Подать объявление

ЖК Синергия 3 | Ирпень, ул. Григория Сковороды, 11

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 20 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 177.
9/5%
6/3%
45/25%
45/25%
72/41%
124. . .593
29 март 2016 14:53
Цитата "yma":


Вы куда-то не туда смотрите.
Санитарная зона 1000 метров, //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0379-96/ page3
Сейчас жители ГЛ начнут новую волну по заводу, очень надеемся что господин Оверко, как заказчик комплекса и господин Карплюк, как заказчик садика в стороне стоять не будут.

Виробництва будівельної промисловості
Клас I. Санітарно-захисна зона 1000 м

1. Виробництво портландцементу, шлакопортландцементу та
пуцоланового цементу в кількості понад 150000 т/рік.
2. Виробництво магнезиту, доломіту та шамоту з випалом в
шахтних обертових та інших печах.
3. Виробництво асфальтобетону.
4. Підприємства та будівельні організації, на території яких
здійснюється транспортування та розігрівання бітуму.


Расстояние 1000м, пусть даже 950м (допустим ошибку в 50м) - думаю не критично. Я конечно не за завод, но он же не во дворе стоит
29 март 2016 16:56
Думаю не стоить разводить опять этот балаган про эти заводы. Покупка первичной недвижимости- инвестиция. Инвестор позже поймёт правильно ли он вложил свои деньги.
Вопрос в другом, кто-то скинет договор уже на покупку квартиры без разрешительных документов. Или это такой пиар ход от ОП?
29 март 2016 17:59

На этом етапе (я имею ввиду етап инвестирования, объект еще не сдался) подписывается не договор, а "Попередній договор". Я не юрист и далек от этого, но простыми словами это расписка о том что я выявил желание приобрести квартиру и заплатил 1000 гривен, а Продавец (застройщик) обещает в обозначенные сроки не позже 4 квартала 2017 года подписать со мной ОСНОВНОЙ ДОГОВОР на покупку-продажу квартиры.

Вам дают читать договор вы можете вносить какие то правки, может слово не понравилось или что то хотите добавить. ПРимерно договор выглядит вот так. //meget.kiev.ua/obrazets-dogovora/predva ritelnie-dogovora/pokupka-kvartiri-novos troyka/
В моем про документы ничего нет. Только адрес будущей квартиры.

29 март 2016 19:45
Цитата "Tijay":

Расстояние 1000м, пусть даже 950м (допустим ошибку в 50м) - думаю не критично. Я конечно не за завод, но он же не во дворе стоит


Это не тот завод. До асфальтного 500-600 м.
30 март 2016 07:51
Юма если я не ошибаюсь вы вроде в другой ветке писали (точно не помню, может и не вы, но переписку вели с вами) что вроде как демонтировали красную штуковину с этого завода. И вроде, как возможно, это начало закрытия предприятия.
И еще вопросик если отдельная ветка по этой проблемке. Так как вижу что ее обсуждают во всех новостроях которые находятся в данном месте.
Просто писать по пару сообщений в каждой ветке думаю результата не дадут (только настроение подпортится), а целенаправленое обсуждение данной темы в отдельной ветке с заинтересоваными людьми -возможно и даст.
30 март 2016 09:24
Это уже длится несколько лет, были запросы в прокуратуру, санстанцию, горсовет - везде отписки и рассказы, что это не наш вопрос, мы не можем повлиять на ситуацию, у нас нет полномочий или оборудования и т.д. У них цель одна, снять мгновенное напряжение, а там возможно народ успокоится и забудет.
Когда согласовывали строительство/выделение земли все дружно закрывали и продолжают закрывать глаза, поставили визы и забыли. Я вам больше скажу документы на основании которых согласовывалось строительство Гранд Лайфа вообще уничтожены, их просто нет нигде.

Единственная возможность стимулировать власти города решить этот вопрос, это влиять на их денежные потоки от строительства.
Сейчас появилась идея разместить банер на одном из домов ЖК ГЛ с фотографиями завода, чтобы все потенциальные покупатели могли это увидеть.
Без переноса/закрытия завода жить или строить новые жилые дома на этой территории нельзя. Санитарная зона минимум 1000 м.
30 март 2016 09:35
Да проблема наверно все таки есть. ОЧень буду надеяться что бы она решилась до здачи дома и тем более садика. Время все таки есть.
30 март 2016 10:30
Цитата "YevhenP":
На этом етапе (я имею ввиду етап инвестирования, объект еще не сдался) подписывается не договор, а "Попередній договор". Я не юрист и далек от этого, но простыми словами это расписка о том что я выявил желание приобрести квартиру и заплатил 1000 гривен, а Продавец (застройщик) обещает в обозначенные сроки не позже 4 квартала 2017 года подписать со мной ОСНОВНОЙ ДОГОВОР на покупку-продажу квартиры.

Вам дают читать договор вы можете вносить какие то правки, может слово не понравилось или что то хотите добавить. ПРимерно договор выглядит вот так. //meget.kiev.ua/obrazets-dogovora/predva ritelnie-dogovora/pokupka-kvartiri-novos troyka/
В моем про документы ничего нет. Только адрес будущей квартиры.


YevhenP спасибо за ответ. Я не конкретно поставил вопрос. Про договора я всё понимаю. И исходя из вашего ответа я понял что в застройщика, как минимум, есть документы на землю и присвоен адрес. Мне странно одно, как люди в нашей стране инвестируют деньги в строительство на этапе которого нет даже разрешительной документации. Даже при учёте мега надёжного застройщика. Желаю удачи.

YevhenP, "квартиру и заплатил 1000 гривен" эти 1000 грн пример, я правильно понимаю)) ?
30 март 2016 10:44
YevhenP, "квартиру и заплатил 1000 гривен" эти 1000 грн пример, я правильно понимаю))


Конечно )))

А ответ почему люди инвестируют простой. Платить 22к за 1 кв в Киеве я не могу. Поэтому вынужден рисковать.
И могу сказать еще одно. Не всегда документы в начале строительства означают что все будет как по маслу. Новострой всегда лотерея, кто бы его не строил, какие бы документы не были показаны.
Это мое личное мнение. Никому не навязываю.
30 март 2016 10:51
Цитата "YevhenP":
YevhenP, Не всегда документы в начале строительства означают что все будет как по маслу. Новострой всегда лотерея, кто бы его не строил, какие бы документы не были показаны.
Это мое личное мнение. Никому не навязываю.

Это вы очень правильно сказали!!!
03 апр 2016 22:56
Цитата "neon1":
Решились и подписали сегодня договор на студио 32 кв. в 3 секции.
Любые документы у застройщика пока отсутствуют. Все на честном слове.
Надеюсь мой риск будет оправданным...
Есть еще инвесторы, которые подписали договор?

Не переживайте,инвесторы есть :yes: Именно из-за перевыполнения плана продаж,цена на метр с 1 числа поднялась.Думаю что репутация Синергии-1 и 2 сделали свое дело.Я тоже приобрел студио 32 кв.Хотел взять 40 кв.не срослось.На счет завода не буду утверждать,но на сколько я осведомлен,он не работает полноценно(перевалочная база).Был на месте,визуально до него около 1 км.На данный момент забивают сваи.К сведению,вроде единственный застройщик в районе,так серьезно подошедший к проблеме проседания здания.Пообщался с местными,имеет место слух,что много проседающих новостроек в этом районе.Надеюсь проект по качеству не будет уступать Синергии 1-2.
04 апр 2016 16:32
камера на сайте заработала :super:
04 апр 2016 21:05
Цитата "MoreHod":
На счет завода не буду утверждать,но на сколько я осведомлен,он не работает полноценно(перевалочная база).Был на месте,визуально до него около 1 км.


Лето 2015, фото сделаны из первого дома. Свечка Синегрии визуально все закроет, но запах же останется.
05 апр 2016 08:38
Цитата "yma":


Лето 2015, фото сделаны из первого дома. Свечка Синегрии визуально все закроет, но запах же останется.


печальная картинка, однако.. :faceoff:
05 апр 2016 08:45
Ну знаете сколько людей - столько и мнений, я когда покупал квартиру на Осокорках ЖМ "Патриотика" тоже были те кто кричали Бортничиевская Станция Аэрации и мусоросженательный завод Энергия будут вонять, ветра и все такое. В итоге я там бывал через день в течении 3х мес и ничего не воняло,



не соглашусь с Вами. НА Позняках живу 6,5 лет. На Харьковской был офис... продержались ровно год.. летом такое впечатление, что работаешь тупо на мусорке... как аллергик, со стажем больше 20 лет, скажу, что запах ЕСТЬ!)
05 апр 2016 10:17
Цитата "Tijay":
камера на сайте заработала :super:

Да, мы тоже сегодня глянули :yes:
05 апр 2016 14:40
Лето 2015, фото сделаны из первого дома. Свечка Синегрии визуально все закроет, но запах же останется.[/quote]
01.04.2016 с 12.00 по 17.00 такой картинки не наблюдал.
06 апр 2016 08:55
Цитата "MoreHod":

На данный момент забивают сваи.К сведению,вроде единственный застройщик в районе,так серьезно подошедший к проблеме проседания здания.Пообщался с местными,имеет место слух,что много проседающих новостроек в этом районе.Надеюсь проект по качеству не будет уступать Синергии 1-2.




Перед заключением договора ездил на эти объекты с тестем. Он по образованию строитель и соответственно занимается этим делом всю жизнь. Походили по Синергии 2, также посмотрели на Синергию 3. Сказал что строят на века. Если все будет также как в Синергии 2, тогда будет все супер.

Говорит что хорошо что приехали на стадии забивания свай. Сразу видно как застройщик подходит к строительству своих объектов.
06 апр 2016 10:30
Фото зроблене із веб камери, що стежить за будівництвом житлового комплексу "Синергія 3" 06.04.2016
07 апр 2016 08:54
цены на м2 уже от 8400, ознакамливалась 3 дня назад.
на объекте вроде активничают, поэтому есть все шансы в следующем году делать ремонт уже в своей родимой
Про смог могу сказать, что когда горят торфяники я и в Киеве не вывожу ребенка на улицу, -сидим дома с закупореными окнами
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .593
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx