Подать объявление

ЖК Синергия 2+ | Ирпень, ул. Новооскольская, 2ж, 2е

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 54.
15/28%
8/15%
17/31%
3/6%
11/20%
1. . .140142. . .180
09 авг 2018 15:24
Цитата "Floid":
Для жены и мужа и так налога 5% не предусмотрено.

Хотелось бы получить ответ от знающих юристов с объяснением
09 авг 2018 18:02
Цитата "4Виктория":
И второй вопрос знающим людям: если на данный момент оформить переуступку можно ли спустя 3 года(чтобы миновать 5%) оформить нотариальный договор купли-продажи ну, например жене или мужу?

Конечно можно, без разницы, вы же будете владелец. точно также же как владелец оверко сейчас, и если после сдачи продаст вам но с этими процентами. а после 3-х дет у вас будет только 1,5 % т покупателя 1%
09 авг 2018 18:03
Цитата "NewSergio":
И когда именно лучше оформить переуступку? Когда Вы будете оформлять?


когда появятся документы БТИ и все оплатим, перед сдачей дома официальной ( НЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ)
09 авг 2018 18:05
Цитата "4Виктория":
И второй вопрос знающим людям: если на данный момент оформить переуступку можно ли спустя 3 года(чтобы миновать 5%) оформить нотариальный договор купли-продажи ну, например жене или мужу?


продает владелец? или что вы имеете ввиду? продать ее вы сможете сразу после получения прав собственности, или после 3-х лет с меньшими налогами, но нужно оформлять разрешение от жены или мужа в нотариусе, что ваша жена или муж согласен на сделку вашу
09 авг 2018 18:06
Цитата "4Виктория":
Если квартира оформляется по переуступке без нотариуса кто должен вносить данные собственника в госреестр недвижимости? На сколько мне известно доступ к этой базе есть только у натариса

я буду платить знакомому нотариусу, чтобы проверила есть ли в базе (это не проблема) , и стоит не дорого. насколько я знаю вся синергия 3 проверяли сразу - все было ок .
09 авг 2018 18:09
Цитата "4Виктория":
Если квартира оформляется по переуступке без нотариуса кто должен вносить данные собственника в госреестр недвижимости? На сколько мне известно доступ к этой базе есть только у натариса


все данные вносятся на момент сдачи дома при юридическом оформлении, все документы относятся гос регистратору, который выдает документ, на сколько я знаю этим занимается застройщик, нам в очереди стоять не надо, получаем на руки в течени двух недель витяг, и спокойно можем проверить его в базе ( лично я прошу проверить знакомую нотариуса за денюжку)
09 авг 2018 18:25
С зимы 2014-го многие документы будут нести именно застройщики, а граждане будут предоставлять документы только на свои “квадратные метры”. Но лучше будет, если Вы сами проверите у строительной фирмы наличие всех нужных разрешительных актов.

"Верховный суд Украины заявил, что документ купли-продажи не дает права покупателю права собственности на недвижимость. Это право будет только после достройки дома и его регистрации по законодательству нашей страны."

Вот это - "чуем звон не знаем где он" - поэтому и пошла тема , что не собственность , а право на право собственности), но наш застройщик тьфу тьфу славо богу все официально сдает и мы в любом случае получим это право.

Короче все делает застройщик.Все документы представляет нотариусу он.

Следует заметить, что в случае, если строительство новостройки завершено, и соответственно государственная регистрация прав инвесторами осуществляется после 1 января 2013, застройщиком создается системная папка в органе государственной регистрации прав, куда сканируются все документы, касающиеся данной новостройки.

Застройщик подает для сканирования оригиналы следующих документов:

- Документ, подтверждающий возникновение, переход и прекращение прав на земельный участок (кроме случаев реконструкции объектов недвижимого имущества без изменения внешних геометрических размеров их фундаментов в плане);
- Документ, подтверждающий возникновение, переход и прекращение права собственности на такой объект к проведению реконструкции (в случае проведения реконструкции объекта недвижимого имущества);
- Документ, в соответствии с требованиями законодательства свидетельствует принятие в эксплуатацию законченного строительством объекта;
- Документ, подтверждающий присвоение объекта недвижимого имущества адреса (кроме случая, когда в результате реконструкции объекта недвижимого имущества его адрес не изменилась)
- Утвержденный таким лицом перечень физических и юридических лиц, средства которых привлекались в инвестирования (финансирования) объекта строительства.

Документы на руки теперь не выдают, только в электронном реестре, можно попросить знакомого нотариуса посмотреть или просто за деньги по-моему официально около 40 грн проверить на сайте реестра по вашему запросу
10 авг 2018 03:25
СПАСИБО!!!!! :hi:
10 авг 2018 06:41
Цитата "4Виктория":
Мы будем оформлять нотариально договор купли-продажи. В юридических вопросах не очень сильны. Но сын объяснил очень доходчиво: оформлять майновой договор- это, как брать машину по доверенности. Она вроде бы твоя, но не твоя))))) Как-то так. Поэтому решили не рисковать :yes: :) :) :)
Вам сын все верно объяснил.Умничка)))
10 авг 2018 07:06
Доброе утро. По какому номеру вероятнее всего дозвониться в КЛИЕНТ СЕРВИС? И какой у них график?
10 авг 2018 10:27
Звонила что указан обычный , сразу взяли , говорили что в будние до 19, суббота до 17 могут пообщаться , а касса до 17 будете и до 15 суббота работает
10 авг 2018 11:11
Добрый день.
Ребята,подскажите, а у Вас тоже такая ситуация с ЖЕКом? ЖЕК Синергии? Земля под Вашим домом будет пренадлежать Синергии?
12 авг 2018 05:16
Цитата "Juli_Nosik":
Доброе утро. По какому номеру вероятнее всего дозвониться в КЛИЕНТ СЕРВИС? И какой у них график?

(093)170-23-70
service@synergy-bud.com.ua
На сайте, думаю, может быть график работы.
13 авг 2018 03:28
всем привет. подскажите кто уже воспользовался услугами ремонта от сг синергия - нам с ос предложили (штукатурка и электрика) вот с такими расценками: см ниже в приложении. сантехнические "пролетели" не делают уже, мол все залили - долго мы думали
у меня есть бригада, делают комплексно и качественно, но на малые объемы они не пойдут, да и по срокам надо уточнить, работы у них хватает - вот думаю. может кто тут тоже еще не "отдуплился" и желает отремонтироваться, могли бы скооперироваться?
13 авг 2018 06:26
Цитата "zgbi.kiev":
всем привет. подскажите кто уже воспользовался услугами ремонта от сг синергия - нам с ос предложили (штукатурка и электрика) вот с такими расценками: см ниже в приложении. сантехнические "пролетели" не делают уже, мол все залили - долго мы думали
у меня есть бригада, делают комплексно и качественно, но на малые объемы они не пойдут, да и по срокам надо уточнить, работы у них хватает - вот думаю. может кто тут тоже еще не "отдуплился" и желает отремонтироваться, могли бы скооперироваться?

Субъективно: это предложения для тех, кто не имеет подобных бригад.
13 авг 2018 06:59
оплатили в субботу котел, ура)
13 авг 2018 08:04
у 8й очереди появился такой себе вход
Вход 8я очередь
13 авг 2018 08:06
фасад с торца 9й очереди готов
13 авг 2018 09:39
а заезд для колясок предусмотрен? как-то высоковато
13 авг 2018 12:09
Согласно, высоко!!! И я надеюсь на то, что заезд гарантировано будет. Не одна ж я с коляской))) у меня один ребёнок на коляске, второй на велике. Без этого никак
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .140142. . .180
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее