Подать объявление

ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 29 295 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 132.
15/11%
20/15%
32/24%
37/28%
28/21%
1. . .146148. . .242
02 март 2020 13:11
:)))
Такая же ситуация была когда просил внести в договор ответственность застройщика при нарушении сроков строительства. Ответ был: "Мы все сдаем вовремя!".
02 март 2020 13:14
Цитата "bovboi":

Я не понимаю, как при такой крайне низкой динамике строительства, ИГБ был признан победителем
VII Всеукраинской строительной премии IBUILD-2019 в ключевой номинации «Застройщик года»?!

Очень просто, за деньги. И это все оплачивает "инвестор".
02 март 2020 14:59
Цитата "perrfect":
Були на прийманні квартири в другому будинку на вихідних.
Були не самі, а з представниками однієї з фірм, яка професійно займається прийманням, дизайном, ремонтом і т.д.
У нас квартира з штукатуркою.
Стіни рівні. Стяжка: перепад в кімнаті 2 мм, в кухні 4мм. Витяжка працює чудово. Лічильників ще немає.
Зауваження:
1) побитий склопакет на балконі (прораб сам про це сказав), буде заміна.
2) нерівна стяжка під радіатором на кухні.
3) багато сміття та залишків штукатурки на самих склопакетах.
Усе обіцяли виправити.
Повторне приймання буде не раніше ніж через 2 тижні, коли усі приймуть свої квартири по першому разу.
Загальне враження по під'їздах та усіх роботах всередині - здача буде не раніше травня-червня, готово усе на 80-85%.


Скажіть, будь ласка, скільки кожтує така експертиза і чи не бачили квартир з ремонтом. У якій секції будинку №2 ваша квартира?
02 март 2020 15:02
Добрый день! Ребята, на сайте Садов указано ,что дом №1 уже заселен! Подскажите, пожалуйста, это правда или нет? Если нет, то подскажите, пожалуйста, введен ли хоть один дом в эксплуатацию?
02 март 2020 15:37
Ни один из домов не введен в эксплуатацию, не получил адрес.
В первый дом разрешили заселятся, порядка 100 квартир уже живут люди. Нормальной дороги к дому нет, парковки нет (три парко места во дворе для инвалидов, которые заставлены естественно не инвалидами). К городским коммуникациям дом не подключен, соответственно тарифы на воду и электричество выше городских 2,75грн. за 1 кВт, 21,76грн. за куб ХВ, горячей воды нет (пользуются бойлером). Дорогу и парковки обещали сделать к весне 2019г., теперь обещают дорогу к концу лета 2020г, а парковку года через два.
02 март 2020 17:19
Ну давайте уж быть до конца обьективными. Реально на придомовой парковке (вдоль забора + паркоместа) могут запарковаться около 15-20 авто. Да, мест на всех не хватает, но сейчас самый непривлекательный с этой точки зрения период, когда строительный забор не снят и нормальная парковка не готова. Дорога к комплексу - бетонные плиты, качество так себе, однако, как видно от поворота, работы по ее устройству ведутся. Обьективно - не может комплекс, который построили среди поля, а вокруг частный сектор, со старта быть благоустроенный и с асфальтом.
По стоимости платежек - кто как напользует. Тарифы коммерческие, но это вопрос пары месяцев. Я за 1к за февраль заплатила 740 грн за все за месяц (отопление не вписывали, будет перерасчет).
Внутренняя придомовая территория привлекательная, - зеленая травка, нормальные площадки, скамейки, подсветка, тротуарная плитка.
Горячая вода и так особо никому не нужна - бойлер выгоднее и стабильнее (я последние лет 5 даже разводку не делаю к централизованным трубам горячей воды). В подьездах чисто, уборка регулярная, за работоспособностью лифтов следят. У комплекса есть своя котельная (на крыше 4 дома), а опрос про то, хотят ли жильцы горячую воду (значит технически это возможно), закончился тем, что жильцы отказались.

PS. Люди живут уже почти полгода, НГ многие по месту отмечали.
Обьективно к концу весны -началу лета комплекс станет симпатичнее, откроется магазин в доме. Это место интересно на перспективу.
02 март 2020 19:10
Цитата "Ikorka":


Скажіть, будь ласка, скільки кожтує така експертиза і чи не бачили квартир з ремонтом. У якій секції будинку №2 ваша квартира?



Для нас приймання квартири вийшло безкоштовно - попали на акцію. Так-так, таке можливо) Люди професіонали, більше години усе перевіряли. А взагалі такі послуги коштують 1$/м.кв.
Наша квартира в 3-й секції.
Запитували в прораба скільки уже квартир в будинку прийнято, показував графік де все відмічено. В будинку більшість квартир з ремонтом, сказав поки їх до уваги не брати.
А так, більше частина відмічена як прийнята, і до частини квартир є зауваження.
02 март 2020 20:16
Цитата "Draserra":
Ну давайте уж быть до конца обьективными. Реально на придомовой парковке (вдоль забора + паркоместа) могут запарковаться около 15-20 авто. Да, мест на всех не хватает, но сейчас самый непривлекательный с этой точки зрения период, когда строительный забор не снят и нормальная парковка не готова. Дорога к комплексу - бетонные плиты, качество так себе, однако, как видно от поворота, работы по ее устройству ведутся. Обьективно - не может комплекс, который построили среди поля, а вокруг частный сектор, со старта быть благоустроенный и с асфальтом.
По стоимости платежек - кто как напользует. Тарифы коммерческие, но это вопрос пары месяцев. Я за 1к за февраль заплатила 740 грн за все за месяц (отопление не вписывали, будет перерасчет).
Внутренняя придомовая территория привлекательная, - зеленая травка, нормальные площадки, скамейки, подсветка, тротуарная плитка.
Горячая вода и так особо никому не нужна - бойлер выгоднее и стабильнее (я последние лет 5 даже разводку не делаю к централизованным трубам горячей воды). В подьездах чисто, уборка регулярная, за работоспособностью лифтов следят. У комплекса есть своя котельная (на крыше 4 дома), а опрос про то, хотят ли жильцы горячую воду (значит технически это возможно), закончился тем, что жильцы отказались.

PS. Люди живут уже почти полгода, НГ многие по месту отмечали.
Обьективно к концу весны -началу лета комплекс станет симпатичнее, откроется магазин в доме. Это место интересно на перспективу.


740 грн. это наверно только за охрану и уборку территории без комуналки. Однушка наверно. Пол года никто не живет, пол года назад ключей ни у кого не было. максимум 4 месяца - те пару человек кто без отделки первыми приняли.
02 март 2020 20:54
Я приняла квартиру в середине октября(приглашали на приёмку немного раньше) и когда начала делать ремонт, мне уже постучали и сказали, что тут график, живут люди, давайте потише. Как я понимаю, все четные этажи с ремонтом, в основном и заехали те, кто в квартирах с ремонтом.

740 грн - это все, кроме отопления, правда, электрики у меня получилось мало. Если нормально использовать на ежедневной основе и отопление - около 2000 будет.
03 март 2020 08:23
Черепашьи темпы все больше напоминают уркблуд образца 2018года, зато новых объектов наоткрывали и выставили на продажу. Вон 7й дом с лета продают, но дальше котлована пока стройка не пошла.
03 март 2020 10:34
Цитата "gulvic":
Ни один из домов не введен в эксплуатацию, не получил адрес.
В первый дом разрешили заселятся, порядка 100 квартир уже живут люди. Нормальной дороги к дому нет, парковки нет (три парко места во дворе для инвалидов, которые заставлены естественно не инвалидами). К городским коммуникациям дом не подключен, соответственно тарифы на воду и электричество выше городских 2,75грн. за 1 кВт, 21,76грн. за куб ХВ, горячей воды нет (пользуются бойлером). Дорогу и парковки обещали сделать к весне 2019г., теперь обещают дорогу к концу лета 2020г, а парковку года через два.

Это конечно настораживает! Извините, а Вы не знаете, что говорит Интергал по поводу того, почему не вводят в эксплуатацию и почему не подключают к городским коммуникациям?
03 март 2020 10:38
Цитата "SergeiP":

Это конечно настораживает! Извините, а Вы не знаете, что говорит Интергал по поводу того, почему не вводят в эксплуатацию и почему не подключают к городским коммуникациям?


Денег нет
03 март 2020 10:53
Не вводят в эксплуатацию, потому что хотят сэкономить и вводить сразу два дома. Сертификат в ДАБИ получить сейчас крайне тяжело - по другим стройкам знаю, потому что там творится полный бред и смена власти. Так что причина в общегородских проблемах и хитрожопости застройщика.
03 март 2020 11:32
"Не вводят в эксплуатацию, потому что хотят сэкономить и вводить сразу два дома. Сертификат в ДАБИ получить сейчас крайне тяжело - по другим стройкам знаю, потому что там творится полный бред и смена власти. Так что причина в общегородских проблемах и хитрожопости застройщика."
---
Значит это(то что они ждут, чтоб ввести сразу два дома) все же дело времени и рано или поздно все будет хорошо!
03 март 2020 12:36
Цитата "SergeiP":

Это конечно настораживает! Извините, а Вы не знаете, что говорит Интергал по поводу того, почему не вводят в эксплуатацию и почему не подключают к городским коммуникациям?

Говорят, что подали документы на ввод в эксплуатацию. К городским сетям подключать можно только после ввода дома в эксплуатацию.
По моему мнению ИГБ все подключал по своим "схемам" (строили дом, не доделывая придомовую, ТП ... вселяли людей ,получали сертификат и дальше тянули "кота за хвост").
Сейчас, возможно им формально откажут в сертификате на дом (не все документы или еще чего), а том начнется 2 квартал (и уже получить сертификат без готовой дороги и ТП) не получится.
03 март 2020 13:53
Хто яку інформацію знає, щодо отримання ключів від третього та четвертого будинку??? Темпи взагалі не задовільняють. Дуже хочеться до початку 2021 року встигнути зробити ремонт.
03 март 2020 18:41
Цитата "SergeiP":

---
Значит это(то что они ждут, чтоб ввести сразу два дома) все же дело времени и рано или поздно все будет хорошо!


Думаю, что введут и все будет ок. Объективно. Я мониторю стройки ежедневно и пока мне попалось буквально пару объектов, которые чётко почти без проблем вовремя сдали и ввели в эксплуатацию. Формально 2-3 объекта из 200. В среднем по рынку недвижимости Киева ситуация везде одинаковая, - задержки и первые пару раз отказывают в Сертификате, а потом выдают. Ну вот так у нас все работает в стране.
04 март 2020 19:29
Цитата "Draserra":
Не вводят в эксплуатацию, потому что хотят сэкономить и вводить сразу два дома. Сертификат в ДАБИ получить сейчас крайне тяжело - по другим стройкам знаю, потому что там творится полный бред и смена власти. Так что причина в общегородских проблемах и хитрожопости застройщика.

Ну по такой логике сразу на 4 можно подавать было - еще больше экономия. Думаю это сказка для оправдания своего бездействия
05 март 2020 12:54
Я не говорю, что их действия адекватны и логичны. Они мне лично обещали в мае 2019 ключи и в июне документы.
05 март 2020 18:52
Добавили новую вебкамеру
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .146148. . .242
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее