Подать объявление

ЖК "Skyland 2" (Скайленд), вул. Волошкова, 2 - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
4/9%
4/9%
7/16%
9/21%
19/44%
1. . .1012. . .57
25 ноя 2016 11:46
Новые фото дома.



29 ноя 2016 18:42
очень крутой дизайн, решетки , темный профиль, нет не застекленных балконов - пример для подражания коробкостроям ньютроещин из аркады, УБ и КГС
30 ноя 2016 06:54
Цитата "Arag 87-15 ":

Офицально в договоре написано 31октября, фактически февраль) Где Вы сдесь видите раньше!? И застройщик не уведомил инвесторов которые заплатили за квартиры в мае-июне что строк переноситься на 5 месяцев(( Сложно написать официальную информацию, а не я с форума узнаю о переносе строительства!

Полностью согласна. Я оформляла предварительную сделку в мае. В отделе продаж и их юрист говорили, что в октябре-ноябре планируется ввести дом в эксплуатацию, а потом пару месяцев им нужно для оформления всех документов (ориентировочно говорили о феврале). А теперь вот из форума узнала, что всё сдвинулось на пол года... Но это ладно. Меня возмущает тот факт, что отдел продаж не поставил в известность инвесторов, тоесть своих же клиентов и менеджеры даже не потрудились объяснить причину задержки. Ну правильно, а зачем? Деньги ведь они уже получили...
02 дек 2016 09:04
Новые фото.



02 дек 2016 10:34
Добрый день, хочу обратиться к пользователю ShevaN и к другим собственникам мансард!!!

Я тоже хочу купить помещение на мансарде. Возникли вопросы, на которые я не получила ответ в отделе продаж. Могу ли я с Вами лично пообщаться по этому вопросу?
Прошу со мной связаться по адресу - elena_gakhova@ukr.net.
Заранее благодарю.
02 дек 2016 10:37
Елена , я Вам сейчас отпишусь на почту .
06 дек 2016 20:22
Цитата "ShevaN":
Елена , я Вам сейчас отпишусь на почту .

И мне можете отписаться kohka9118407@yandex.ua
06 дек 2016 20:47
Кто знает на мансарде какие потолки высотой ? И ещё реально ли эту квартиру перенести с нежилого фонда в жилой фонд ?
07 дек 2016 09:55
Цитата "marysa911":
Кто знает на мансарде какие потолки высотой ? И ещё реально ли эту квартиру перенести с нежилого фонда в жилой фонд ?

На мансарде , по-моему, потолки стандартной высоты , такой же , как и во всем доме . Сейчас поискала конкретную цифру , но не нашла , хотя раньше вроде видела .
Что касается перевода из нежилого в жилой - все реально , только заниматься надо .
А вот что мне не нравится , что застройщик отмораживается и игнорирует вопросы , хотя при покупке квартиры все выглядело прекрасно и безоблачно .
07 дек 2016 10:18
А что за вопросы игнорирует?
07 дек 2016 10:18
Цитата "ShevaN":

На мансарде , по-моему, потолки стандартной высоты , такой же , как и во всем доме . Сейчас поискала конкретную цифру , но не нашла , хотя раньше вроде видела .
Что касается перевода из нежилого в жилой - все реально , только заниматься надо .
А вот что мне не нравится , что застройщик отмораживается и игнорирует вопросы , хотя при покупке квартиры все выглядело прекрасно и безоблачно .[/quo

А что за вопросы игнорирует ?)
07 дек 2016 10:57
Цитата "ShevaN":

На мансарде , по-моему, потолки стандартной высоты , такой же , как и во всем доме . Сейчас поискала конкретную цифру , но не нашла , хотя раньше вроде видела .
Что касается перевода из нежилого в жилой - все реально , только заниматься надо .
А вот что мне не нравится , что застройщик отмораживается и игнорирует вопросы , хотя при покупке квартиры все выглядело прекрасно и безоблачно .




Слушаю Вас, какие у Вас вопросы??
07 дек 2016 11:28
Цитата "Muhammad_Ali":




Слушаю Вас, какие у Вас вопросы??


Глазам не верю ! Наконец-то меня " заметили " ! :hi:
1 ) Дублирую вопрос от 19.11.2016 г , который я тут уже задавала :
Ну раз никто из жителей мансарды не отозвался , у меня тогда вопрос к Представнику Забудовника .
На мансарде получается ,что между соседними балконами ограждение около метра высотой , т.е. можно табуреточку подставить и шагнуть к соседям . Вообще планируется нормально разграничить балконы ???
2 )При покупке квартиры на мансарде нам обещали , что у нас будет только один стандартный балкон на кухне , а в комнате - панорамные окна ( без балкона ) . Я этот вопрос уточняла несколько раз перед заключением договора и указывала , что на сайте , на визуализации дома - балкон по всему периметру мансарды. Мне сказали , что " это просто картинка " .Моего мужа вывели из отдела продаж и показали , что оформление окон будет такое же , как на первом скайленде , т.е. под окном откосы .
Подчеркну , что я этот вопрос проговаривала несколько раз в отделе продаж перед заключением договора . ПО ИТОГУ мы видим : что на мансарде напротив ВСЕХ окон стена ограждения балкона 1,5 метра высотой , да еще бетонная ! Уж сделали бы тогда , как на Паркленде металлические перила . А так получается - вместо панорамы - видим бетонную стену !
3 ) Про перенос сроков сдачи втихаря тут уже ВСЕ написали . Повторяться не буду .
4 ) Про перевод из нежилого в жилой . Перед заключением договора нам дали понять , что застройщик БУДЕТ этим заниматься . И на примере Скайленда -1 у них это успешно получилось . А теперь покупателям отвечают , что " юристы компании не имеют такого опыта и этим не занимаются "
Ну вот вам навскидку 4 вопроса , самые очевидные .
08 дек 2016 07:54
Цитата "ShevaN":


Глазам не верю ! Наконец-то меня " заметили " ! :hi:
1 ) Дублирую вопрос от 19.11.2016 г , который я тут уже задавала :
Ну раз никто из жителей мансарды не отозвался , у меня тогда вопрос к Представнику Забудовника .
На мансарде получается ,что между соседними балконами ограждение около метра высотой , т.е. можно табуреточку подставить и шагнуть к соседям . Вообще планируется нормально разграничить балконы ???
2 )При покупке квартиры на мансарде нам обещали , что у нас будет только один стандартный балкон на кухне , а в комнате - панорамные окна ( без балкона ) . Я этот вопрос уточняла несколько раз перед заключением договора и указывала , что на сайте , на визуализации дома - балкон по всему периметру мансарды. Мне сказали , что " это просто картинка " .Моего мужа вывели из отдела продаж и показали , что оформление окон будет такое же , как на первом скайленде , т.е. под окном откосы .
Подчеркну , что я этот вопрос проговаривала несколько раз в отделе продаж перед заключением договора . ПО ИТОГУ мы видим : что на мансарде напротив ВСЕХ окон стена ограждения балкона 1,5 метра высотой , да еще бетонная ! Уж сделали бы тогда , как на Паркленде металлические перила . А так получается - вместо панорамы - видим бетонную стену !
3 ) Про перенос сроков сдачи втихаря тут уже ВСЕ написали . Повторяться не буду .
4 ) Про перевод из нежилого в жилой . Перед заключением договора нам дали понять , что застройщик БУДЕТ этим заниматься . И на примере Скайленда -1 у них это успешно получилось . А теперь покупателям отвечают , что " юристы компании не имеют такого опыта и этим не занимаются "
Ну вот вам навскидку 4 вопроса , самые очевидные .


Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Есть визуализация комплекса, на которой показан фасад комплекса, в свою очередь, на котором видно разграничение между соседями, фото прикрепил и обвёл красным кружком.


2. На этом же фото, синим кружком обведены окна от пола в потолок, которые и были смонтированы. Высота бетонного ограждения не 1,5 метра, как Вы утверждаете а ровно столько, как было на проекте и есть в действительности. Металлических ограждений не было на проекте визуализации и по факту построено ровно то, что было в проекте, который изначально был и на сайте, и в книге, и на постерах в отделе продаж.
3. Вы уже повторились, но я всё же Вам отвечу. В договоре указана дата ввода в эксплуатацию и период, в течении которого мы передаём Вам документы. Считайте сроки, на данный момент, кроме словесного переноса, у нас нет задержки ни в строительстве - т.к. --------------------- в квартирах, разведенная элетрическая медная проводка, Internet и TV кабеля, оштукатурены стены гипсовой штукатуркой Knauf, установлены котлы отопления фирмы Protherm, установлены Турецкие радиаторы Caloree, установлены окна - 5-и камерный профиль двух камерный стекло пакет по немецкой технологии, залита лазерная стяжка пола, установлены хорошие входные двери украинского производителя, установлены счётчики -электро, -газо и -водо снабжения. Снаружи произведена система утепления немецким брендом - Caparol.
Установлены лифты, на лестничных маршах уложена плитка, произведена отделка стен декоративной штукатуркой, смонтированы датчики движения с диодной подсветкой, установлены перила и т.д.
К дому подведены - вода, свет и газ.
Ведется благоустройство территории.
-----------ни в документах, т.к. даже по предварительным срокам у нас есть запас времени!

4. На счёт 4-о вопроса - это чистой воды провокация с Вашей стороны, т.к. формат разговора - "обещали - не выполнили" не может иметь места, если б Вы не получили документов, заявленных в договоре. А получается, Вы, купив как "творческую мастерскую" с не жилым назначением по цене, гараздо ниже чем квартира, требуете от нас дать Вам документы как на жилое... В чём логика??... мы б изначально заложили б в проект полноценные квартиры и продали б их по полной стоимости не имея подобных моментов. А сейчас Вы нас будете упрекать нас в том что Вы хотите документы как жилое, по цене за не жилое?? Могу предложить Вам самим заняться задачей перевода из не жилого в жилой... И дополню Вашу логику... ЮРИСТЫ, этим вопросом не занимаются, т.к. это вообще не их работа, а работа специалистов другой отрасли. Извините, но Ваша провокация не понятна...
08 дек 2016 09:31
Цитата "Muhammad_Ali":


Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Есть визуализация комплекса, на которой показан фасад комплекса, в свою очередь, на котором видно разграничение между соседями, фото прикрепил и обвёл красным кружком.

[attachment=0]пример.jpg[/attachment]
2. На этом же фото, синим кружком обведены окна от пола в потолок, которые и были смонтированы. Высота бетонного ограждения не 1,5 метра, как Вы утверждаете а ровно столько, как было на проекте и есть в действительности. Металлических ограждений не было на проекте визуализации и по факту построено ровно то, что было в проекте, который изначально был и на сайте, и в книге, и на постерах в отделе продаж.
3. Вы уже повторились, но я всё же Вам отвечу. В договоре указана дата ввода в эксплуатацию и период, в течении которого мы передаём Вам документы. Считайте сроки, на данный момент, кроме словесного переноса, у нас нет задержки ни в строительстве - т.к. --------------------- в квартирах, разведенная элетрическая медная проводка, Internet и TV кабеля, оштукатурены стены гипсовой штукатуркой Knauf, установлены котлы отопления фирмы Protherm, установлены Турецкие радиаторы Caloree, установлены окна - 5-и камерный профиль двух камерный стекло пакет по немецкой технологии, залита лазерная стяжка пола, установлены хорошие входные двери украинского производителя, установлены счётчики -электро, -газо и -водо снабжения. Снаружи произведена система утепления немецким брендом - Caparol.
Установлены лифты, на лестничных маршах уложена плитка, произведена отделка стен декоративной штукатуркой, смонтированы датчики движения с диодной подсветкой, установлены перила и т.д.
К дому подведены - вода, свет и газ.
Ведется благоустройство территории.
-----------ни в документах, т.к. даже по предварительным срокам у нас есть запас времени!

4. На счёт 4-о вопроса - это чистой воды провокация с Вашей стороны, т.к. формат разговора - "обещали - не выполнили" не может иметь места, если б Вы не получили документов, заявленных в договоре. А получается, Вы, купив как "творческую мастерскую" с не жилым назначением по цене, гараздо ниже чем квартира, требуете от нас дать Вам документы как на жилое... В чём логика??... мы б изначально заложили б в проект полноценные квартиры и продали б их по полной стоимости не имея подобных моментов. А сейчас Вы нас будете упрекать нас в том что Вы хотите документы как жилое, по цене за не жилое?? Могу предложить Вам самим заняться задачей перевода из не жилого в жилой... И дополню Вашу логику... ЮРИСТЫ, этим вопросом не занимаются, т.к. это вообще не их работа, а работа специалистов другой отрасли. Извините, но Ваша провокация не понятна...

По факту , у Вас ни одного внятного ответа на мои вопросы , а просто обычные отмазки .
1 ) " Разграничение " между соседями , говорите ))) Фото прикрепляю и обвожу красным кружком https://fotki.yandex.ru/next/users/art-shevchen/album/159759/view/691792
2 ) Дооооо , ответ достойный строителей : " Высота бетонного ограждения не 1,5 метра, как Вы утверждаете а ровно столько, как было на проекте и есть в действительности. " А сколько , позвольте узнать в мерах длины конкретно ( метрах , сантиметрах ) . Теперь представьте средний рост человека и высоту этого " разграничения " ( Желаю Вам жить с соседями через такую же стену ) .
Про металлические ограждения я написала : " УЖ СДЕЛАЛИ БЫ ТОГДА ИХ вместо бетонной стеной напротив всех окон " ( а не утверждала , что нам их обещали )
Про " проект визуализации " Вы вообще прочитали , что я написала , а если прочли ( по диагонали ) , то смысл прочитанного поняли ? Я в отделе продаж НЕСКОЛЬКО РАЗ указывала на картинку на сайте , но мне в отделе продаж говорили " это ПРОСТО КАРТИНКА , А НЕ ПРОЕКТ " , а по факту будет так же , как на скайленде -1 . Приглашают моего мужа выйти из отдела продаж и показывают , как это выглядит в реальности на скайленде 1 . Сейчас напишите : кто Вам такое говорил ? Предвосхищая Ваш вопрос - Евгений Викторович . Повторяю уже в энный раз , что в отделе продаж я поднимала вопрос кругового балкона ДО заключения договора . И НА СЛОВАХ мне говорили , что его не будет . Надо было с диктофоном к вам ходить , ясно , что сейчас ничего не докажешь и Вы этим пользуетесь . Ну тут все ясно- не соврешь- не продашь .
3 ) Даже комментировать не буду . "...кроме словесного переноса, у нас нет задержки "
4 ) Оказывается мы купили " творческую мастерскую ГОРАЗДООО ниже , чем квартира " )))) Ага ( разница в 2000 гривен за квадратный метр ,а еще учитывая форму оплаты, вообще бы постыдились про " гораздо дешевле " тут разговаривать ).
Сейчас я Вам напомню , как все было . Мы вообще собирались покупать угловую однокомнатную квартиру в 1-ой секции . НО т.к. у вас рассрочка составляет всего месяц ( даже когда чайник покупают - предлагают кредит на неск месяцев , но это дело вашей компании конечно ) , то в отделе продаж нам сказали : "а вот смотрите - прям вот точно такая же квартира как вы хотите , только площадь чуть поменьше и она на мансарде "( на нее у нас деньги были прям вот в кармане ) . "Вот прям почти совсем такая же , как Вы и хотите ! " Правда потом , когда продажники видели , что мы уже практически согласны на этот вариант, всплыла скромно так тема : " нууууу правда только это юридически будет выглядеть, как творческая мастерская , и там нет прописки , но это точно такая же квартира как вы хотите , других отличий нет . И вот первый скайленд мы сдавали , мансарда так же была нежилая , а потом мы перевели ее в жилой фонд . " Так что не надо тут врать , что мы что-то " требуем от вас " , о чем вы понятия не имеете . Мы не требуем , а просто говорим о разности ваших шоколадных обещаний и реальности . Любому взрослому человеку понятно , что раз в договоре четко обещания не прописаны , то и требовать нечего . А это просто штрих к ответственности за свои слова , но когда что-то надо продать - понятно , что все будет представлено в розовом свете .
Да , и еще ,пожалуй , самый ВАЖНЫЙ момент : Перед заключением договора ( в июле ) нам так и не показали Проект , а "Кладочный план горища " удалось получить от Вас только в сентябре ( прятали наверно ) , и опираться при заключении договора можно было только на Визуализацию на сайте ( которая по-вашему же была названа " просто картинка " ) и Ваши слова .
08 дек 2016 10:14
Shevan напишу свое личное мнение.
Сидел в отделе продаж, заходили люди спрашивали и обсуждали при мне минут 10 мансарду. И менеджер им раза 3 повторил, "Такая же квартира только прописаться там не выйдет, творческая мастерская"... Мне было в общем параллельно, я мансарду не покупал, но это хорошенько запомнил.
Второе по перегородке, ну не знаю. Я жил за границей, был в разных таунхаусах, поездил по пригородах по типу Ирпеня с домиками в 4-6 этажей. Где на первый этаж вы можете залезть без проблем вообще. Скажу так.
Если вы боитесь воровства, то меньше всего будут лезть через балконы другой квартиры (только если оптом хотят 2 квартиры ограбить, но на это нужно в 2 раза больше времени, а воры как правило долго не сидят). У меня за 3 года, было 2 кражи. И в обоих случаях вскрывали замки за несколько минут (что в доме, что в авто).
Ну а на крайняк можете поставить какие то железные симпатичные преграды и будет Вам спокойствие :-)
По срокам. Меня это тоже немного напрягает, ведь по факту там уже практически все готово. Можно было подавать на доки. А там бы допустим к марту их дали, за это время доделали бы все.
Как я смотрел в 1 доме паркленда, сдали в декабре 2015, там еще придомовой вообще не было и облицовка дома не до конца закончена.
08 дек 2016 10:17
Цитата "Rakoon":
Shevan напишу свое личное мнение.
Сидел в отделе продаж, заходили люди спрашивали и обсуждали при мне минут 10 мансарду. И менеджер им раза 3 повторил, "Такая же квартира только прописаться там не выйдет, творческая мастерская"... Мне было в общем параллельно, я мансарду не покупал, но это хорошенько запомнил.
Второе по перегородке, ну не знаю. Я жил за границей, был в разных таунхаусах, поездил по пригородах по типу Ирпеня с домиками в 4-6 этажей. Где на первый этаж вы можете залезть без проблем вообще. Скажу так.
Если вы боитесь воровства, то меньше всего будут лезть через балконы другой квартиры (только если оптом хотят 2 квартиры ограбить, но на это нужно в 2 раза больше времени, а воры как правило долго не сидят). У меня за 3 года, было 2 кражи. И в обоих случаях вскрывали замки за несколько минут (что в доме, что в авто).
По срокам. Меня это тоже немного напрягает, ведь по факту там уже практически все готово. Можно было подавать на доки. А там бы допустим к марту их дали, за это время доделали бы все.
Как я смотрел в 1 доме паркленда, сдали в декабре 2015, там еще придомовой вообще не было и облицовка дома не до конца закончена.
08 дек 2016 10:32
Цитата "ShevaN":

Спасибо Вам за комментарий . Но смысл в том , что , да , нам тоже говорили , что прописаться там нельзя , но давали понять , что это возможно сделать на примере Скайленда-1 , и что компания в первом случае это успешно сделала . Ну и типа тут тоже будут пытаться ( конечно диктофонной записи разговоров у меня нет )
Про разграничение между соседями , ну мне , например , просто неуютно знать , что чужие люди у меня через заборчик чуть выше пояса )
И эти частные моменты , про которые я писала , говорят о том ,что проект непродуманный и сырой - зачем ,например , панорамные окна , выходящие на бетонную стену балкона и т.п.
И еще , получается , что удавалось на Сакйленде-1 по мансарде , не удается на Скайленде -2 ( у компании нет желания или возможности ) И именно это настораживает .
А уж ТОН ответа компании вообще говорит сам за себя .
08 дек 2016 13:00
Цитата "ShevaN":

Спасибо Вам за комментарий . Но смысл в том , что , да , нам тоже говорили , что прописаться там нельзя , но давали понять , что это возможно сделать на примере Скайленда-1 , и что компания в первом случае это успешно сделала . Ну и типа тут тоже будут пытаться ( конечно диктофонной записи разговоров у меня нет )
Про разграничение между соседями , ну мне , например , просто неуютно знать , что чужие люди у меня через заборчик чуть выше пояса )
И эти частные моменты , про которые я писала , говорят о том ,что проект непродуманный и сырой - зачем ,например , панорамные окна , выходящие на бетонную стену балкона и т.п.
И еще , получается , что удавалось на Сакйленде-1 по мансарде , не удается на Скайленде -2 ( у компании нет желания или возможности ) И именно это настораживает .
А уж ТОН ответа компании вообще говорит сам за себя .



Во первых, Вы меня с кем то спутали, меня не так зовут, как Вы написали.
Потом, Вы пишите за ограждения в полтора метра, а тут же пишете про заборчик чуть выше пояса - что явно не соответствует Вашим словам.
Покажите мне, где мы написали о том, что не хотим сделать их квартирами??
Ещё раз спрошу Вас, Вы получили не те документы, описанные в договоре??
И потом Вы пишете о кладочных планах и т.д., я не нахожусь в отделе продаж, чтоб услышать именно Ваш разговор, но простите, у Вас есть в договоре экспликация этажа на которой указана Ваша недвижимость и она не соответствует построенной??
08 дек 2016 13:15
Цитата "Muhammad_Ali":



Во первых, Вы меня с кем то спутали, меня не так зовут, как Вы написали.
Потом, Вы пишите за ограждения в полтора метра, а тут же пишете про заборчик чуть выше пояса - что явно не соответствует Вашим словам.
Покажите мне, где мы написали о том, что не хотим сделать их квартирами??
Ещё раз спрошу Вас, Вы получили не те документы, описанные в договоре??
И потом Вы пишете о кладочных планах и т.д., я не нахожусь в отделе продаж, чтоб услышать именно Ваш разговор, но простите, у Вас есть в договоре экспликация этажа на которой указана Ваша недвижимость и она не соответствует построенной??

Комментарий , на который Вы ссылаетесь , был не Вам , а пользователю Rakoon . А комментарий для Вас - над комментарием пользователя Rakoon .
Знаете , мы пришли в вашу компанию с позитивом . И были настроены только на хорошее. Нормальная компания , видя , что возникают какие-то спорные или необговоренные моменты , попыталась бы красиво устранить эту ситуацию , найти консенсус со своим клиентом . Ведь вас читают ваши потенциальные покупатели . А как вы себя ведете , это нечто конечно .Слабость свою показываете и больше ничего .
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1012. . .57
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее