Подать объявление

ЖК "Skyland" (Скайленд), пер. Московский 2а, 2б - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 150.
14/9%
17/11%
27/18%
59/39%
33/22%
1. . .151153. . .173
26 июль 2016 06:31
Цитата "Arag 87-15 ":

Мы живем в первом Скайленде в 3-й секции, купили квартиру во втором Скайленде. А в чем вопрос?


Хотим найти будущих соседей, тоже стали инвесторами второго скайленда!:) Хотел спросить были ли какие-то трудности и споры при сдаче первого скайленда, которые теоретически могут повториться во втором? Я читал на ветке что были проблемы с вывозом строй мусора, но во втором сказали что такой практики больше не будет.
26 июль 2016 12:16
Цитата "Arag 87-15 ":

Мы живем в первом Скайленде в 3-й секции, купили квартиру во втором Скайленде. А в чем вопрос?

а почему выбрали скайленд 2, а не паркленд? Просто мы тоже выбирали, но планировки в СЛ2 - не очень, скажем так
26 июль 2016 17:04
https://drive.google.com/open?id=0B2FH9E8PPm-cdWh6XzEwWlZMa0E
это расчет тарифа 5.5 грн\м2 - пряммые затраты и 2.05 - админ расходы, и 0.76 - "прибыль". Итого насчитали 8,31 грн на м2!

Я даже не придераюсь к прямым расходам, хотя за электрику можно было бы платить меньше 14.7 тыс грн в месяц, если вспомнить, что раньше свет горел где попало в любое время.

Очевидные ошибки в административных расходах:

1. на оборудование и мебель офиса 4.3 тыс грн в месяц не жирновато?! в год это 52 тыс грн. Если 4.3 грн это амортизация на 36 или 48 месяцев, то значит, что заложено или 155 тыс грн или 206 тыс грн. Это слишком много. Сумма в расчетах явно завышена.

2. Тут много раз писали, что этот же ЖЭК будет оказывать услуги Паркленду, а со временем и СЛ2. Это значит, что 22.6 тыс грн (с учетом лишних 4.3 тыс грн упомянутых выше) нужно делить не на 11 тыс м2 (это площадь нашего Скайленда), а нужно делить на 11 тыс м2 + площадь Паркленда и СЛ2. Тоесть это будет в 3-4 раза меньше, не 2.05 грн\м2, а например 0.5 грн\м2.

И нигде нет речи в договорах о том, за чей счет будет ремонт, если что-то сломается. Например, ворота, которые дергают постоянно, вместо того, чтобы днем открыть, а закрывать на ночь. У нас же бл.дь охрана есть, чего мы днем боимся то?!

Также внимательно читайте "правила пользования ЖК Скайленд".
Это вообще инструкция для людей, которым ничего без ЖЭКа делать нельзя.
Но самое забавное, что содержания ЖК Скайленд "в налэжному стани" п.п. 2.4.1 не является обязательством для ЖЭКа, а есть лишь право для жителя попросить ЖЭК содержать ЖК "в налэжному стани". И нигде не сказано, что такое это "налэжный стан".
Короче говоря, такие правила порождают коррупцию, потому ЖЭК дает "дозвил" на почти все запреты по своему усмотрению, а интересы жильцов не защищены.
Думайте сами.
26 июль 2016 17:17
Но ведь в договоре с управляющей компанией и стоит 5.5 грн, а не 8.31. Речь об этом и шла, что при подключении остальных домов админ. расходы "размажутся".
Что касается ворот, то я, например, не считаю, что их нужно открыть на весь день.
26 июль 2016 17:22
Цитата "barynov":
Но ведь в договоре с управляющей компанией и стоит 5.5 грн, а не 8.31. Речь об этом и шла, что при подключении остальных домов админ. расходы "размажутся".
Что касается ворот, то я, например, не считаю, что их нужно открыть на весь день.

я так и думал, но написал, что увидел.
На самом деле меня больше всего интересует за чей счет ЖК будет в "налэжному стани", и что это такое вообще.
Завтра зайду в ЖЭК уточню.
27 июль 2016 06:53
Цитата "dn100500":

я так и думал, но написал, что увидел.
На самом деле меня больше всего интересует за чей счет ЖК будет в "налэжному стани", и что это такое вообще.
Завтра зайду в ЖЭК уточню.
что-то я не поняла так сколько за кв.м платить? 5,5 или 8,31грн. И 5,5 вызывали сомнение, а тут еще и цифра 8,31 нарисовалась...
27 июль 2016 07:36
я звонил в ЖЕК они вообще трубку не взяли и не перезвонили! :faceoff:
27 июль 2016 07:46
Цитата "binumera":
что-то я не поняла так сколько за кв.м платить? 5,5 или 8,31грн. И 5,5 вызывали сомнение, а тут еще и цифра 8,31 нарисовалась...

У меня в договоре стоит 5.5.
27 июль 2016 07:47
вы подписали договор?
27 июль 2016 07:51
Цитата "Andre18":
вы подписали договор?

Подписал еще месяц назад.
27 июль 2016 07:55
в договоре 5,5 все верно но инициативная группа должна в субботу поработать с ЖЕКом чтобы предметно рассказали про стати расходов!
27 июль 2016 12:56
жильцы первых этажей, :umnik: необходимо скооперироваться и поднять вопрос об оплате лифта!-по закону мы не должны платить за обслуживание лифта т к им не пользуемся,а у нас в оплату этот подпункт расходов ВХОДИТ! НЕ МОЛЧИТЕ!
27 июль 2016 14:23
Цитата "tat-yana":
жильцы первых этажей, :umnik: необходимо скооперироваться и поднять вопрос об оплате лифта!-по закону мы не должны платить за обслуживание лифта т к им не пользуемся,а у нас в оплату этот подпункт расходов ВХОДИТ! НЕ МОЛЧИТЕ!

ПОДДЕРЖИВАЮ, но пока на расстоянии.
27 июль 2016 16:13
Цитата "tat-yana":
жильцы первых этажей, :umnik: необходимо скооперироваться и поднять вопрос об оплате лифта!-по закону мы не должны платить за обслуживание лифта т к им не пользуемся,а у нас в оплату этот подпункт расходов ВХОДИТ! НЕ МОЛЧИТЕ!

Извиняюсь что встрял, ведь крыша, по сути, тоже нужна только жителям последнего этажа. Для всех остальных потолок - пол выше живущего соседа, понимаете к чему тут лифт?
Если "крыши" мало, давайте к примеру возьмем цокольный этаж, в нём кладовка, а у меня её нет. Я не хочу платить за всё что относится к цокольному этажу потому что не пользуюсь им, логично? В итоге придём к тому что разбитое стекло или сгоревшая лампочка будет головной болью людей которым это мешает.
Разве в договоре не указано что дом будет с лифтом? если вас это не устраивает по той или иной причине - нужно было искать объект без лифта.
27 июль 2016 17:02
Цитата "Maxlmus":

Разве в договоре не указано что дом будет с лифтом?

Никто Вам и не говорит, что за проход транзитом по нижним этажам Вам тоже платить придется. Я допускаю, что на второй этаж удобнее лифтом подняться, НО на 1-й... :faceoff:
Да и общая статистика киевских многоэтажек показывает, что 1-й этаж лифтом не пользуется. И за ЭТУ услугу не платят.
27 июль 2016 18:49
Никто Вам и не говорит, что за проход транзитом по нижним этажам Вам тоже платить придется. Я допускаю, что на второй этаж удобнее лифтом подняться, НО на 1-й... :faceoff:
Да и общая статистика киевских многоэтажек показывает, что 1-й этаж лифтом не пользуется. И за ЭТУ услугу не платят.[/quote]

Мы сейчас живем на 3 этаже и лифтом не пользуемся так же, и мы не одни такие. Может за лифт пусть платят пара этажей что выше 3?
28 июль 2016 17:20
Цитата "Maxlmus":


Хотим найти будущих соседей, тоже стали инвесторами второго скайленда!:) Хотел спросить были ли какие-то трудности и споры при сдаче первого скайленда, которые теоретически могут повториться во втором? Я читал на ветке что были проблемы с вывозом строй мусора, но во втором сказали что такой практики больше не будет.

Споров и трудностей не было. Все сдали вовремя и документы мы получили как было обещано застройщиком. Мы заходили на ремонт когда стоял контейнер для мусора и успели сделать ремонт пока он стоял. Может у кого-то и были трудности у нас не было. :winky:
28 июль 2016 17:24
Цитата "Семья ПятачкОвых":

а почему выбрали скайленд 2, а не паркленд? Просто мы тоже выбирали, но планировки в СЛ2 - не очень, скажем так

Нам планировки наоборот больше подошли в Скай-Ленде2 чем в Паркленде и сдача дома быстрее чем Паркленде. Там домов больше и строиться медленнее. И второй скайленд ближе к первому, а мы живем в первом и нам так удобней.
29 июль 2016 20:37
Цитата "Zim Capital":
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я, официальный представитель ЖК Sky Land.
Готов ответить на все Ваши вопросы.


Скажите пожалуйста, на Skyland 2 будет один дом или предполагается строительство ещё?
Спасибо!
30 июль 2016 08:18
Цитата "city123":


Скажите пожалуйста, на Skyland 2 будет один дом или предполагается строительство ещё?
Спасибо!



Добрый день.
Будет 1 дом из трёх подъездов, заходите пожалуйста на сайт СкайЛенда2, детально рассмотрите.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .151153. . .173
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее