Подать объявление

ЖК Синергия 2+ | Ирпень, ул. Новооскольская, 2ж, 2е

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 54.
15/28%
8/15%
17/31%
3/6%
11/20%
1. . .125127. . .180
07 июнь 2018 06:23
Цитата:

Если продавец – зарегистрированный субъект хозяйствования ( ООО, ЧП, СПД, ЗАО, ПАО ), - подоходный налог 5% обязан быть уплачен застройщиком за физическое лицо (налоговое агентирование) ИМХО вам озвучили сумму с желанием чтоб мы оплатили 5%налога с продавца.По какой причине мы обязанны платить налоги за Синергию,я не в курсе.


По той причине, что Вы подписали предварительный договор в котором указано, что Вы обязуетесь оплатить все налоги, в т.ч., те, которые по закону должен платить застройщик.
07 июнь 2018 06:24
можем подъехать в синргию в следующую субботу,оч желаем так сказать но в эту отправляем ребенка к бабушке,разве что муж подъедит,а я поеду на вокзал с дитем.Отпишитесь шо решили,с ним пора побеседовать,бо это все уже зашло в глухой кут.
07 июнь 2018 06:33
Цитата "Floid":

Если продавец – зарегистрированный субъект хозяйствования ( ООО, ЧП, СПД, ЗАО, ПАО ), - подоходный налог 5% обязан быть уплачен застройщиком за физическое лицо (налоговое агентирование) ИМХО вам озвучили сумму с желанием чтоб мы оплатили 5%налога с продавца.По какой причине мы обязанны платить налоги за Синергию,я не в курсе.


По той причине, что Вы подписали предварительный договор в котором указано, что Вы обязуетесь оплатить все налоги, в т.ч., те, которые по закону должен платить застройщик.[/quote]пункт 3.5 нашего договора не предусматривает оплату налогов за других участников.Договор любой гражданский не может противоречить НКУ. Такой пункт будь он даже внесен в договор-никчемный с момента существования.Фразы в договоре о тех налогах,которые обязан платить оверко нет.А чего в бумаге нет,то трактуется в пользу истца.Если в практике так что платят покупатели,то это негласная устная договоренность,нигде и ничем простите не узаконенная.Мнение работников синергии не является официальным комментарием всу, оно не может быть профильным в силу их образования.
07 июнь 2018 06:44
Я абсолютно уверен в том, что всегда должен выполнять, то, что подписал.
А подписать, а потом искать причины, чтобы не выполнять(даже, если они объективные), это не мои методы. ИМХО
07 июнь 2018 06:54
Цитата "Floid":
Я абсолютно уверен в том, что всегда должен выполнять, то, что подписал.
А подписать, а потом искать причины, чтобы не выполнять(даже, если они объективные), это не мои методы. ИМХО
Подмена налогового агента в данном случае не законна.Ваши методы нарушать закон?повторюсь договор не может противоречить закону.Налоговый агент при данном типе продажи прямо указан в налоговом кодексе-не нравится инициируйте внесение изменений в него)))Налоги платить за других и сидеть в тюрьме за других не законно даже по договору.
07 июнь 2018 07:59
Ну все таки)))) перед подписанием предварительного, у меня был устный договор, что я оплачиваю за продавца этот налог, готова ждать достройки, понимая, что к застройщику по договору не применяются санкции в случае задержки. Отдала деньги и подписала договор. О чем сейчас речь??? Хотите по закону? Тогда вернут вам по договору сумму + 10%. И прения закончатся)
07 июнь 2018 08:34
Добрий день #dioniskarpov. Рада знайомству. Що саме Вас цікавило? Про ремонт, мабуть, трохи зарано говорити поки ((
07 июнь 2018 08:51
Цитата "Julia Koroleva":
Ну все таки)))) перед подписанием предварительного, у меня был устный договор, что я оплачиваю за продавца этот налог, готова ждать достройки, понимая, что к застройщику по договору не применяются санкции в случае задержки. Отдала деньги и подписала договор. О чем сейчас речь??? Хотите по закону? Тогда вернут вам по договору сумму + 10%. И прения закончатся)
у вас был, а у нас нет.Нам озвучивали стандартные налоги)))и да про возврат денег я уже думаю. Устный договор не применяется в сделках по недвижимости.Только письменный. Ваше абсолютное право действовать на ваше усмотрение, используя устные и прочие договоренности так,как вы считаете нужным о 8% я сегодня узнала.Мой пост о законах,а не о договорняке, и о том что работники оп выдают разные инфу разным людям,не согласуя озвученное с НКУ. Это не прения,а требования НКУ
07 июнь 2018 09:14
Ув. соседи. Может этот вопрос уже обсуждался на форуме, но, давали ли кому то чеки при оплате за квартиру в несколько этапов,или всем как и мне вписевали суммы в пред. договор и ставили подпись?
Спасибо.
07 июнь 2018 09:28
Добрый день. Давали ли кому то чеки при оплате за квартиру?
Спасибо.
07 июнь 2018 09:54
Цитата "dionis.karpov":

Добрий день. Ми з 187 квартири, хотілося б ближче познайомитись і обговорити деякі речі з приводе ремонту і тд.

Добрий день. Рада знайомству. Що саме Вас цікавить? Про ремонт, мабуть, зарано говорити(
07 июнь 2018 11:03
Никаких чеков. Дата, сумма, подпись.
07 июнь 2018 11:04
Цитата "Константин 8 оч.":
Добрый день. Давали ли кому то чеки при оплате за квартиру?
Спасибо.

Добрый день. Чеки они не дают. Всё вписывается в предварительный договор.
07 июнь 2018 12:16
Платил через банк. Чеки есть.
08 июнь 2018 12:54
Не хочеться засмучувати інвесторів, але відповідно до ч.3 ст.635 Цивільного кодексу України "Зобов'язання, встановлене попереднім договором, припиняється, якщо основний договір не укладений протягом строку (у термін), встановленого попереднім договором, або якщо жодна із сторін не направить другій стороні пропозицію про його укладення."
Маю сумнів, що хтось з інвесторів направляв таку пропозицію забудовнику.
09 июнь 2018 11:59
Цитата "Milanka":
Не хочеться засмучувати інвесторів, але відповідно до ч.3 ст.635 Цивільного кодексу України "Зобов'язання, встановлене попереднім договором, припиняється, якщо основний договір не укладений протягом строку (у термін), встановленого попереднім договором, або якщо жодна із сторін не направить другій стороні пропозицію про його укладення."
Маю сумнів, що хтось з інвесторів направляв таку пропозицію забудовнику.

Оч несвоевременна эта информация.
09 июнь 2018 14:14
Всем привет. Сегодня был в офисе Синергии и написал заявление на встречу с Оверко. Если ничего не поменяется, то в субботу 16.06.2018 состоится встреча. Жду всех желающих кто ставил + и говорил "я за!". Присоединяйтесь!
09 июнь 2018 14:22
ЗА!
09 июнь 2018 14:22
Пару фото сделал сегодня. Снаружи было тихо, а вот внутри было очень шумно. Внутрь дома к сожалению не попал.
09 июнь 2018 14:27
был сегодня возле стройки. Машина для стяжки работала. Только удивило почему на все стройки материал завозится, а при мне вывозился....заехал бус и его нагружали мешками цемента, которые лежали возле той самой машины для подачи раствора
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .125127. . .180
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее