Подать объявление

ЖК "Skyland 2" (Скайленд), вул. Волошкова, 2 - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
4/9%
4/9%
7/16%
9/21%
19/44%
1. . .4446. . .57
16 окт 2017 15:22
Цитата "sipNis":


С чем связана эта спешка? Вполне возможно что все снова выберут вас же. Зачем нужно все переделывать?


Ви охорону хочете собі на території? То дійте!!!
А то слів багато тут сказано.
Мабуть всі хочуть, щоб охорона була, а зусилля ніхто до цього прикласти не хоче...І доказів немає ніяких, що всі платитимуть за неї(
Мол, ви ЖЭК дайте її нам, а там чи платитимуть люди за неї чи ні хто зна?!
Ваші проблеми і потреби разом потрібно вирішувати на зборах!Тож збирайтеся і вирішуйте, як жити далі...
16 окт 2017 20:08
Цитата "Havand":

Це моя цитата вище, тому не потрібно потикати. Ваша вага як і моя пропорційна кількості квартир які купили В жк.
Якщо людина норм. виглядає то і охорона її не стопить і не звертає увагу.
А в якому районі?? На Оболоні, Борщазі, Троещині ще в рази все сумніше.. Там ці люди це сусіди.. Бог тут не причому, просто голосування поквартирне та і все.
Можете проявити ініціативу, порахувати вартість, порахувати і знайти де би організувати місце для охоронця (тепле місце, туалет ітд. ) і скільки це буде коштувати. Або запитати в Проджекта всі нюанси і тоді надати умови і щоб кожен проголосував.

Ув Havand хватит тут указывать что мне делать!Я высказала свое мнение по поводу охраны.Не хотите, это ваше право, я ни за кем бегать и умолять не буду.Я хорошо обеспеченый человек и могу себе позволить охранять свою квартиру отдельно.Конечно,мне бы, как и многим жильцам,хотелось бы порядка, как и было обещано.Вот и все!Это все будет решаться позже.Умогонитесь вы наконецто!
16 окт 2017 20:25
[size=150]Havand[/size] лучше бы Вы инвестировали в ПЛ, у нас соседи добрее!) :yes:
16 окт 2017 20:36
Цитата "Проджект Консалтинг":


Ну, тоді збирайтеся і раніше створюйте ОСББ.

Какое может быть Осбб если нет прямых договоров?! Вы хотите, чтоб все платили по тарифу юр лица? Думаю, таких мало будет. Уверен, если будут прямые договора, то желающих Осбб будет намного больше и тут и в паркленд. И тогда тариф меньше будет за метр, так как не надо будет перекрывать разницу в тарифах
16 окт 2017 20:48
Цитата "Serge82":

Какое может быть Осбб если нет прямых договоров?! Вы хотите, чтоб все платили по тарифу юр лица? Думаю, таких мало будет. Уверен, если будут прямые договора, то желающих Осбб будет намного больше и тут и в паркленд. И тогда тариф меньше будет за метр, так как не надо будет перекрывать разницу в тарифах


Скайленд 1 без прямых договоров и у них ОСББ.
16 окт 2017 21:02
Цитата "Serge82":
И тогда тариф меньше будет за метр, так как не надо будет перекрывать разницу в тарифах

Кто-то говорил что разницу тарифов оплачивает сам ЗИМ добровольно.
17 окт 2017 06:22
SipNis -да действительно, разнице платит Zim Capital. Но до поры до времени. Мне как и многим инвесторам, они обещали сразу прямые договора на воду и газ. Я еще спрашивал перед инвестицией в отделе почему у Скайленда 1 не прямые, а у нас как будут. Ответ был: У Вас в Скайленде 2 будут сразу прямые. (невыполненное обещание еще одно)

Muhammad_Ali ответ по газу опять же не очень интересен в плане того что мне не жарко от того что вы объясняетесь, договор не соблюли. Так же вы мотивировали перенос сдачи нашего дома отсутствием главного архитектора (хотя другие застройщики сдавались без проблем), потом сменой поочередности (которую вы уже знали в сентябре), а дом сдался в апреле. И и у вас на сдачу пошло 8 мес. Даже как вы говорили февраль 2017 с запасом был нарушен!
Дальше все абсолютно от прораба до ЖЕКа, отдела продаж итд. обещали что "Газ до отопительно будет, не волнуйтесь все хорошо" в итоге что? Где компенсация за просрочку? Вы опять мотивируете тем что фильтры еще ставить итд, но в Паркленде же все пломбируется и движется. У нас же за пол года только кусок трубы отварили и назад приварили и поставили фильтр. Оперативно. В договоре указано не больше пол года, с февраля 2017 прошло уже 8 месяцев, как будете компенсировать не выполнение обязательств и как быть если через неделю-две ударят морозы, и могут быть проблемы с ремонтом.

Проджект консалтинг и Muhammad_Ali Да ладно с той охраной, ничего не случится, но вы обещали системы видеонаблюдения в ЖК. Они есть/будут? И когда?


DillyDream
ну не нужно так, соседи у нас есть нормальные, и большая часть дома ведет себя адекватно. А агрессивных, которые обрели SEAT и пару квадратных метров в ЖК, считают себя в праве грубить - хватает всюду, будь то Паркленд или любой другой ЖК Киева. Тут только спасет цена м2 от 45000 или частный дом. Поэтому советовал бы просто не обращать внимание на эти сообщения.
17 окт 2017 08:07
Я хорошо обеспеченый человек и могу себе позволить охранять свою квартиру отдельно.Конечно,мне бы, как и многим жильцам,хотелось бы порядка, как и было обещано.Вот и все!Это все будет решаться позже.

Согласны с Вами!!! Мы тоже будем устанавливать охрану на квартиру, НО хочется, чтобы наш комфорт и безопасность не заканчивались дверями собственной квартиры. Мы не против ОСББ и охраны. На данный момент возможность создать ОСББ минимальна, т.к. не заселено и 10% ЖК, а к тому времени, когда, возможно, будет создано ОСББ, то необходимо будет заново двор обустраивать (охранять нечего будет)!
Проблема в том, что, когда инвестировали деньги в данное ЖК, нам говорили о видеонаблюдении и охране, а при выдаче ключей - поставили перед фактом , что это теперь НАШИ ПРОБЛЕМЫ! Если бы застройщик не обещал, то не было бы и дискуссии по этому поводу.
17 окт 2017 08:21
quote="Проджект Консалтинг"]
Цитата "Serge82":

Какое может быть Осбб если нет прямых договоров?! Вы хотите, чтоб все платили по тарифу юр лица? Думаю, таких мало будет. Уверен, если будут прямые договора, то желающих Осбб будет намного больше и тут и в паркленд. И тогда тариф меньше будет за метр, так как не надо будет перекрывать разницу в тарифах


Скайленд 1 без прямых договоров и у них ОСББ.[/quote]
ИМХО, создавать Осбб и опять нанять проджект, это кто то лоббировал интересы проджекта, прибыль остаётся та же самая проджекту, а долги осбб
17 окт 2017 08:44
Я ЗА охрану!
17 окт 2017 09:25
Уважаемый Алли,который неоднократно бился в груди на счет газа,что до отопительного сезона все будет......А вы раньше не знали за подрядчика и прочие сказки,которые вы придумывайте каждый раз?????????????????8 месяцев для подключения это очень много. ТЕПЕРЬ БУДЬТЕ ДОБРЫ СКАЖИТЕ НАМ КОГДА У НАС В КВАРТИРАХ БУДЕТ ТЕПЛО????????Вы уже на счет газа должны знать все нюансы, как ОТЧЕ НАШ. :protest: :protest:
17 окт 2017 09:25
////////// как будете компенсировать не выполнение обязательств////////////

я например начну платить за квартиру только после подключения газа... считаю это компенсацией..за воду и электричество плачу...будет висеть перманентный пожизненный долг...меня это не пугает..захотят - пусть попробуют судиться...предлагаю так поступить всем жильцам... возможно это заставит их ускорить процесс подачи газа

и по поводу тарифа на утримання будинка...из каких соображений у нас тариф больше чем в паркленде? в отделе продаж обещали что тариф с будет наоборот понижаться... можно получить экономическе обоснование тарифа?
17 окт 2017 09:36
Раніше писали, що в одному із під`їздів значну частину квартир викупив 1 інвестор. Можливо (я тільки припускаю), він не збирається платити за охорону тому і не хоче ЗІМ (Проджект Консалтінг) її робити, бо значна частина коштів з самого початку не буде поступати? :???:
17 окт 2017 10:04
Цитата "DillyDream":
[size=150]Havand[/size] лучше бы Вы инвестировали в ПЛ, у нас соседи добрее!) :yes:

Мне вообще непонятно к чему вы это? Помоему мы культурно здесь общаемся,конечно эмоции могут присутсвовать при несовпадении мнений и т.д., но никто никого не обижает. И как вы можете судить о доброте соседей нашего жк?
17 окт 2017 14:51
Цитата "DillyDream":
[size=150]Havand[/size] лучше бы Вы инвестировали в ПЛ, у нас соседи добрее!) :yes:


Та намагаєшся Висказати свою думку,і катикаєшся що нізя.. Дізнався В чому причина траблів з охороною, які є варіанти (хоча не вважаю за необхіде її взагалі ставити,але пару місяців тому був 2 руками за). Зрозумів, що якщо і аналогічних же не дуже хочуть платити 100 грн то у нашому 150 точно не захочуть)) а тут вже майже ворог народу)))

А відносно стати вашим сусідом, так мені потрібна була однушка з хорошим видом з вікна і не південна сторона (дуже жарко влітку), В Паркленді варіантів не було :-(
17 окт 2017 15:05
Цитата "DVadym":
Раніше писали, що в одному із під`їздів значну частину квартир викупив 1 інвестор. Можливо (я тільки припускаю), він не збирається платити за охорону тому і не хоче ЗІМ (Проджект Консалтінг) її робити, бо значна частина коштів з самого початку не буде поступати?

Нам обещали перед покупкой что охрана будет по 100 грн/месяц как в Паркленде. Нам обещали видеонаблюдение (и ещё много чего другого). Почему мы теперь пытаемся решить проблемы ЗИМа и проджекта? Пусть теперь держат слово и выполняют обещанное.

Потому как по факту наличия газа к отопительному сезону - ЗИМ держать слово не умеет. Спрашивали ведь про газ неоднократно! "Да, да, к отопительному все будет!"

Цитата "Julia768":

Мне вообще непонятно к чему вы это? Помоему мы культурно здесь общаемся,конечно эмоции могут присутсвовать при несовпадении мнений и т.д., но никто никого не обижает. И как вы можете судить о доброте соседей нашего жк?

Он в ветке ПЛ всегда на позитиве, в т.ч. застройщика всегда "понимает" и защищает. Видимо доброты от сдержанных обещаний застройщика слишком много, вот он и решил поделиться. А если серьезно, то он вполне может быть человеком ЗИМа т.к. всегда принимает его сторону, а здесь просто пытается сгладить напряжение переводом темы и спамом сообщений, ведь новые инвесторы читают сразу несколько веток от ЖК застройщика.
17 окт 2017 21:38
Немного размышлений о нашумевшем с калькулятором.
Проектная плащадь квартир 5000м + мансарда 740м
Стоимость одного поста охраны 17000 +- 2000 грн/мес.
С 1 кв.м по 3грн. С однушки 40 кв.м - 120 грн/мес.
Это при условии что платят все. В реале желающих платить будет 50-70% т.е. смело +30%= 4 грн/кв.м./мес.
Консьерж с тревожной кнопкой для ГБР в 2 раза дешевле(возможно увеличение желающих до 80%).
Комплект видеонаблюдения 16 камер 40000 грн + монтаж 10000грн , что есть 500 грн с квартиры разово. Видеорегистратор остается под контролем жильцов без привлечения третьих лиц и ежемесячных поборов, применимо для домофонов (видеофонов) также.. Стоимость пропавшей(сгоревшей) камеры максимум 30 грн с квартиры.
Привлечение обслуживающей организации в посредники не является гарантией успешного решения вопроса. До качественной конкуренции на этом рынке еще очень не близко.
Прошу обратить внимание, что сборы жильцов для принятия общих решений как правило принимают форму балагана. Лишь в некоторых случаях инициативной группе удается достигнуть консенсуса.
18 окт 2017 13:25
Паркленд в

Цитата:
В ближайшую пятницу, 20.10 в 13:00 состоится всеобщее собрание возле Отдела Продаж.


Будет собираться по поводу газа!
18 окт 2017 17:19
Operr, дякую за аналіз, але не зрозумів чому жильці мають платити за встановлення відеоспостереження, Zim же всім обіцяв. Навіть в буклетах писав.
18 окт 2017 18:19
Цитата "sipNis":
Паркленд в



Будет собираться по поводу газа!
отдела продаж какого? возле скайленда или возле паркленда?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4446. . .57
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее