Подать объявление

ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 29 295 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 132.
15/11%
20/15%
32/24%
37/28%
28/21%
1. . .105107. . .242
24 июль 2019 06:29
Подскажите, а когда уже заселиться жить 2 дом? В октябре говорили, правда ли это?
24 июль 2019 06:49
Пока что наблюдаем за первыми получателями без ремонта.

С ремонтом думаю не раньше октябрь-ноябрь
24 июль 2019 09:51
Пока что наблюдаем за первыми получателями без ремонта.

С ремонтом думаю не раньше октябрь-ноябрь

Извините, это Вы за 2 дом??
24 июль 2019 13:47
ЖК Dibrova Park Будущие соседи.
24 июль 2019 13:48
Цитата "Oleg8989":
Пока что наблюдаем за первыми получателями без ремонта.

С ремонтом думаю не раньше октябрь-ноябрь

Извините, это Вы за 2 дом??


Нет, про 1 дом
24 июль 2019 14:54
Цитата "OrAnd":
ЖК Dibrova Park Будущие соседи.

Что Вы имеете ввиду?
24 июль 2019 14:59
Новый ЖК который будут строить напротив Квазара. Отдел продаж поставили уже как пару недель, но никакой больше информации нету.
24 июль 2019 18:24
Цитата "giperinvestor":
Не завидую я пятому, а особенно восьмому дому, ждать им еще и ждать учитывая ситуацию по первому

Срок окончания строительства первого дома задержали всего на 6 месяцев. В нынешних реалиях это отлично. В пятом коробка готова, за 9 месяцев успеют и окна поставить, и утеплить. Понаблюдайте за строительством (хотя бы через веб камеру) и увидите - работа идет
24 июль 2019 18:25
Всім доброго вечору,
є тут інвестори 4 будинку?
підкажіть, будь ласка, яка у Вас ситуація з термінами здачі? чи встигли Ви вже зіткнутись з якимись серйозними проблемами? І взагалі були б раді почути враження про жк :)
24 июль 2019 19:44
Всем привет🤗А кто-то узнавал реальные сроки сдачи второго дома ?Я так понимаю уже после нового года-февраль -март?
24 июль 2019 20:35
Март 2020 года (дог. купли-продажи)
24 июль 2019 20:35
Мало вероятно. Застройщику надо будет тогда самостоятельно оплачивать отопление.
Это по поводу предположения сдачи дома номер 2 в следующем году.
24 июль 2019 20:39
Цитата "Igor_Pechersk":
Март 2020 года (дог. купли-продажи)


Это у вас 2-й дом? Можно фото это пункта?
25 июль 2019 06:35
Цитата "Igor_Pechersk":
Март 2020 года (дог. купли-продажи)

Не понятно, нам указавали в договоре конец июля 2019 и говорили сдача и ключи Октябрь 2019. Что уже и это поменялось???? :down:
25 июль 2019 07:53
Цитата "Anna2206":

Срок окончания строительства первого дома задержали всего на 6 месяцев. В нынешних реалиях это отлично. В пятом коробка готова, за 9 месяцев успеют и окна поставить, и утеплить. Понаблюдайте за строительством (хотя бы через веб камеру) и увидите - работа идет

Работа на стадии коробки - это самое быстрое у этого застройщика, а дальше пойдет вялотекущее утепление, штукатурка, над придомовой будут чахнуть пол года, да и с отоплением 5-го дома вообще не понятно, я уже не говорю про документацию для второй очереди. Гляньте когда коробку первого дома завершили и что, пустили народ на ремонт? А пятый дом, это можно сказать тоже первый, но во второй очереди, т.е. все будет аналогично долго.
25 июль 2019 08:54
плануємо проінвестивути Будинок №5
А які саме там проблеми з документацією ?
З приводу опалення сказали буде індивідуальне в квартирі від котельні на четвертому будинку
25 июль 2019 09:29
Цитата "Serg_97":


Это у вас 2-й дом? Можно фото это пункта?

Вот фото пункта из договора по срокам
25 июль 2019 09:54
Немного интересовался механизмами введения новостроек в эксплуатацию и присвоение почтового адреса. Это не отменяет обязательств Интергала, но кое что объясняет.
1. С 1 июля вступило в действие распоряжение кабмина про создание реестра новостроек, которого не было до этого. Теперь, чтобы ввести в эксплуатацию нужно выполнить все требования, раньше местные власти принимали решение и четких механизмов не было.
2. Одним из пунктов этого постановления, должны пройти процедуру по получении "містобудівних умов та обмежень забудови", согласно закона (который трактуется двояко), а чтобы получить эту бумагу нужно разработать и утвердить "детальний плану території", он в свою очередь должен быть на сайте "градостроительный кадастр киев" (его там нет). Почему нет это отдельная история.
Так же обратите внимание на формулировки в своих договорах, там говорится про окончание"будівельних робот", а про "оздоблювальні роботи" (чем сейчас занимаются) они сроки не детализируют.
По моему мнению, если задержка будет, то по первому дому. Из-за прокладки канализации, воды, ливневок и других коммуникаций.
ПС На первый дом срок строительства закладывали 2 года, на 8 дом уже закладывают 3 года (возможно из-за ЛЕП, которую должны перенести ДТЕК)
ППС Очевидно становится, что мне в первом доме придется делать ремонт осенью, когда будет большая влажность, что не хорошо . Мне рекомендовали купить мобильный кондиционер для осушения воздуха и быстрого высыхания помещения.
25 июль 2019 11:03
По поводу пункта договора.
На сколько я понимаю, тут речь идет о том, что основной договор должен быть не позднее марта 2020. Но, до этого времени должны уже быть ключи и доступ в квартиру. Как говорили ранее - то после того как получен доступ в квартиру,до права на собственность может пройти там до 9 месяцев.
Я не правильно ли понимаю, что март 2020 года это уже с учетом этого времени (около 9 месяцев)?
25 июль 2019 12:12
Немного не так, право собственности на недвиж возникает с момента его государственной регистрации, госрегистрация не возможна без заключения основного договора купли-продажи достроенного застройщиком и введенного в эксплуатацию объекта, до этого у вас на руках некий предварительный договор с посредником в виде финансовой компании, которая как-бы привлекает финансирование для застройщика, который и должен достроить и передать вам квартиру или сей фонд должен вернуть вам за вычетом всяких там комиссий и штрафов если вы что-то просрочили. При этом, срок окончания стройки ориентировочный, т.е. его можно не выполнять, а за его невыполнение у застройщика и фонда нет ответственности. Единственное что по договору может инвестор - это требовать внесенные фонду деньги после пропуска срока заключения основного договора т.е. не ранее апреля 2020го. При этом, чтоб не было иллюзий об украинском рынке первичной недвиги: карманный фонд любого застройщика - это, как правило, стол стул и бухгалтер с ноутом, которые могут испариться в пространстве и времени, а вот с застойщиком у вас никаких договоров нет и быть не может.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .105107. . .242
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее