Подать объявление

ЖК Синергия 3 | Ирпень, ул. Григория Сковороды, 11

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 20 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 177.
9/5%
6/3%
45/25%
45/25%
72/41%
1. . .504506. . .593
13 март 2018 09:30
Цитата "Vadzikoz":

А Вы прогнозируете в конце какого месяца?)


Я не можу щось прогнозувати, бо роботи там осталось на максимум 2 тижні (це я про 6 будинок). На вихідних планую бути на будівництві - напишу чи щось змінилось з 2 лютого. Забудовник спеціально затягує, тому думаю це буде кінець квітня, а то й пізніше (бо походу вони хочуть спочатку зробити прибудинкову біля нашого будинку)
13 март 2018 09:42
Цитата "Vadzikoz":

А Вы прогнозируете в конце какого месяца?)

Документы по 6 дому у нас на руках , нам только ключи нужны , ключи получим как только газ пустят, до конца месяца это счастье может произойти только в 5 доме и то не факт . По этому я прогнозирую что 6 получит к концу апреля 😭😭😭😭😭
13 март 2018 10:06
Пятый дом 5 этаж завтра еду подписывать. Дождались :shuffle: :shuffle: :shuffle:
13 март 2018 10:46
Цитата "Tesh_p":
Пятый дом 5 этаж завтра еду подписывать. Дождались :shuffle: :shuffle: :shuffle:


Привет соседям. Мы только от юриста вышли. Всё оплатили и ждём 2 недели доки, а в этот период ждём параллельно пуск газа и ключи.
13 март 2018 11:37
Цитата "Igor86 ":


Привет соседям. Мы только от юриста вышли. Всё оплатили и ждём 2 недели доки, а в этот период ждём параллельно пуск газа и ключи.



Привет соседи . А как оформляли через переуступку или нотариус.
13 март 2018 12:07
Привет всем, спасибо форуму.
На телефоне пропущенный вызов, но прочитав что пошел прозвон,- перезвонил))
Итог завтра еду подписывать смотровой и сразу оформлять.
5й дом.
13 март 2018 12:17
Цитата "alex_am":
:ura: :poz: :buben: :bis: :hb: :leb:



А я говорила, что мне на днюху позвонят!!! Чуйка не подвела! Позвонили))))
13 март 2018 13:26
Цитата "Tesh_p":



Привет соседи . А как оформляли через переуступку или нотариус.


Переуступка. Сэкономленные деньги будет ещё на что потратить))
13 март 2018 13:32
Цитата "Igor86 ":


Переуступка. Сэкономленные деньги будет ещё на что потратить))

Спасибо
13 март 2018 20:30
6й дом, 10 этаж..у кого какой номер квартиры?)
14 март 2018 06:04
Цитата "aleuss":



А я говорила, что мне на днюху позвонят!!! Чуйка не подвела! Позвонили))))

С прошедшим ;)
14 март 2018 06:49
Цитата "temposys":

С прошедшим ;)


Спасибо!!! Двойной праздник :-)
14 март 2018 07:29
Цитата "Vadzikoz":
6й дом, 10 этаж..у кого какой номер квартиры?)


6 дом , 3 этаж, кв 22)
14 март 2018 08:09
Народ, а кто реально заинтересован в увеличении мощности электричества? Я уже прозвонил Синергию, значит 5,5 кВт на квартиру, разговор об увеличении не к ним, а только к облэнерго после подписания контракта. Вентилирую в интернете вопрос увеличения мощности в квартирах, то это тот ещё гемор. Давайте говорить предметно, на что нам реально хватит этих мощностей? Думать о том, что включено и не выбьет ли, я не хочу... Переживать что проводка сгорит тоже, как быть? Все будут мириться и ужиматься в потреблениях или же этого хватит и я развожу панику на ровном месте? В интернете кто на что горазд, кто пишет 5,5 с головой, кто пишет минимум 10 на современную квартиру. Давайте предметно и конкретно обсудим этот вопрос
14 март 2018 08:53
Если подогрев воды и плита будет от газа, то вполне хватит.
Главное использовать правильные кабеля с продуманным разделением зон потребления. Для розеток сечение кабеля минимум 2,5 квадрата.
14 март 2018 09:59
Цитата "Stas_dom8":
Народ, а кто реально заинтересован в увеличении мощности электричества? Я уже прозвонил Синергию, значит 5,5 кВт на квартиру, разговор об увеличении не к ним, а только к облэнерго после подписания контракта. Вентилирую в интернете вопрос увеличения мощности в квартирах, то это тот ещё гемор. Давайте говорить предметно, на что нам реально хватит этих мощностей? Думать о том, что включено и не выбьет ли, я не хочу... Переживать что проводка сгорит тоже, как быть? Все будут мириться и ужиматься в потреблениях или же этого хватит и я развожу панику на ровном месте? В интернете кто на что горазд, кто пишет 5,5 с головой, кто пишет минимум 10 на современную квартиру. Давайте предметно и конкретно обсудим этот вопрос


:up:
14 март 2018 10:01
Цитата "yma":
Если подогрев воды и плита будет от газа, то вполне хватит.
Главное использовать правильные кабеля с продуманным разделением зон потребления. Для розеток сечение кабеля минимум 2,5 квадрата.

А застройщик как ето делает, не подскажете ? а то в етом вообще не силен (мы заказали разводку електрики от застройщика, а теперь паримся)
14 март 2018 11:03
Цитата "yma":
Если подогрев воды и плита будет от газа, то вполне хватит.
Главное использовать правильные кабеля с продуманным разделением зон потребления. Для розеток сечение кабеля минимум 2,5 квадрата.

Ну если подогрев воды и варочная поверхность, Бог с ним, будут газовые, то духовку точно буду ставить электро. Холодильник, стиралка и духовка будут наивысшего класса энергопотребления. По квартире везде будет светодиодный свет, телевизоры все тоже led. Тёплых полов не будет, бойлер повешу, но включать при бесперебойной подаче газа не планирую. Ну как-то так.
Я уже просто прочитал про "перетоки из разных квартир по подъезду", смысл в том, что если соседа дома нет и ничего у него не работает, то его мощность может быть спокойно потреблена мной. Но вопрос выдержит ли проводка, допустим автомат выдержит, хотя по идее должен выбивать. По квартире опять же не пожалею денег и разведу хорошую проводку, поставлю хорошие автоматы, но не будут ли это деньги на ветер, если вход у меня в квартире 3/4 и автомат на 25 ампер?? В смысле есть ли ризон образно говоря изголяться и делать 100 км четырёхполосного хайвэя, если до этого участок дороги однополосный.
Если кто-то в этом реально понимает и может расписать ответ - буду благодарен, если таковых не найдётся буду дальше изучать гугл и искать позже спецов, которые мне всё это растолкуют.
В наше время оказывается мало купить квартиру, необходимо ещё разбираться во всех тонкостях и нюансах.
14 март 2018 16:01
Соседи, привет! У кого-то при оформлении оказалась квартира меньше? Застройщик возвращал деньги или уменьшил на эту сумму стоимость оформления?
14 март 2018 16:47
Цитата "Stas_dom8":
Ну если подогрев воды и варочная поверхность, Бог с ним, будут газовые, то духовку точно буду ставить электро. Холодильник, стиралка и духовка будут наивысшего класса энергопотребления. По квартире везде будет светодиодный свет, телевизоры все тоже led. Тёплых полов не будет, бойлер повешу, но включать при бесперебойной подаче газа не планирую. Ну как-то так.
Я уже просто прочитал про "перетоки из разных квартир по подъезду", смысл в том, что если соседа дома нет и ничего у него не работает, то его мощность может быть спокойно потреблена мной. Но вопрос выдержит ли проводка, допустим автомат выдержит, хотя по идее должен выбивать. По квартире опять же не пожалею денег и разведу хорошую проводку, поставлю хорошие автоматы, но не будут ли это деньги на ветер, если вход у меня в квартире 3/4 и автомат на 25 ампер?? В смысле есть ли ризон образно говоря изголяться и делать 100 км четырёхполосного хайвэя, если до этого участок дороги однополосный.
Если кто-то в этом реально понимает и может расписать ответ - буду благодарен, если таковых не найдётся буду дальше изучать гугл и искать позже спецов, которые мне всё это растолкуют.
В наше время оказывается мало купить квартиру, необходимо ещё разбираться во всех тонкостях и нюансах.

Самое большое потребление электричества в быту - нагрев чего-либо. Если отопление будет не электро и даже вода будет греться газом - процентов 75 потенциальной нагрузки сети Вы решаете.
Духовки для быта делают с мощностью 2...2.8 кВт. Те, что под 3 кВт, обычно, эту мощность указывают при потреблении нагрева и гриля одновременно. Т.е. зачастую потребление будет до 2 кВт даже с такими духовками. Кроме того, потребление это не постоянное - первый разогрев, а потом включение/выключение. То же самое с нагревом воды в стиралке или посудомойке. Максимальное потребление там от ТЭНа, который работает несколько минут, нагревая небольшой объём воды.
Далее. Провод под расчётной нагрузкой греется не мгновенно. Посмотрите ролики в инете, когда по проводам в 2.5 кв мм гоняют токи 45...60 А. Они нагреваются градусов до 50ти, и то не в первую же минуту, а через полчаса или час. И эта температура не влечёт за собой плавку изоляции с коротким замыканием, к примеру. Это просто нагрев, который можно терпеть рукой.
У автоматов два типа защиты - тепловая (от перегрузки) и от короткого замыкания. Тепловое реле тоже срабатывает не через минуту, а требует времени на прогрев от превышаемой мощности. Это так же может быть полчаса-час, при незапредельных перегрузках. За это время прогреется любая духовка, чайник и даже бойлер. Потом нагрузка уменьшится. Мгновенно отрубится автомат при коротком замыкании, но от него никакое сечение не спасёт.
Я тоже по началу переживал, что 5 кВт может не хватить на квартиру. Но тесть посмотрел на меня ошалело, и сказал, что у него на дома в 300 кв. м стоит 40 А ввод и нет даже мысли о перегрузках. И это - при частом использовании пары-тройки конвекторов по 2 кВт.
Реально, если не ставить себе варочную панель, то самым потребляющим предметом в быту будет духовка (около 2 кВт). Чайник, утюг, фен - мощности сравнимы, но не включаются все сразу, плюс работают тоже по несколько минут. Холодильник и кондиционер только при пуске потребляют больше мощности. При выходе на рабочую скорость мотора, потребление снижается до нескольких сотен ватт.
Даже если представить аварийное отключение котла и отопление электричеством, то пара конвекторов будет под силу такой проводке. И это с учётом того, что ситуация аварийная, значит печь пироги с чаями, сушить волосы и гладить вещи можно и неодновременно, учитывая нечастую аварийность ;).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .504506. . .593
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx