ЖК "Вышгород Сити Парк", Вышгород, пер. Прожекторный

Расположен в 8 км. от Киева в северном направлении, на правом берегу Днепра.
Рядом Киевское водохранилище и ГЭС. Население около 30 000 жителей.

Повідомлень: 11
Реєстрація: 06.05.2016
Репутація: 0
Vcp_vcp писал(а):А Вы уже принимаете квартиру, Вам выдали документы?


Ещё нет. Может жильцы первых двух секций подскажут.
Вернуться к началу
SGT
Повідомлень: 11
Реєстрація: 25.04.2018
Репутація: 0
Чему удивляться? Очень много людей специфических селятся в этих домах из частного сектора, который снесли под постройку сити парк. Образ жизни они взяли с собой..
Вернуться к началу
Повідомлень: 6
Реєстрація: 16.04.2018
Репутація: 0
"Такое ощущение, что живут люди которым плевать на всех окружающих, кто всё это сделал? агенты кремля? застройщик? диверсанты?"

По поводу срача и скотского отношения территориям общего пользования - согласен.
Но почему вы возмущаетесь дверям которые оклеенные пленкой?
Вернуться к началу
Повідомлень: 1
Реєстрація: 02.08.2019
Репутація: 0
Добрый день! Обещали, что ключи для покупателей 3 секции будут переданы до конца июля 2019. Уточните статус готовности документов или обьясните в чем причина задержки.
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 32
Реєстрація: 01.09.2018
Репутація: 0
Добрый день!
Документы на квартиры по 3 секции-- готовы на 90% квартир.
Готовность документов на вашу квартиру уточняйте в отделе продаж.
050-249-00-55
098-249-00-55
063-249-00-55
При готовности 100% на все квартиры всех обзвоним (всех кто на тот момент сам не позвонит/придет)
Вернуться к началу
Повідомлень: 11
Реєстрація: 06.05.2016
Репутація: 0
Ура!!! :-)
Поздравляю всех с первой победой!
:beer: :super:
Вернуться к началу
Повідомлень: 2
Реєстрація: 06.08.2019
Репутація: 0
Часто виникають питання по третій секціі, хто нею буде управляти. Даю вічерпну відповідь, посилаючиь на закони.
Анонс - третя секція це частина будинку. Відповідно з набування права власності усі нові власники з'абовязані платити внески в ОСББ. Будя яка діяльність інших управителів(УКРСМ, жек, тощо) може будти законнох лише за рішенням загальних зборів трьох секцій.

Учасниками ОСББ можуть бути виключно особи, що є власниками квартир та/або нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, тобто ті, чиє право на відповідні приміщення документально підтверджене та зареєстроване в Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно. Відповідно, допоки такі особи у визначеному законом порядку не набудуть статусу власників, приєднатися до ОСББ вони не зможуть.
Однак є і хороша новина: для реалізації забудовником свого наміру щодо передачі секції будинку в управління ЖЕКу є ряд юридичних перепон.
Так, якщо обидві секції будинку матимуть єдину поштову адресу, то, вочевидь, вони визнаватимуться єдиним об’єктом нерухомого майна – єдиним багатоквартирним будинком. Принаймні, Державна реєстраційна служба України в листі від 23.06.2014 р. № 11942/05-15-14 свого часу відзначала, що окрема адреса присвоюється самостійним об’єктам нерухомого майна, які розташовані на земельній ділянці, а саме окремим будинкам (будівлям, спорудам).
На замітку! Згідно з ДБН В.2.2-15-2005 «Будинки і споруди. Житлові будинки. Основні положення», секція житлового будинку — будинок або частина житлового будинку (відокремлена від інших частин глухою стіною) із квартирами (кімнатами гуртожитків), що мають вихід на одну сходову клітку або безпосередньо через коридор.

Водночас з точки зору чинного законодавства неможливо, аби до ОСББ входила лише частина співвласників. Якщо було прийнято рішення по створення і реєстрацію ОСББ, то до такого об’єднання входять усі власники квартир та нежитлових приміщень у відповідному багатоквартирному будинку.
Отож, коли третя секція будинку буде прийнята в експлуатацію та право власності на неї буде зареєстроване (а точніше, право власності на квартири та нежитлові приміщення, розташовані у відповідній секції), така секція вважатиметься частиною багатоквартирного будинку, а власники приміщень у такій секції (або єдиний власник, якщо право власності початково буде зареєстроване на забудовника) вважатимуться співвласниками багатоквартирного будинку та водночас учасниками створеного у такому будинку ОСББ.
Відповідно, якщо забудовник бажає, аби секція будинку, яка нині зводиться, управлялася ЖЕКом, необхідно, аби були скликані загальні збори співвласників, на яких у встановленому законом порядку прийнято рішення про передання в управління відповідному ЖЕКу (як управителю) усього будинку. Тобто трьох секцій, а не лише новозбудованої третьої.

Тут доцільно нагадати, що згідно з ч. 1 ст. 10 Закону України «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» від 14.05.2017 р. № 417-VIII передбачено: якщо у багатоквартирному будинку в установленому законом порядку утворено об’єднання співвласників, проведення зборів співвласників та прийняття відповідних рішень здійснюється згідно із законом, що регулює діяльність об’єднань співвласників багатоквартирних будинків. Своєю чергою, ч. 12 ст. 10 Закону № 2866 визначено таке:
«Кожний співвласник (його представник) під час голосування має кількість голосів, пропорційну до частки загальної площі квартири або нежитлового приміщення співвласника у загальній площі всіх квартир та нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному будинку. Якщо одна особа є власником квартир (квартири) та/або нежитлових приміщень, загальна площа яких становить більш як 50 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, кожний співвласник має один голос незалежно від кількості та площі квартир або нежитлових приміщень, що перебувають у його власності».

Однак і в такому разі рішення забудовника як початкового власника усіх квартир та нежитлових приміщень, розташованих у третій секції, щодо передання будинку в управління ЖЕКу, не зможе бути прийнято одноособово: необхідна кількість голосів має бути урегульована статутом ОСББ, однак у будь-якому разі їх має бути більше половини (ч. 14 ст. 10 Закону № 2866).
Вернуться к началу
Повідомлень: 18
Реєстрація: 27.03.2018
Репутація: 0
Мне как владельцу квартиры в 3-й секции текст Выше не понятен. Собственники квартир в 1 и 2 секции, можете написать кому на данный момент вы платите ком.услуги. какие тарифы и с кем у Вас подписан договор на предоставление ком.услуг.
Вернуться к началу
Повідомлень: 14
Реєстрація: 20.11.2017
Репутація: 0
попробую помочь с ответом.
1. 3я секция, согласно законодательства и здравого смысла, идет под крыло ОСББ. Это объективно лучше.
2. За обслуживание дома платим ОСББ.
3. За отопление платим в теплосеть (надо подписать договор с теплосетью)
4. За воду ранее платили УК, будем платить ОСББ. Застройщик не волнил свои обязательства и напрямую подключится и платить не можем. Застройщик перепродает нам воду.
5. За электрику ранее платили УК, будем платить ОСББ. Застройщик не волнил свои обязательства и напрямую подключится и платить не можем. Застройщик перепродает нам воду.

П. 4. и 5. пока "подвисшие", т.к. УК самоустранилась начиная с июня, а договор между ОСББ и Застройщиком об условиях перепродажи на этапе согласования.

Конкретные тарифы отпишу чуть позже (я не представитель ОСББ)

PS - а свет снова пропал, в обеих секциях... Жильци третьей секции, готовьтесь, будет увлекательно делать ремонты без света и воды...
Вернуться к началу
Повідомлень: 1
Реєстрація: 07.08.2019
Репутація: 0
Все понятно написано.

Общее собрание было 30 июня этого года, там общее собрание жильцов утвердило тариф 5.5 за квадратный метр. Все кто регистрирует право собственности автоматически присоеденяются к осбб дома.

Для того чтобы заключить договор на поставку воды нужно получить право собственности, по другому воды в квартире у вас не будет, по закону.
Ну а по электрике это договора с застройщиком, т. К. Застройщик не выполнил технические условия обл эннерго и нет возможности жильцам заключитт договор на поставку электричества с облэнерго.

У осбб нет полномочий предоставлять жильцам электроэнергию.

По всем вопросам вы можете обратится к главе осбб, телефон можно узнать в первых двух секциях.

Договор с осбб подписывать не нужно,оплата вам будет начисляться с омента получения прав собственности.

Чем быстрее оформите право собственности - тем быстрее у вас в квартире появится вода для начала ремонта.
Вернуться к началу
Повідомлень: 18
Реєстрація: 27.03.2018
Репутація: 0
Спасибо. Хоть что то проясняется. Еще прошу помощи, нас пригласили идти в отдел продаж получать документы. Проконсультируйте, знающие люди, на что обратить внимание, и чего подписывать не следует.
Вернуться к началу
Повідомлень: 14
Реєстрація: 20.11.2017
Репутація: 0
вам надо посмотреть квартиру на предмет соответствия тому, что было обещано. Косяки, которые были у жильцов:
1. Не было вент отверстий
2. Вместо панарамного окна была дверь... на балкон, которого нет
3. Битые стекла
4. Щели, через которые видно соседа
5. Кривой пол
6. Кривые стены
7. Следы от протекающей крыши
...
Вернуться к началу
Повідомлень: 4
Реєстрація: 05.07.2019
Репутація: 0
Подскажите также, какие дальнейшие действия, если право собственности уже есть?
Вернуться к началу
Повідомлень: 1
Реєстрація: 08.08.2019
Репутація: 0
Подскажите, что означает "Застройщик не волнил свои обязательства"? Это нет подключения к воде и электричеству?
Как это проверить?
Вернуться к началу
Повідомлень: 18
Реєстрація: 27.03.2018
Репутація: 0
Соседи, кто уже получил права собственности по 3-й секции? Проблемы были при подписании акта?
Вернуться к началу
Повідомлень: 14
Реєстрація: 20.11.2017
Репутація: 0
ArdAlexa писал(а):Подскажите, что означает "Застройщик не волнил свои обязательства"? Это нет подключения к воде и электричеству?
Как это проверить?


позвоните в соотвествующие инстанции и попросите подписать прямой договор :)

Наш дом введен в эксплуатацию, но не принят на баланс электросетями и водоканалом, что несколько сюр.
Вернуться к началу
Повідомлень: 13
Реєстрація: 13.01.2018
Репутація: 0
Цитата:
позвоните в соотвествующие инстанции и попросите подписать прямой договор :)

Наш дом введен в эксплуатацию, но не принят на баланс электросетями и водоканалом, что несколько сюр.

В нашей стране это конечно распространённый "сюр". Фактически застройщик не далеко ушёл от незаконных строек которых никогда на баланс не примут по причине отсутсвия разрешительных документов на строительство. Тут с документами впорядке, а вот с желанием вкладывать деньги, чтоб "тянуть" коммуникации, не в порядке. Получается цель застройщика максимально оттянуть вложение денег не в квадратные метры. И чем больше квартир в новых секциях будет продано, тем меньше будет желания у застройщика выполнять обязательства. Думаю единственный действенный метод ускорения процесса подключения коммуникаций это когда застройщик почувствует, что из-за не выполнения обязательств продажи падают. В общем огласка и только огласка всех не выполненных обещаний застройщика спасёт вложивших средства.
Вернуться к началу
Повідомлень: 80
Реєстрація: 15.06.2017
Репутація: 0
Прекрасная новость! В 3-й секции уже как по года живут люди! Правда избранные, не все инвесторы. Вот мне интересно как застройщик так избирательно подходит к каждому? Нам предлагают договор авансовых платежей, а кто то мимо приборов использует ресурс.. вот такой застройщик. А да, подстанцию не построили как обещали - все сроки нарушили, скоро дом сгорит от напряжения но застройщику то какая разница- все уже продано, нам -лохам, инвесторам. В принципе всю суть застройщика мы уже увидели когда они затопили целый стояк в 1-й секции, ибо они не знали что когда снимают батареи нужно заглушки одевать, это видно для них высший пилотаж знаний, который не посилен никому, особенно дяде застройщика который матерился на всю секцию что он не виноват, виноваты с обленерго, что заглушки ему не поставили в квартиру!! в квартиру застройщика бред еще тот,правда?
Вернуться к началу
Повідомлень: 80
Реєстрація: 15.06.2017
Репутація: 0
Уважаемые соседи 3-й секции в АКТЕ укажите отсутствие подключения воды и света на прямую с соответствующими инстанциями.
Вернуться к началу
Повідомлень: 2
Реєстрація: 06.08.2019
Репутація: 0
Застройщик напаривает догвора по 3 гривны за киловат.

Ищите дурачков, по вам плачет НКРЕКП!

Инвесторы третьей секции, после длительных конфликтов с застройщиком и его марионетками из управляющей компании(УК) инвесторы первых двух секций выгнали УК и добились тарифа 1.68 за киловат.

Со всем пониманием отношусь к тому что вам нужно делать ремонт, но ни в коем случае не подписывайте договор с ценой киловатта выше 1.68 гривен.

У них нет права вам отказать, потому что дом введен в экплуатацию, а такой отказ ставит под большой вопрос введения дома в экплуатацию ГАСКом, что влечет для застройщика огромные штрафы!
Вернуться к началу
Пред.

Вернуться в Вышгородdsf

 
цена: от 21 950 грн./м2
тел: (044) 490 35 35
 
цена: от 14 500 грн./м2
тел: (044) 224 42 21
 
цена: от 21 840 грн./м2
тел: (044) 228 38 98
 
цена: от застройщика
тел: (068) 233 88 88
 
цена: 20 626 грн./м2
тел: (044) 299 49 77
 
цена: от 16 500 грн./м2
тел: (044) 353 02 02
 
цена: от 25 050 грн./м2
тел: (044) 390 25 25
 
цена: от 23 157 грн./м2
тел: (067) 108 89 31