Подать объявление

ЖК Шевченковский Квартал | ул. Новоукраинская 24-А

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
90/47%
17/9%
28/15%
16/8%
39/21%
134. . .94
27 май 2014 19:16
это уже неважно какой именно застройщик ведет многсекционный ЖК: ну не вижу я тут преимуществ! Один дом всегда строится быстрее и продается(читай заселяется после ввода) быстрее.
28 май 2014 06:05
В ЖК соседи получаются более благополучные, плюс территория у новостроек более облагороженная. Даже если чего-то не сделал застройщик, то более платежеспособные жильцы могут это заказать сами. И по факту территория получается лучше. Плюс в ЖК обычно располагаются магазины и другие организации типа парикмахерских, фитнес клубов и прочего.
Какой минус ЖК - они большие и могут нарушить баланс по инфраструктуре. А застройщик найдет лазейку непременно, чтобы ничего не строить по инфраструктуре. Именно поэтому я бы избегал крупных комплексов. Но если ЖК состоят из нескольких домов в старом районе с готовой инфраструктурой, то на мой взгляд, это вполне удачный вариант. Да, это плюс 2-3 года стройки, но в этом есть и плюсы.
30 май 2014 06:28
Как там по движению, кто знает? 8-)
06 июнь 2014 17:37

На сайте появились сканы некоторых документов: никаких разрешений на строительство нет, но кое-что интересное есть. Начнем.
Договор о совместном строительстве и акт приема-передачи участка датированы 28 мая - т.е. после начала работ на участке и старта продаж. Понравился пункт 11.4, что договор расторгается в случае, в том числе, противодействия общественности
Переходим к договор генподряда. Во-первых, он заключен 6 мая 2014 года т.е. до заключения договора о совместном строительстве с землепользователем - уже странно, но в такой дате есть и плюс - там фигурирует предыдущий директор Фарб Украины. Это некто Пустільнік Олег Петрович - гугль знает только одного товарища с таким ФИО и о нем уже писали на этом форуме //forum.domik.ua/zhemchuzhina-troeshhiny -zakrevskogo-42a-kontinentbud-t20229-540 .html#p350651 - через него организовывался судебный иск в попытке ввода в эксплуатацию второй секции Жемчужины Троещины. Может, конечно, и совпадение, но дальше становится интереснее. Итак, генподрядчик ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "АЛЬФАБУДСЕРВІС" ЕДРПОУ 32978624 Владелец РЕПА ОЛЕГ МИКОЛАЙОВИЧ (полный теска гендиректора Укогрупп, до последнего времени курировавшего левобережные комплексы Войцеховского), директор ІЛЛІЧОВ СЕРГІЙ ВОЛОДИМИРОВИЧ (полный теска топа из УКО, отвечающего в разное время за строительство ряда комплексов). В реквизитах генподрядчика в договоре есть пункт Фактична адреса (кроме юридической): Харківське шосе, 19 офіс 823.
Нет, я не утверждаю, что это строит именно Войцеховский (инвесторам рассказывали, что он выгнал Репу несколько месяцев назад), но я еще не знаю, что хуже - Войцеховский с его связями или самостоятельность его бывших топов без связей...

14 июнь 2014 06:05
По состоянию на 12.06.2014 ведётся устройство свайного поля 1 секции.
14 июнь 2014 18:53
забудова знаходиться у тупіковому місці. заїзд тільки із вул. Жамбила Жамбаєва.
вже на даний момент зранку на виїзді утворюються черги із машин. Ця забудова а також введення сумнівних забудов Войцехівського призведе до колапсу руху перехресть вул.Жамбила Жамбаєва та Сікорського з подальшим виїздом на вул. Шамрила.
Наскільки видно із генплану забудови також буде проблема із паркомісцями.
7тис. грн за квадрат - це сир в "мишеловці"(в прямому розумінні цього слова) :no-no:
14 июнь 2014 19:04
Цитата "Domik - Новострой":
По состоянию на 12.06.2014 ведётся устройство свайного поля 1 секции.
УКО в своем репертуаре - 12-го июня сваи, а 13-го они только Декларацию о начале строительных работ без экспертизы проекта, по 3-й категории сложности на одну секцию зарегистрировали...
16 июнь 2014 05:38
ага, т.е. декларация на 9эт как обычно, а по проекту (генплану) мин. этажность - 16эт. Как объясняют? Помнится, на Руданского 9а такая же мулька была - а теперь (с 30.07.13г) уже резко 4 категория присвоена стройке и лупят свои 25 этажей без зазрения совести. Господи! Как бороться с этим беззаконием?
16 июнь 2014 09:21
Zhilichka, декларация у них на 16-тиэтажку и если она одна, то влезет в 3-ю категорию по нынешним правилам (действуют с 2011 года). Вот только категория объекта определяется по параметрам для объекта в целом т.е. можно оформлять разрешение отдельно на одну секцию, но категория сложности от этого не поменяется, а весь комплекс явно 5-й категории.
P.S. На Руданского 9а махровая 5-я категория - четвертая категория для жилых домов, рассчитанных на 300-400 жителей, а там по экспертизе только квартир 440, а продают 575 квартир. С 4-й они сжульничали, чтобы уменьшить штрафы.
16 июнь 2014 09:38
Вот как! Да, я совсем в этом "плаваю" - спасибо за разъяснения, буду иметь в виду.
А на основании чего тогда дают разрешение на 1 секцию если должны давать на всю стройку в целом? На что ссылается ДАБК?
16 июнь 2014 11:26
Zhilichka, Вы не совсем правильно меня поняли - можно получить разрешение на строительство только одной секции и так делается, когда экспертизу проводят, например, частями для ускорения, но категория сложности части не может быть меньше, чем категория сложности объекта в целом. Что касается ГАСК, то при регистрации декларации туда подается только сама декларация и при правильном заполнении ее ОБЯЗАНЫ зарегистрировать. Так что ГАСК вообще ничего не проверяет и знать не знает, что именно собираются строить - ему написали, что строят односекционную шестнадцатиэтажку на 120 квартир, значит так оно и есть и даже реально приехать на место и провести плановую проверку они смогут только через несколько месяцев (если не будет обращения с просьбой о проведении внеплановой проверки). Я даже больше скажу: информация на сайте, что обещают построить не одну секцию, для ГАСК не доказательство - им в суде устроят показательную порку за такой довод (так было с Руданского 9а - восстановили старые декларации т.к. доказательств того, что строят не девятиэтажку, не было). Тут надо смотреть нормально весь пакет документов и четко выписать, на что обратить внимание ГАСК при проведении внеплановой проверки
16 июнь 2014 12:08
Т.е. доказать, что категория должна быть 5ой, а не 3й никто не может, т.к. те, у кого есть такие доказательные документы в этом не заинтересованы, а те, кто в этом заинтересован не располагает никакой доказательной базой - так получается?
16 июнь 2014 12:35
Zhilichka, доказать все можно (нужные документы есть не только у Застройщика, но и в органе, их выдавшем), надо только правильно подойти и контролировать действия ГАСК, чтобы они не спустили на тормозах.
26 июнь 2014 09:53
Если застройщик новый, без имени ...опыта,можно ли ему доверять
26 июнь 2014 10:11
Цитата "tigina":
Если застройщик новый, без имени ...опыта,можно ли ему доверять

Это не новый застройщик. И определенную репутацию он себе уже сделал. Можно ли ему доврять - решайте сами.
27 июнь 2014 12:51
Всем добрый день. Деларация это хорошо и правильно....)) и строить можно..))) до 9 этажей!!! а свыше необходим дозвил . категория то меняется. (4;5)и экспертиза проекта нужна. а продают то и 10 и 11 и 12... граждане будьте бдительны!!!!! новый вид выманить деньги и потом долго и нудно отписываться о том куда они исчезли. запретят строить - государство виновато. или владельцы земли - плохие. а деньги то не вернутся ))))) а "будивельники" сознательно стали мошенниками... они то и строят то впервые. нет своих объектов. и подмазываются под кого угодно..
27 июнь 2014 13:04
ОПААА... Сестра попала...ALEX2072.. а можно ваши координаты... сестра деньги внесла и у нее выше 9-го..я мужу позвонила .. он в прокуратуре работает.. подтвердил - чистое мошенничество.. даже статью назвал.. короче ребяткам светит.. как там у Жиглова - "По десятке вам граждане на душу населения.. По десяточке.." Интересно за то чтобы не посадили у них наворованных денег то хватит откупиться?))))
27 июнь 2014 13:47
Очередное УКО мошеничество. Интересно у власти теперешней хватит силы и смелости этот очередной беспредел прекратить пока инвестора этим жуликам денег много не занесли?
27 июнь 2014 14:28
alex2072, OKSANA_KORBAN, писать глупости - прерогатива сотрудников Застройщика. Если вы выступаете против строительства, то необходимо взвешивать каждое слово и не дискредитировать себя подобными постами - уже три года действуют правила определения категории сложности строительства, в которых этажность так не учитывается. Отдельно одна их шестнадцатиэтажная секция имеет третью категорию и нарушение тут в определении категории сложности для всего многосекционного дома т.к. категория сложности строительства части объекта, в данном случае, должны быть равна категории сложности объекта целиком. Так что тут проблема не в квартирах выше 9-го этажа, а во всех квартирах, но необходимы документы, которые доказывают строительство объекта именно пятой категории - декларации по Молодежной Инициативе и были восстановлены судом именно потому, что ГАСК не смог доказать, что строиться не указанный в декларациях объект.
04 июль 2014 04:57

Местные жители домов после многолетней бумажной борьбы перешли к делу //www.ustream.tv/recorded/49517842
Так что строить тут будет сложно.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .94
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее