все так гладко, как нам все об этом рассказывают. Рекламировать "Добробут", для меня лично- нет смысла, так как меня вполне устраивает "Проджект" как УК и не хотелось бы в один прекрасный момент остаться без него. Мы должны на опыте "Скайленд" учиться, что бы вот таких проблем не было у нас изначально.Все, что произошло там - это непонимания самого правления к жителям, нет доверия, результат - дом разделился на две части. У нас же должно строиться только на понимании и доверии, врагов итак успеем нажить, не забываем, что мы соседи и нам жить очень долго вместе и желательно счастливо), а перекидывать с больной головы на здоровую, как это делает Евгений(по нику)это не красиво, что еще раз доказывает некомпетентность и опять доказывать свое "Я" ни к чему. Мы все равны, и правление должно зависеть, в первую очередь от жителей, а не наоборот.
30 ноя 2018 07:54
Добрый день! Для начала чтоб вам было понятно, хочу представить- ZhekaZheka15 глава ОСББ2б и член правления Ассоциации Скайленд, с пеной во рту будет лгать и перекручивать факты, ну и человек который не проживает у нас в ЖК а просто собственник жилья.
Цитата "ZhekaZheka2015":

К сожалению, ИГ из дома 2А связана с застройщиком ЗИМ и бывшей обслуживающей организацией Проджект консалтинг. Так, например, "известный Олег Савченко" продавал и продает ЗИМу стройматериалы, а некоторые жильцы 2А, работающие по случайному стечению обстоятельств в отделе продаж ЗИМ, наладили кучку побочных доходов в связке с бывшей обслуживающей организацией Проджект.
Призываю читателей форума критически относиться к информации и очередной ТотальнойЗраде. :yes:

Цитата "ZhekaZheka2015":

Так, Ликожитлосервис (ЛЖС) действительно был выбран УК для дома 2А по переулку Московскому. По факту ЛЖС еще не начинал обслуживать дом.
Примечательно, что:
- ЛЖС выбран с обслуживанием по тарифу 12,89. Текущий тариф для обслуживания дома 8,88

Историю что все члены правления ОСББ 2а работники проджекта не надоело на каждому углу расказывать и лгать? Любой внимательный человек прочитает и поймет все про ваши слова и вас, потому что какой смысл "работникам проджекта" выбирать компанию "Лико-житлосервис", их же конкурента на рынке жилья на Теремках
Цитата "DarkAvenger":

Вы говорите, что это все происки ЗИМа и Проджекта. Но какой у них в этом интерес? Что с того, что в 2А живет много работников ЗИМа? Разве они и остальные жильцы 2А не умеют считать свои деньги? Может в Лико обслуживание лучше?

Да вы совершенно правы. В Лико обслуживание лучше! Например, при проджекте у нас вывозился снег и двор посыпался реагентами и песком против льда, сейчас прошу посетить наш ЖК это сплошной каток при сегоднешнем морозе и обслуживании ук "добробут".
Цитата "DarkAvenger":
Интересуюсь этим не из праздного любопытства. Дело в том, что в Паркленде ЗИМ и Проджект сейчас очень настаивают на создании ОСББ, а ИГ обосновывает необходимость создания ОСББ угрозой Проджекта через полгода бросить нас (т.к. закончится договор с ним)

Нам они сказали что это не их бизнес, плюс походы "всяких активистов" к ним в офис после создания аосбб заставили их переподключить свои офисы в скайленде на электроенергию и водоснабжение независимое от нашего ЖК.

Цитата "DarkAvenger":
Если отбросить взаимные обиды, то можете пояснить в чем причина конфликтов (желательно без излишних подробностей типа кто кому что продавал)? А Паркленду можете что-то посоветовать? Т.к вроде ж и ОСББ хорошо, и АОСББ хорошо, но почему в итоге плохо?

Смотрите я выше писал в голосовании за принятие нужных вопросов в ОСББ голосуют жильцы, в голосовании АОСББ голосует только выбраное правление. Вот на этом и весь конфликт, людям которые продвинули себя в правление АОСББ доверять нельзя. У нас так же все начиналось, инициативная группа била себя в грудь что "принимать решение будем только мы-жыльцы", а по факту первым делом была сменена управляющая компания(хотя в голосованиии победил проджект)
30 ноя 2018 08:09

Евгений воспользуюсь вашими словами:

Цитата "ZhekaZheka2015":
Описанное - классический пример того, как можно перевернуть факты наизнанку, извратить и утверждать обратное происходящему.

Цитата "ZhekaZheka2015":
Олег Савченко пишет письмо о принятии счетчиков дома 2А на ОСББ 2А (ранее счетчики учитывались по Ассоциации ОСББ). Глава УК пишет письмо в ДТЕК (стандартное письмо, пишется при передаче дома с баланса одной организации на другую).

Вот видите Евгений тут вы все правильно написали. Прям как я писал что нужно было сделать. Только письмо должен писать не глава УК, а глава АОСББ ну тут вам простительно, ведь вы все документы и печати отдали "честному" Виталику Лозенку главе ук Добробут за "конфетки и печеньки"
Цитата "Garas":

А как все нужно было сделать правильно? В ДТЭК были крайне удивлены формулировкой письма “прекратить подачу электроэнергии”, хотя, нужно было написать совсем иначе, чтобы дом 2а не отключили. Просто снять с баланса АОСМД “Скайленд” перевести его на другую организацию, а именно ОСМД “Скайленд 2а”, и то при условии что ОСМД “Скайленд 2а” выходит с АОСМД “Скайленд”.

А по факту с какой формулировкой было написано письмо, читайте еще внимательно
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c75983289d342.jpg
30 ноя 2018 08:26
Всем доброе утро) Наконец-то прочла все выше сказанное о ОСМД и АОСМД и что хочу сказать, я не понимаю одного, если "Паркленд" хотим создать ОСМД (так как без этого никак) создавать аж 4?!ОСМД, а потом все это сливать в Ассоциацию, зачем??? У нас одна территория,значит достаточно создать одно ОСМД, выбрать нормальных, адекватных членов правления,которые действительно имеют практику в этом, или хоть какие-нибудь навыки по этой части, жить поживать и добра наживать)Если мы создадим Ассоциацию, и в один прекрасный момент там будет не все гладко, то с юридической точки зрения, это будет сделать не так уж легко, я имею ввиду ликвидацию. Мы должны обращать внимание на Уставы, которые будут создавать члены правления, и вносить свои коррективы, мы имеем на это полное право. Менять УК на другое, так сказать шило на мыло, нет резона, "Проджект" вполне с этим справляется) Рекламировать другие УК, которые на фоне возьмем "Скайленд", далеко ходить не нужно, НЕ НУЖНО!!! Дабы избежать вот такие вот конфликтные ситуации, которые происходят у нас по соседству. Евгений (по нику) перекладывает все с больной головы на здоровую, спасибо, но в своем ЖК мы сами разберемся, консультировать по этому вопросы должны юристы, которые имеют в этом практику, у вас там уже на консультировали, что в результате дом разделился на две части. Члены правления должны зависеть от жителей ЖК, а не наоборот, иначе итог - недоверие и снятие, что у вас собственно и произошло. У всех есть голова на плечах, и мы на "Скайленд" должны учиться, что бы не было таких ошибок и у нас.
30 ноя 2018 10:05
Простите за два сообщение с одинаковым смыслом, барахлит немного интернет, первый раз показало, что не отправилось) Будем мы тоже пытаться создавать свое ОСМД, но без Ассоциации, не нужно нам брать за пример как другие создают, это плохой пример.Совместная работа, без нервов и психов, а самое главное взаимная поддержка и цель - дадут нам позитивные результаты. И по закону! так как практика других ЖК нам показывает обратное, и судятся и что только не делают. Навязывать чужие взгляды и свои юридические способности тоже не нужно, сколько юристов столько и мнений.Я думаю, что в своем ЖК мы сделаем все как нужно, но без левых людей, у нас своих хватает с головой!Всем хорошего дня и отличных выходных:)
30 ноя 2018 10:12
Цитата "Vargaret":
У нас одна территория,значит достаточно создать одно ОСМД

Какая общая территория у 1го и 4го домов?Каким образом можно создать один ОСББ из них?И каким образом потом 1,2,3й дома могут принять решения за 4?Напишите мне или перезвоните 0632445309,я попробую вам дать разьяснения
30 ноя 2018 10:21
Я не на территории Украины, дома, если я не ошибаюсь не ограждены, заборы не стоят, вот, что я подразумеваю одна территория, с каждого дома по три-четыре представителя, которые будут представлять интересы жителей, создать одно ОСМД, все-равно все будет решать путем опроса, даже представителей в члены правления должны утвердить сами жители, и в законе сказано иное?!Пишите здесь, я думаю всем будет интересно
30 ноя 2018 10:45
Цитата "ZhekaZheka2015":


Пряники и печеньки это вообще феерия :) Викторию Нуланд случайно не вспоминали?
Правда в том, что текущее правление ОСББ 2Б и Ассоциации работает на добровольной бесплатной основе.
К сожалению, ИГ из дома 2А связана с застройщиком ЗИМ и бывшей обслуживающей организацией Проджект консалтинг. Так, например, "известный Олег Савченко" продавал и продает ЗИМу стройматериалы, а некоторые жильцы 2А, работающие по случайному стечению обстоятельств в отделе продаж ЗИМ, наладили кучку побочных доходов в связке с бывшей обслуживающей организацией Проджект.
Призываю читателей форума критически относиться к информации и очередной ТотальнойЗраде. :yes:

Да, и еще Евгений, коль Вы подаете здесь такие факты, что кто-то что-то получает, излагайте факты, материалы, которые подтверждают ваши слова, а то опять не о чем, ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ и еще раз ГРЯЗЬ. Кто кому продает, пусть человек продает, кто как может так и крутиться, жить на что-то нужно?!Как детский сад, самое главное обвинить другого дабы не себя:)Еще раз говорю, если бы жители так не захотели, то и не помогли даже продажи Савченка, бред)А то из-за чего у вас там такая ситуация, виноваты в первую очередь правление, не жители, а только правление!Нужно сотрудничать с жителями, а не ставить их перед фактом!Либо правление всячески сотрудничает с ними, или же будет бунт!
30 ноя 2018 11:12
Цитата "brda88_unchained":
Я из ИГ Паркленда. Вы снова пишите простыню текста без малейшейго содержания.

Уважаемый brda88_unchained, зачем Вы вмешиваетесь в чужой разговор и даете ему оценки? Когда Вам стали не нравиться мои вопросы (ни на один из которых Вы не ответили), Вы удалили их из своего чата, а также ссылку на предоженный мной другой чат, в котором можно было бы обсуждать создание ОСББ без риска удаления постов несогласных или с неудобными вопросами. Но здесь ведь не Ваш чат. Если Вы так подробно всем поясняли и отвечали на все вопросы, то почему жители Паркленда задают здесь элементарные вопросы о том, почему в каждом доме должен быть свой ОСББ и зачем нужна ассоциация ОСББ?

Я желаю Вам успехов, прошу Вас не нервничать в связи с моими постами и дать мне возможность пообщаться с нашими соседями из Скайленда. Я имею право хоть в чем-то разобраться самостоятельно, без Вашей помощи и подсказок? Заметьте, я ни в чем Вас не обвиняю и никому не навешиваю ярлыков. С уважением, Ваш сосед.
30 ноя 2018 11:42
Цитата "DarkAvenger":

Уважаемый brda88_unchained, зачем Вы вмешиваетесь в чужой разговор и даете ему оценки? Когда Вам стали не нравиться мои вопросы (ни на один из которых Вы не ответили), Вы удалили их из своего чата, а также ссылку на предоженный мной другой чат, в котором можно было бы обсуждать создание ОСББ без риска удаления постов несогласных или с неудобными вопросами. Но здесь ведь не Ваш чат. Если Вы так подробно всем поясняли и отвечали на все вопросы, то почему жители Паркленда задают здесь элементарные вопросы о том, почему в каждом доме должен быть свой ОСББ и зачем нужна ассоциация ОСББ?

Я желаю Вам успехов, прошу Вас не нервничать в связи с моими постами и дать мне возможность пообщаться с нашими соседями из Скайленда. Я имею право хоть в чем-то разобраться самостоятельно, без Вашей помощи и подсказок? Заметьте, я ни в чем Вас не обвиняю и никому не навешиваю ярлыков. С уважением, Ваш сосед.

Ни из какого чата я вас не удалял,не обманывайте или не приписывайте мне чужих действий.
Жители Паркленда всегда могут обращаться ко мне напрямую,задавать вопросы на собрании, а не писать под никами на форумах. Мой телефон тут есть.
Вопрос почему 4 ОСББ,а не 1 подробно освещаялся на собрании со ссылкой на законодательство. Жду вопросов не на форуме а в живом общении
30 ноя 2018 11:45
Цитата "Vargaret":
Я не на территории Украины, дома, если я не ошибаюсь не ограждены, заборы не стоят, вот, что я подразумеваю одна территория, с каждого дома по три-четыре представителя, которые будут представлять интересы жителей, создать одно ОСМД, все-равно все будет решать путем опроса, даже представителей в члены правления должны утвердить сами жители, и в законе сказано иное?!Пишите здесь, я думаю всем будет интересно

Не стоят заборы не равно общая территория.Общая территория это общие элементы инфраструктуры,коммуникаций.Например,общий внутренний двор,как у кубика. Теперь попробуйте ответить на вопрос что общего у 1го и 4го домов
30 ноя 2018 11:58
Цитата "brda88_unchained":

Не стоят заборы не равно общая территория.Общая территория это общие элементы инфраструктуры,коммуникаций.Например,общий внутренний двор,как у кубика. Теперь попробуйте ответить на вопрос что общего у 1го и 4го домов

Хорошо, я Вас услышала, хотелось бы дальше понимать Вашу позицию, как представителя от ИГ, у нас будет 4 ОСМД, дальше сливаем все в Ассоциацию, надеюсь Устав, который будет написан, в дальнейшем дан нам на ознакомление, я хоть не найду о праве зайти еще кого-то, левого дома, будут только наши и точка? И еще одно, что с "Проджектом"?Я надеюсь мы будем дальше сотрудничать с ним, потому что создается такое впечатление, что мы с ним будем скоро прощаться?)
30 ноя 2018 12:54
Цитата "Vargaret":

Хорошо, я Вас услышала, хотелось бы дальше понимать Вашу позицию, как представителя от ИГ, у нас будет 4 ОСМД, дальше сливаем все в Ассоциацию, надеюсь Устав, который будет написан, в дальнейшем дан нам на ознакомление, я хоть не найду о праве зайти еще кого-то, левого дома, будут только наши и точка? И еще одно, что с "Проджектом"?Я надеюсь мы будем дальше сотрудничать с ним, потому что создается такое впечатление, что мы с ним будем скоро прощаться?)

По уставу. Собрали деньги на то,чтобы оплатить специалистов в подготовке такого документа. Возьмем за основу типовой устав, а далее доведем до устраивающего жильцов уровня. Как это планируется сделать:
1.Опубликовать текст типового договора в Гуглдокументах с возможностью комментировать и оповестить об этом жителей
2.Собрать отклики с гуглдокументов и передать юристам на обработку
3. До проведения собрания оповестить жителей о конечном тексте Устава

По управляющей организации.Лично я бы оставил Проджект,но варианты с другими организациями мы тоже обязаны рассмотреть
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .170172173
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее