Подать объявление

ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 29 295 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 132.
15/11%
20/15%
32/24%
37/28%
28/21%
1. . .911. . .241
25 янв 2018 10:50
Были с мужем на прошлой недели в оп, то что рассказали о комплексе нам очень даже подходит, нравится, что дома не высокие и закрытая территория))) На машине подъехали к стройке, и ппшком пошли к конечной пятерки где будет метро, шли минут до 10))) А как почитаешь тут комментарии, то до метро должно быть минуты максимум 2 и стоить квартира должна тысяч 12 000 грн за м2 :faceoff: . Так что мы склоняемся к покупке тут квартиры.
25 янв 2018 13:38
Мы тоже с женой купили квартиру в етом ЖК, во втором доме, очень все понравилось ( такой тихий уголок в шумном Киеве). Только жена начиталась об излучении от ЛЕП и тепер забрасывает меня вопросами. Назад дороги нет...уже купили.. Хочу еще у Вас спросить допустимое же расстояние от ЛЕП к домам? Там же минимум 400 метров от дома №2, при норме 40 м. ? А то не спит ночами 6-) 6-) 6-) 6-)
25 янв 2018 13:49
Цитата "Alena_4":
Цитата "Sunny_D":


Интересно как это у Вас получилось так намерять...
1,5 км и у меня получилось. При чем вел линию по правому краю будущего комплекса что бы ближе получилось.
Через Квазар фиг пройдете, срезать там не получится, только в обход.


А нас в отделе продаж уверили, что к станции метро будет сделана дорожка для прохода, поэтому я меряла от дома и к предполагаемой станции, обходя Квазар и студию Шустера справа. Было сказано менеджером, что пешим ходом метро будет 5-7 минут.


8 мин если пройти от забора, где стройка вдоль квазара. Проход есть широкий, но грязно очень, если сделают как-то культурно, то будет вообще приятно.
25 янв 2018 13:59
В понедельник были здесь на объекте. Стройка за офисом продаж, облазили вокруг вдоль и поперёк. Павильон установили нелогично. От отдела стройку не видно, надо подъехать с другой стороны, справа Город Цветов, слева - Интергалбуд. От Интергалбуд Садов до будущей станции метро около 10 мин спокойно. Планируем инвестировать. Смущает будет ли выезд на ИнтерПлрщадь.
25 янв 2018 15:35
Цитата "Oleg8989":
Мы тоже с женой купили квартиру в етом ЖК, во втором доме, очень все понравилось ( такой тихий уголок в шумном Киеве). Только жена начиталась об излучении от ЛЕП и тепер забрасывает меня вопросами. Назад дороги нет...уже купили.. Хочу еще у Вас спросить допустимое же расстояние от ЛЕП к домам? Там же минимум 400 метров от дома №2, при норме 40 м. ? А то не спит ночами 6-) 6-) 6-) 6-)


Нас тоже интересовал этот вопрос, в оп сказали метров 50 должно быть. Облазила кучу сайтов, везде пишется +- одно и тоже:
нормы будут следующими: при напряжении линии менее 20 кВ санитарно-защитная зона должна составлять 10 метров, при напряжении 35 кВ - 15 метров, при 110 кВ - 20 метров, при напряжении от 120 до 220 кВ - 25 м, от 300 до 500 кВ - 30 метров, далее протяжённость санитарной зоны совпадает с общей нормой (при 750 кВ - 40 м, а при 1150 - 55 м).
Не знаю на сколько правда
25 янв 2018 16:14
Цитата "Oleg8989":
Мы тоже с женой купили квартиру в етом ЖК, во втором доме, очень все понравилось ( такой тихий уголок в шумном Киеве). Только жена начиталась об излучении от ЛЕП и тепер забрасывает меня вопросами. Назад дороги нет...уже купили.. Хочу еще у Вас спросить допустимое же расстояние от ЛЕП к домам? Там же минимум 400 метров от дома №2, при норме 40 м. ? А то не спит ночами 6-) 6-) 6-) 6-)

Живу в 18Г доме, линии видны из окна, к тому же линия является резервной по Киеву включится только в случае каких-то серьезных аварий. Где-то читала, что застройщик образался в «Киевский экспертно-технический центр Гоструда» с запросом на исследования электромагнитного поля, радиационного фона и состава атмосферного воздуха поблизости и по результатам исследований негативного влияния от линий электропередач выявлено не было.
25 янв 2018 16:15
Цитата "Kievmaxone":
В понедельник были здесь на объекте. Стройка за офисом продаж, облазили вокруг вдоль и поперёк. Павильон установили нелогично. От отдела стройку не видно, надо подъехать с другой стороны, справа Город Цветов, слева - Интергалбуд. От Интергалбуд Садов до будущей станции метро около 10 мин спокойно. Планируем инвестировать. Смущает будет ли выезд на ИнтерПлрщадь.

Скажите а проезд (на Викимапии числится как "пожарный проезд") от Миста квитив уже восстановили? Или можно заехать только с Северо-Сырецкой, от отдела продаж?
25 янв 2018 16:41
Цитата "Alena_4":


А нас в отделе продаж уверили, что к станции метро будет сделана дорожка для прохода, поэтому я меряла от дома и к предполагаемой станции, обходя Квазар и студию Шустера справа. Было сказано менеджером, что пешим ходом метро будет 5-7 минут.

Вы такая наивная... Нельзя верить всему что Вам говорят. Квартиры продавать нужно,вот и обещают дорожку (хорошо что не ковровую). Даже если дорожка будет не факт, что метро так Вам быстро и построят. Все что Вам говорят делите на 10.
25 янв 2018 18:28
На меня здесь ругаются полным ходом, но ведь я ничего против покупки квартир не имею, просто рассказываю все за и против. По поводу метро то самое близкое м. Сирец и топай туда ногами минут так 30-40, возле дома есть дорога пожарка, ее восстановили на 60 процентов и как у нас любят по пол метра украли асфальта и урезали ее, две машины не пройдут. Плюс что можно за 11 000 баксов купить хороший капитальный гараж в гаражном кооперативе. Но нормальных супермаркетов нет, школы унылые и самое главное контингент тут просто отпад, а еще пробки жесть до нивок ехать утром маршруткой минут 30 на машине 20 … все как бы ничего, но за окном пром зона завода квазар – это не фонтан.. По хорошему цену дайте народу тыщ на 400 меньше и будет норм, но не такую как они дают..
26 янв 2018 08:56
Цитата "AlexSV":
На меня здесь ругаются полным ходом, но ведь я ничего против покупки квартир не имею, просто рассказываю все за и против. По поводу метро то самое близкое м. Сирец и топай туда ногами минут так 30-40, возле дома есть дорога пожарка, ее восстановили на 60 процентов и как у нас любят по пол метра украли асфальта и урезали ее, две машины не пройдут. Плюс что можно за 11 000 баксов купить хороший капитальный гараж в гаражном кооперативе. Но нормальных супермаркетов нет, школы унылые и самое главное контингент тут просто отпад, а еще пробки жесть до нивок ехать утром маршруткой минут 30 на машине 20 … все как бы ничего, но за окном пром зона завода квазар – это не фонтан.. По хорошему цену дайте народу тыщ на 400 меньше и будет норм, но не такую как они дают..


По поводу транспортной развязки - считаю ее удачной, т.к. можно довольно быстро добраться до метро Сырец и Нивки (пробки в час пик, как и по всему городу), есть путь на Куреневку, а там до Петровки рукой подать, также рядом выезд из города. У кого дачи в этом направлении - удобно.
По школам - училась в 45, школа как школа. Если кому-то хочется чего-то более вычурного - я думаю он найдет варианты.
Супермаркетов вполне хватает для покупок после работы. Если хочется больших покупок - можно подъехать в ТРЦ Лавина. К тому же на проспекте победы достраивается огромный торговый центр к которому тоже на маршрутке будет минут 5-7.
По поводу промзоны квазара - опять таки у меня на данный момент окна выходят на бывшие сады, лично мне так более комфортно, чем окна в окна. Мне нравится открытое пространство за окном.
Так что на вкус и цвет все фломастеры разные :umnik: Кому-то недостаток, кому-то достоинство.
26 янв 2018 09:25
Сегодня по радио услышал, что делать планируют двухуровневое метро на Виноградарь. Заехал в отдел продаж, менеджеры говорят про обычную ветку, продолжение от станции Сырец. Мостицкая станция будет от 1 дома очень даже близко. До метро Сырец сейчас ехать надо на транспорте мин 15, на Нивки не пробовал. По документам в офисе продаж ещё нет декларации на 5 категорию сложности, а уже построено 10 этажей. Обещают, что в феврале должны оформить. На стройке в работе 3 дома и начинают 4, Интергал в этом плане меня радует. Кто брал квартиру у застройщика с ремонтом? Все ли добротно сделано?
26 янв 2018 10:33
Наши знакомые брали в Яскравом с ремонтом, все в порядке. Никаких нареканий. Хорошо если бы провели метро, а то читал в 2017 году расчитывали на одну сумму затрат, а сейчас прочитал статью что затраты выросли когда пересчитали. Сумма тендерного обеспечения составляет 31,6 млн грн. Еще денег не хватит)))) А случайно ЛЕП не собираються перенести?)
26 янв 2018 12:25
Спасибо, мне предложили посмотреть качество ремонтов у них на Нивках и Яскравом. Почитал отзывы, за сто баксов за метр качество на высоте. Оля, менеджер говорила, что одну линию ЛЭПа переносят ближе к дороге, там сейчас резервные столбы уже стоят. Но это для жителей другой очереди актуально. Дома, что около частного сектора 400 м от линий.
26 янв 2018 13:14
Мы тоже взяли с ремонтом в Сырецких садах. Хочеться уже заехать когда построят и жить, а то и так ждать долго плюс пока ремонт еще сделать. Ну супер что перенесут ЛЕП, ну я тоже предполагал ето, видь еще строить будут. Но главное что бы не обманывали в ОП с тем что говорят перенесут, а там не перенесут. Как однин умный человек на етом форуме написал: сказанное менеджером нужно делить на 10!!! Ну во всяком случае первая очередь далеко от ЛЕП...Будем ждать метро))) 6-)
26 янв 2018 17:46
А меня, например, тоже смущает транспортное окружение - до метро Сырец, мне кажется, намного дольше добираться, чем 15 минут - только до маршрутки идти около 1200 метров (для меня это минут 12-15), а еще подождать, а еще доехать... И такая ситуация в какую бы сторону не ехал - до транспорта на Гречко тоже идти метров 750. Немного примиряет с этим перспектива метро в тех же 770 метрах (но тут на форуме мне уже сказали, что я наивная, раз надеюсь, что с постройкой метро все будет так радужно...))) А без метро (и без прямого прохода к нему, а не топая вокруг Квазара 1,5 км), тут вообще, лично для меня, печалька.
Муж говорит: "ходить полезно"...((( А если дитё в поликлинику тащить? А где тут вообще поликлиники? ...не нахожу что-то...
Для меня лично тут только два плюса на текущий момент - наличие большой зеленой зоны и отсутствие под окнами загруженной транспортной магистрали...Ну и самое основное, что в принципе подтолкнуло рассматривать этот ЖК - репутация застройщика...хоть и это полностью не исключает риски.
26 янв 2018 18:08
И хотела поинтересоваться, может кто знает в каком состоянии близлежащий лес (или это парк?). Может там хащи непролазные с кучами мусора, куда и зайти страшно... Вместо желаемых вело- и бего- дорожек.... И синяки с наркошами цветочки на полянках нюхают... А то менеджеры рассказывают, что местные тудой к м.Сырец пешочком ходят.
27 янв 2018 11:53
По поводу заленой зоны я могу ответить.
Рядом 2 отличных парка с дорожками и тропинками, дендропарк (платный) и лес .
[list]Первый парк справа ближе к метро сырец
Второй на белицкой возле областной больницы
Дендропарк очень клевый и малоизвестный. Там закрытая территория и пока очень мало людей так как никто онем не знает.
Есть также что-то похожее на лес в сторону железной дороги[/list:u]
27 янв 2018 13:47
Сегодня оформили во втором доме. Решили брать во втором. Документы копии оставили в офисе продаж, записали на сделку в центральном Интергалбуде на Барбюса. Договор предварительный, рассрочка на 3 мес. Выходы в парк точно есть, мы все вместе прошлись до самой стройки вокруг. Теперь сделка и ждём, как достроят)
27 янв 2018 20:09
Я живу в этом районе с октября. Жду когда другая стройка интергала закончится. В лес возле больницы вечером лучше не ходить, инцидент с износилованием был в октябре. В целом рамочник зелёный и тихий если ночью не бродить. Школы/садики есть, плотность застройки вокруг низкая. Не далеко есть бювет. С магазинами печаль, нужно куда-то ехать если закупаться чём-то специфическим. Особо напряга с трафиком в строну нивок нет после окончания ремонта моста. Детская больница ваша скорее всего будет на венике.
28 янв 2018 07:32

Зелёная зона, что находится вблизи, называется Рогозив яр. Яр это овраг. Овраги возникают при продолжительных воздействиях водотока на склон. Водотоком является речка Рогостынка (так же известна как ручей). Вот как раз гаражный кооператив Тюльпан насыпан прямо над этой речкой, которую заключили в трубу. По сути река выходит ручейком из трубы гаражей. Дальше расширяется и пересыпать овраг уже нецелесообразно. Именно от гаражей начинается природа с порослью деревьев и виляющей рекой. Так же на более пологих склонах появились частники. Далее по течению есть переход реки дорогой. Сам был удивлен. В данном месте переход устроен в виде двух ж.б. труб диаметром 1 м, пересыпанных и укреплённых грунтом. Время и потоки воды в пиковые нагрузки, по видимому, бывают тут очень суровыми, поэтому часть переезда разрушено, но проехать можно. Внизу оврага есть три хозяйства к которым можно подъехать именно по этой автодороге. От ЖК не спуститься машиной. Дорога разрушена, в ужасном состоянии и к тому же преграждена обвалившимся поперек деревом. Местные не спешат убрать завал, по видимому им не нужны лишние прохожие, но думаю, это вопрос времени. На карте Гугла отображается дорога как ул. Тираспольская. Сама дорога грунтовая. Именно по этой дороге можно добраться от ЖК до метро Сырец пеши минут за 20-25. Это нужно от ЖК идти вдоль забора Квазар до арт. скважины, далее через частников вниз к оврагу, через переход реки, снова частники наверху, пара поворотов и выходите на улицу Сальского, потом через Сырецкий лесопарк к м. Сырец.
Но вернёмся к реке и природе. Сам овраг есть место дикое и не обжитое, очень высокие склоны, но проход вдоль реки имеется по левому берегу. Так как ниже по течению есть железная дорога, а железная дорога это сооружение из насыпи грунта и щебня, то для реки оно является препятствием и там образовалась заводь. Местные вспоминают, что они купались в этом озере, но сейчас оно поросшее и выглядит как болотце. Далее река уходит в “яйцо” под ж.д. и впадает в р. Сырец (ссылка на блог пятилетней давности: //lebedeva-mari.livejournal.com/386804.h tml ) Подитаживая собственные впечатления от оврага, реки и природы то могу сказать, что такого парка нетронутого ландшафта не видел давно, а особенно в городе. Данный рельеф могу сравнить с ул. Глыбочицкой, которая проходит по руслу реки Глыбочица (сейчас под дорогой в коллекторе), такие же крутые склоны (сейчас склоны разработаны экскаваторами и построены ЖК “Львовский квартал”, “Покровский посад”, “Миракс”, “Подол плаза и резиденс”). Застройщики, скорее всего, имеют виды на эту территорию, но хотелось бы при застройке иметь парк с облогороженной территорией, деревьями и рекой, как это было сделано у корейцев в Сеуле. Только у корейцев это была река, которая превратилась в шоссе, потом снова в реку (https://goo.gl/images/rhoHcu). Эх мечты-мечты )) Кстати, наверху левого берега расположены детский санаторий Ласточка, областная больница #2 и АТП.
В данный момент Яр выглядит так:

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .911. . .241
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее