ЖК "Сырецкие Сады", ул. Маршала Гречко, 10б - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

ул. Маршала Гречко, 10б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
2
3%
Плохо
6
9%
Нормально
19
27%
Хорошо
27
39%
Отлично
16
23%

Всего голосов : 70
Репутація: 1
Добрый день всем. Сегодня (18.08.2019) поехал к ЖК "Сырецкие сады". Ну что хочу сказать стройка идет вроде как и в воскресенье, рабочие работают, но как по виду, то не очень работы-то продвигаются. По второму дому вставили межлестничные двери. 4-й дом вроде как доделан, но кран-то неубрали еще. Первый дом вроде как стоял так и стоит. Продвинулись работы по третьему дому. Красят фасад. А вот пятый дом, тут говорят вставляют окна, я из-за забора неодного окна не увидел. Машин к ЖК едет много, дорогу никто не думает там делать. Правда покосили там траву/кусты при въезде на бетонку.
3-й и 2-й дом.jpg
3-й и 2-й дом
3-й и 2-й дом 2.jpg
3-й и 2-й дом 2
5-й дом.jpg
5-й дом
4-й дом.jpg
4-й дом
2-й дом.jpg
2-й дом
1-й дом.jpg
1-й дом
2-й дом 2.jpg
2-й дом 2
Репутація: 12
Сусідка_1 писал(а):Доброго ранку, сусіди. Два будівництва Інтергал заморожені: ЖК "Академ-квартал" (ініційоване кримінальне провадження, пропонується розірвати договір оренди) та ЖК "Виставковий" (тимчасові роботи зупинені, демонтовано захисну огорожу". Якісь сумні справи почались в Інтергала... :(((

еще ЖК `Лукьяновский Каскад` в список добавьте.
Репутація: 0
briman писал(а):еще ЖК `Лукьяновский Каскад` в список добавьте.

Откуда информация про замороженные ЖК? Скиньте пожалуйста ссылку.
Откуда информация по замороженным стройкам? Сбросьте ссылку пожалуйста.
Мда, а документы на вторую очередь СС появились?
Документы на вторую очередь отсутствуют.
kosticbv писал(а):Добрый день всем. Сегодня (18.08.2019) поехал к ЖК "Сырецкие сады". Ну что хочу сказать стройка идет вроде как и в воскресенье, рабочие работают, но как по виду, то не очень работы-то продвигаются. По второму дому вставили межлестничные двери. 4-й дом вроде как доделан, но кран-то неубрали еще. Первый дом вроде как стоял так и стоит. Продвинулись работы по третьему дому. Красят фасад. А вот пятый дом, тут говорят вставляют окна, я из-за забора неодного окна не увидел. Машин к ЖК едет много, дорогу никто не думает там делать. Правда покосили там траву/кусты при въезде на бетонку.

Как всегда прогресса особого нет.
В мене квартира в 1 будинку з ремонтом. Ще навіть не телефонували і не запрошували на перегляд.
(
Те кто не видят прогресса, почаще смотрите в веб-камеры днём и желательно каждый день, а не через забор в воскресенье и раз в неделю). Людей на стройке много, прогресс заметен постоянный, по первому дому должны к сроку в договоре, успеть вот и все.
Спасибо за фото! Прогресс все таки есть: в 5 доме доделали (кроме 22 этажа) наружные стены, и балкон на 2 этаже уже с окном (даже на Вашем фото это просматривается), в третьем доме заметно фасад изменился.
Saberto писал(а):Те кто не видят прогресса, почаще смотрите в веб-камеры днём и желательно каждый день, а не через забор в воскресенье и раз в неделю). Людей на стройке много, прогресс заметен постоянный, по первому дому должны к сроку в договоре, успеть вот и все.

Прогресс не спорю есть, но меня бы такой прогресс устроил, если бы сдача первой очереди планировалась в 2022м, а не в этом или следующем году. То, что кран на 5м доме до сих пор на месте означает что топочной пока вообще не существует (не занесут ее на лифте, потому и держат кран не разобранным). Кроме того, Зубик вылетел из Верховной Рады, а значит возможно что угодно. Что, например, мешает параллельно с придомовой делать холл и вставлять поручни на балконах во втором доме, если все квартиры уже проданы (читай 100% бабла получено), а работа на стройке в основном не на зарплату, а сдельная (сделал - получил оплату) да и делают разные работы разные специалисты/бригады? Ответ - ничего не мешает. Потому я искренне не понимаю почему все так медленно. Тут еще и некоторые иксперды кризис мировой финансовый наванговали на осень или зиму, потому хотелось бы получить недвиж так сказать "на руки" и спать спокойно, а пока у нас только бомажка с обещаниями.
Vladymyr-7 писал(а):В мене квартира в 1 будинку з ремонтом. Ще навіть не телефонували і не запрошували на перегляд.
(

там куча недочетов будет, которые будут устранять как минимум 2 месяца еще.
Saberto писал(а):Те кто не видят прогресса, почаще смотрите в веб-камеры днём и желательно каждый день, а не через забор в воскресенье и раз в неделю). Людей на стройке много, прогресс заметен постоянный, по первому дому должны к сроку в договоре, успеть вот и все.

в веб-камеры смотрю постоянно. Людей на стройке нет, прогресс не заметен вообще. Вторая веб-камера периодически не работает. Наверно отключили ее чтобы не показывала отсутствие прогресса.
Anna2206 писал(а):Спасибо за фото! Прогресс все таки есть: в 5 доме доделали (кроме 22 этажа) наружные стены, и балкон на 2 этаже уже с окном (даже на Вашем фото это просматривается), в третьем доме заметно фасад изменился.

Окна ставят.
2019-08-19_11-07.jpg
Judjin писал(а):
в веб-камеры смотрю постоянно. Людей на стройке нет, прогресс не заметен вообще. Вторая веб-камера периодически не работает. Наверно отключили ее чтобы не показывала отсутствие прогресса.

Камера не работает из-за плохой погоды (когда дождь и сильный ветер перестает работать), движение на стройке есть но действительно темпы ниже.Докрашивают второй дом (лестничные переходы). На первом доме начали ставить щиты закрывающие кондиционеры (никаких закладных или корзин не будет).
Репутація: 1

Так окончание стройки 31.07.2019 год по второму дому. А по первому вобще 4 квартал 2018 года. Поэтому по какому сроку они успеют? Оформление уже права собственности в 2020 году? По поводу работы камеры которая показывает двор вчера было солнечно, дождя не было, но она увы не работала, кстати и лужи перед въездом к ЖК нету, так что дожди были несильными.
Видимо вы не инвестор или не читали договор перед подписанием :) Там совсем другие сроки и их никто не скрывал, и по первому дому крайний срок это 30.09.19 (думаю без проблем успеют к этой дате), по 2-му не знаю наверняка но вероятно 31.12 или вообще 2020 год. По остальному это все равно разговоры без смысла, 100% на стройке есть календарный план, есть график поступления финансов и будем мы обсуждать наличие луж или нет ничего не изменит. Работы ведутся, кол-во людей на стройке значительное, причем делают по всем направлениям и крышу, и плитку, и окна, и озеленение что говорит о соблюдении какого-то их внутренного распорядка и графика. Не защищают Интергал, просто удивляют эти крики паникеров и переливание из пустого в порожнее.
kosticbv все правильно прочитав. Відповідно до п.1.1. Договору "запланований термін закінчення будівництва - 31 грудня 2018 року.
Відповідно до п.1.2. строк укладення основного договору - не пізніше 30 вересня 2019 року.
Це означає, що до 30 вересня будинок не має бути просто добудований, а зданий в кексплуатацію, з ремонтами, з усіма підключеними комунікаціями.
Уважніше читайте договорі і не путайте терміни!
УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ 5-ГО ДОМА, А ТАКЖЕ МЕНЕДЖЕРЫ, ЮРИСТЫ ИНТЕРГАЛА!!!
ОБРАТИТЕ ХОТЬ СЕЙЧАС ВНИМАНИЕ НА ГРУБУЮ ОШИБКУ В ДОКУМЕНТАХ.
при заключенни предварительного договора, я вычитывала и сопоставляла все предоставленные мне документы.
так вот, в главном офисе мне предоставили договор №11-02/19 організації будівництва об’єктів нерухомого майна (сейчас в рубрике "документация" он называется "договір будівництва 5 будинку")
я пропросила исправить ошибку на 1-й странице пункт 1.3. земельна ділянка.
мне перезвонили и заверили, что ошибку исправят.
и что я вижу сейчас??? выложили договор на всеобщее обозрение, ничего не исправив.
ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, КОМУ ДАН В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК????
НУ КАК ТАК МОЖНО?
ПОЧЕМУ ВАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ДОПУСКАЮТ ТАКИЕ ПРОМАХИ?
ТО ЖЕ САМОЕ В ДОГОВОРЕ ГЕНПОДРЯДА: ТАК И НЕ ИСПРАВИЛИ ИНН И ЕГРПОУ - ЦИФРЫ ОДНИ И ТЕ ЖЕ.
ПОЧЕМУ НА САЙТЕ НЕТ ДОГОВОРА ГЕНПОДРЯДА НА ОСТАЛЬНЫЕ ДОМА, А ТОЛЬКО НА 1-Й ДОМ?
Репутація: 12
max72412 писал(а):Откуда информация по замороженным стройкам? Сбросьте ссылку пожалуйста.

Инфа по ЖК "Лукьяновский Каскад" (http://forum.domik.ua/zhk-lukyanovskij2-ul-poloveckaya-4-intergal-bud-t32151-180.html) сугубо из наблюдений за объектом (интересовался им в свое время). Там давно были проблемы с местными жителями и документами, но тем не менее открыли продажи (точно не помню когда, может вначале года). За это время успели поставить только строительный забор.

За другими объектами особо не слежу, но задержки по оформлению права собственности - обычная практика ИГБ (и речь не о месяцах, а о годах). Причины везде разные, но в основном из-за того, что строят без каких - либо разрешений и все оформляют "задним числом".
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Сырецкие Сады"

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от 28 450 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 16 500 грн./м2
тел: (044) 353 02 02

тел: (044) 333 99 99

цена: от 23 130 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: от 20 000 грн./м2