Подать объявление

ЖК "Skyland" (Скайленд), пер. Московский 2а, 2б - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 150.
14/9%
17/11%
27/18%
59/39%
33/22%
1. . .158160. . .173
11 окт 2016 22:01
Юрист Волобуева Татьяна Викторовна:
Цитата:
если "переговоры" у вас затянулись, рекомендую:

1. направить им свой проект договора рекомендован. письмом, и в сопроводит. письме (основываясь на ч.3. ст 29 з-на про ЖКУ) дать им месяц на подписание и указать, что будете вынуждены обращаться в суд.

2. если опять будут "воду варить" - через месяц иск в суд о понуждении заключить договор. В суде они уже не смогут отвертеться от типовых положений и от требований законодательства.

При разработке своего проекта договра руководствуйтесь положениями законодательства. Можете расширить/ дополнить типовой, но в пределах НПА.

Платить через ЖЭК за эл/эн и правомочия по отключению - это большая разница. Если в ЖЭКе опять будут манипулировать отключениями, попросите ознакомиться с их договором (между ними и Киевэнерго).


Юрист Вакуленко Игорь:
Цитата:
Советую также почитать Постановление КМУ от 21.07.2005 № 630 (речь идёт о Типовом договоре на оказание услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению).

Вы имеете право сами подать ЖЭКу Ваш вариант договора: либо через секретаря, зарегистрировав факт подачи, либо почтой. И ждите ответа.

И ещё по поводу судов: Вы также можете подать иск в суд о понуждении ЖЭКа заключить с Вами Типовой договор на оказание жилищно-коммунальных услуг. Если докажете, что на Ваши законные предложения текста договора ЖЭК не согласился, суд может обязать его заключить договор на Ваших условиях.
11 окт 2016 22:22

Ссылки:

-> //dengi.ua/clauses/97985_Zashhishhaem_sv oi_prava_v_OSMD.html

Цитата:
ЖЭК по принуждению

Застройщики уверяют, что делают все, чтобы сохранять построенные ими дома в прекрасном состоянии еще долгие годы. Все бы хорошо, только вот выбора жильцам никакого не оставляют. После заключения договора купли-продажи квартир в ЖК новых собственников буквально насильно заставляют подписывать договора с ЖЭКом.

Получив от жильцов коммунальную плату, частный ЖЭК использует ее по своему усмотрению. Если у жильцов есть возможность контролировать траты – это одно. А если нет – собранные деньги используются совершенно произвольным образом. Механизмов борьбы с таким произволом много. Один из них – обратиться с заявлением в Антимонопольный комитет.

Война в одиночку всегда кончается проигрышем. А вот коллективное противостояние может дать положительный результат. Хотя иногда приходится применять меры «на грани фола». «Чтобы отстоять свои права нужно не только иметь знания и опыт, но и быть готовым применить физическую силу. Мы свой ЖЭК выгнали силовым способом – наняли охранную фирму, и она их выбросила из помещения на улицу. Мы переизбрали правление ОСМД, и у нас все теперь чудесно», – рассказывает адвокат Татьяна Монтян. Но пойти на такие меры готовы далеко не все жильцы.

Стоит пытаться избавиться от «жадного» правления, созданного застройщиком, ведь именно в его компетенции определение размера коммунальных тарифов в доме. Создав настоящее объединение жильцов со своим председателем, можно существенно снизить коммунальную плату за каждый квадратный метр жилья, а излишек денег тратить на создание детских площадок, озеленение территории и прочие потребности многоэтажки.
13 окт 2016 21:35
На незаконное отключение света ЖЭКом Скайлэнда есть первое решение суда в пользу жителей. Суд постановил вчера, что ЖЭК не имеет право отключать свет. Так что если и вас ЖЭК шантажирует светом, чтобы подписали договор, подавайте немедленно в суд. Предлагайте платить за услуги пока без подписи договора (5,50 гр / квм). ЖЭК раньше противился, но сейчас согласен на такое.

Как уже писали раньше, сумма услуг не проблема, проблема в том, что такой договор далеко от типового договора и сильно ущемляет права жителей.

Как многим известно, после запугивания бандитами ЖЭКа приезжала полиция, которые опечатали счётчик, чтобы ЖЭК больше не мог отключать свет.

На этой неделе юрист застройщика (Скайлэнд) заявил на собрание, что "проблему" с полицией они решили и те полицисты что приезжали защищать жильцов от вооружённых бандитов ЖЭКа теперь в "долгосрочном отпуске". По моему личному мнению это звучит как: "полицию мы не боимся, полиция на стороне бандитов а не жильцов".

Ну пускай они так дальше и считают, что закон на них не действует. Советую при любой угрозе со стороны ЖЭКа и застройщика немедленно подавать в суд и заявлять в полицию (телефон 102).
13 окт 2016 22:05
Один из многих несправедливых моментов в договоре ЖЭКа:

нет никакого контроля что делается с деньгами и куда деваются излишки денег.

Например:
посчитали что за электричество на лифт надо платить 10.000гр в месяц. Летом в августе почти все уехали в отпуска, электричество на лифт понадобилось всего 30% чем обычно. Обошлось значит в 3.000гр за август. С жителей сняли 10.000гр, куда делись 7.000гр которые не были потрачены на электричество? В карман ЖЭКу? Почему эта сумма не выплачивается назад жителям?

Второй пример:
за домофон надо платить 22гр в месяц. 240 квартир х 22 гр = 5280гр в месяц получает ЖЭК. В год это 63.360гр! Домофон установили один раз, и он работает. Поломок обычно не бывает. Кто имеет знакомых с собственным домом, спросите у них, сколько они тратят на содержание домофона. Все мои знакомые за последние 10 лет: 0,00гр. Так куда идут эти 63.360гр каждый год? В карман ЖЭКу? Не лучше бы было откладывать такую сумму каждый год в фонд на ремонт здания?

Ну и многое другое, как уже писали: что ЖЭК может менят договор в одностороннем порядке, что услуги привязанны к курсу доллара (мы в СЩА живём?), и т.д.
14 окт 2016 06:00
Два дня назад производилась замена панелей домофона в 3-й и 1-й секции и производилась замена ключей, бесплатно у кого не срабатывали ключи. В июне производился ремонт магнитного доводчика двери( полная замена на новый ) в 3-й секции. Ремонт производился в моем присутствии, потому что чьито строители дебилы ее сломали! Поэто не врите что на обслуживание домофона жек потратил 0.00 грн. Жлобство и жадность в нашей стране не победить как Вы рьветесь к кормушке и хотите что бы денюжка капала Вам!
14 окт 2016 10:20
Все уже знают что у вас 12 квартир в скайлэнде и что у вас личные связи с зим кэпитал, и что вам всё мгновенно и на ваших глазах бесплатно ремонтируют.

А все остальные уже скоро как год бегают чтобы сделали окна нормально, которые продувают.

Три месяца лично ходил и говорил чтобы входную дверь сделали, криво поставили и не закрывалась, в конце сам за свои деньги сделал, потому что только завтраками кормили.

В ванной застройщик забыл прорубить отверстие для вентиляции, так они не то чтобы исправили ошибку, даже не могли сказать (инженер) где самому хоть прорубить, пришлось наугад сверлить и смотреть где какие вент-каналы и выбрать один из них на угад.
14 окт 2016 10:29
Вы тоже наверное особенный и дом не такой, и двери поломаные и с оконами проблемы , и вентиляция, ну прям не знаю за что Вам это все!)
14 окт 2016 13:37
Соседи, поделитесь ссылкой не веб камеру дворика. Есть ли такая?
14 окт 2016 18:26
Тоже была проблема с окнами, фирма которая по гарантии должна менять достала кормить завтраками по этому вызвал мастера за свой счет. После осмотра он сказал что во всех окнах искревление рамы, идеальное решение проблемы полная замена окна, сиюминутная на год два это подтянуть и смазать механизм. Как сказали в жеке у нас в жк около у 50 человек проблемы с окнами и у всех сифонит со стороны петель.
15 окт 2016 14:07
16 окт 2016 08:38
Цитата "Garas":
Тоже была проблема с окнами, фирма которая по гарантии должна менять достала кормить завтраками по этому вызвал мастера за свой счет. После осмотра он сказал что во всех окнах искревление рамы, идеальное решение проблемы полная замена окна, сиюминутная на год два это подтянуть и смазать механизм. Как сказали в жеке у нас в жк около у 50 человек проблемы с окнами и у всех сифонит со стороны петель.


А к кому Вы обращались и сколько стоит устранить проблему с окнами?
16 окт 2016 16:53
200 Грн за 3 окна. Искал на Олх, Прошлый пост с номером мастера удвлили.
17 окт 2016 14:29

Подскажите где можно найти недорогой анализатор сети, с логгером. Чтобы проверить напряжение в розетках, говорят что прыгает сильно.
Вот типа DMK40, (ссылка: //ekton.com.ua/ru/eto_interesno/analizat ori_seti1.html )
PDF: -> //electroimport.md/sitevechi/ETI_cat_10- 1.pdf

Или может мастера есть, кто такие услуги проверки предлагают?

17 окт 2016 18:03
Цитата "fly18":


... по указанной ссылке троян, Nod ругается, может есть другие ссылки на веб камеру?
20 окт 2016 04:14
Цитата "Garas":
200 Грн за 3 окна. Искал на Олх, Прошлый пост с номером мастера удвлили.

Это помогло? с окон не дует?
20 окт 2016 05:40
Цитата "скользящий":
Соседи, поделитесь ссылкой не веб камеру дворика. Есть ли такая?

На сайте Скайленда, 2 камеры (//skyland1.com.ua/dvoronline/)
21 окт 2016 20:23
Соседи, в данный момент интернет от Беста работает у когото? Звонил, проблему не решили, сказали что скорей всего проблема в роутере моем.
22 окт 2016 04:47
Еще актуально. Особенно интересует стабильна ли работа интернета в 3 секции.
П.с. почитав отзывы о бесте их любимый ответ, что у них все хорошо и проверьте или замените свой роутер и т.п.
22 окт 2016 06:41
Цитата "Garas":
Еще актуально. Особенно интересует стабильна ли работа интернета в 3 секции.
П.с. почитав отзывы о бесте их любимый ответ, что у них все хорошо и проверьте или замените свой роутер и т.п.


Пусть не пи****, последние два дня интернета нет или работает по несколько минут, до этого всё было идеально, 3 секция.

Это вообще у всех провайдеров любимый ответ - у вас вирусы-роутер-карма-бла-бла-бла, когда говоришь им, что ты сам в этой сфере 12 лет проработал, то тональность сразу меняется и проблема находится на их стороне
22 окт 2016 06:50
Вы звонили им? за 20-е число сказали что проблема была массовая. А вчера, когда перестал работать около 21-30 и после часа разговора с оператором коллцентра и описания полной проблемы с данными пинга и трасерт внятного решения кроме как перегрузить роутер не услышал.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .158160. . .173
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее