Подать объявление

ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 29 295 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 132.
15/11%
20/15%
32/24%
37/28%
28/21%
1. . .193195. . .242
15 авг 2020 06:51
Террасы продают с коэффициентом 0.3. А застекленные балконы 1. За террасу заплатите копейки, но будет уголок природы - это роскошно.

Конечно, террасы - это роскошно. Но не каждая квартира может похвастаться наличием террасы. А балконы более доступны. Это и мини-сад, и рабочий кабинет, и просто возможность уединиться, когда хочется тишины.
15 авг 2020 09:36
К Инвестором домов 1 и 2:есть ли варианты принуждения ИГБ к оформлению прав собственности по фактически переданное жилье?
15 авг 2020 16:40
Террасы продают с коэффициентом 0.3. А застекленные балконы 1. За террасу заплатите копейки, но будет уголок природы - это роскошно.


Всё верно. Я же и говорю, что терасса это как хороший бонус, т.к. они прилагаются к квартирам большой площади. И обычно только верхние этажи могут таким похвастать.
16 авг 2020 06:30
Цитата "loer » 15.08.2020 11:36":
К Инвестором домов 1 и 2:есть ли варианты принуждения ИГБ к оформлению прав собственности по фактически переданное жилье?

Я звонил в отдел сопровождения договоров с неделю назад. Там говорят, что ждут почтовый адрес, чтобы начать выдачу прав собственности. Так что причина задержки по-видимому в работе КМДА. Если я неправ - поправьте. Вообще было-бы неплохо если бы Интергалбуд разъяснил здесь этот вопрос.
16 авг 2020 08:24
briman
Цитата:
У Дибровы
И застройщик новый, что и плюс и минус. Репутация еще не приобретена, но и не испорчен
.

На самом деле все те же на манеже, вопрос в другом совсем скоро местные выборы и как могут повернуть ситуацию ни кто не знает. Микитася ведь сумели подвинуть. Хотя думаю Педалик останется.


Цитата:
начали в домах ставить корзины для кондиционеров, но монтируют их поверх утеплителя
.
Не должно быть проблем, сейчас на другой квартире также сделано. Вот то, что забыли трассы стока конденсата заложить в первой очереди не очень радует.

Цитата:
Главная фишка ИГБ - это ремонты. Пусть и есть нарекания, но за это жирный +.

В чем вы видите преимущество? Единственно под "аренду"- возможно.Так то, если под себя делать, даром не нужно.

Цитата:
Мисто Квитив.
Пусть и не блещет архитектурой, но ЖК 'крепкий'. Жизнь там Межквартирные стены в виде сендвича (газоблок - минвата - газоблок) - с этим не так плохо.

По факту звукоизоляция очень слабая может конечно только в панельных секциях так, но двое коллег купили там жилье и очень жалеют, что при ремонте не сделали нормальной звукоизоляции.
16 авг 2020 09:40
Надо от ИГБ требовать доказательств его обращения в КМДА по вопросу присвоения почтового адреса.Иначе это отговорки ИГБ.Пусть предъявляет письменное обращение с доказательством подачи в КМДА.
16 авг 2020 11:39
Почтовый адрес присваивается построенному зданию, к пакету документов на присвоение адреса подается акт о вводе в эксплуатацию.
Для получения акта о вводе в эксплуатацию требуется сертификат готовности объекта.
16 авг 2020 11:59
Цитата:
Я звонил в отдел сопровождения договоров с неделю назад. Там говорят, что ждут почтовый адрес, чтобы начать выдачу прав собственности. Так что причина задержки по-видимому в работе КМДА. Если я неправ - поправьте. Вообще было-бы неплохо если бы Интергалбуд разъяснил здесь этот вопрос.


Вы в какой ЖК звонили?

Этапы:
принятие дома в эксплуатацию;
присвоение новостройке адреса;
подключение дома к коммуникациям;
передача инвесторам прав собственности и ключей от квартир.

Вы видели, чтобы хоть один дом ЖК Сырецких садов получил сертификат? Последний раз подавались 17.03 и получили отказ, с этого момента более не подавались. Сейчас примерно 30 дней после подачи заявки на сертификат + 30 дней на получение адреса, после получения сертификата и только потом могут выдавать права собственности.

На текущий момент еще никакой из домов не введем в эксплуатация ..... И по факту не пригоден для жилья...

https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2020/04/Vidmova-IU-173200840574.pdf
16 авг 2020 14:58
Понятно.Что следует предпринимать инвесторам для "ускорения" приёма в эксплуатацию?
16 авг 2020 17:01
Dmitreus, вцелом согласен с Вами.
Уточняю моменты: готовый ремонт - это крутая опция, которой, реально, пока нет ни у кого. Это расширяет спрос. Немного доработать качество - и отлично. Подходит для аренды или как временный вариант для себя. Опять же, кто - то хочет в Киев малой кровью из регионов 'телепортироваться'. Закупаешь мебель и живешь уже в тишине, МОПы застройщик может отделывать уже после ремонтов квартир и лифты тоже живее будут. Т. е. не так все убивается, как при индивидуальных, т. к. на том этапе - это все ответственность застройщика. Это в теории ).
По звукоизоляции в МК. Панели - совсем другое дело. В монолитах стены 100мм газоблок - 100мм минвата - 100мм газоблок (почти бизнес класс :) ). Первая и вторая очередь на сваях (думаю надежнее и не такая усадка). На последующих очередях стали уже экономить (более скоростной вариант на подушке). Из минусов еще, что кладовок нет и лифты так себе. Но территория закрытая.
Сырецкие сады не уверен, что закроют и ходить ногами реально много нужно даже от парковки (судя по схеме).
Про совок, что писали выше - согласен, слово не верное подобрал, лучше бы подошло олдскул и т. п. ).
Про терассы вообще упомянул в контексте того, что это вещь, а ценность застекленного балкона - весьма спорна. Это пространство можно использовать гораздо в больших вариантах, если не иметь балкона вообще. Например, в квартире без балкона сразу будет радиатор там, где нужно, стеклопакет двойной и т. п. А если перегородка нужна, можно поставить и т. п. Другой подход, от обратного ). Все что написал и выше, мое личное ИМХО.
16 авг 2020 18:41
По сути, все в руках застройщика. Договора без санкций. Истекает срок, можешь забрать деньги без штрафа. Понятно, что никто забирать не станет. Только репутация, если ею дорожат и ценой падения продаж. Если проседают продажи, - начинаются подвижки. Балансируют так, чтобы не глобально затягивать. Но бывает и глобально (форсмажоры). Выдают права собственности порциями. Понятно, что есть пропускная способность определенная, но и продуманость, думаю, присутствует тоже. Процесс контролируют. Но, когда право собственности уже оформили на себя, начинается обратный интерес: как можно скорее передать права инвестору, т. к. налоговая начинает насчитывать налог на недвижимость.
Ну и аренду земли, точно не знаю, но вроде как с того момента жильцы уже сами платить должны из взносов в ЖЭК. А если ОСББ создается, то можно на него землю в собственность оформить и платить уже не аренду, а налог на землю (что выгоднее - не знаю), тарифы самостоятельно устанавливать и без рентабельности УК, накапливать ремонтный фонд.

Короче там, думаю, все считают очень хорошо и 'собаку на этом рынке сьели', т. к. огонь и воду прошли. Вполне возможно, что без документов им строить гораздо выгоднее, если решать вопросы и инвесторы есть. Как то так. Законодательство никакое, судебная и исполнит. влась тоже, поэтому для маневров раздолье. Увы. Это все из собственных наблюдений - где - то могу ошибаться.
Как действовать для ускорения процесса - не знаю. Нужно тоже балансировать, чтобы и инвесторов потенциальных не распугать. Иначе, если фин. подушка у застройщика слабая (кто его знает) - может и 'кирдык' случиться - это же как 'снежный ком' накапливается. Такое не нужно никому. Как - то так.

Иногда иначе поступают. Вводят дома (формально сдали), а дефакто потом долго их еще доводят до кондиции. Опять же от ситуации и договоров. Но то уже другая история.

Ладно, удачи ребята.

ЗЫ Я тут проходящий. Просто потому что раньше комплексом интересовался. Зашел, а тут такая 'картина' уже, увы, не новая. Было, что сказать, да и поднадоело уже описанное порядочно.
16 авг 2020 19:09
С другой стороны, правильную землю тоже получить трудно и каждый выживает как может. Короче сложно все. У каждого своя правда и ситуация.
16 авг 2020 20:33


Вы в какой ЖК звонили?

Этапы:
принятие дома в эксплуатацию;
присвоение новостройке адреса;
подключение дома к коммуникациям;
передача инвесторам прав собственности и ключей от квартир.

Вы видели, чтобы хоть один дом ЖК Сырецких садов получил сертификат? Последний раз подавались 17.03 и получили отказ, с этого момента более не подавались. Сейчас примерно 30 дней после подачи заявки на сертификат + 30 дней на получение адреса, после получения сертификата и только потом могут выдавать права собственности.

На текущий момент еще никакой из домов не введем в эксплуатация ..... И по факту не пригоден для жилья...

https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2020/04/Vidmova-IU-173200840574.pdf

Вы пишете что сейчас примерно 30 дней с подачи документов на сертификат, а известен уже результат?
17 авг 2020 03:46

Уже видео снимают, на тему "люк и я в Сырецких садах"
https://youtu.be/0VTq3fB4pyE

17 авг 2020 05:50
Бросили косточку журналистам? Стало легче?
17 авг 2020 06:32
Таке собі відео.Дуже Скромне як на мене. Можна було розказати і більше про забудовника року. Не тільки про люки. Так собі. Я не заценив. Вже як знімати то розказувати про все.
17 авг 2020 07:15
Вся беда в том, что этим "господам журналистам" глубоко плевать на судьбу " простой бедной девушки, провалившейся в люк" Им же сенсацию подавай: " отказываются выполнять обещания по переноске опоры ЛЕП, продолжают незаконную застройку"!!! Гадость какая!!!
17 авг 2020 07:34
Лишний шухер!! Толку ноль!!!
17 авг 2020 08:08


На текущий момент еще никакой из домов не введем в эксплуатация ..... И по факту не пригоден для жилья...
https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2020/04/Vidmova-IU-173200840574.pdf


Понятно, не согласовали с авиацией и что-то там недоделали по отоплению. А почему ждут до сих пор? Хотят все дома кучкой подать?
17 авг 2020 08:26
Я понимаю, ужасно попасть в такую ситуацию. не найти отклика у застройщика. НО! Уважаемая Sky2021 что Вас сподвигло обратиться к таким шарлатанам??? ЗАСТРОЙКАМ НЕТ. Чего вы ожидали? Помощи и понимания? Сатисфакции? Как по мне, это называется " рубить сук, на котором сидишь". Еще б к Мирошниченко обратились с его шакалами, они бы с псевдомитингами к нам пришли, бороться с незаконной застройкой и деньги вымогать ( как недавно в Гатном). Мы бы были им рады, а Вам благодарны . Замечательный тактический ход!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .193195. . .242
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее