Подать объявление

ЖК Синергия 2+ | Ирпень, ул. Новооскольская, 2ж, 2е

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 54.
15/28%
8/15%
17/31%
3/6%
11/20%
1. . .4749. . .180
25 июнь 2017 22:00
привет всем! был в субботу на стройке, еще раз смотрел квартиру. стройка вроде кипит. сделал предоплату. на этой неделе планирую заплатить всю сумму за квартиру. вот только думаю как платить, наличкой, или все же через банк, и нужно ли заверять у нотариуса?... чем-то поможет? и по отзывам здесь на форуме понял, что многие платили наличкой в ОП. поделитесь опытом/мыслями по этому поводу?

смотрел также в домах Синергии 3 как выглядит штукатурка стен и лазерная стяжка пола (она кстати должна быть у всех квартирах, кто даже покупал без наполнения, у них на сайте ошибка, что есть разница в стяжке пола). остался довольный увиденным, надо просчитать, лучше ли самому делать штукатурку, либо заказать.

также спросил за забор, который ставят, и о котором скорее всего петиция. сказали, что это не их земля, не Синергии, и что владелец земли может там делать что хочет. но что там будет, не известно... что и Синергия построена на таких вот зеленых зонах. здесь же вообще раньше лес был...
26 июнь 2017 04:59
Я задавала те же вопросы тут в ветке... мало кто ответил.... мы тоже будем оплачивать квартиру в Синергии 2+, исходя из услышанного платить будем в ОП, нотариально заверять не будем, это ничем не поможет ( консультировалась с юристом). как оказалось, Оверко, присутствует не на всех сделках, на большей части сделок, присутствует один из подписантов. Нам принципиально, что бы на сделке был Оверко, об этом сказала в ОП, на этой недели он, вроде как уезжает в отпуск на 3!!! недели, ну посмотрим... а Вы в предварительном договоре правки от себя вносили? Или как есть подписывать будете?
26 июнь 2017 06:14
Цитата "Suharik":
Я задавала те же вопросы тут в ветке... мало кто ответил.... мы тоже будем оплачивать квартиру в Синергии 2+, исходя из услышанного платить будем в ОП, нотариально заверять не будем, это ничем не поможет ( консультировалась с юристом). как оказалось, Оверко, присутствует не на всех сделках, на большей части сделок, присутствует один из подписантов. Нам принципиально, что бы на сделке был Оверко, об этом сказала в ОП, на этой недели он, вроде как уезжает в отпуск на 3!!! недели, ну посмотрим... а Вы в предварительном договоре правки от себя вносили? Или как есть подписывать будете?


предварительный договор еще хочу дать на проверку юристу, да и сам его еще пару раз прочитать, до подписания еще есть пару дней. а Вы что-то вносили/меняли?
26 июнь 2017 06:58
Цитата "4Виктория":

Красота!!!!!



сердце кровью обливается, когда вижу эти окна и их размещение.... :faceoff:
26 июнь 2017 07:07
[quote="Hochy_kvartiry"]привет всем! был в субботу на стройке, еще раз смотрел квартиру. стройка вроде кипит. сделал предоплату.


да, работа "кипит"....с 1.06. 9-ый этаж "гонят"....
Темпы строительства упали существенно. Думаю, к НГ хотя бы накрыть успели коробку...
26 июнь 2017 07:27
Цитата "Hochy_kvartiry":


предварительный договор еще хочу дать на проверку юристу, да и сам его еще пару раз прочитать, до подписания еще есть пару дней. а Вы что-то вносили/меняли?[/

Да мы вносили правки, но я ещё не знаю примет ли их юрист Синергии
26 июнь 2017 08:56
Цитата "Suharik":


предварительный договор еще хочу дать на проверку юристу, да и сам его еще пару раз прочитать, до подписания еще есть пару дней. а Вы что-то вносили/меняли?[/

Да мы вносили правки, но я ещё не знаю примет ли их юрист Синергии


а что именно меняли, если не секрет?
26 июнь 2017 09:00
Сейчас нет под рукой договора, позже напишу
26 июнь 2017 18:47
Цитата "Suharik":
Сейчас нет под рукой договора, позже напишу


почитал копию предварительного договора. есть пару нюансов, которые хочу завтра уточнить в ОП:
1) есть пункт, в котором сказано, что после подключения к отопительной системе, Покупатель обязан на протяжении отопительного сезона (получается 15/10/17-15/04/18) отапливать квартиру и поддерживать температуру не ниже +10С. тоесть получаеся, что я еще толком не купил квартиру, а за комунальные мне уже придеться платить. а если я не покупаю квартиру с наполнением, тоесть котел то поставят, а вот радиаторы нет, то как тогда греть? сколько это обойдется интересно...
2) также интересные пункты по поводу разрывания договора. есть только инфо о разрывании договора по вине Покупателя, и тогда он платит 10% штрафа. а у Продавца есть опция переноса подписания основного договора на 6-10 месяцев если задержка по вине разных инстанций. и если задержка больше 10 месяцев, то просто возвращают деньги. без штрафа со стороны Продавца... если задержка не по вине инстанций, а по вине Продавца - ничего не сказано. плохие пункты... по большему счету могут без зазрения совести сдать дом в октябре 2018 года. а если и не сдадут, то возвращения денег тоже не супер вариант, так как гривна еще больше обесценится, квартиры за такую цену уже не найдешь...

пока только это нашел.
26 июнь 2017 20:12
Про отопительный сезон- если Вы не заедете в квартиру, то, соотв. котёл включать не будете- на счетчике будет 0, платить не будете. Понятно, что должны поддерживать температуру +10, но по факту 50% инвесторов на ремонт зайдут через год! В договоре не указана стоимость котла и монтажных работ. Не указана цена при перерасчёте за кв метры. И да, система возврата денег покупателю, оставляет желать лучшего
27 июнь 2017 14:33
Цитата "Suharik":
Про отопительный сезон- если Вы не заедете в квартиру, то, соотв. котёл включать не будете- на счетчике будет 0, платить не будете. Понятно, что должны поддерживать температуру +10, но по факту 50% инвесторов на ремонт зайдут через год! В договоре не указана стоимость котла и монтажных работ. Не указана цена при перерасчёте за кв метры. И да, система возврата денег покупателю, оставляет желать лучшего


говорил сегодня с ОП:
1) мне сказали, что можно поправить в договоре, что в случае несдачи обьекта по вине Продавца, то будет возврат всей уплаченной суммы + 10% компенсации. но конечно же, я не за этим покупаю кватиру.
2) воду и газ в этих домах включат только в конце февраля. так как много кто будет заезжать на ремонт только после зимы, и не все будут топить, то чтобы не замерзли трубы, включат только уже к марту... так что греть не надо...

теперь вопрос - как платить... наличкой, или через банк +1%... и нотариально договор визировать и платить дополнительно за это, или можно не визировать... формчане, кто как платил, у кого какой опыт, поделитесь?!

спасибо!
27 июнь 2017 15:47
Большинство из нас думаю платили в ОП, без натариуса. Что даст то что вы будете платить у натариуса, или через банк, и там и там будет дополнительные оплаты. Когда уже будем оформлять договор купли продажи, то тогда полюбому у нотариуса.. Я платила в ОП..
27 июнь 2017 17:03
Цитата "Hochy_kvartiry":


говорил сегодня с ОП:
1) мне сказали, что можно поправить в договоре, что в случае несдачи обьекта по вине Продавца, то будет возврат всей уплаченной суммы + 10% компенсации. но конечно же, я не за этим покупаю кватиру.
2) воду и газ в этих домах включат только в конце февраля. так как много кто будет заезжать на ремонт только после зимы, и не все будут топить, то чтобы не замерзли трубы, включат только уже к марту... так что греть не надо...

теперь вопрос - как платить... наличкой, или через банк +1%... и нотариально договор визировать и платить дополнительно за это, или можно не визировать... формчане, кто как платил, у кого какой опыт, поделитесь?!

спасибо!

Ключи вы по сути получите в конце марта. Потому ремонт грубо говоря начнете в апреле. Это логично. Ни один застройщик не сдаст вам дом зимой)
Поэтому платить за отопление мы будем уже в 4 квартале 2018г. А так как дом строится быстро, и уверен все будет в срок - какой смысл переживать? В любом случае если юр лицо захочет вас кинуть (застройщик), то чем бы вы там не заверяли, чтобы не писали и как бы не пытались себя защитить - он вас кинет. Поэтому я советую вам не переживать, а просто запастись терпением. Меня лично насторожило лишь одно в договоре, это не 100% ясность по поводу газа на этажах выше 10-го. Там написано что или индивид, или не индивид. Вот тут подвох явный, ибо из за собственного котла и решил переехать в новостройку.
27 июнь 2017 17:04
Я також в ОП думаю все буде ок
27 июнь 2017 17:13
Мне не понятно, как люди могут верить о сдаче дома в марте? Розовые очки пора снять. Работы по обустройству коробки закончат в лучшем случае осенью. Далее остаються работы, которые в зимнее время никто не делает (фасад, внутренние работы, МОПы, входная группа). Эти самые работы начнут в лучшем случае в конце марта. +3-4 мес. Итого лето 18. Кто-то хочет поспорить?
27 июнь 2017 17:39
Цитата "Floid":
Мне не понятно, как люди могут верить о сдаче дома в марте? Розовые очки пора снять. Работы по обустройству коробки закончат в лучшем случае осенью. Далее остаються работы, которые в зимнее время никто не делает (фасад, внутренние работы, МОПы, входная группа). Эти самые работы начнут в лучшем случае в конце марта. +3-4 мес. Итого лето 18. Кто-то хочет поспорить?

Лично мне все равно, лето или весна особой роли не играют, - есть где жить. Но многих здесь думаю это не устроит. По поводу лета, то думаю что вы не правы. Сейчас строительство идет в нормальном темпе. Иногда стройка замирает (как бы) но не забывайте, что например им нужно армо-пояса сделать. Это действительно долго. В остальном я не вижу задержек. Поясните вашу версию, либо это просто мысли в слух без фактов Cпасибо :)
27 июнь 2017 18:21
Цитата "Floid":
Мне не понятно, как люди могут верить о сдаче дома в марте? Розовые очки пора снять. Работы по обустройству коробки закончат в лучшем случае осенью. Далее остаються работы, которые в зимнее время никто не делает (фасад, внутренние работы, МОПы, входная группа). Эти самые работы начнут в лучшем случае в конце марта. +3-4 мес. Итого лето 18. Кто-то хочет поспорить?



Оверко, еще ни разу не задержал сдачу дольше чем на месяц от заявленных сроков! Откуда основания полагать, что эти два дома задержит, по Вашему предположению на пол года?
27 июнь 2017 18:40
В суботу буде дві неділі як бригада працює. За цей час побудовано один поверх (ще 9-та черга без перекриття, але і до суботи є час). Тобто два тижні йде на поверх. 17 поверхів...і якщо не підтянуть додаткові робочі руки -жовтень-листопад.
27 июнь 2017 18:55
Начали строить в ноябре. Прошло 8 мес. За этот период сделали макс. половину коробки. Осталось 4 "теплых" месяца. Даже если произойдет так, что за 4 месяца успеют добить коробку(в чем тоже есть сомнения), то утепление фасада и другие работы не смогут делать начиная с ноября по март. Только не нужно тут писать что зимой в минусовую температуру чудо мастера обзавевшись новейшими технологиями смогут утеплять фасады и доделывать МОПы.
27 июнь 2017 19:01
Ніби темпи будівництва на даному етапі йдуть нормально. Будемо сподіватись, що затримок більше не буде і здача буде в термін
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4749. . .180
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее