Подать объявление

ЖК Синергия 3 | Ирпень, ул. Григория Сковороды, 11

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 20 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 177.
9/5%
6/3%
45/25%
45/25%
72/41%
1. . .444446. . .593
12 дек 2017 15:18
Цитата "ДобрОе уТро":
А сколько кому стоило оформление по переуступки прав ?


Ну я так понимаю 250 (взятые с потолка)*колвометров
Поправьте если не прав.
12 дек 2017 15:19
Цитата "mini_mary":


А Ви думаєте що договір купівлі-продажу щось дає??
Дає не договір а витяг з реєстру речових прав на нерухоме майно. А договір лише підстава для отримання витягу. При переуступці ви теж отримаєте витяг, просто підстава інший документ. Потім ще й самі вдома зможете перевірити інформацію в реєстрі


да, но если шахер-махер, и доходит до суда, суд встает на сторону того, у кого есть Договор купли-продажи..
Это инф из инета..
Если я не прав - поправьте пжл

Спасибо
12 дек 2017 15:19
Цитата "ДобрОе уТро":
А сколько кому стоило оформление по переуступки прав ?


насколько я понял = м2 квартиры * 250
12 дек 2017 15:20
Цитата "alex_am":


Помимо теории что люди тут писали, расскажите пожалуйста пошагово как это было у Вас.
(Если переуступку оформляли именно вы конечно) Я думаю будет многим интересно и не так страшно если сами решат. Расскажите все, от момента подписания смотрового ордера, до получения ключей. Заранее, думаю не один я, благодарю. :)



Да
Заранее спасибо
12 дек 2017 15:26
Цитата "Andry2016":


насколько я понял = м2 квартиры * 250

Так и есть - формула простая. :yes:
12 дек 2017 15:33
Да, почти такая же цена как у нотариуса была, договор 21 тис.грн, переуступка 14,5 тис.грн (кв 58 кв.м).. дорого и там там. Но судя по последним смс здесь у нотариуса теперь будет дороже...
12 дек 2017 15:42
Цитата "ДобрОе уТро":
Да, почти такая же цена как у нотариуса была, договор 21 тис.грн, переуступка 14,5 тис.грн (кв 58 кв.м).. дорого и там там. Но судя по последним смс здесь у нотариуса теперь будет дороже...

А вы ещё платили по 3500 за м²?
12 дек 2017 15:42
А вот через нотариуса - непонятно, вчера в КС говорят, что уже 8,5% от полной стоимости квартиры, сегодня - оценочная стоимость 5000 грн., перед этим кто-то писал, что 3500 грн. Такое чувство, что мы на базаре и кто как договорится. Что попало...

Мы будем оформлять по переуступке. А то хоть по 5000 гр н оценочная стоимость, а если от 100% стоимости -так вообще получается что-то с области фантастики. Вытяг все равно получим хоть так, хоть так. Тогда зачем платить больше, намного больше. Я лучше эту разницу потрачу на другие нужды. :smoke:
12 дек 2017 15:54
те у кого однушка 44-45 метров, готовьтесь выложить 22 тысячи за оформление (мне столько насчитали) через нотариуса, и 12 кажется, по схеме переуступки имущественных прав. Я понимаю что нотариус лучше, но стоит ли переплачивать 10 000 за это , кто то знает? по сути довiдка з переуступки прав не является полноценным доказательством владения имуществом.

Если через Гос регистрацию то какие обещали доки на руки выдать?
12 дек 2017 16:01
Цитата "KsuB":
А вот через нотариуса - непонятно, вчера в КС говорят, что уже 8,5% от полной стоимости квартиры, сегодня - оценочная стоимость 5000 грн., перед этим кто-то писал, что 3500 грн. Такое чувство, что мы на базаре и кто как договорится. Что попало...

Мы будем оформлять по переуступке. А то хоть по 5000 гр н оценочная стоимость, а если от 100% стоимости -так вообще получается что-то с области фантастики. Вытяг все равно получим хоть так, хоть так. Тогда зачем платить больше, намного больше. Я лучше эту разницу потрачу на другие нужды. :smoke:


Мы также за экономию, но как-бы не попасть... А если кв будет продана еще кому-то, 3-ему лицу, по Договору купли-продажи, то что?.........
12 дек 2017 16:21
Цитата "Denson":
те у кого однушка 44-45 метров, готовьтесь выложить 22 тысячи за оформление (мне столько насчитали) через нотариуса, и 12 кажется, по схеме переуступки имущественных прав. Я понимаю что нотариус лучше, но стоит ли переплачивать 10 000 за это , кто то знает? по сути довiдка з переуступки прав не является полноценным доказательством владения имуществом.

Если через Гос регистрацию то какие обещали доки на руки выдать?

Я так понимаю, что в этом случае кроме витягу з Держаного реєстру прав на нерухоме майно больше никаких документов не получаете.
12 дек 2017 16:23

Может кто-то найдет ответы на вопросы
//zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1952-15/p rint

12 дек 2017 16:36
Если через Гос регистрацию то какие обещали доки на руки выдать?[/quote]

Выше уже писали, что главный документ - это "Витяг з реестру речових прав на нерухоме майно" . Если через нотариуса -то по договору купли-подажи, который является основанием для получения этого "Витяга...". Конечным документом по переустопке также будет этот же "Вытяг...", но основанием для его получения будет другой документ. Вот и все...
12 дек 2017 16:36
Подорожала оценка кв метров. Есть нормы, я уже слишала информацию от другого застройщика, что дорожает по региону. Но думала после НГ и успеем проскочить по старым ценам. Но увы!
12 дек 2017 16:49
Мы также за экономию, но как-бы не попасть... А если кв будет продана еще кому-то, 3-ему лицу, по Договору купли-продажи, то что?.........[/quote]

Будем надеяться на порядочность нашего застройщика. Я думаю, что не в его интересах такой фигней заниматься, если он собираеться и дальше работать в этой сфере. Раз уж рискнули еще 1,8 года назад занести ему столько денег под чесное слово (ведь тот предварительный договор, что дали взамен - это ж кузькина грамота) , то и сейчас поверим. Главное, чтобы уже побыстрей все оформить и получить ключи и немного выдохнуть.
12 дек 2017 16:55
Цитата "Helga_77":
Может кто-то найдет ответы на вопросы
//zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1952-15/p rint


Спасибо
12 дек 2017 16:59
Спасибо KsuB вы единственная, кто доходчиво объяснил по оформлению что и как.
12 дек 2017 17:02
Цитата "LSD_forever":
Сегодня звонили по поводу оформления. Предложили следующее:
1. Нотариус, оценочная стоимость 5000 за квадрат(спросил почему не 3500, мол средняя рыночная цена по области 10000, оценщики меньше 5000 не могут)
2. Передача прав собственности. Вроде как в очередях стоять не надо будет, сказали будет все быстро но потом ждать 5 дней.


У меня в договоре фактическая 10000! Что за бред!
12 дек 2017 17:07
Те кто давно на форуме, могут вспомнить репортаж журналистов, которые рассказывали что Оверко владеет кучей квартир и продает их по 3500. Этим самым он обманывает государство и не платит налоги в полной мере))) Вот теперь он исправит ситуацию, сделает кв м по 10к или переуступку.
12 дек 2017 17:11
Цитата "YevhenP":
Те кто давно на форуме, могут вспомнить репортаж журналистов, которые рассказывали что Оверко владеет кучей квартир и продает их по 3500. Этим самым он обманывает государство и не платит налоги в полной мере))) Вот теперь он исправит ситуацию, сделает кв м по 10к или переуступку.


Это все очень познавательно и интересно, но ведь 8,5% должен платить тот кто продает).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .444446. . .593
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее