Подать объявление

ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 29 295 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 132.
15/11%
20/15%
32/24%
37/28%
28/21%
1. . .141143. . .242
27 янв 2020 09:39
Цитата "max72412":
По камере видно что вокруг 2-го дома вообще ни каких работ по придомовой территории не ведутся. Чего то ждут? Или под забили на 1-ю очередь. Погода и температура позволяет делать хоть какие то подготовительные работы по придомовой.

Сейчас главные работы на 8 доме, к осени будет стоять монолит. Надо продажи.
27 янв 2020 12:19
Цитата "Ivan_M":
Схоже по другому будинку справи таки рухаються - минулого тижня звонив прораб, запрошував на перегляд/прийом. В середу дивитимусь що там до чого

Если у вас без ремонта то на что там смотреть, на голую кладку на стенах, на две батареи, входную дверь и два окна? Ключи то вам все равно не дадут. Это все делается, чтоб вы еще на месяц-второй успокоились и не бунтовали, т.е. чтоб создать некую видимость того, что что-то на стройке таки происходит. Вы думаете нельзя все квартиры без ремонта за два дня всем показать? Но застройщик сделал из этого целое шоу длинной в квартал - то первая секция, то вторая, то третья мол принимает - но реально доступа на объект нет и еще не понятно когда будет.
27 янв 2020 15:11
а в первом доме кто-то делает сейчас ремонт?
27 янв 2020 16:06
Цитата "giperinvestor":

Если у вас без ремонта то на что там смотреть, на голую кладку на стенах, на две батареи, входную дверь и два окна? Ключи то вам все равно не дадут. Это все делается, чтоб вы еще на месяц-второй успокоились и не бунтовали, т.е. чтоб создать некую видимость того, что что-то на стройке таки происходит. Вы думаете нельзя все квартиры без ремонта за два дня всем показать? Но застройщик сделал из этого целое шоу длинной в квартал - то первая секция, то вторая, то третья мол принимает - но реально доступа на объект нет и еще не понятно когда будет.

100500
27 янв 2020 16:06
Да, в первом делают ремонты.
28 янв 2020 08:08
Цитата "Vladymyr-7":
по ціні вже не памятаю, але загальна переплата, буде в районі 30%

Зачем вводить людей в заблуждение, переплата по рассрочке в 3 года +60$ За 1 м, 5 лет+120$, 7 лет 240$, так было год назад
28 янв 2020 08:10
Цитата "Serg_97":
Многим уже позвонили. Сейчас только квартиры без ремонта.
Если быть реалистом - выдача ключей возможна на май- июнь.

Из опыта 1 дома - просмотр в июле( ещё не было придомовой), ключи дали в сентябре
28 янв 2020 08:29
А у нас переплата по «рассрочке» на 5 лет составила 90 у.е./м.кв. Квартира 80 квадратов.
28 янв 2020 09:31
Цитата "nlugova":

Зачем вводить людей в заблуждение, переплата по рассрочке в 3 года +60$ За 1 м, 5 лет+120$, 7 лет 240$, так было год назад


Насколько я понял если не берешь рассрочку а платишь сразу 100% могут дать скидку от 5% до 10%. Ну понятно что, то что никому особо не нужно, то там 10% а то что и так пользуется спросом то там без скидок вообще платишь 100% (и молодец!) получаешь право собственности и не платишь аренду и страховку интергалу и не платишь еще какие-то там сборы дополнительные (кажется около 20 тыс было год назад) не помню за что, это связанно с какими-то оформлениями, нотариусовскими регистрациями.
28 янв 2020 10:01
Смотря еще какой первый взнос: 30 или 50%
28 янв 2020 10:12
Цитата "_Jane_":
А у нас переплата по «рассрочке» на 5 лет составила 90 у.е./м.кв. Квартира 80 квадратов.

на 5 лет там вообще другая история получается. Переплата очень большая. И платежи за месяц почти такие-же как и на 3 года. Смысла на 5 лет брать нет. Это скорей маркетинговых ход, типа - у нас такое тоже есть
28 янв 2020 11:12
Цитата "giperinvestor":

Если у вас без ремонта то на что там смотреть, на голую кладку на стенах, на две батареи, входную дверь и два окна? Ключи то вам все равно не дадут. Это все делается, чтоб вы еще на месяц-второй успокоились и не бунтовали, т.е. чтоб создать некую видимость того, что что-то на стройке таки происходит. Вы думаете нельзя все квартиры без ремонта за два дня всем показать? Но застройщик сделал из этого целое шоу длинной в квартал - то первая секция, то вторая, то третья мол принимает - но реально доступа на объект нет и еще не понятно когда будет.


Как что смотреть? Наличие целых и чистых окон, не поврежденных уплотнителей на них. Проверить не залиты ли сливы канализации, нет ли трещин на стене, нормально ли вытяжка тянет. Нормально ли установлено окно, не задувает ли с улицы. Я когда участвовал при приемке квартиры 3к в другом ЖК, мы проверяли все 35 минут. Если учесть время приемки около 30 минут, с пост вопросами, то 8 квартир это пол рабочего дня. То есть 16 квартир день чисто теоретически 1 человек может показать. На практике я думаю это около 10-12, имхо. только во второй секции второго дома 16 этажей по 4 квартиры = 64 квартиры (правда я не знаю первый этаж это первый или второй). В итоге что бы показать вторую секцию нужно в теории 4 дня, а на практике больше, думаю всю вторую секцию покажут за 5-7 рабочих дней. Если учесть другие секции, то приемка спокойно себе растягивается на месяц-полтора. Это при условии выделения прораба на все 100 процентов времени. Зачем рваться сейчас получать ключи, если нужно будет сразу платить коммуналку с отоплением. Потерпите до марта месяца. Я сам два года назад думал, что приму и сделаю ремонт до нового 2020 года, но сейчас успокоился. Тем более пока даже подъехать нормально ко второму дому никак + проблемы с канализацией от первого дома, добавить туда второй и получается коллапс. Интергал конечно мудак, я второе жилье брал не у них, и больше с Интергалом никогда не свяжусь, и никому не порекомендую. Но стоит трезво оценивать, что сейчас происходит и что лучше подождать, нежели въехать в жилье или делать ремонт, когда пропадает на постой свет и забивается канализация.
28 янв 2020 21:00
Были летние месяца, можно было делать, и делали, придомовую. Во 2-м доме начнут по весне.
И, опять же, со слов прораба и ОП, - ключи после придомовой.
29 янв 2020 09:06
Та ладно, какие еще 30 минут нс приемку? Уверяю, что две трети подойдут проверят вид из окна, пофоткаются еще минут 5 и вот и вся их приемка. А прораб, он же не кирпичь кладет - его задача дать всем с утра волшебный пендель и вечером проверить выполнение, остальное время можно сидеть с важным видом в бытовке.
29 янв 2020 09:44
))))) Вспомнил о прорабах... Вас ждет незабываемые впечатления о которых вы еще долго будуте вспоминать. Вы главное не волнуйтесь и сильно не переживайте и все будет хорошо, не сразу конечно... )))
29 янв 2020 12:00
Цитата "Бобос":
Та ладно, какие еще 30 минут нс приемку? Уверяю, что две трети подойдут проверят вид из окна, пофоткаются еще минут 5 и вот и вся их приемка. А прораб, он же не кирпичь кладет - его задача дать всем с утра волшебный пендель и вечером проверить выполнение, остальное время можно сидеть с важным видом в бытовке.


Перед тем, как описывать свое мнение, скажу, что не сталкивался с прорабом в садах и хз как оно будет проходить. Давайте подумаем логически. Прораб должен позвонить N инвесторам, что бы договорится о приемке, предположим их 10, вы будете назначать время 12:00 - 12:05 - 12:10 ?
Я как инвестор должен иметь право детально ознакомится с квартирой, и обычно на это бронируют пол часа времени. вы когда к врачу записываетесь на прием, под вам бронируют пол часа и более, пускай это будет даже консультация на 5 минут, 30 минут минимум по праву ваши. Также и здесь. Не может прораб заранее сказать вам точное гибкое время на сколько приходить, вы никогда заранее не узнаете сколько каждый инвестор будет смотреть свое жилье. Я например хочу прийти с дизайнером и снять замеры еще, мне не достаточно будет посмотреть вид из окна, и в ОП мне говорили что я могу взять с собой дизайнера, Вот пожалуйста, я уже буду тем самым парнем, который будет пол часа и более проводить приемку
29 янв 2020 12:46
Особенно когда вам скажут "а это никто переделывать не будет".
29 янв 2020 13:41
По времени 45 минут для двухкомнатной с ремонтом 1й дом. Хватило и посмотреть в окно и найти много брака,и рулеткой лазерной промерять. Прораб не торопил. На квартиру без ремонта времени наверно хватит меньше.
29 янв 2020 14:00
Ну говорить они могут что угодно. Вам дают лист куда писать замечания, вы его заполняете и фотографируете, потом отдаете. Все. Приходите на повторный осмотр и осматриваете
29 янв 2020 15:05
Ха, ха, ха.
С осени переделывают. Кто-то принимает без переделок, те кто устал ждать.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .141143. . .242
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее