Подать объявление

ЖК Синергия 2+ | Ирпень, ул. Новооскольская, 2ж, 2е

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 54.
15/28%
8/15%
17/31%
3/6%
11/20%
1. . .100102. . .180
22 фев 2018 02:31
Цитата "Hochy_kvartiry":
Привет всем! Подскажите, кто-то замерял размер дверей межкомнатных?

Спасибо


В студии 93 см.
22 фев 2018 05:31
Цитата "Владимир Ларченко":


В студии 93 см.


А высота? Или она везде стандартная?
22 фев 2018 05:54
Цитата "Hochy_kvartiry":
Привет всем! Подскажите, кто-то замерял размер дверей межкомнатных?

Спасибо

Ширина приёма дверей (кухня, комната) - 90 см. Ванная, балкон - 80 см. Входная дверь - 100 см. Замеры по девушке 58 м2.
22 фев 2018 11:29
Цитата "Владимир Ларченко":


У меня в полу, вроде, 3 отверстия было под эти трубы... :notsure: 4 трубы это вообще жестко будет...


Ну у нас тоже так, вам та какая разница, хоть 10 отверстий под трубы, вы же видеть их не будете!
Или вы думаете он вам оставить чтобы вы там магнитики вешали :)
22 фев 2018 14:38
Цитата "Lera_21":


Ну у нас тоже так, вам та какая разница, хоть 10 отверстий под трубы, вы же видеть их не будете!
Или вы думаете он вам оставить чтобы вы там магнитики вешали :)


Разница большая. Эти 3 или 4 трубы забирают у меня 1,6 метра места под кух.гарнитур. Если бы они были в стене, то мне было бы фиолетово, а так нужно думать как магнитиками красиво украсить это место, а самое главное, рационально разместить мебель и технику.
22 фев 2018 15:33
Цитата "Владимир Ларченко":


Разница большая. Эти 3 или 4 трубы забирают у меня 1,6 метра места под кух.гарнитур. Если бы они были в стене, то мне было бы фиолетово, а так нужно думать как магнитиками красиво украсить это место, а самое главное, рационально разместить мебель и технику.



и снова подымаю вопрос, а кто будет оплачивать эти 1,6 м.кв.?!
Кто-то уже делал реальные замеры квартир и на сколько они отличаются (больше) от тех что подписаны в договоре?
22 фев 2018 15:49
Цитата "Владимир Ларченко":


Разница большая. Эти 3 или 4 трубы забирают у меня 1,6 метра места под кух.гарнитур. Если бы они были в стене, то мне было бы фиолетово, а так нужно думать как магнитиками красиво украсить это место, а самое главное, рационально разместить мебель и технику.


Вообще то там будет стоять колонна, которая стояла бы толь при 1 толь при 4 трубам. Это предусмотрено было изначально при проектировании дома, а не долепливается в процессе. Если вы брали с инд отоплением, то должны были знать,что в ту колонну будет входить труба от котла,тесть рядом с ней будет висеть котел
Есть варианты где труба входит в стену и нет такой колонны.
Например в Грин Сайде такая колонна была уже предусмотрена изначально.
22 фев 2018 15:53
Цитата "Taba-":


Колонна не учитывается в кв м
22 фев 2018 15:58
Цитата "Lera_21":


Вообще то там будет стоять колонна, которая стояла бы толь при 1 толь при 4 трубам. Это предусмотрено было изначально при проектировании дома, а не долепливается в процессе. Если вы брали с инд отоплением, то должны были знать,что в ту колонну будет входить труба от котла,тесть рядом с ней будет висеть котел
Есть варианты где труба входит в стену и нет такой колонны.
Например в Грин Сайде такая колонна была уже предусмотрена изначально.



Можно сделать правильно, как в 2-9 доме Синергии 3 - в стене, а можно так как с 1 доме С3 и С2+ - трубы посреди комнаты, которые зашиты гипсокартоном. И эти условные 1,6 м все за счет инвесторов.
У меня вопрос. Кто знает? У смежных 2 квартирах одна такая колона на 2 квартиры (одному повезло, второму - нет) или каждой квартире по колоне?
22 фев 2018 15:59
Цитата "Lera_21":


Колонна не учитывается в кв м



На форуме С3 неоднократно обсуждался этот вопрос - учитывается. По крайней мере так было в 1 доме С3
22 фев 2018 16:20
Цитата "Floid":



На форуме С3 неоднократно обсуждался этот вопрос - учитывается. По крайней мере так было в 1 доме С3


Не учитывается, а если так интересно, почитайте или спросите в даби как они считают, в крайнем случае позвоните в сервис центр синергии и спросите, хотя они вряд ли знают, они просто не считают квадратуру.
22 фев 2018 16:25
Цитата "Владимир Ларченко":


Разница большая. Эти 3 или 4 трубы забирают у меня 1,6 метра места под кух.гарнитур. Если бы они были в стене, то мне было бы фиолетово, а так нужно думать как магнитиками красиво украсить это место, а самое главное, рационально разместить мебель и технику.


А откуда у вас цифра 1.6? Вы сами меряли или так, к примеру сказали? Потому что это уж очень большая колонна, она как минимум в три четыре раза меньше
22 фев 2018 16:37
Цитата "Lera_21":


Не учитывается, а если так интересно, почитайте или спросите в даби как они считают, в крайнем случае позвоните в сервис центр синергии и спросите, хотя они вряд ли знают, они просто не считают квадратуру.


У них учитывалось. Еще раз говорю, не поленитесь и почитайте форум С3.
Нашим "делкам" никакие нормативы не указ...Некоторые дома С3 документально сдали еще год назад(тогда были голые коробки), хотя достраивают еще до сих пор. Это как пример.
23 фев 2018 00:59
Прочла форум: тут ОП свежим покупателям говорит что котлы в конце февраля-марте.Мне стоит напоминать что уже конец февраля?Лучше б ОП прямо указал на какие сроки отодвигается сдача.Чтоб не вышло потом не ждали, а мы приперлись.У людей планы, уже лето не за горами.Потом бросай все мчись оленем в Ирпень принимать квартиру.Откровенно говоря думаю раньше начала мая не стоит и парится вопросом оформления и котлов.Но главное, что б не позже октября.Поскольку в таком случае "покупатель обязан поддерживать температуру в квартире не меньше 15 градусов" те топить зимой(затраты колоссальные при отапливании пустого дома) и сидеть ждать весны для ремонта.Полноценный ремонт в новострое это минимум 4 мес, а по хорошему пол года.Мысли о НГ в новой квартире очень призрачны.Раздражает что не говорят откровенно что и на какие сроки задерживают.Честность в бизнесе всегда в почете.
23 фев 2018 06:42
Цитата "Lera_21":

А откуда у вас цифра 1.6? Вы сами меряли или так, к примеру сказали? Потому что это уж очень большая колонна, она как минимум в три четыре раза меньше


1.6 м это приблизительная ширина этой колоны в моей квартире уже после того как ее зашить гипсокартоном. Посмотрите сами на фото из отчета, там видно что две трубы в 2,5 кирпича. Параметры кирпича 250мм на 120 мм, т.е. две трубы уже 0,62 метра. У меня их, как говорят выше, 4 будет. Вот уже и получается 1,4 м с цементом между кирпичами, при идеальных условиях. Ну я бегло мерил и очень грубо накинул ещё на обшивку. Вот так и получилось у меня 1,6.
23 фев 2018 06:48
Цитата "Александра1981":
Прочла форум: тут ОП свежим покупателям говорит что котлы в конце февраля-марте.Мне стоит напоминать что уже конец февраля?Лучше б ОП прямо указал на какие сроки отодвигается сдача.Чтоб не вышло потом не ждали, а мы приперлись.У людей планы, уже лето не за горами.Потом бросай все мчись оленем в Ирпень принимать квартиру.Откровенно говоря думаю раньше начала мая не стоит и парится вопросом оформления и котлов.Но главное, что б не позже октября.Поскольку в таком случае "покупатель обязан поддерживать температуру в квартире не меньше 15 градусов" те топить зимой(затраты колоссальные при отапливании пустого дома) и сидеть ждать весны для ремонта.Полноценный ремонт в новострое это минимум 4 мес, а по хорошему пол года.Мысли о НГ в новой квартире очень призрачны.Раздражает что не говорят откровенно что и на какие сроки езадерживают.Честность в бизнесе всегда в почете.


Не переживайте, отапливать зимой вы точно не будете, если ремонт собрались делать весной, вы же не затыкнете провод котла в стенку, как минимум надо провести электрику, заштукатурить стены, подождать пока они ввысохнуть провести трубы, поставить батареи, запустить в батареи воду, поставить вилочку на котел, вызвать мастера котельщика, заплатить ему деньги чтобы он вам запустил котел, и только тогда вы уже можете включить котел. Вродь ниче не пропустила,
Если конечно вы не заказывали наполнение от синергии, то это все нужно будет сделать перед запуском котла.
Так что то что указано в договоре пишется мыльный пузырём, так как и времени делать зимой нельзя, о каком запуске котла едет речь.
23 фев 2018 06:54
Цитата "Владимир Ларченко":


1.6 м это приблизительная ширина этой колоны в моей квартире уже после того как ее зашить гипсокартоном. Посмотрите сами на фото из отчета, там видно что две трубы в 2,5 кирпича. Параметры кирпича 250мм на 120 мм, т.е. две трубы уже 0,62 метра. У меня их, как говорят выше, 4 будет. Вот уже и получается 1,4 м с цементом между кирпичами, при идеальных условиях. Ну я бегло мерил и очень грубо накинул ещё на обшивку. Вот так и получилось у меня 1,6.


Не думаю что у вас там 1.6. Потом как за шьют померяете ширину и длину и умножите ее, и получите кв м, а то 1.6 кв м это 3 газовые плиты на 4 камфорки,
У меня колона 0.50 ширина и длина 0.50, это 0,25 м.кв, вот как оно меряется, есть онлайн калькулятор, можете посмотреть, вводите данные и выводит результат
23 фев 2018 06:58
Вы меня не поняли. Я же не писал 1.6 кв метров. А ширина этого короба 1.6 м. Площадь жилую они у меня заберут где-то 0,35 кв м
23 фев 2018 07:03
Цитата "Владимир Ларченко":
Вы меня не поняли. Я же не писал 1.6 кв метров. А ширина этого короба 1.6 м. Площадь жилую они у меня заберут где-то 0,35 кв м


А вы помните с чего все на началось, вы написали 1.6 кв м, а кто то пишет кто будет за эти 1.6 метров, вот и пишу, что если и будете платить за колонну,то не за 1.6 кв м, а за 0.35 пускай, это же существенная разница,
А вот колонна посреди стены очь конешно
23 фев 2018 07:10
Ткните носом, где я написал 1,6 КВ. М :wow:

Думаю уже не важно, главное разобрались. Буду теперь думать как проектировать кухню, чтобы скрыть эту колону.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .100102. . .180
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее