Подать объявление

ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 29 295 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 132.
15/11%
20/15%
32/24%
37/28%
28/21%
1. . .8183. . .242
02 апр 2019 12:05
Цитата "Yura605":
как думаете окна на северо-восток это хорошо?


хорошо, если перед окнами точно не будет дома, который закроет утреннее солце. хорошо, если пугает жаркое солце летом в окно.

я сначала думала северо-восток. но передумала, потому что:
перед пятым домом четвертый, который закроет солнце,
солнце встало и быстро ушло (пятый дом так расположен, что более север, чем полноценный восток),
большая комната с угловым окном получается северо-западная, что тоже хорошо, а главное, кухня все равно север (кухня на север - самое важное для меня при выборе квартиры)))
жара у нас пару месяцев, а холодно и серо почти 9 месяцев, поэтому буду рада редкому солнышку в окошке зимой,
юго-запад в пятом доме не закрывается домами (надеюсь, не втулят там ничего),
ну и надежда на минимальную, но экономию отопления - при погоде вот как сейчас можно вентили прикрутить на юго-западе быстрее, чем на северо-востоке (может тут я ошибаюсь).
вот такими доводами я руководствовалась
02 апр 2019 13:30
Скажите, пожалуйста, кто уже стал инвестором: если в день, когда вносится оплата через банк, курс ниже, чем был вчера, то сумма оплаты тоже пересчитывается в меньшую сторону? Знаю, что в день оплаты нужно брать в бухгалтерии счет, но сейчас курс меняется не то, что раз в день, а раз в час.
02 апр 2019 13:41

они пересчитывают по вчерашнему курсу, взятому на сайте https://ibc.ua/.
вроде после того. как Вы взяли счет, у Вас два дня на оплату. но лучше проверьте в договоре или спросите в ОП.
я платила сразу 100% в день подписания договора

02 апр 2019 14:04
Посмотрите на пункт 4.3 (тут будет указан следующий день после оформления у нотариуса) и 4.16, второй абзац
"Ціна 1 (одного) квадратного метру сплачується в національній валюті України – гривні, за курсом продажу долару США, встановленому українським міжбанківським ринком станом на дату, що передує даті виставлення Рахунку на сплату різниці площі. Застосовується розмір курсу гривні по відношенню до долара США, що був опублікований на сайті www.IBC.UA (загальний доступ) в розділі «Ринки» підрозділі «Валютні ринки» підрозділі «Міжбанк онлайн» середнє арифметичне значення за графіком за день торгів («Продаж») на дату, що передує даті виставлення Рахунку на сплату різниці площі."

Та сумма, которая будет в счёте и будет правильной. А курсовая разница, в этом случае, не имеет значения.
02 апр 2019 16:44
Цитата "Florenso":
в ОП мне сказали что там внутренние работы - но что-то не видно их там вообще... есть таки двиг по 3му дому?

Спасибо за информацию от ОП ) Я тоже внешне особо сдвигов не заметил. Прогулялся на выходных, во всех домах слышна работа строителей, кроме нашего 3-го (
единственное что заметил с начала марта, так это какие-то материалы закинули на саму крышу..очень ждем уже, когда закончат полугодовую кладку 13-16 этажей и приступят к остеклению)
PS: немного не понятно, почему в 5 доме кладка нижних 4 этажей прошла быстро, а в 3 доме все никак "не докладут". А еще интересует один вопросик: есть ли какой-то план выполнения строительных работ для каждого дома? )
02 апр 2019 17:35
npopok
План работ естественно есть у застройщика, но его не покажут.
5й дом меньше 3го, естественно его будут делать быстро + продавать нужно. Кладку 3го закончат не раньше, чем сделают всю внутреннюю кладку и работы связанные с подъемом материалов и спуском мусора (бетон, битые блоки..).
02 апр 2019 20:03
Цитата "OrAnd":

5й дом меньше 3го, естественно его будут делать быстро + продавать нужно. Кладку 3го закончат не раньше, чем сделают всю внутреннюю кладку и работы связанные с подъемом материалов и спуском мусора (бетон, битые блоки..).

Конечно, я все это прекрасно понимаю)) Просто хочется увидеть изменения в картинке, которую уже пол года наблюдаешь))
02 апр 2019 20:38
Бодренько утепляют 2й дом. Похоже скоро красить начнут. Вторая сторона (которая выходит на 3й дом), помедленней делается.
02 апр 2019 20:40
А кто-то интересовался. есть ли возможность по заявлению не устанавливать сантехнику в одном из туалетов? Из за планировки коридора не остается ничего, кроме как из туалета сделать кладовку, а в ванную перенести унитаз. Просто квартира приобретается с ремонтом.
03 апр 2019 06:34
Florenso

Никаких изменений не позволят сделать до принятия квартиры...
Ни стробы сделать под кондёры заранее, ни сдвинуть дверной проём на 20 см вбок,
ни внести свои небольшие пожелания...
03 апр 2019 06:37
OrAnd,

Ну так надо же красивый вид успеть сделать до заселения 1-го дома!)

Интересно увидеть как продвигается вторая сторона (дворовая с 3-им домом).
03 апр 2019 07:01
Цитата "Florenso":
А кто-то интересовался. есть ли возможность по заявлению не устанавливать сантехнику в одном из туалетов? Из за планировки коридора не остается ничего, кроме как из туалета сделать кладовку, а в ванную перенести унитаз. Просто квартира приобретается с ремонтом.

Унитаз легко и быстро продается, как строительный за 200-400 грн., думаю за 200 еще и сами демонтируют/вынесут в удобное для продавца время. На этом форуме есть целая унитазная ветка.
03 апр 2019 07:51
Только что там был... со стороны дороги тишина и покой полнейший. В остальных домах работа полным ходом, кроме 3го. Не очень похоже, что там внутрянку выкладывают блоками.
03 апр 2019 09:31
Да нам и продавать не надо, а скорее перенести в другой санузел и подключить (придется попортить их ремонт).
04 апр 2019 10:53
Застройщик совершенно не идет на встречу инвестору.
Хотели прийти, что бы сделать точные замеры квартиры для дизайнера. Сказали, что по правилам так нельзя. Нужно ждать КОНЦА мая, когда ключи будут на руках.

Вывод такой, что скорее всего они не успевают и не хотят, что бы инвесторы видели готовность внутренних работ. Плюс на конец мая тоже надеяться не нужно. Сказли, что это сейчас такие планы. А что будет дальше - неизвестно...
04 апр 2019 14:56
а никто не узнавал, в случаи расторжения сделки, возврат происходит по какому курсу? Как-то в договоре не нашел уточнений... а то предположим доллар будет по 30, а возврат будет в гривне по курсу, даты подписания предварительного договора.
04 апр 2019 14:58
Цитата "zarik_21":
Застройщик совершенно не идет на встречу инвестору.
Хотели прийти, что бы сделать точные замеры квартиры для дизайнера. Сказали, что по правилам так нельзя. Нужно ждать КОНЦА мая, когда ключи будут на руках.

Вывод такой, что скорее всего они не успевают и не хотят, что бы инвесторы видели готовность внутренних работ. Плюс на конец мая тоже надеяться не нужно. Сказли, что это сейчас такие планы. А что будет дальше - неизвестно...

я был на просмотре месяц назад
и кароче забежал на 3-4 этаж на минутку
там коридоры, свет, пол были готовы уже, не были выполнены малярные работы только и много мусора было, ну и плитки на ступеньках не было
а так вроде все + - нормально выглядело, что высше, на других этажах - не знаю
04 апр 2019 17:17
Дорогие инвесторы дома номер 3, кто-то интересовался темпами строительства нашего дома.Как то совсем не быстро,а очень медленно. Зато уже 5 дом на половину готов.
Вопрос так же к застройщику- почему так медленно? Когда будут окна ставиться?
04 апр 2019 20:07
3й-дом сейчас вообще полная тишина. В ОП мне сказали, что просто внутри кладку делают - но не верится. Или они опередили график, и по этому могут позволить бросить силы на другие дома, или... но лучше бы был первый вариант.
04 апр 2019 22:12

Динаміка будівництва станом на 04.04.19

Інформація на сайті ЖК

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8183. . .242
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее