Подать объявление

ЖК Вышгород Сити Парк | Вышгород, пер. Прожекторный

ЗастройщикВышгородгорреконструкция-1
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
191из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
27/38%
6/8%
10/14%
6/8%
22/31%
1. . .7981. . .89
27 май 2020 13:50
У отдела продаж нет интернета, они ж тоже без света.

Сидят, фронтальную камеру включили на смартфонах и сами себе врут про подстанцию.

Ну а на самом деле по состоянию на 16.48 света нет, с самого утра.

Застройщика отключили за около 75000 гривен долга за свет, сколько это квадратных метра? 3?4?
Крллективная ответственность, кто-то что-то не задолжал из соседей, а отрубают всем.

Поставщик электроэнергии застройщику должен был прислать оповещения об плановом отключении, что скорее всего и было сделано. Но вот так вот застройщик решил проучить своих же инвесторов. Очередное свинство.
28 май 2020 09:10
Ну дома по соседству с ЖК "Вышгород Сити Парк" тоже были вчера без света. В Жеке диспетчер сказал - авария была
28 май 2020 10:02
Аварийная, которая приезжала вечером, подтвердила что тот провод что идёт от старой ТП к первым двум секциям отключён инспектором и это никак не связано с аварией.
29 май 2020 07:26
Более чем на 28 часов 180 квартир остались без электричества, горячей воды, работающих холодильников и работающих плит.

Вот такое наплевательское отношения к жителям после покупки жилья.
29 май 2020 09:58
1. Уже практически год (с 1 июня 2019 года) ОСББ управляет секциями 1 и 2. Весь этот период—ОСББ не платит за электрику мест общего пользования, лифты, насосные и тд., задолженность составляет на сегодня 39210 грн.
2. Жильцы 1 и 2 секции накопили долги по свету, которые на момент отключения составили 113 тыс грн. Ситуация по долгам на воду аналогичная, более 30 тыс грн.
3. Свет отключили должникам и сделал это поставщик электричества. (ООО "КИЕВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ЭК")
4. Уведомления на руководство ОСББ 1-2 секции о систематическом накоплении долгов идут постоянно, как в письменной, так и в устной форме.
5. Тариф на электричество для юридических лиц, по которому платит Застройщик составляет (2,63 грн/кВт), жильцы оплачивают по (1,68 грн/кВт), разницу в тарифе жильцам компенсирует застройщик, а это 0,95 грн на каждом кВт, но даже при этом накапливаются такие большие задолженности жильцов.
6. Застройщик перекрывал долги своими финансами весь период, + своевременно вносит авансовый платёж и компенсацию за разницу в тарифе.
7. Нами подано гарантийное обязательство поставщикам об оперативном погашении долга, надеемся на погашение всех долгов и недопущение накопления задолженностей в будущем, не повторения отключения жильцов за долги. Но в случае если ОСББ не оплатит свой долг за 11 месяцев и жильцы продолжат накапливать текущие долги, то гарантий что поставщик снова не отключит электричество—нет!
8. Хотим обратить внимание, что члены правления ОСББ так же есть в списках злостных неплательщиков, общая сумма долга на момент отключения составляла порядка 15 тысяч грн.
29 май 2020 10:31
У
Крллективная ответственность, кто-то что-то не задолжал из соседей, а отрубают всем.
.

Вячеслав добрый день, Вы как наш активный жилец и собственник нескольких квартир в нашем ЖК в разных секциях и человек, который активно нагнетает негатив на застройщика, человек которого словили на краже электричества мимо счетчика в секции 3 (о чем есть заявление в полицию и есть видео) напомню что имели задолженность порядка 2 тыс гр за свет, а за воду, по моим данным, Вы не платили ни разу и долг 1300 грн
29 май 2020 12:01
Александр, я, как человек у которого нет задолженностей, так же сижу без света.
Причина в соседях? Нет. Причина в том, что нет подстанции, которая обеспечивает дом электроэнергией, а меня, прямым договоров. И я не несу ответственность за других, а они за меня.
3й !!! год нет подстанции. А то что вы пишете, что застройщик компенсирует что-то там... Нет, он банально платит за свои же недоработки.

К ОСББ есть вопросы, но они ничтожны в сравнении с тем, что уже 3и года Застройщик банально кидает нас с тем, что не завершает строительство секций и ввод дома в нормальную эксплуатацию с передачей на баланс сетям.

Так что все будущие инвесторы должны четко понимать, что они будут жить без нормальных условий еще очень долго... Видимо, пока сами не оплатят подстанцию.

На счет долга дома тоже стоит заметить, что много "должников" после сверки с бухгалтерией застройщика резко перестали быть должниками. И у многих счета с долгом в более 4х тыс грн были сделаны с ОШИБКАМИ из-за которых всему тому отключили свет. Вот такая вот история... А так да, жильцы виноваты в том, что застройщик не выполнил свои обязательства в полном объеме. Именно такой вывод вашей юристки Ларисы, которая мне сказала, что "так а вы видели договор на поставку электричества? если ваш сосед не платит, то свет отключат вам :)
29 май 2020 12:06
И отдельно хочется прокомментировать ваше обязательство, которое вы так благородно подали.
Это не до конца правда. Ведь на вас и поставщиков начали давить, т.к. отключать сейчас банально незаконно. Карантин... А так да, молодцы.
29 май 2020 19:35
1. Сколько застройщик оплатил взносов за "свои" помещения в подвале? Ни сколько. Может он оплатил аренду этих помещений жителям?

2. По закону это вообще собственность жильцов и когда ОСББ отсудит весь цокольный этаж(а это вопрос времени) тогда и будете ныть какое плохое ОСББ :). Именно тогда, возможно, придеться возращать те деньги за которые купили у вас эти помещения. Сейчас общее собрание определило цену аренды. Сумма аренды подвала в разы а то и на порядки больше стоимости электричества на лампочти на этажах.
.
3. Касательно моих долгов за свет. Это дело мое, приходите и отключайте посмотрим сколько шумихи выйдет от этого. Долги от банальной разницы - я плачу по бытовому тарифу первые 100 киловатт по 90 коп. Не нравится такой бытовой тариф - идите в суд.

4. Считаете что злостный Вячеслав что-то у вас украл - идити в суд, доказывайте. Надо быть идиотом чтобы поверить в то что человек бы перевозил трехвазную штукатурную машину(которую можно подключить только в коридоре) с Иваном(которого лично я выгнал из дома и который меня ненавидит) в лифте, потом самому подключить эту же машину. Вы своих инвестором совсем за дураков счиатаете?

5. Долги по воде - идите в суд. А лучше донесите в водоканал все остальные баллансо-сметные документы, которые лишают жителей нормального договора и нормального давления воды в трубах на верхних этажах.

6. Кстати канализационные насосы которые откачивают результаты вашего просиживания в отделе продаж могут быть выключены в один день. На это есть у правления необходимые полномочия, которыми наделило их собрание жителей по моей инициативе. Поскольку помещения у которых отсутсвует оплата взносов в осбб могут быть отключены от общих инженерных сетей, коими и являются насосы.

Живите дружно, не стреляйте себе в ноги, а то это уже так типично что аж не интересно.

Надеюсь скоро будет ТП и документы в водоканале, а у нас индивидуальные договора. А у вас появяться довольные покупаетли которые не ненавидят вас )
30 май 2020 18:53
Александр,

1.За квартиру платил сразу всю стоимость без рассрочек, в суд за задержку сдачи на год не подавал.
2. Ни вам за свет-воду ни вашей карманной управляющей компании в прошлом ни разу оплату не задерживал.

У меня договор на поставку электроэнергии с вами, а не с ОСББ или с КиевОблЭнерго. И это ваши вина и ни чья больше, что у меня в квартире не было электроэнергии и также, что в этом году она неоднократно пропадала.

Дайте людям возможность заключить прямые договора. Скоро 3 года как вы обещали сдать подстанцию. Хватит валить все на ДТЭК. Ваш работодатель попросту непорядочный застройщик.
01 июнь 2020 07:19
По поводу 3 секции, в ней есть управляющая компания, если на козырьке секции забился слив воды и образовался бассейн, то это не проблема застройщика. Козырек это не бассейн, и со временем вода выход найдет, за всем надо смотреть, всё надо обслуживать.
А протекающие шахты лифтов, это тоже не проблема с качеством постройки? В лифте в третьей секции во время дождя просто с потолка течет вода. Мало того, что лифт изначально был смонтирован через одно место, жителям из-за отсутствия ТП пришлось купить недешевый стабилизатор, так и еще есть риск вообще остаться без него или получить еще большую проблему себе на голову. Но да, застройщик не виноват, вокруг одни враги.
10 июнь 2020 11:30
Ход строительства ЖК Вышгород Сити Парк 10 июня 2020 год
10 июнь 2020 11:42
ТОВ "Вишгородміськреконструкція-1" повідомляє
наступне щодо реалізації технічних умов ПрАТ «Київобленерго»,
а саме будівництво відповідної кабельної лінії та трансформатарної підстанції.
Відповідно затверджено кошторис, отримано експертний звіт, подано документи для проведення відповідного тендеру. Всі наступні кроки ініціюються та проводяться ПрАТ «Київобленерго».
Наразі у зв'язку з введенням в Україні суворого карантину через коронавірус, ПрАТ «Київобленерго» всі послуги надає дистанційно та просить перенести всі нестандартні питання, які потребують особистої участі на період після закінчення карантину.


Карантин ещё не закончился? Облэнерго работает только в режиме отключения несчастных и обманутых покупателей?

Какие новости по ТП, Лариса, Саша?
12 июнь 2020 14:37
Уважаемые представители застройщика, оповестите жителей о том какие именно процессы идут сейчас для подключения дома не по временной схеме?

Подписал ли застройщик договор о сотрудничестве с ДТЕК?
Проводит ли ДТЕК тендер по выбору исполнителя работ?


Не забывайте что мы, покупатели квартир, заплатили вам за квартиру в цену которой входит и подключение к электросетям на постоянной основе а не на временной.
19 июнь 2020 07:21
Есть определенная процедура, дождитесь следующего заседания горсовета. Застройщик делает всё для ЖК и для наших жильцов. Немного медленно, не по вине застройщика, но всё будет выполнено. Хорошего дня!


Управление водоканала сообщает что в июне 2020го года нет возможности заключить прямые договора жителям, потому что не хватает документов которые не передал застройщик. Это не по вине застройщика? Доколе у жителей не будет возможности оформить субсидии, получить НОРМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, чтобы хоть как-то работал душ? В чем проблема?
21 июнь 2020 19:53
Пока застройщик не донесет все необходимые документы в водоканал, жители будут страдать и по капле набирать воду для бытовых нужд. Давлени меньше одного бара(см. фото)
23 июнь 2020 10:58
Гарна новина, якою ми поспішаємо з Вами поділитись!
5 черга отримала сертифікат про введення в експлуатацію та адресу. Замовлено технічні паспорти на квартири і нежитлові приміщення. Найблищим часом власники отримають документи для реєстрації права власності.
23 июнь 2020 11:26
24 июнь 2020 06:20
Гарна новина, якою ми поспішаємо з Вами поділитись!
5 черга отримала сертифікат про введення в експлуатацію та адресу. Замовлено технічні паспорти на квартири і нежитлові приміщення. Найблищим часом власники отримають документи для реєстрації права власності.

А коли мешканці вже трьох заселених секцій, та нові поки що щасливі власники п'ятої отримають змогу нормально існувати в цих будинках? Коли зможуть укласти прямі договори з водоканалом, не кажучи вже про договори на електроенергію, якісний дах, з якого вся вода після дощу не тече на ліфти, що постійно виводить їх з ладу?
24 июнь 2020 16:26
Гарна новина, якою ми поспішаємо з Вами поділитись!
5 черга отримала сертифікат про введення в експлуатацію та адресу. Замовлено технічні паспорти на квартири і нежитлові приміщення. Найблищим часом власники отримають документи для реєстрації права власності.



О, значит совсем скоро ещё одному дому будут в 14.00 писать что нудно немедленно оплатить свет, иначе выключат всему дому свет. Без разбора тем кто платил и тем кто не платил. Представители застройщика, ответьте на вопрос инвесторам, к какой ТП или к какой секции будет подключена 6я секция? Электричества катастрофически не хватает.


К слову,сегодня застройщик угрожал отключеним электроэнергии первым двум секциям(даже тем квартирам, которые оплатили свет) если те не погасят долги.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7981. . .89
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее