Подать объявление

ЖК Синергия 3 | Ирпень, ул. Григория Сковороды, 11

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 20 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 177.
9/5%
6/3%
45/25%
45/25%
72/41%
1. . .176178. . .593
15 март 2017 19:08
Цитата "Viktorrya":

Мы с женой долго ломали голову что там горит пока не поехали посмотреть )) горят огни ресторана!!!


А что там за ресторан?)))
16 март 2017 07:16
Цитата "Andry2016":


а может кто спец? подскажите плз:

1. Чем больше Квт - тем лучше? например взять 35 квт, а не 24...
2. В чем отличие конвекционного от конденсационного? Какой надежней и лучше?

Спасибо


Не всегда есть возможность сюда заходить и пишу с опосданием:).
Для квартиры если рассматривать отопление идет расчет по отоплению таковой: при стандартной высоте потолков до 2.8 м и при квартире не угловой без витражный окон мощность котла на отопление выбирается по критерию: 1 кВт=10м2. Для квартиры 50 м2 если только на отопление достаточно котла 6 кВт. Если мы уже говорим, про использования двух-контурного котла как в нашем случаем (2 контур- для подогрева воды)- то для быстрого и эффективного нагрева нужно 12 кВт. Поэтому исходя из этого получаем котел 18 кВт для квартиры 50 м2. Если на котле еще подключить теплый пол-это дополнительно нагрузка и нужно увеличивать мощность котла в киловаттах. Так как у многих производителей котлы 18 кВт стоят дороже порой чем 24 кВт брать мощнее выгодней.
Для наших квартир брать котел больше чем на 24 кВт я не вижу смысла.
Брать обычный котел или конденсационный? Мой совет- обычный... Так как окупаемость конденсационого котла в -квартире 6-7 лет. А на практике котлы случат без проблем до 7-10 лет и потом начинаются проблемы в хороших брендах...
Могу это с уверенностью сказать как специалист,который работал в этой области.
Меня вообще больше интересует вопрос по стяжке пола, смогу ли я попасть к себе квартиру и сделать теплый пол до заливки стяжки. Так как не вижу смысла покупать услуги у застройщика, так как по смете из Сенергии-2 там на тот еще период цены были не дешевые и нет возможности выбрать самому материал, а от материала будет зависит работоспособность и долговечность в будущем.
16 март 2017 09:06
Цитата "Luna_19":


А что там за ресторан?)))

И где он там?)) Что-то я не вижу по камере.
16 март 2017 10:42
Цитата "Merts56qs":
На полі то ресторан??? О_о

Баня Сварожич
16 март 2017 13:18
Цитата "Lut10":


Не всегда есть возможность сюда заходить и пишу с опосданием:).
Для квартиры если рассматривать отопление идет расчет по отоплению таковой: при стандартной высоте потолков до 2.8 м и при квартире не угловой без витражный окон мощность котла на отопление выбирается по критерию: 1 кВт=10м2. Для квартиры 50 м2 если только на отопление достаточно котла 6 кВт. Если мы уже говорим, про использования двух-контурного котла как в нашем случаем (2 контур- для подогрева воды)- то для быстрого и эффективного нагрева нужно 12 кВт. Поэтому исходя из этого получаем котел 18 кВт для квартиры 50 м2. Если на котле еще подключить теплый пол-это дополнительно нагрузка и нужно увеличивать мощность котла в киловаттах. Так как у многих производителей котлы 18 кВт стоят дороже порой чем 24 кВт брать мощнее выгодней.
Для наших квартир брать котел больше чем на 24 кВт я не вижу смысла.
Брать обычный котел или конденсационный? Мой совет- обычный... Так как окупаемость конденсационого котла в -квартире 6-7 лет. А на практике котлы случат без проблем до 7-10 лет и потом начинаются проблемы в хороших брендах...
Могу это с уверенностью сказать как специалист,который работал в этой области.
Меня вообще больше интересует вопрос по стяжке пола, смогу ли я попасть к себе квартиру и сделать теплый пол до заливки стяжки. Так как не вижу смысла покупать услуги у застройщика, так как по смете из Сенергии-2 там на тот еще период цены были не дешевые и нет возможности выбрать самому материал, а от материала будет зависит работоспособность и долговечность в будущем.


Спасибо за инфо

А вот насчет - попасть в квартиру до стяжки - сделать самому теплый пол - мне кажется не реально.. Но попробовать пообщаться можно.. Конечно живьем, индивидуально, и наверное лучше с кем-то из рук-тва..
16 март 2017 13:37
Цитата "Lut10":


Не всегда есть возможность сюда заходить и пишу с опосданием:).
Для квартиры если рассматривать отопление идет расчет по отоплению таковой: при стандартной высоте потолков до 2.8 м и при квартире не угловой без витражный окон мощность котла на отопление выбирается по критерию: 1 кВт=10м2. Для квартиры 50 м2 если только на отопление достаточно котла 6 кВт. Если мы уже говорим, про использования двух-контурного котла как в нашем случаем (2 контур- для подогрева воды)- то для быстрого и эффективного нагрева нужно 12 кВт. Поэтому исходя из этого получаем котел 18 кВт для квартиры 50 м2. Если на котле еще подключить теплый пол-это дополнительно нагрузка и нужно увеличивать мощность котла в киловаттах. Так как у многих производителей котлы 18 кВт стоят дороже порой чем 24 кВт брать мощнее выгодней.
Для наших квартир брать котел больше чем на 24 кВт я не вижу смысла.
Брать обычный котел или конденсационный? Мой совет- обычный... Так как окупаемость конденсационого котла в -квартире 6-7 лет. А на практике котлы случат без проблем до 7-10 лет и потом начинаются проблемы в хороших брендах...
Могу это с уверенностью сказать как специалист,который работал в этой области.
Меня вообще больше интересует вопрос по стяжке пола, смогу ли я попасть к себе квартиру и сделать теплый пол до заливки стяжки. Так как не вижу смысла покупать услуги у застройщика, так как по смете из Сенергии-2 там на тот еще период цены были не дешевые и нет возможности выбрать самому материал, а от материала будет зависит работоспособность и долговечность в будущем.

Спасибо большое за информацию! То есть Вы все-таки советуете котел от застройщика?
По тёплому полу если узнаете что-либо, сообщите пожалуйста на форуме)).
16 март 2017 15:32
Цитата:

Спасибо большое за информацию! То есть Вы все-таки советуете котел от застройщика?
По тёплому полу если узнаете что-либо, сообщите пожалуйста на форуме)).


Я написал, что брать котел от застройщика не хочу. Не тот БОШ, что был лет 7 назад...
Я для себя давно решил буду брать Protherm и по цене интересней будет чем Бош, а качество отличное!
По поводу "монтажа котла", при покупке того же котла Protherm-Вам дадут сертификат на подключение к котла и первый пуск его. Но перед пуском, к котлу должны подведены коммуникации: подача и обратка воды, газовая труба и тогда сервисники за первый пуск возьмут только гривен 200 за выезд, а само подключение бесплатное. Это касается не только этот котёл, но и все бренды.
Решать Вам, я только пишу свое мнение...
16 март 2017 16:56
Цитата "Lut10":


Не всегда есть возможность сюда заходить и пишу с опосданием:).
Для квартиры если рассматривать отопление идет расчет по отоплению таковой: при стандартной высоте потолков до 2.8 м и при квартире не угловой без витражный окон мощность котла на отопление выбирается по критерию: 1 кВт=10м2. Для квартиры 50 м2 если только на отопление достаточно котла 6 кВт. Если мы уже говорим, про использования двух-контурного котла как в нашем случаем (2 контур- для подогрева воды)- то для быстрого и эффективного нагрева нужно 12 кВт. Поэтому исходя из этого получаем котел 18 кВт для квартиры 50 м2. Если на котле еще подключить теплый пол-это дополнительно нагрузка и нужно увеличивать мощность котла в киловаттах. Так как у многих производителей котлы 18 кВт стоят дороже порой чем 24 кВт брать мощнее выгодней.
Для наших квартир брать котел больше чем на 24 кВт я не вижу смысла.
Брать обычный котел или конденсационный? Мой совет- обычный... Так как окупаемость конденсационого котла в -квартире 6-7 лет. А на практике котлы случат без проблем до 7-10 лет и потом начинаются проблемы в хороших брендах...
Могу это с уверенностью сказать как специалист,который работал в этой области.
Меня вообще больше интересует вопрос по стяжке пола, смогу ли я попасть к себе квартиру и сделать теплый пол до заливки стяжки. Так как не вижу смысла покупать услуги у застройщика, так как по смете из Сенергии-2 там на тот еще период цены были не дешевые и нет возможности выбрать самому материал, а от материала будет зависит работоспособность и долговечность в будущем.


как бэ 1 кВт=10м2 многовато... удельно 50Вт на 1м2 это уже считается предварительно с запасом, с инфильтрацией 1, что с пластиковыми окнами зимой не бывает.
в итоге запас на котле огромный.
24кВт это расчет на проточный режим нагрева гвс для получения комфортного расхода воды.
в это момент режим отопления не работает
в итоге мощность котла с головой
16 март 2017 18:45
Цитата "fkdk":
5дом штукатурку будет кто то заказовать или сами?

мы сами
16 март 2017 20:42
Цитата "Viiktoriia":

мы сами

Мы тоже решили сами потом делать
16 март 2017 20:45
Цитата "Viiktoriia":

мы сами


Будем потом делать
17 март 2017 05:46
Все, камера своє віджила?????
17 март 2017 05:50
Цитата "Merts56qs":
Все, камера своє віджила?????

3 дня у меня не работает
17 март 2017 06:23
Цитата "Lut10":


Я написал, что брать котел от застройщика не хочу. Не тот БОШ, что был лет 7 назад...
Я для себя давно решил буду брать Protherm и по цене интересней будет чем Бош, а качество отличное!
По поводу "монтажа котла", при покупке того же котла Protherm-Вам дадут сертификат на подключение к котла и первый пуск его. Но перед пуском, к котлу должны подведены коммуникации: подача и обратка воды, газовая труба и тогда сервисники за первый пуск возьмут только гривен 200 за выезд, а само подключение бесплатное. Это касается не только этот котёл, но и все бренды.
Решать Вам, я только пишу свое мнение...

Спасибо большое за совет), а марку котла не посоветуете? Я тоже смотрела Протерм, основываясь на отзывы в интернете, но конденсационный. Цена у них конечно привлекательная)
17 март 2017 06:59
Имела в виду модель Протерма, т.к. их много Гепард, Пантера и т.д.
17 март 2017 07:16
Нам пост сервис написал, что котлы будут устанавливать ориентировочно в конце апреля!
Может кто подскажет электро проводка и разводка отопления уже должна быть сделана или можно котёл установить, а все остальное делать позже?
Кстати читал про котёл который будет устанавливать застройщик, особо плохих отзывов не нашёл. Основное - это много потребляет газа, но конкретный объём никто не указывает! Модель BOSCH GAZ 6000 W
17 март 2017 08:26
PROTHERM РЫСЬ LYNX 24 -турбированный.
PROTHERM Lynx Condens 18/25 MKVм-конденсационный.
17 март 2017 10:29
Цитата "Wisenheimer":
Нам пост сервис написал, что котлы будут устанавливать ориентировочно в конце апреля!
Может кто подскажет электро проводка и разводка отопления уже должна быть сделана или можно котёл установить, а все остальное делать позже?
Кстати читал про котёл который будет устанавливать застройщик, особо плохих отзывов не нашёл. Основное - это много потребляет газа, но конкретный объём никто не указывает! Модель BOSCH GAZ 6000 W

В этом то и суть, около 300 кубов газа в месяц, это больше 2000 грн. в период отопления, если цену на газ ещё не поднимут(((
17 март 2017 10:30
Цитата "Lut10":
PROTHERM РЫСЬ LYNX 24 -турбированный.
PROTHERM Lynx Condens 18/25 MKVм-конденсационный.

Спасибо)
17 март 2017 12:00
Окон все больше... Это радует!)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .176178. . .593
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее