Подать объявление

ЖК Синергия 2+ | Ирпень, ул. Новооскольская, 2ж, 2е

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 54.
15/28%
8/15%
17/31%
3/6%
11/20%
1. . .157159. . .180
02 окт 2018 20:33
Цитата "Kate_188":

А как же на счёт отопления, которое якобы мы должны подключить до отопительного сезона или одно другому не мешает?))

Чтобы подключить отопление - должны быть сварена система отопления , не все будут делать ремонт сразу, скорее всего ключик до морозов ив не получим, поэтому подачу воды давать никто не будет, иначе порвёт трубы.
02 окт 2018 20:36
Мне, например, нечем будет отапливать когда получу ключи. Планировал весной этого года всё делать... или хотя-бы летом. Но у Синергии свои планы. Придется делать ремонт весной следующего года...
02 окт 2018 20:37
Цитата "Kate_188":

А как же на счёт отопления, которое якобы мы должны подключить до отопительного сезона или одно другому не мешает?))

По факту там же висит только котёл, а полностью трубы спаять, поставить радиаторы - это на плечах каждого, купить их и сделать проект отопительный, кто-то возможно м заказывал у синергии доп услуги., но по факту просмотров не особо было видно, что у многих оно готово. Чтобы включить отопление - нужна система , и конечно же, чтобы застройщик пустил воду, т к с большей вероятностью люди просто не успеют сделать ее до морозов, и точно не больше 50%, никто не пустит эту воду в систему
02 окт 2018 20:47
Цитата "schastie_nastya":

По факту там же висит только котёл, а полностью трубы спаять, поставить радиаторы - это на плечах каждого, купить их и сделать проект отопительный, кто-то возможно м заказывал у синергии доп услуги., но по факту просмотров не особо было видно, что у многих оно готово. Чтобы включить отопление - нужна система , и конечно же, чтобы застройщик пустил воду, т к с большей вероятностью люди просто не успеют сделать ее до морозов, и точно не больше 50%, никто не пустит эту воду в систему

Да, спасибо, я это понимаю, просто в предварительном договоре чётко сказано, что инвесторы со своей стороны должны подключить отопительные системы в указанный там период. По факту нам нечего подключать.
9 очередь, соседи, со 186 и 188 квартир, увидимся уже весной)))
02 окт 2018 21:37
У меня такой вопрос, если оформлять ао переуступки прав , то какие и где мы должны уплачивать налоги. Если 300 грн. Это плата застройщику то мы как первое лицо тоже должны уплатить налог?
03 окт 2018 04:34
Цитата "schastie_nastya":

По факту там же висит только котёл, а полностью трубы спаять, поставить радиаторы - это на плечах каждого, купить их и сделать проект отопительный, кто-то возможно м заказывал у синергии доп услуги., но по факту просмотров не особо было видно, что у многих оно готово. Чтобы включить отопление - нужна система , и конечно же, чтобы застройщик пустил воду, т к с большей вероятностью люди просто не успеют сделать ее до морозов, и точно не больше 50%, никто не пустит эту воду в систему

При желании воду в систему можно закачать с любого источника (емкости) с помощью насоса. НО! Стоит ли так заморачиваться, если ремонт начинать придётся только весной? Вот в чем вопрос. Без лифта я бы ещё начал ремонт, но тянуть воду шлангом с цоколя на 14 этаж ещё то извращение! Хотя я не удивлюсь, если ключи нам весной и начнут выдавать... не верю я уже в эти обещания!
03 окт 2018 05:19
Цитата "Dimmmon":
У меня такой вопрос, если оформлять ао переуступки прав , то какие и где мы должны уплачивать налоги. Если 300 грн. Это плата застройщику то мы как первое лицо тоже должны уплатить налог?

Как мне сказала юрист синергии, в эти 300грн входит всё: и плата им, и налог. Просто умножаем квадратуру на 300 - это и будет та сумма, которую нужно отдать за оформление права собственности по договору имущественных прав.
03 окт 2018 06:22
Вчера в синергии 2 отключали воду в связи с подключением воды в с2+. Так что дом уже с водой...
03 окт 2018 07:19
Цитата "Dimmmon":
У меня такой вопрос, если оформлять ао переуступки прав , то какие и где мы должны уплачивать налоги. Если 300 грн. Это плата застройщику то мы как первое лицо тоже должны уплатить налог?

Вы не будете платить налог, т к вы будете первый владелец, переуступка оформляется до момента сдачи в эксплуатацию ( вернее) застройщик должны оформить документы не на своё имя , а на ваше, выбжоожны его предупредить о вашем желание при подписании смотрового ордера. Платиться налог на недвижимость при продаже квартиры, когда она уже после сдачи дома и официально зарегистрирована на хозяина
03 окт 2018 07:32
Цитата "NewSergio":

Как мне сказала юрист синергии, в эти 300грн входит всё: и плата им, и налог. Просто умножаем квадратуру на 300 - это и будет та сумма, которую нужно отдать за оформление права собственности по договору имущественных прав.


Да, т к нам переуступают права, и мы станем в этом случае первым владельцем то при сдаче выплывают такие вещи:
обязательства по уплате сбора на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от стоимости квартиры при заключении основного договора купли-продажи. При этом нужно будет заплатить налог на доходы физических лиц за застройщика. «Налог на доходы физических лиц (18%), который тянет за собой военный сбор (1,5%), надо платить с разницы между полученными доходами от реализации квартиры перед вводом дома в эксплуатацию и расходами на ее приобретение на стадии котлована. Но на практике часто в переуступке фигурирует та же сумма, что была определена застройщиком, поэтому не из чего платить налог. Поэтому по факту этот 1% процент от стоимости квартиры платится и плюс за оформление регистратору около 250 грн, и все.
03 окт 2018 07:35
Цитата "NewSergio":

Как мне сказала юрист синергии, в эти 300грн входит всё: и плата им, и налог. Просто умножаем квадратуру на 300 - это и будет та сумма, которую нужно отдать за оформление права собственности по договору имущественных прав.

А вы уже решили как будете оформляетесь? Были на просмотре ?
03 окт 2018 07:37
Цитата "Kate_188":

Да, спасибо, я это понимаю, просто в предварительном договоре чётко сказано, что инвесторы со своей стороны должны подключить отопительные системы в указанный там период. По факту нам нечего подключать.
9 очередь, соседи, со 186 и 188 квартир, увидимся уже весной)))

Вот и нам по факту нечего) и всем, реально даже если дадут сейчас ключи , непонятно, как оно будет, может если бы в августе ещё, то к зиме все ок было бы. А вас ещё на просмотры даже не приглашали ? Я с 8, 191 по договору, ) надеемся конечно , что быстрее все решится , но нас и в КС сказали , что много размечтались))))) с таким посылом
03 окт 2018 07:39
Цитата "Malloy":
Вчера в синергии 2 отключали воду в связи с подключением воды в с2+. Так что дом уже с водой...
мы другое обсуждали, если ключи дадут когда заморозки - ее не будут подавать выше цоколя, нам так сказали в отделе сервиса , если дом не будет отапливаться больше, чем 50% заселёнными жителями, чтобы не порвало этот стояк по которому подаётся вода на этажи. По практике так было тоже в синергии 3, в них вроде в декабре сдался дом.
03 окт 2018 07:41
Цитата "Malloy":
Вчера в синергии 2 отключали воду в связи с подключением воды в с2+. Так что дом уже с водой...

.
Понятно, что вода будет на момент сдачи, они же должны с коммуникациями сдать это все дело )
03 окт 2018 07:49
Соседи, кто-то ещё был на просмотрах? Как сейчас обстоят дела с котлом? У вас тоже не висел ещё ?
А меня удивил прикол с окном в спальне ) я с 161 ростом не достала до ручки, чтобы открыть окно , оно очень высокое))))
03 окт 2018 09:35
Цитата "schastie_nastya":

Вот и нам по факту нечего) и всем, реально даже если дадут сейчас ключи , непонятно, как оно будет, может если бы в августе ещё, то к зиме все ок было бы. А вас ещё на просмотры даже не приглашали ? Я с 8, 191 по договору, ) надеемся конечно , что быстрее все решится , но нас и в КС сказали , что много размечтались))))) с таким посылом

Сестру с 8 очереди вызывали в эту субботу - с окном такой же прикол, но хоть дети доставать не будут)) Я с 9 очереди, смысла звонить им даже пока нет, так как сказали, что сначала с 8 очередью все подпишут, потом приступят к 9, но, ещё надо учитывать тот факт, что в 9 ещё много чего не сделано. Хотя, в 8 очереди на 8 этаже тоже котёл не установлен ещё...
03 окт 2018 13:44
Був на огляді тиждень назад, квартира на восьмому поверсі, котел стояв, вся робота, включно з замовленим сантехнічним вузлом більш ніж задовільнила. Хоча певні прикості були, та їх швидко, сподіваюсь, виправлять.
04 окт 2018 14:05
Спрашивала в клиент сервис когда подписание основного договора. Сказали, те кто акт принятия подписал,до конца месяца получит ключи.
04 окт 2018 15:58
Цитата "ЛюбовьКравец":
Спрашивала в клиент сервис когда подписание основного договора. Сказали, те кто акт принятия подписал,до конца месяца получит ключи.

Поживем-увидим. Но, по-моему, это самая большая лапша, которую только мог придумать КС :)
05 окт 2018 11:46
Цитата "ЛюбовьКравец":
Спрашивала в клиент сервис когда подписание основного договора. Сказали, те кто акт принятия подписал,до конца месяца получит ключи.


мне кажется что этого не будет до конца месяца ,поскольку еще в доме не все сделано и придомовая территория не сделана
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .157159. . .180
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее