Подать объявление

ЖК Синергия 2+ | Ирпень, ул. Новооскольская, 2ж, 2е

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 54.
15/28%
8/15%
17/31%
3/6%
11/20%
1. . .8688. . .180
13 дек 2017 15:43
Цитата "alex_am":


Привет соседи на первый взгляд может показаться что я работаю по схеме "Пришел нагадил и ушел" ))) Но все нижесказанное не для всьопропальцев и зрадофилов, а просто для думающих людей для того что бы они распланировали свой 2018год.

Нам (Синергия 3) ОП уже официально/примерно расставил сроки сдачи/завершения/выдачу ключей. Последний 9й дом примерно на лето 2018(это что бы всю, ненужную для вас, очередь не перечислять) И да у нас в договорах тоже написано до 31.12.2017. Так что примите эту информацию не для балагана и оскорбления здесь друг друга, а повторюсь для планирования как минимум ближайшего полугодия.
Спасибо за информацию :yes:
Из позитивного, ключи уже выдают 4му и приглашают на подпись смотровых ордеров по 3му и вродь как даже 2му дому сказали приготовиться. Так что на месте не стоит, движется, но медленно и уже явно с задержкой.

п.с. По оформлению через нотариуса забудьте про 3500, уже по 5000 :notsure:
13 дек 2017 15:46
Цитата "4Виктория":

Спасибо за информацию :yes:
14 дек 2017 20:28
Цитата "InvestorSG":
Насколько я слышал от отдела продаж оформление составит около 12000 тыс. грн + доп. деньги нужно готовить на перерасчёт метража после сдачи , когда они перемеряют нужно быть готовым доплатить за каждый домерянный метр по тому тарифу, по которому покупали, то есть ещё нужно держать наготове около 30 тыс. грн. Не считая 15900 грн за котел BOSH. У всех так?

ага так все и ответили только что зарегестрированному пользователю.
14 дек 2017 20:31
Я вообще-то уже давно в списках по 8 очереди
15 дек 2017 13:04
Отчет о ходе строительства ЖК “Синергия 2+” за 15.12.2017

Ведутся работы по кладке наружных стен и межкомнатных перегородок с 14 по 17 этажи в девятой очереди. В восьмой очереди кладка завершена.

Добрый день уважаемые инвесторы жилого комплекса "Синергия 2", купившие себе квартиры в 8 и 9 очереди. Представляем очередной фотоотчет о ходе строительства и проделанным работам на объекте за период с 1 по 15 декабря 2017 года.
За отчетный период строительные бригады закончили кладку наружных стен и межкомнатных перегородок на 14, 15, 16 и 17 этажах восьмой очереди.
Выполняются работы по кладке наружных стен и межкомнатных перегородок 14, 15, 16 и 17 этажах девятой очереди.
19 дек 2017 11:43
Цитата "YuriyWhite":
Т.е. я понимаю что "всепропальщики" все же, или не смогли найти определение "СДАЧА ДОМА" и "ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ", или пожадничали поделиться этим материалом.

Так что?
Ну вот серьезно, кто там ноет про "лохов", "лапшу навешали", "терпилы"... Ну кроме этого нытья - Вы же умные и опытные! (я, кстати, - нет).
Кто-то даст ссылку - Что такое "Сдача дома".
Или так и будете рассказывать как "тяжеловстранесоветскойжить".
Я - не нашел. И в итоге у меня нет материала, которым я могу оперировать.
И кстати - перед КЕМ?
Перед ОП? Они не ответственны ))). Они должны были продать - они продали ))).
Дальше, их общение с нами - это "бонус", чтобы кипиша было меньше ).
Они НЕ ответственное лицо.

Кто-то общался с Оверко или в уполномоченной особой, которая подписывала договор?
Я - нет (((.
Спрос то с этого лица (поправьте если ошибаюсь)

Пока что, по факту, получается не очень интересная ситуация для инвесторов.
Типа "терпеть и надеяться".
Это не радует.
Застройщик может протянуть каждый срок до 6-8 месяцев (кажется).
Санкции в договоре НЕ указаны (.
Все опирались на репутацию Синергии.

Но, первое и основное.
Пока что "де-юре" Синергия ничего не сорвала. И НЕ заслуживает на превентивный негатив.
(не совсем дурак и так же как и многие ни окон ни дверей ни орд рабочих не вижу)
А методы борьбы в случае наступления форс-мажора - хороший вопрос.


Ось Вам раз (до речі це робиться не складно з допомогою Google)
//dbn.at.ua/load/normativy/dbn/1-1-0-251
Ось Вам два:
https://dnaop.com/html/29822/doc-%D0%94%D0%91%D0%9D.%D0%90.3.1-3-94
20 дек 2017 08:47

Ось Вам раз (до речі це робиться не складно з допомогою Google)
//dbn.at.ua/load/normativy/dbn/1-1-0-251
Ось Вам два:
https://dnaop.com/html/29822/doc-%D0%94%D0%91%D0%9D.%D0%90.3.1-3-94[/quote]


Это "вам" или нам?
Спасибо за линк.
Хотя претензию в голосе не понял.
Что еще делается "не сложно" - перечислять не буду.

"ПРИЙНЯТТЯ В ЕКСПЛУАТАЦІЮ ЗАКІНЧЕНИХ БУДІВНИЦТВОМ ОБ'ЄКТІВ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ"
Это будет у нас актуально, если я правильно понял на 23-59 31 марта 2018.

20 дек 2017 09:13
Цитата "YuriyWhite":
Ось Вам раз (до речі це робиться не складно з допомогою Google)
//dbn.at.ua/load/normativy/dbn/1-1-0-251
Ось Вам два:
https://dnaop.com/html/29822/doc-%D0%94%D0%91%D0%9D.%D0%90.3.1-3-94



Это "вам" или нам?
Спасибо за линк.
Хотя претензию в голосе не понял.
Что еще делается "не сложно" - перечислять не буду.

"ПРИЙНЯТТЯ В ЕКСПЛУАТАЦІЮ ЗАКІНЧЕНИХ БУДІВНИЦТВОМ ОБ'ЄКТІВ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ"
Это будет у нас актуально, если я правильно понял на 23-59 31 марта 2018.[/quote]


Нет, это будет актуально 31/12/17.
31/03/18 будет актуально получение права собственности и ключей.
Согласно преддоговора...

До 31/12/17 время еще есть. Думаю все успеют . Как уверенно говорят в ОП: застройщик Синергия всегда вовремя выполняет взятые на себя обьязательства перед инвесторами.
20 дек 2017 12:56
Цитата "YuriyWhite":
Ось Вам раз (до речі це робиться не складно з допомогою Google)
//dbn.at.ua/load/normativy/dbn/1-1-0-251
Ось Вам два:
https://dnaop.com/html/29822/doc-%D0%94%D0%91%D0%9D.%D0%90.3.1-3-94



Это "вам" или нам?
Спасибо за линк.
Хотя претензию в голосе не понял.
Что еще делается "не сложно" - перечислять не буду.

"ПРИЙНЯТТЯ В ЕКСПЛУАТАЦІЮ ЗАКІНЧЕНИХ БУДІВНИЦТВОМ ОБ'ЄКТІВ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ"


Это будет у нас актуально, если я правильно понял на 23-59 31 марта 2018.[/quote]

Шановний!
Не розумію Ваших до мене претензій?
Ви просили дати посилання, що таке здати будинок у експлуатацію - я Вам дав посилання на ДБН (хоча, прошу без образ, це просто можна набрати в пошуковику)
Хоча із самого терміну зрозуміло, що це означає:
1. Будинок побудовано;
2. Всі комунікації підключено та взято на обслуговування експлуатуючими організаціями (га, вода.... тощо) без претензій, тобто все відповідає вимогам стандартів та ДСТУ;
3. Окремі роботи можуть продовжуватися (наприклад облаштування прибудинкової території...... тощо);
4. Ми уже, як інвестори повинні сплачувати комунальні послуги (чому власне в договорі йде мова про котли та підтримання відповідної температури).
Приблизно якось так (і у договорі, в мене принаймі, є пункт у розділі "Обов'язки забудовника" (пишу по пам'яті, вибачаюсь) що він зобовязується здати в експлуатацію будинок (обидві секції) до кінця 4 кварталу)

П.С. Прошу без образ, я таких намірів не маю. Ми в одній "лодці", тому мусимо "грести" в одному напрямку.
22 дек 2017 18:08
Приветствую.
В том то и дело, что в договоре - конец 4-го квартала 2017 - "Окончание строительства". (а это документы по "введению в эксплуатацию", а не "окончанию строительства")

А "введение в эксплуатацию" - 1-й квартал 2018. По договору.
Вот в чем вопрос.
Хотя, интуитивно понимаю, что сроки они срывают.
То что в лодке - это точно )
25 дек 2017 13:02
У нас в предварительном договоре указано, продавец обязуется сдать в эксплуатацию в конце 4 квартала 17 года, и как бы это все. В случаи если он этого не делает, то как бы "не чего страшного", для него.
Так же Продавец обязуется сообщить, не позже конца 1 квартала 18 года о подписании осинового договора.
Так же у продавца есть "страховка", размером от 6 до 10 месяцев, по случаю отсрочки подписания основного договора (я так понимаю, что это право собственности) по причинам если задержка произошла по причине водоканал, СЕС, Рем и т.д.

Как я понимаю они этим и пользуются. Так что реально будет попасть в квартиру, в конце 18 года.

П.С.: так же интересный пункт есть 4.2.5 ))) Что покупатель обязан поддерживать температуру, своей будущей квартиры +10, в период с 15 октября по 15 апреля.
Какие размышления относительно этого пункта , предварительного договора?) D-/
26 дек 2017 10:55
Окна привезли для установки!!!
Правда белые, а не коричневые как на визуализации :faceoff:
26 дек 2017 11:22
Добрый день, уважаемые инвесторы ЖК Синергия 2+.
Сегодняшний день продолжает радовать нас своей весенней погодой, а мы не теряем возможность начать монтаж окон в 8 очереди.
P.S.: Сегодня +8 градусов по Цельсию
26 дек 2017 11:30
Цитата "Synergy-Bud":
Добрый день, уважаемые инвесторы ЖК Синергия 2+.
Сегодняшний день продолжает радовать нас своей весенней погодой, а мы не теряем возможность начать монтаж окон в 8 очереди.
P.S.: Сегодня +8 градусов по Цельсию

Отдел продаж, а почему окна из белого пластика? :wow:
На визуализации они коричневого цвета! :ded:
В таком случае предоставьте нам новую визуализацию дома! Может и цвет дома будет иным? Как, например, в Синергия 3?
26 дек 2017 12:20
В синергії 2+ почали ставити вікна.
26 дек 2017 21:53
Цитата "inv2017":
Может и цвет дома будет иным? Как, например, в Синергия 3?

Подобные сюрпризы вас ещё ожидают! Кстати, говорю "сюрпризы" без иронии и негатива. В третьей синергии по началу тоже немало скепсиса было по поводу пёстрой раскраски. Когда покраска подошла к концу + в сочетании с садиком вроде бы и не так несуразно. С зеленью и територией должно быть ещё лучше. Зато с осени по весну не такое серое уныние, как в случае с пресной расцветкой.
В общем, в договоре у каждого прописаны тех. параметры квартиры и дома. Остальное - "видение автора". Я уже принял для себя, что процентов двадцать ожидаемого, но не обязательного может быть не так, как задумывалось изначально :).
27 дек 2017 09:52
Цитата "Synergy-Bud":
Добрый день, уважаемые инвесторы ЖК Синергия 2+.
Сегодняшний день продолжает радовать нас своей весенней погодой, а мы не теряем возможность начать монтаж окон в 8 очереди.
P.S.: Сегодня +8 градусов по Цельсию


Ув. ОТДЕЛ ПРОДАЖ!
При монтаже окон напомните, пожалуйста, рабочим о том, что следует удалить поверхностную защитную пленку с наружной стороны окна.
Спасибо.
27 дек 2017 10:30
Цитата "Lara_SV":


Ув. ОТДЕЛ ПРОДАЖ!
При монтаже окон напомните, пожалуйста, рабочим о том, что следует удалить поверхностную защитную пленку с наружной стороны окна.
Спасибо.



Они это смогут сделать еще ближе к лету, когда будут делать фасадную часть дома.
а с другой стороны зачем снимать? ) время + погода сама слезет, пленка в смысле)!
27 дек 2017 11:07
Уважаемый ОП. Опустите, пожалуйста, камеру, чтобы инвесторы могли наблюдать рабочие процессы. Данное положение камеры, к сожалению, этого не позволяет. СПАСИБО
27 дек 2017 11:08
Цитата "Whosoever":



Они это смогут сделать еще ближе к лету, когда будут делать фасадную часть дома.
а с другой стороны зачем снимать? ) время + погода сама слезет, пленка в смысле)!


К сожалению, пленка под воздействием солнца только "припаяется" к пластику, и оторвать ее практически будет невозможно. Да и доступность при больших окнах минимальна для того, чтобы пленку можно было бы удалить.
И потом, по технологии монтажа окон пленка на окнах снаружи удаляется в обязательном порядке.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8688. . .180
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx