Подать объявление

ЖК Синергия 2+ | Ирпень, ул. Новооскольская, 2ж, 2е

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 54.
15/28%
8/15%
17/31%
3/6%
11/20%
1. . .153155. . .180
19 сен 2018 12:34
Добрый день,уже кто-то решил как будет оформлять квартиру ?
19 сен 2018 12:53
Цитата "Fateman":

Я виходив із розрахунку 10 тис за кв.м



Тогда поняла ) вообще в любом случае переплачиваем, т к везде БТИ принимает замков при наличии выровненных стен со штукатуркой , чистовой
19 сен 2018 13:08
Цитата "Viad13":
Добрый день,уже кто-то решил как будет оформлять квартиру ?

Да, по переуступке прав от физ лица оверко,он инвестор, который инвестировал в данный комплекс застройщик он же ))) только его юр лицо ( они называют это договор имущественных прав),

300 грн /квадрат, при подписаниии ордера вам дают документ , где вы выбираете как планируете оформлять квартиру. Так что до того момента надо решить. Мы подписали , нам сказали, что одни из первых на очереди о получении прав собственности. Т к Мама работает в недвижимости и очень часто так делала , закон на прямую не запрещает получать права собственнгсти таким образом, темболее оверко уступит права собственности перед сдачей дома . Если хотите после сдачи - уже будете преображать имущество , которому не исполнилось 3 года, поэтому у оверко выплывают налоги, которые вы будете оплачивать, и вопрос отнезаконности подмены налогоплательщика на самом деле тоже актуальный, т к никаких чеков вам не дадут , что вы 8,5% платите )
19 сен 2018 13:10
Цитата "Viad13":
Добрый день,уже кто-то решил как будет оформлять квартиру ?

Так что нужно все хорошо обдумать, и перед тем как идти подписывать ордер , уже с готовым решением
19 сен 2018 13:11
Кстати кому интересно , там протянуты провода провайдера АЙлана уже 🤔сейчас им пользуюсь на съемной - ну такое...
19 сен 2018 13:19
Synergy-Bud, добрый день!
Когда планируется пуск газа и выдача ключей в 8 очереди?
20 сен 2018 10:49
Добрый день! А расскажите подробнее, какие действия после подписания ордера? Необходимо сразу оплатить дополнительные метры и за вывоз строительного мусора? Или же это будет оплачиваться при подписании договора? Заранее спасибо!
20 сен 2018 11:35
Цитата "V ":
Добрый день! А расскажите подробнее, какие действия после подписания ордера? Необходимо сразу оплатить дополнительные метры и за вывоз строительного мусора? Или же это будет оплачиваться при подписании договора? Заранее спасибо!

Добрый день. Посмотрели квартиру, если все устроило, то подписали ордер. Плюс нужно написать каким способом будете оформлять право собственности. На этом все. Если есть желание сразу оплатить доп.метры, идёте в клиент-сервис и вносите доплату. На счёт мусора мне ничего не говорили.
P.S. Возьмите с собой предварительный договор, так как именно в него они вписывают сумму Вашей доплаты.
20 сен 2018 13:40
Цитата "V ":
Добрый день! А расскажите подробнее, какие действия после подписания ордера? Необходимо сразу оплатить дополнительные метры и за вывоз строительного мусора? Или же это будет оплачиваться при подписании договора? Заранее спасибо!


Доброго дня.
Дякуємо,за Ваше звернення!
Після отримання прав власності можна буде оплатити вивезення будівельного сміття, тоді як додаткові метри можна оплатити зразу після підписання оглядового ордеру.
Ваша БГ" Синергія".
20 сен 2018 16:27
Цитата "Владимир Ларченко":

Добрый день. Посмотрели квартиру, если все устроило, то подписали ордер. Плюс нужно написать каким способом будете оформлять право собственности. На этом все. Если есть желание сразу оплатить доп.метры, идёте в клиент-сервис и вносите доплату. На счёт мусора мне ничего не говорили.
P.S. Возьмите с собой предварительный договор, так как именно в него они вписывают сумму Вашей доплаты.

Спасибо!
21 сен 2018 14:40
Здравствуйте жильцы дома!
Мы сегодня были на просмотре квартиры, вроде бы все понравилось, но есть нюансы. 1. Лифт не работал, пришлось подыматься на 12-й этаж. 2. Зашли в санузел а там сюрприз - 2 кучи от строителей (фекалии). 3. В сливной трубе на кухне пробито отверстие (теперь будем ждать замену). По площади вроде все совпадает, котлы весят.
21 сен 2018 15:23
Доброго дня, шановні інвестори ЖК "Синергія 2+"!
Ця інформація буде цікавою для вас.
Просимо ознайомитись з новими пропозиціями та змінами.
Якщо виникнуть додаткові питання, ви знаєте, де нас шукати.
Координати - відділ Сервісу.

Бажаємо насичених та незабутніх вихідних!
21 сен 2018 19:58
Цитата "schastie_nastya":

Да, по переуступке прав от физ лица оверко,он инвестор, который инвестировал в данный комплекс застройщик он же ))) только его юр лицо ( они называют это договор имущественных прав),

300 грн /квадрат, при подписаниии ордера вам дают документ , где вы выбираете как планируете оформлять квартиру. Так что до того момента надо решить. Мы подписали , нам сказали, что одни из первых на очереди о получении прав собственности. Т к Мама работает в недвижимости и очень часто так делала , закон на прямую не запрещает получать права собственнгсти таким образом, темболее оверко уступит права собственности перед сдачей дома . Если хотите после сдачи - уже будете преображать имущество , которому не исполнилось 3 года, поэтому у оверко выплывают налоги, которые вы будете оплачивать, и вопрос отнезаконности подмены налогоплательщика на самом деле тоже актуальный, т к никаких чеков вам не дадут , что вы 8,5% платите )

Если я правильно понял, то договор имущественных прав оформляется до сдачи дома в эксплуатацию, тогда право собственности можно оформить сразу же после сдачи в эксплуатацию, а не ждать три года, чтобы меньше платить? И в этом случае какой процент придется заплатить?
21 сен 2018 21:29
Цитата "NewSergio":

Если я правильно понял, то договор имущественных прав оформляется до сдачи дома в эксплуатацию, тогда право собственности можно оформить сразу же после сдачи в эксплуатацию, а не ждать три года, чтобы меньше платить? И в этом случае какой процент придется заплатить?

Вы не совсем правильно все поняли. Из Ваших слов следует, что Вы будете жить 3 года в квартире, которая принадлежит Оверко И., а потом купите у него квартиру, чтобы миновать налог в 5%? После сдачи дома сразу оформляете право собственности одним из двух способов: на основании уступки/продажи имущественных прав или договора купли-продажи. В первом случае нужно будет заплатить м.кв.*300 грн, а во втором 8,5% от суммы, которая указана у Вас в предварительном договоре + услуги нотариуса (+/-5000грн.) Если интересует почему 8,5% и про какие 3 года идёт речь, то все просто: если квартира в собственности менее 3 лет, то продавец платит налог в размере 5%. Так как у нас в предварительном договоре указано, что все налоги платим мы, соответсвенно эти 5% как бы ложатся на нас... но это уже другая история, суть которой описывали выше.
23 сен 2018 05:06
Цитата "Владимир Ларченко":

Вы не совсем правильно все поняли. Из Ваших слов следует, что Вы будете жить 3 года в квартире, которая принадлежит Оверко И., а потом купите у него квартиру, чтобы миновать налог в 5%? После сдачи дома сразу оформляете право собственности одним из двух способов: на основании уступки/продажи имущественных прав или договора купли-продажи. В первом случае нужно будет заплатить м.кв.*300 грн, а во втором 8,5% от суммы, которая указана у Вас в предварительном договоре + услуги нотариуса (+/-5000грн.) Если интересует почему 8,5% и про какие 3 года идёт речь, то все просто: если квартира в собственности менее 3 лет, то продавец платит налог в размере 5%. Так как у нас в предварительном договоре указано, что все налоги платим мы, соответсвенно эти 5% как бы ложатся на нас... но это уже другая история, суть которой описывали выше.

Я понял, спасибо.
23 сен 2018 08:42
привет всем. кто-то заказывал штукатурку от Синергии? думаю заказать, но не дороговато ли 220 грн за метр и интересно какой результат по итогу?
23 сен 2018 09:56
Цитата "Hochy_kvartiry":
привет всем. кто-то заказывал штукатурку от Синергии? думаю заказать, но не дороговато ли 220 грн за метр и интересно какой результат по итогу?

Какую вы хотите сделать? Мы сами (отец) будет делать, советовал гипсовую , и даже в ванной можно ( это все сказки) если сделать качественно плитку с затиркой никуда попадать влага никогда не будет. Вообщем посчитали нам на 40 квадратов надо 30 пачек по 25 кг, они около 185 грн пачка) Тоесть материалы совсем не дорогие , тысяч до 6000 грн, вот и делайте выводы )
23 сен 2018 10:13
Цитата "Hochy_kvartiry":
привет всем. кто-то заказывал штукатурку от Синергии? думаю заказать, но не дороговато ли 220 грн за метр и интересно какой результат по итогу?

На розетке даже 163 грн за пачку 30 кг, так что ещё меньше выйдет, 4800 где-то материалыч А, если у них делать то за нашу квартиру 33400)
23 сен 2018 10:23
Цитата "schastie_nastya":

Какую вы хотите сделать? Мы сами (отец) будет делать, советовал гипсовую , и даже в ванной можно ( это все сказки) если сделать качественно плитку с затиркой никуда попадать влага никогда не будет. Вообщем посчитали нам на 40 квадратов надо 30 пачек по 25 кг, они около 185 грн пачка) Тоесть материалы совсем не дорогие , тысяч до 6000 грн, вот и делайте выводы )

Добрый день! Я конечно не строитель и могу ошибаться, но сомневаюсь, что Вам хватит 30 пачек. Я консультировался с людьми которые делают машинную штукатурку и мне было озвучено, что в среднем на 1 квадрат расход будет 8-9 кг смеси при толщине слоя в 1 см. По замерам Синергии у Вас площадь стен под штукатурку 174 квадрата, а это где-то 60 мешков по 25 кг. Мне на студию 30 квадратов насчитали 32 мешка по 30кг. И предварительно озвучили цену в 15 тыс с их материалом и работой. Разница в 8 тыс по сравнению с ценой от Синергии как бы решает...
23 сен 2018 12:54
Вопрос к тем, кто уже был на просмотре - как у вас со стяжкой? У меня совсем беда, фото добавил.
Штукатурка тоже такое, особенно в санузле - куча трещин, сколов и не соблюдены углы в 90 градусов. Идеального результата не ожидал, но заметно, что сделали "на отвали".
Замеры, кстати, почти совпадают - разница в 1-2 сантиметра из-за штукатурки.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .153155. . .180
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее