Подать объявление

ЖК Синергия 2+ | Ирпень, ул. Новооскольская, 2ж, 2е

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 54.
15/28%
8/15%
17/31%
3/6%
11/20%
1. . .128130. . .180
15 июнь 2018 18:57
Цитата "dionis.karpov":

Добрий день. Ми з 187 квартири, хотілося б ближче познайомитись і обговорити деякі речі з приводе ремонту і тд.

Добрый вечер соседи.Мы 9 очередь 186 квартира.Сегодня очень тесно пообщалась с Синергией со всеми отделами и выяснилось что ключи мы получим в конце августа -начале сентября.И это как они говорят нормально -мол читайте все пункты у нас время до сентября.((((
Честно говоря была ошарашена суммой за оформление.При покупке мне озвучивали сумму гораздо меньше.С газовым котлом вообще как то не понятно.Покупаешь у них это сумма 19800 но она не остаточная, сумма к сентябрю может поменяться.Не покупаешь у них должен вернуть ко пании 5000 за комплектующие для подключения,так как компания уже потратилась.
15 июнь 2018 19:10
Цитата "lyik":

Добрый день!тоже напрягла эта смска.Мы пока ничего не вносили.

Добрый вечер.А Вы наберите КС и они Вам подробно расскажут.Рассылка касается всех.Случае если Вы не покупает котел у них Вы должны компенсировать сумму ща комплектующие около 5000.А если покупаете у них то цена 19800 но это сумма не остаточная и к августу может поменяться(((
16 июнь 2018 09:54
Доброго дня! Нажаль, не змогли бути присутніми на зібранні.Може, хто поділиться інформацією по результату зустрічі.Заздалегідь дякуємо.
16 июнь 2018 10:12
Приветствую всех соседей. Я инвестор 9 очереди, кв. 175.
На собрании сегодня были, обещаниям не верим. Дом в любом случае сдадут, поэтому - всем набраться терпения и ждать.
16 июнь 2018 10:15
Мы также сегодня звонили в отдел продаж, они нам посчитали сумму за оформление + котел (за котел можно оплатить при оформлении всех доков), получилось за нашу 42,02 метра - 56 тыс. грн.
16 июнь 2018 15:19
Цитата "V ":

Я звонила менеджеру, еще пару месяцев назад, и уточняла формулу расчета при оформлении документов. Если имущественное право - кв.квартиры * 250 грн; договор купли-продажи - кв.квартиры * 5000 / 100 * 8,5% + 3700 (услуги нотариуса)

не вздумайте оформлять имущественные права.Долго не буду пояснять почему спросите у юристов,оплатите прием у них и поверите быстрее чем бесплатным советам.
16 июнь 2018 15:37
Цитата "Александра1981":

не вздумайте оформлять имущественные права.Долго не буду пояснять почему спросите у юристов,оплатите прием у них и поверите быстрее чем бесплатным советам.

Напишите кратко, если не хотите долго. Почему так категорично?
16 июнь 2018 16:25
Цитата "4Виктория":

Напишите кратко, если не хотите долго. Почему так категорично?
разяснения ВСУ обязательно к исполнению всеми судами страны,так вот он решил что регистрация имущественных прав не повод для возникновения прав собственности(и это верно).Подробнее-платно у юриста.Я уже пыталась втолковать что никто не обязан платить 5%налога за оверко. И повтора прений не желаю.Юрист за деньги разжует.Нет-так судья бесплатно.Вы не станете собственником недвижимости лишь имущественных прав на нее, а на эту квартиру или другую,в этом жк или в другом это вопрос гипотетический.Это не способ ухода от налогов а жесткое наи-лово в будущем.У оверко наследники есть?отлично вот с ними и будете договариваться о своих "имущественных правах" на их наследство.
16 июнь 2018 17:13
Цитата "Александра1981":
разяснения ВСУ обязательно к исполнению всеми судами страны,так вот он решил что регистрация имущественных прав не повод для возникновения прав собственности(и это верно).Подробнее-платно у юриста.Я уже пыталась втолковать что никто не обязан платить 5%налога за оверко. И повтора прений не желаю.Юрист за деньги разжует.Нет-так судья бесплатно.Вы не станете собственником недвижимости лишь имущественных прав на нее, а на эту квартиру или другую,в этом жк или в другом это вопрос гипотетический.Это не способ ухода от налогов а жесткое наи-лово в будущем.У оверко наследники есть?отлично вот с ними и будете договариваться о своих "имущественных правах" на их наследство.

Если вы и юрист, то очень сомнительной профпригодности.
Первую свою квартиру купил именно по договору имущественных прав. На его основании совершенно без проблем оформляют право собственности. А разъяснения ВСУ касаются того, что покупка имущественных прав НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО приводит к праву собственности, но если вы все таки его оформили, то оно имеет таку же точно силу, что и по договору купли продажи.
А в судебном порядке право собственности могу аннулировать даже если вы его получили на основании купли продажи.
16 июнь 2018 17:31
Цитата "Horhe1000":

Если вы и юрист, то очень сомнительной профпригодности.
Первую свою квартиру купил именно по договору имущественных прав. На его основании совершенно без проблем оформляют право собственности. А разъяснения ВСУ касаются того, что покупка имущественных прав НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО приводит к праву собственности, но если вы все таки его оформили, то оно имеет таку же точно силу, что и по договору купли продажи.
А в судебном порядке право собственности могу аннулировать даже если вы его получили на основании купли продажи.
Если мы закончили с вопросом моей профпригодности,повторюсь в срачах не участвую.Каждый свободен делать то,что желает.Предупрежден,значит вооружен.Совет сходить к юристу прост и понятен всем вменяемым людям.Посетите профпригодных, по вашему мнению, юристов.Такая практика не применяется в Ивано-Франковске при оформлении прав собственности на новостройки)))задумайтесь почему?.То что у вас не возникало проблем это ситуация раз,а то что они могут возникнуть-это ситуация два.До 16 года оверко сдавал все и вовремя по календарю.Так что прошлый опыт не означает будущий.Все вольны поступать как им заблагорассудиться.Пост написан не для срача,а просто как предупреждение.Соломку лучше стелить загодя,поскольку как тут уже высказались обещаниям не верим.Пост написан не для демонстрации профпригодности,а для того,чтоб умеющий читать,пошел к юристу и уверился своими глазами так сказать.Поход к юристу тут явно не будет лишним.Лично я даже не думаю вестись на оформление имущественных прав, а остальные-как пожелают.
16 июнь 2018 17:42
Цитата "Александра1981":
Если мы закончили с вопросом моей профпригодности,повторюсь в срачах не участвую.Каждый свободен делать то,что желает.Предупрежден,значит вооружен.Совет сходить к юристу прост и понятен всем вменяемым людям.Посетите профпригодных, по вашему мнению, юристов.Такая практика не применяется в Ивано-Франковске при оформлении прав собственности на новостройки)))задумайтесь почему?.То что у вас не возникало проблем это ситуация раз,а то что они могут возникнуть-это ситуация два.До 16 года оверко сдавал все и вовремя по календарю.Так что прошлый опыт не означает будущий.Все вольны поступать как им заблагорассудиться.Пост написан не для срача,а просто как предупреждение.Соломку лучше стелить загодя,поскольку как тут уже высказались обещаниям не верим.Пост написан не для демонстрации профпригодности,а для того,чтоб умеющий читать,пошел к юристу и уверился своими глазами так сказать.Поход к юристу тут явно не будет лишним.Лично я даже не думаю вестись на оформление имущественных прав, а остальные-как пожелают.

Безусловно сомневающийся может сходить к юристу, это точно лишним не будет. Так сказать для успокоения души.
НО 1. Если дело дойдет до суда, то аннулировать право собственности могут и при договоре купли продажи, и тут в большей степени будет зависит подмазан судья или нет а не на основании чего оформлено ПС.
2. Не слышал ни одного прецендента когда аннулировали ПС только на основании того что оно оформлено по договору имущественных прав. Повторюсь риски есть ДО того как оформили ПС. После уже никакой роли не играет.
16 июнь 2018 17:52
https://www.facenews.ua/articles/2017/311699/
Скандал с квартирами в Ирпене: хитроумный застройщик подставил жильцов
почитайте на досуге.Это именно ТА ситуация(он оставался собственником всего дома).И очень хорошо что вы не попали в такую ситуацию.Перед тем,как голословно делать выводы,остановитесь и задумайтесь.В случае имущественных прав оформлять собственности все равно нужно.Зачем платить дважды?Л-логика.
16 июнь 2018 18:03
Цитата "Александра1981":
https://www.facenews.ua/articles/2017/311699/
Скандал с квартирами в Ирпене: хитроумный застройщик подставил жильцов
почитайте на досуге.Это именно ТА ситуация(он оставался собственником всего дома).И очень хорошо что вы не попали в такую ситуацию.Перед тем,как голословно делать выводы,остановитесь и задумайтесь.В случае имущественных прав оформлять собственности все равно нужно.Зачем платить дважды?Л-логика.

Л-логика, заключается в том, что при оформлении ПС через договор имущественных прав вы платите в 2 раза меньше.

По существу история с домом на украинской 48 стара как мир. Там дело вообще не в оформлении имущественных прав, от слова "совсем". Эти люди купили квартиры... внимание ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ. Ещё раз ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ. Возможность у застройщика перепродать жильё появилась благодаря регистратора который весь имущественный комплекс записал на застройщика.
16 июнь 2018 18:04
Horhe1000 вот согласна с вами) лично меня вообще не интересует на основании какого документа я получу вытяг едр. А вообще-то договор купли-продажи уже давно не является доком правом собственности. Но если бы у меня были лишние ...надцать тыс грн, то я бы наверное проигралась в перестраховки) Вопрос в другом, захотят ли с инвесторами заключать путем имущественных прав. На сегодня, я узнала, что ещё не могут дать ответ конкретный.
16 июнь 2018 18:06
Цитата:

Безусловно сомневающийся может сходить к юристу, это точно лишним не будет. Так сказать для успокоения души.
НО 1. Если дело дойдет до суда, то аннулировать право собственности могут и при договоре купли продажи, и тут в большей степени будет зависит подмазан судья или нет а не на основании чего оформлено ПС.
2. Не слышал ни одного прецендента когда аннулировали ПС только на основании того что оно оформлено по договору имущественных прав. Повторюсь риски есть ДО того как оформили ПС. После уже никакой роли не играет.

1.самые непробиваемые договора-дарения.Признать не действительным могут любой договор,особенно заключенный с нарушением законодательства как предлагает наш застройщик(подмена налогового агента).Подмазанный судья или нет,а апелляцию никто не отменял.Но если повод действительно есть...то кто доктор.
2.есть такая практика: дошли до суда и прекрасно прошли все 3 инстанции.2 договора на 1 квартиру.Замечательно оставили квартиру 1 из инвесторов на основании того,что он юрлицо и договор был оформлен правильно.Читайте практику ВСУ раз уж интересуетесь правом.
Поэтому всегда лучше оформляться у государственного нотариуса по данному округу.Они проверяют документы намного педантичней и фигней в виде давайте сделаем вид что заплатил продавец,а заплатит покупатель не страдают.Но даже нотариус не гарантия.Обязательно брать с продавца расписку что не имеет претензий и получил сумму по договору(особенно когда пишем в договоре липовые суммы,это треш,но пишите реальные,именно вписанную сумму и вернут вам при аннулировании в суде))).Не взяли?ваши проблемы.Суд для него открыт.Давайте закроем тему,каждый себе сам решит со своим юристом куда ему к красивым умным или разорваться.Не имею желания и времени фигней страдать в виде обучения юрграмоте.
16 июнь 2018 18:07
Цитата "Александра1981":
https://www.facenews.ua/articles/2017/311699/
Скандал с квартирами в Ирпене: хитроумный застройщик подставил жильцов
почитайте на досуге.Это именно ТА ситуация(он оставался собственником всего дома).И очень хорошо что вы не попали в такую ситуацию.Перед тем,как голословно делать выводы,остановитесь и задумайтесь.В случае имущественных прав оформлять собственности все равно нужно.Зачем платить дважды?Л-логика.

"Каждый из нас заключил договор купли-продажи и получил право собственности на квартиру."

//fakty.ua/229359-esli-dom-prodadut-novy j-sobstvennik-tut-zhe-vyselit-iz-nego-zh ilcov-i-lyudi-okazhutsya-na-ulice
16 июнь 2018 18:11
Вы сами того не подозревая привели пример проблемного жилья оформленного с договором купли продажи, пытаясь доказать надёжность этого способа
16 июнь 2018 18:27
...угу
читайте внимательно-застройщик остался собственником всего дома)))Кто останется собственником дома при оформлении таких новомодных имущественных прав?отож.
ТРОЛЬ зверь с завидной регулярностью появляющийся везде,где это возможно,даже здесь.Кстати не нашла хорхе в списках(чесно искала какую дверь обходить десятой дорогой) соседей. Лан все фигня.Главное что удалось понять оверко еще не на чемоданах.Что не может не радовать.Сдавать вроде собирается.Главное не так как собиралась БГМ: лет пять в таком случае у нас точно в запасе есть
16 июнь 2018 18:39
Цитата "Александра1981":
Вы сами того не подозревая привели пример проблемного жилья оформленного с договором купли продажи, пытаясь доказать надёжность этого способа...угу
читайте внимательно-застройщик остался собственником всего дома)))Кто останется собственником дома при оформлении таких новомодных имущественных прав?отож.
ТРОЛЬ зверь с завидной регулярностью появляющийся везде,где это возможно,даже здесь.Кстати не нашла хорхе в списках(чесно искала какую дверь обходить десятой дорогой) соседей. Лан все фигня.Главное что удалось понять оверко еще не на чемоданах.Что не может не радовать.Сдавать вроде собирается.Главное не так как собиралась БГМ: лет пять в таком случае у нас точно в запасе есть

Троль? Ну я думаю Троль не ходит на собрания и не ездит фотографировать дом каждую неделю ;) но видимо с Л - логика не Ваша сильная сторона.
А по существу очередная чушь от вас. Собственником остаётся тот на которого оформлено право собственности вне зависимость от того на основании чего это было сделано
ПС если это вы на собрании задавали вопросы относительно 8,5% налога то это все объясняет ))))))
16 июнь 2018 18:50
Цитата "Horhe1000":

Вы сами того не подозревая привели пример проблемного жилья оформленного с договором купли продажи, пытаясь доказать надёжность этого способа


:clap:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .128130. . .180
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx