Подать объявление

ЖК Синергия 3 | Ирпень, ул. Григория Сковороды, 11

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 20 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 177.
9/5%
6/3%
45/25%
45/25%
72/41%
1. . .577579. . .593
20 авг 2018 12:29
Цитата "Stas_dom8":

8 дом? Какой этаж, квартира?

9-й дом, 2-й этаж, 14-я квартира
20 авг 2018 12:34
Цитата "Helga_77":

Да, мы уже оформили и во вторник ключи забрали.

Поздравляю Вас! У нас уже 3 недели прошло с того момента как мы написали свои замечания по квартире и в КС до сих пор не знают когда все исправят, постоянно говорят перезвонить через пару дней
20 авг 2018 12:47
Цитата "Владимир Ларченко":
Ну вот... уже 56 тыс... лично для меня, разница в 16 тыс существенна.


Суть не меняется. Но в общем то 72 тыс. Мы конечно понимали, что придётся что то доплатить, но не столько.
20 авг 2018 12:47
И очень огорчил подъезд с другой стороны((((
20 авг 2018 12:48
Цитата "Egineer":

Поздравляю Вас! У нас уже 3 недели прошло с того момента как мы написали свои замечания по квартире и в КС до сих пор не знают когда все исправят, постоянно говорят перезвонить через пару дней


А какие замечания были?
20 авг 2018 13:26
Хто з 8 будинку, 10 поверх?
20 авг 2018 13:29
Цитата "Владимир Ларченко":
Как Вам могли обещать 25тыс? Вы покупали квартиру 56 квадратов за 294 тыс??? Потому как именно от этой суммы 25 тыс и будет 8,5%. Мне в Синергии 2+ обещали два варианта: переуступка 250грн за метр или 8,5% от стоимости... что-то изменилось в оформлении или я что-то не учитываю?

Просто раньше в договоре оценочная стоимость квадратного метра была 3500грн. От этой суммы и платили 8,5%. А, сейчас считают от реальной стоимости. Уж, не знаю, сколько там у людей...11000грн или 13500грн. Такой вот фокус.
20 авг 2018 13:31
Цитата "Ожидающий с моря погоды":

Просто раньше в договоре оценочная стоимость квадратного метра была 3500грн. От этой суммы и платили 8,5%. А, сейчас считают от реальной стоимости. Уж, не знаю, сколько там у людей...11000грн или 13500грн. Такой вот фокус.

Тут ще треба звертати увагу на те, що оцінку робить експерт, а не Синергія. І зрозуміло що оціночна вартість напівзбудованої квартири буде меншою від оціночної вартості повноцінної квартири
20 авг 2018 14:00
Коллеги, всем привет

Пытаюсь разобраться в планах квартир и корректности замеров.
Изучил перечень условных обозначений на планах БТИ.
И столкнулся с тем, что окна в квартирах на плане помечены по-разному - в одних квартирах окно помечено как окно, в других на плане - жирная линия, будто это не окна, а какие-то стеклянные стены (см. вложение) :) . Никто не может подсказать, почему так? Ответ мне найти, увы, не удалось.


Кроме этого, нынешний план квартиры отличается от плана, который указан в предварительном договоре (ПД). В ПД у меня на плане окно по всем "канонам" БТИ, в новой версии БТИ застройщика - жирная линия.

Второй вопрос, который касается замеров площади.
В Дополнении к актуальным ДБН В.2.2-15-2005 на С.32 есть такой пункт:

В.6 Площу приміщень житлових будинків визначають за їх розмірами, вимірюваними між
опорядженими поверхнями стін і перегородок на рівні підлоги (без урахування плінтусів).


Важно, что согласно действующим нормам, площадь считают от "опоряджених поверхонь стін". Сирегия же считает площадь по голым коробкам. Сейчас пытаюсь выяснить, насколько это правомерно, учитывая, что квартиру я принимаю уже со штукатуркой. Возможно, кто-то уже сталкивался.
synergy_plan
20 авг 2018 15:06
[quote="SlavaRamone"]Коллеги, всем привет

Пытаюсь разобраться в планах квартир и корректности замеров.
Изучил перечень условных обозначений на планах БТИ.
И столкнулся с тем, что окна в квартирах на плане помечены по-разному - в одних квартирах окно помечено как окно, в других на плане - жирная линия, будто это не окна, а какие-то стеклянные стены (см. вложение) :) . Никто не может подсказать, почему так? Ответ мне найти, увы, не удалось.
[attachment=0]InkedСИНЕРГИЯ 3_LI.jpg[/attachment]

Возможно, так обозначаются видовые окна (жирная линия) и обычные. Видовые--это до пола которые.
20 авг 2018 15:51
Цитата "Евгений-2":
Возможно, так обозначаются видовые окна (жирная линия) и обычные. Видовые--это до пола которые.


Спасибо за ответ. Да, похоже на панорамные окна во всю стену от пола до потолка. Но таких окон по факту нет на внутренней стороне дома.
20 авг 2018 16:13
Цитата "SlavaRamone":
Коллеги, всем привет

Пытаюсь разобраться в планах квартир и корректности замеров.
Изучил перечень условных обозначений на планах БТИ.
И столкнулся с тем, что окна в квартирах на плане помечены по-разному - в одних квартирах окно помечено как окно, в других на плане - жирная линия, будто это не окна, а какие-то стеклянные стены (см. вложение) :) . Никто не может подсказать, почему так? Ответ мне найти, увы, не удалось.
[attachment=0]InkedСИНЕРГИЯ 3_LI.jpg[/attachment]

Кроме этого, нынешний план квартиры отличается от плана, который указан в предварительном договоре (ПД). В ПД у меня на плане окно по всем "канонам" БТИ, в новой версии БТИ застройщика - жирная линия.

Второй вопрос, который касается замеров площади.
В Дополнении к актуальным ДБН В.2.2-15-2005 на С.32 есть такой пункт:

В.6 Площу приміщень житлових будинків визначають за їх розмірами, вимірюваними між
опорядженими поверхнями стін і перегородок на рівні підлоги (без урахування плінтусів).


Важно, что согласно действующим нормам, площадь считают от "опоряджених поверхонь стін". Сирегия же считает площадь по голым коробкам. Сейчас пытаюсь выяснить, насколько это правомерно, учитывая, что квартиру я принимаю уже со штукатуркой. Возможно, кто-то уже сталкивался.


вы все верно написали, с точки зрения норм толщина штукатурки не должна входить в площадь квартиры. на это есть несколько причин, но главное в этом синергия продала воздух.
Что касается тонкой жирной линии то тут еще веселее, я об этом писал здесь еще в далеком 17 году, но участники форума были на позитиве и вопрос заболтали. Нормы требуют два рассредоточенных эвакуационных выхода их жилого дома. Первый это лестница, а второй это как раз пожарный отстойник размерами 1,2*1,2м, который делается на незастекленном балконе/лоджии. У нас она застройщиком включена в площадь кухни, ее можно даже определить на плане по другой толщине стен и перепаде.
При подсчете площади лоджии нормы регулируют понижающий коэффициент 0,5. То бишь лоджия площадью 3,2м2*0,5=1,6м2, вторую половину нам продали как воздух, плюс сюда посчитаем толщину стен между лоджией и кухней, которая тоже вошла в продажную. Это все навар, который имеет синергия, а мы дом, который не соответствует противопожарным нормам. я этот вопрос обсуждал с отделом продаж, они даже бровью не повели, ответ был банален - "так в Ирпене все так строят"
20 авг 2018 17:20
Спасибо за ответ.
Вижу, Вы тоже заморочились :)
Скажите, а подписали ли Вы все доки на квартиру уже? Как-то решили свой вопрос? Если да, то как?

Мне уже кажется, что просто договориться с застройщиком тут не выйдет, нужно подключать юриста.

По моему плану выходит, что смело могу вывалить кусок стены под окном - БТИ синергии даёт добро, ведь по плану мое окно (как и окна в других студийках) панорамное. Будет любопытно обсудить этот вопрос в клиент-сервисе.

Интересно, представители застройщика смогу дать какие-то комментарии?
20 авг 2018 17:49
Цитата "SlavaRamone":
Спасибо за ответ.
Вижу, Вы тоже заморочились :)
Скажите, а подписали ли Вы все доки на квартиру уже? Как-то решили свой вопрос? Если да, то как?

Мне уже кажется, что просто договориться с застройщиком тут не выйдет, нужно подключать юриста.

По моему плану выходит, что смело могу вывалить кусок стены под окном - БТИ синергии даёт добро, ведь по плану мое окно (как и окна в других студийках) панорамное. Будет любопытно обсудить этот вопрос в клиент-сервисе.

Интересно, представители застройщика смогу дать какие-то комментарии?


ответ будет простой - "не хотите, не покупайте", хоть правда на вашей стороне, они легко продадут вашу квартиру другому покупателю, который не будет разбираться в этом
21 авг 2018 07:44
Доброго ранку!

Вчора був у будинку №1, то побачити роботу ліфту так і не вдалось:
1) Жодних кнопок його виклику (як у нього потрапити?)
2) Ремонтники сказали, що він стоїть на 2-му поверсі і відмовляється кудись їхати.
Як ним користуватись я не зрозумів. Піднімався своїм ходом.

По вхідній групі - на 15-му поверсі коридори до квартир ніби зроблені. Може ще щось буде, але не впевнений. Зона біля ліфта і сходи - ні. Перший поверх - поки нічого. І загалом, купи сміття всюди - сподіваюсь коридори поверхів поприбирають.
Запахів від Фори не відчув.

Теж цікаво, з ким і як узгодити і переварити газову трубу від головної. Тож коли хто знає - поділіться.
21 авг 2018 14:36
Кто знает в девятом доме поставили электрические счетчики на квартиры?
21 авг 2018 14:39
Цитата "nataliya873":
Кто знает в девятом доме поставили электрические счетчики на квартиры?

Щоб лічильник поставили - потрібно звертатись у кс і писати заяву
21 авг 2018 14:59
А в який термін потім встановлюють лічильники, доречі на воду лічильники стоять?
21 авг 2018 15:50
Заявление писали три недели назад. Они говорили что нужно определенное количество заяв что бы мастер пришол устанавливать.
21 авг 2018 16:46
Цитата "nataliya873":
Заявление писали три недели назад. Они говорили что нужно определенное количество заяв что бы мастер пришол устанавливать.


Сегодня мастер установил 44 счетчика в 9 доме. Лично видел мастера и список.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .577579. . .593
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее