Подать объявление

ЖК Вышгород Сити Парк | Вышгород, пер. Прожекторный

ЗастройщикВышгородгорреконструкция-1
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
191из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
27/38%
6/8%
10/14%
6/8%
22/31%
1. . .7375. . .89
19 авг 2019 12:13
Уважаемые инвесторы 3й секции.
На сегодня мы имеем следующую ситуацию.
Не смотря на высокопарные слова от отдела продаж, застройщик максимально оттягивает введение в эксплуатацию подстанции.
1-2 секции создав ОСББ и применяя различные тактики давления на застройщика, удалось добиться нормального тарифа 1.68. Это конечно не панацея, нужно чтоб застройщик построил подстанцию. В отличии от других вышгородских новостроев, нашему застройщику мешают, законы, проекты, изменения законов, плохие люди, погода и прочее. Отбросив ложь, станет понятно, что вложение денег в подстанцию пока не планируется. Но и терять средства покупая у государства по тарифу для ЮР лиц и продавая по тарифу для физ лиц ещё и для 3й секции застройщик не хочет. Поэтому тактика застройщика продать электроэнергию по 3.05, так сказать с прибылью. Но чтоб инвесторы не были слишком умными, в тактике отдела продаж максимально оттянуть всё что можно оттянуть. ОП врёт о долгах существующего ОСББ.
Юридически существующее ОСББ зарегистрировано на весь дом, на все 3 секции. Любой желающий на общем собрании может выдвинуть свою кандидатуру в правление и её поддержат.
Информацию о группе инвесторов 3й секции была оторвана с дверей подъезда, скорее всего представителями застройщика.
Чем позже мы объединимся, тем дольше будем без лифтов, воды и света.
На сегодня действия инвестора это получение права собственности, после чего обретение голоса на общем собрании.
Создание отдельного осбб для подъезда это абсурд, не выгодный ни с точки зрение финансов ни с точки зрения времени. Хочется контроля существующего ОСББ вступайте в правление.
Многие жалуются, что паспорта от счётчиков не отдают. Причем не отдали даже в 1й секции. Учитывайте это при общении с ОП. Паспорта должны отдать инвестору, счётчики указаны в договоре, без паспортов это просто мусор и выброшеные деньги на переустановку. Умышленно выбрасывает паспорта застройщик или нет не известно.
26 авг 2019 05:08
Уважаемые инвесторы 3й секции.
Наша секция введена в эксплуатацию 16.06.2019. Подскажите как и кем должно контролироваться показания общедомовых счетчиков на воду и электроэнергию на данный момент .В 3-й секции уже живут люди и некоторые делают ремонт. Каким образом ведется учет этих квартир и использование ими электроэнергии и воды и правильность подключения этих квартир к их личным счетчикам.Кто должен снимать показания общедомовых счетчиков и были они зафиксированы на момент введения секции в эксплуатацию.Ведь там накручиваются киловатты,которые потом разбросают на инвесторов которые получат право собственности.
Юридически существующее ОСББ зарегистрировано на весь дом, на все 3 секции.Хотелось бы узнать позицию ОСББ по этому поводу.
26 авг 2019 05:40
Общее собрание было 30 июня этого года, там общее собрание жильцов утвердило тариф 5.5 за квадратный метр. Все кто регистрирует право собственности автоматически присоеденяются к осбб дома.
Олексей Юрьевич,вы как глава правления ОСББ, поясните пожалуйста:
3-я секция принята на баланс ОСББ?? ;
если право собственности оформлено в конце августа, с какого периода будут выставлять платежку на взносы??
30 авг 2019 08:23
Сегодня в щитовой первого этажа был пожар. Натуральный такой пожар.

И это еще отопительный сезон не начался, не все электроприборы заработали. ОП не хочет прокомментировать ничего? Или все идет по плану и через месяц из воздуха появится подстанция? На том самом месте, где сейчас ничего.
30 авг 2019 10:08
Добрый день, да в 1 секции были поплавлены провода. Эти провода пострадали еще в прошлом году, сейчас их полностью заменили, подобная ситуация повторится не должна.

По подстанции:
На сегодня подключение электроэнергии осуществляется по временной схеме согласно выданных ТУ Киевоблэнерго с общей мощностью 2000 кВт( из них застройщик согласно регламенту может получить до 30% от общей мощности на период проведения строительства всего комплекса). 600 кВт больше чем достаточно для потребностей 3-4 домов ( в том числе 17 этажного жилого дома) так как 2000 кВт это расчёт на весь комплекс из 11 секций. Проектные работы закончены и проведён техсовет в Киевобленерго. В связи с покупкой Киевобленерго компанией ДТЭК, изменились требования к материалам для проведения работ. В связи с этим сейчас проводятся переговоры по этому поводу, так как требования ДТЭК гораздо увеличивают смету на проведение электричества. Недобросовестные руководители ОСББ пытаются ввести в заблуждение жильцов 1-ой, 2-ой и 3-й секции, что якобы застройщик хочет каким-то образом уйти от постройки подстанции. Если просмотреть общий проект по электрике то специалисту (подчеркиваю специалисту) будет понятно, что строительство ТП это всего лишь 7-10% от общего плана работ и проводится на заключительном этапе, а основное это трасса протяженность которой составляет 1,4 км!!!! Плюс дополнительные ячейки на РП.
30 авг 2019 13:56
Когда Вы пишите "недобросовестное правление ОСББ", Вы забываете, что ОСББ - это жильцы дома. Владельцы тех самых квартир, которые Вы сдали не построив подстанцию. Хотя по законодательству сначала строится подстанция, а потом уже дом. И уж точно заселяется дом после того, как построена подстанция!
Я живу в первой секции с апреля 2018 года, за это время сказки про подстанцию слышала много раз и от отдела продаж, и от бывшей УК, и от представителей застройщика. Сначала это был май 2018, потом сентябрь 2018, потом снова май, но уже 2019 и последний вариант - 30 октября 2019. Но, вдруг снова застройщику что-то мешает. Вы дома строите или в детский сад играетесь?
Регулярные скачки напряжения, уже 3тий пожар в щитовой. Что ж вы не поменяли провода, после того, как они в прошлом году пострадали? Кстати, пожарных рукавов в доме нет! Ящики для них есть, а рукавов нет. Если бы соседи не заметили дым, сгорел бы весь дом вместе с детьми и котиками, и никому бы дела не было!
Оплатить электричество и воду возможности нет. Потому что напрямую с жильцами застройщик договора не заключает. С ОСББ по закону застройщик тоже не может заключить договор. А передать водопроводные системы на баланс водоканала он за 2 года так и не смог!
Может хватит уже лепить детские отмазки и пора потратить немного денег на полноценную сдачу 3х секций ЖК, как того требует законодательство?
30 авг 2019 14:32
Александр, от того, что Вы скопировали то, что уже размещали, проблему не решает. Ваша реакция на пожар просто умиляет, подумаешь, проплавилась провода, а если бы кто-то пострадал? Кто бы понес за это ответственность? А по поводу Ваших жалоб на плохой облэнерго и ненасытного Рината Леонидовича, то это проблемы застройщика, который взял на себя определённые обязательства, а никак не инвесторов и собственников. Жалеть вас нам никак не хочется и входить в ваше положение тоже. Застройщик не смог предоставить все подключения коммуникаций до ввода дома в эксплуатацию, и вместо того, чтобы оказать содействие собственникам, предоставить доступ к электроэнергии по тарифу физлиц, и самостоятельно компенсировать затраты на электроэнергию, вы вставляете всевозможные палки в колеса, и делаете все, чтобы мы не смогли начать ремонт.
31 авг 2019 07:55
Добрый день, напомню, что когда застройщик пришел на участок строить комплекс, на участке не было: воды, канализации, отопления, электричества. Застройщик все эти коммуникации ведет на весь дом, оплачивает проекты и работы.
На данный момент уже проведена вода, канализация, отопление на весь комплекс, электричество пока по временной схеме, но над этим вопросом застройщик тоже работает!!! Так что не паникуйте, будет и подстанция. Хорошего дня!
31 авг 2019 08:29
Все коммуникации входят в стоимость, Вы пишите, что есть вода, канализация, отопление, НО дом сдан в июне, а заключить договора на эти виды услуг до сих пор невозможно, ни одна из организаций, являющихся поставщиком данных услуг, не получила от застройщика весь необходимый пакет документов. Когда будут переданы документы в водоканал и теплосеть??? А также, когда будут работать лифты и появится возможность подписать с застройщиком индивидуальные договора на компенсацию электроэнергии по законным тарифам для физических лиц?
02 сен 2019 11:52
Цитата "SanSanVCP":
Добрый день, напомню, что когда застройщик пришел на участок строить комплекс, на участке не было: воды, канализации, отопления, электричества. Застройщик все эти коммуникации ведет на весь дом, оплачивает проекты и работы.

Все так. Еще не было дома, в который мы могли заселиться... Мы же покупали квартиру в доме, который введен в эксплуатацию со всеми коммуникациями, так что напоминать не о чем...
03 сен 2019 10:21
Люди хватит ныть, мы купили в 5 секции квартиру, она задаётся с опоздание (я считаю для наших реалий это нормальн) но не желательно, а подстанцию построят, в Киеве люди живут с коммерческим курсом годами в новостроях и без новых подстанций.

Отдел продаж, лучше скиньте фоточки 5 секции интересно что там внутри на каком этапе внутренние работы, есть ли лифт, на балконах будут решетки или что-то другое?
03 сен 2019 17:00
Отдел продаж, скиньте ход строительства по 4 секции!
04 сен 2019 06:52
По теплосети: Набережная 8д, 8д корпус 2 имеют прямые договора на отопление. Корпус 3 так же будет подписывать прямые договора после создания ОСББ.

04 сен 2019 08:47
Цитата "5sector":
Люди хватит ныть, мы купили в 5 секции квартиру, она задаётся с опоздание (я считаю для наших реалий это нормальн) но не желательно, а подстанцию построят, в Киеве люди живут с коммерческим курсом годами в новостроях и без новых подстанций.

не стоит путать нытье с требованием получить то, что ты уже оплатил. А оплатили мы в т.ч. и подстанции, и коммуникации... Застройщик не является благотворительным фондом, он на нас зарабатывает деньги. И наше требование крайне просто, - получить то, что предусмотрено в договоре и оплачено нами
04 сен 2019 09:07
Вопрос к Застройщику\ОП

А это нормальная практика, когда Застройщик самостоятельно принимает решение снять временные щиты с лифта и переставить их в другую секцию? И оставить вот такое вот в лифте?
04 сен 2019 09:56
да, сегодня опять отличился застройщик вместе с отделом продаж, без ведома жителей проникли в первую секцию, сняли защитные щиты в лифте, к стати купленные за наши деньги, при этом сломав лифт.
04 сен 2019 19:27
Цитата "SanSanVCP":
По теплосети: Набережная 8д, 8д корпус 2 имеют прямые договора на отопление. Корпус 3 так же будет подписывать прямые договора после создания ОСББ.

[attachment=0]IMG-e70438960250024ce8413a7527281dd5-V.jpg[/attachment][attachment=1]IMG-dfb3f8fef94bd2f998b9481454153454-V.jpg[/attachment][attachment=2]IMG-9b2b484bde4744c9c4b69445aced3dd0-V.jpg[/attachment][attachment=3]IMG-06d8f48d9ca19c2dea00f23c32a11d72-V.jpg[/attachment]

Александр, какое отношения имеет осбб к заключению индивидуального договора между теплосетью и владельцем квартиры? Или застройщик не собирается передавать документы в теплосеть до создания осбб?
09 сен 2019 10:52
Скиньте пожалуйста фото отчёт по 5(в нутри) 4 секциях.
Спасибо
10 сен 2019 11:59
Цитата "AlexeyМ":
Вопрос к Застройщику\ОП

А это нормальная практика, когда Застройщик самостоятельно принимает решение снять временные щиты с лифта и переставить их в другую секцию? И оставить вот такое вот в лифте?


Кроме того, что застройщик снял защиту с лифтов 1 и 2 секций для установки в лифт 3-й секции, так и пользование лифтом в третьей секции платное: 1 подъем - 70 грн. При этом лифт работает только по предварительной записи и только в рабочие дни до 17. Никакое подтверждение оплаты не выдается, деньги "лифтер" берет наличкой.
12 сен 2019 05:13
Уважаемые совладельцы 3-й секции.
На заданные вопросы, существующему ОСББ, касательно 3-й секции нет ни одного ответа или пояснения. По факту, вся документация по 3-й секции находится у застройщика.
Но скоро наступит отопительный сезон и если мы не определимся как управлять своим домом(3-я секция)нас ожидают не утешительные последствия.
Есть три варианта:
- присоединиться к существующему ОСББ (3-я секция- отдельный дом. Возникает много вопросов.)
- создать свое ОСББ (потребует 2-3 месяца)
- заключить договор с управляющей копанией (Коммунальное предприятие УК ВМР).
Договор с управляющей компанией можно заключить на один год. Через год, если мы будем готовы решать сами все вопросы по управлению нашим домом или не понравиться работа данной организации, создадим свое ОСББ.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7375. . .89
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее