Подать объявление

ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 29 295 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 132.
15/11%
20/15%
32/24%
37/28%
28/21%
1. . .144146. . .242
21 фев 2020 07:32
Та Інтергал нормальна контора, яка завершує свої обєкти. Да, може й не рівно в строки, та все одно все добудовується. Нащо гнати паніку? Не розумію
21 фев 2020 07:50
Цитата "Юшик":
Та Інтергал нормальна контора, яка завершує свої обєкти. Да, може й не рівно в строки, та все одно все добудовується. Нащо гнати паніку? Не розумію

Панику поддерживать не хочу, но до нормальности им далеко. Хотя у каждого свои критерии конечно.
Многие обьекты строятся без документов, иногда даже минимальных, сроки затягиваются, права собственности люди ждут годами (после заселения), Лукьяновский каскад вообще заморожен (старт продаж год назад), генпланы постоянно меняют в худшую сторону, тарифы высокие и т. п.
Укрбуд когда-то, наверное, тоже считался 'нормальной конторой'...
21 фев 2020 09:02
Цитата "nlugova":

К чему такое писать??? 1 Дом задержали с обещаемой сдачей аж на 4!! месяца(что по опыту нормальная практика для Интервала)....

А чем написанное вами отличается?
Сдать обещали в мае 2019г. Это обещали. В преддоговоре была дата подписания основного договора (а основной договор можно подписывать 1. после ввода дома в эксплуатацию (не "заселения") 2. получения адреса.) не позднее 30 октября 2019.
Думаете в марте первый дом начнет подписывать основные договора?
Давайте посмотрим по аналогии: ЖК Отрадный получение сертификата на дом- ноябрь. Начало подписания договоров февраль. Нивки-Парк даже писать не буду, если интересно почитайте сами.
21 фев 2020 09:06
Цитата "Юшик":
Та Інтергал нормальна контора, яка завершує свої обєкти. Да, може й не рівно в строки, та все одно все добудовується. Нащо гнати паніку? Не розумію

УКРБУД, АРКАДА-тоже нормальными считались, еще год назад. Почти все застройщики это пирамида. Кто на вершине, тому повезло. Перечитайте свой договор с ИГ, вдумчиво. И вы поймете, что все зависит от ИГ. Захотят достроят, захотят улетят на Канары.
21 фев 2020 11:38
Цитата "gulvic":

УКРБУД, АРКАДА-тоже нормальными считались, еще год назад. Почти все застройщики это пирамида. Кто на вершине, тому повезло. Перечитайте свой договор с ИГ, вдумчиво. И вы поймете, что все зависит от ИГ. Захотят достроят, захотят улетят на Канары.


Да проблема в том что деньги расходуются быстрей чем приходят у наших горе-застройщиков, даже при том что прибыть от застройки около 500 %. И просто наступает момент когда кредет намного выше дебета. Эти УКРБУД и АРКАДА они продолжают работать теперь уже под другими именами и с небольшим количеством объектов(пока). И строятся новые пирамиды и долги от предыдущих списаны.
21 фев 2020 12:10
Цитата "Judjin":


Да проблема в том что деньги расходуются быстрей чем приходят у наших горе-застройщиков, даже при том что прибыть от застройки около 500 %. И просто наступает момент когда кредет намного выше дебета. Эти УКРБУД и АРКАДА они продолжают работать теперь уже под другими именами и с небольшим количеством объектов(пока). И строятся новые пирамиды и долги от предыдущих списаны.

Деньги то у людей на жилье есть. Репутацию просто нужно беречь, менеджмент норм. иметь, коммуницировать с инвесторами и т. п. Народ уже далеко не такой наивный (манипуляции видятся) чему еще и мегаскорость передачи инфы способствует
22 фев 2020 13:44
Цитата:
А чем написанное вами отличается?
Сдать обещали в мае 2019г. Это обещали. В преддоговоре была дата подписания основного договора (а основной договор можно подписывать 1. после ввода дома в эксплуатацию (не "заселения") 2. получения адреса.) не позднее 30 октября 2019.
Думаете в марте первый дом начнет подписывать основные договора?
Давайте посмотрим по аналогии: ЖК Отрадный получение сертификата на дом- ноябрь. Начало подписания договоров февраль. Нивки-Парк даже писать не буду, если интересно почитайте сами.

Ну Ок, Если все так все хорошо знают что застройщик такой «плохой» и договор не выгодный, зачем тогда покупали/инвестировали?? А если купили зная весь этот «кошмар», то кто тогда дурак? Хотите все безопасно- берите вторичку, хотите нормальные условия ипотеки - так за это тоже нужно бороться - создавать общественные организации, ходить на митинги, требовать нормальной судебной системы! А не писать на форумах... а так имеем что имеем и жаловаться в таком случае стоит только на себя
23 фев 2020 08:32
Согласен с вами, вы инвестор данного комплекса?
23 фев 2020 13:12
Цитата "nlugova":

Ну Ок, Если все так все хорошо знают что застройщик такой «плохой» и договор не выгодный, зачем тогда покупали/инвестировали?? А если купили зная весь этот «кошмар», то кто тогда дурак? Хотите все безопасно- берите вторичку, хотите нормальные условия ипотеки - так за это тоже нужно бороться - создавать общественные организации, ходить на митинги, требовать нормальной судебной системы! А не писать на форумах... а так имеем что имеем и жаловаться в таком случае стоит только на себя



Мдэ логика железобенная... человеку проехались по ушам что все будет мегавовремя, человек поверил, а теперь он еще и дурак? действительно вот лошара) отличный подход! дурак тот кто так рассуждает, не того ругаете и не на том акцентируете внимание. А акцентировать надо на том, что объект не сдан вовремя, я думаю не меньше года будет задержка, а это на секундочку потери от сдачи квартиры на 5000у.е. плюс минус.
Давайте еще восхвалять за то что нам сделают одолжение, и в отличии от других застройщиков достроят комплекс. Бабло собрали со всех, так будьте добры, если хоть не много беспокоит репутация, достройте вовремя. Поэтому люди делают по теме замечание.
23 фев 2020 20:37
Цитата "nlugova":

Ну Ок, Если все так все хорошо знают что застройщик такой «плохой» и договор не выгодный, зачем тогда покупали/инвестировали?? А если купили зная весь этот «кошмар», то кто тогда дурак? Хотите все безопасно- берите вторичку, хотите нормальные условия ипотеки - так за это тоже нужно бороться - создавать общественные организации, ходить на митинги, требовать нормальной судебной системы! А не писать на форумах... а так имеем что имеем и жаловаться в таком случае стоит только на себя

Форум тоже своего рода мягкое давление на репутацию застройщика, его ведь читают другие инвесторы и голосуют потом деньгами в пользу конкурента. Не нравится мне риторика когда человека, заработавшего и отдавшего огромные деньги затыкают, мол, нельзя критиковать и, мол, сиди тихо и жди пока застройщик снизойдет и соизволит таки достроить, сдать и передать объект. Кроме того, где другим лапшу отдела продаж снимать как не на таких вот форумах. Риски инвестирования понятны и со вторичным рынком нечего сравнивать - потому и стоимость вложений разная и каждый для себя выбирает сам, переплатить за безопасность или сэкономить и рискнуть. И я понимаю задержку в месяц, даже в квартал, но вот задержка в год как-то смахивает на то, что плевал застройщик на инвестора. Моё личное мнение - не можешь потянуть в сроки 10 строек - нечего браться за такое количество объектов.
24 фев 2020 10:19
Цитата "nlugova":

Ну Ок, Если все так все хорошо знают что застройщик такой «плохой» и договор не выгодный, зачем тогда покупали/инвестировали?? А если купили зная весь этот «кошмар», то кто тогда дурак? Хотите все безопасно- берите вторичку, хотите нормальные условия ипотеки - так за это тоже нужно бороться - создавать общественные организации, ходить на митинги, требовать нормальной судебной системы! А не писать на форумах... а так имеем что имеем и жаловаться в таком случае стоит только на себя

Понятно, кого обманули тот и дурак, а мошенник молодец. Философия железная.
Вот вам еще одна затравочка на поразмышлять: когда вы покупали у ИГБ квартиру вы платили 1% гос.пошлины за покупку? Теперь посмотрите где у вас в квитанции это указано. Нету? В курсе, что пошлина оплачивается по факту купли-продажи, а у вас был просто преддоговор? Вопрос: вы всем одалживаете деньги без процентно? А ИГБ конечно молодцы,и совсем не мошенники.
24 фев 2020 12:50
Цитата "AndreyPr":

Я не дождался приглашения. Позвонил сам и договорился на эту субботу (22/02). Квартира во второй секциии без ремонта.


Поделитесь, как закончилась приемка?
24 фев 2020 13:36
Читаю этого персонажа Гулвика, который бегает по разным площадкам и пишет всякую туфту. Мониторит форумы и другие площадки ИГБ и кричит ЗРАДА. Объективной информации, НОЛЬ.
Человек не понимает что пишет, нахватался вершком и выдает желаемое за действительное.
Вот, например, про 1% гос пошлины. Какое отношение ИГБ имеет к гос пошлине, если это ноториат платит? Пусть покажет форуму квитанции и НАИМЕНОВАНИЕ товара (услуги) как гос пошлина.
Просто ссыт в уши.
24 фев 2020 14:00
Цитата "gulvic":

Понятно, кого обманули тот и дурак, а мошенник молодец. Философия железная.
Вот вам еще одна затравочка на поразмышлять: когда вы покупали у ИГБ квартиру вы платили 1% гос.пошлины за покупку? Теперь посмотрите где у вас в квитанции это указано. Нету? В курсе, что пошлина оплачивается по факту купли-продажи, а у вас был просто преддоговор? Вопрос: вы всем одалживаете деньги без процентно? А ИГБ конечно молодцы,и совсем не мошенники.


То была не госпошлина. Я спрашивал при заключении договора. Они просто взяли эти деньги и назвали этот платеж гос пошлиной. А вот настоящую пошлину еще придется заплатить когда всю рассрочку выплатите. Они сказали что если не хотите платить эти деньги (аля "госпошлину") можете идти гулять мы вам не будем ничего продавать.
24 фев 2020 14:28
Цитата "Judjin":


То была не госпошлина. Я спрашивал при заключении договора. Они просто взяли эти деньги и назвали этот платеж гос пошлиной. А вот настоящую пошлину еще придется заплатить когда всю рассрочку выплатите. Они сказали что если не хотите платить эти деньги (аля "госпошлину") можете идти гулять мы вам не будем ничего продавать.

При заключении предв. оплата 1% это услуги нотариуса+900 грн за бланк
24 фев 2020 14:50
Ну что всем по разному говорят? :smile:
Посмотрите памятку которую дают на подписание договора.
У меня написано черным по белому 1% гос.пошлина.
Те кто будут подписывать основной договор тоже получит памятку, там будет 1% в пенсионный фонд.
24 фев 2020 15:04
Услуги нотариуса 1% :ura: За составление преддоговора?
Потом 1% за составление основного договора :smile: ?
Потом 1% обязательного платежа в пенсионный фонд.
А вот,что в квитанции об оплате? Есть хоть одна квитанция типа: услуги нотариуса или держ.мито? Нету, можете не искать.
24 фев 2020 15:25
1% при покупке это действительно нотариальные услуги, налог платиться уже при оформлении собственности, а на этапе строительства это невозможно, поэтому сначала разберитесь, а потом мутите воду)
ребят, вообще не понимаю разведения философии здесь, читаю форум, чтоб понимать какие новости, с чем сталкивались другие инвесторы, что по срокам, или познакомиться с будущими соседями в конце концов, а вижу больше "гадалок" да "предсказателей".
Меня вот интересуют тарифы, это тема, которую нужно уточнить и всем вместе разобраться обоснованы они или нет, если нет, тогда коллективно требовать снижения.
А сообщения "ну я думаю сдадут через 5 лет", "а вот в городе цветов" и т.д. - бесполезная трата времени.
24 фев 2020 18:21
Цитата "Nat.S.":

Меня вот интересуют тарифы, это тема, которую нужно уточнить и всем вместе разобраться обоснованы они или нет, если нет, тогда коллективно требовать снижения.

К сожалению,ценник значительно завышен, сравнивал по другим жк.Я думаю придётся делать ОСББ иначе ни как, не давно смотрел обзор "ищу квартиру"соседнего ЖК, все было у них примерно также как и сдесть по тарифам, пока не создали управляющую компанию силами жильцов.
ЗЫ 1% в пенсионный фонд можно вернуть если у вас первая покупка жилья.
24 фев 2020 19:07
Да, что-то мне припоминалось что говорили за пенсионный фонд 1%, но в договоре сказано "усе отдельно платит покупатель" и квитанций что-то не нахожу уже.
Но основной договор оплатит уже интеграл.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .144146. . .242
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее