Подать объявление

ЖК Шевченковский Квартал | ул. Новоукраинская 24-А

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
90/47%
17/9%
28/15%
16/8%
39/21%
1. . .919394
08 фев 2019 21:21
Доброго вечора усім! Потрібна порада.....хто знає яка зараз ситуація??? Шукаю з чоловіком хороший варіант для купівлі житла. Недавно куми купували, то казали що не так все страшно як пишуть і в них вроді все добре зараз. :no:
15 фев 2019 09:37
Очень проблемный. Ранее - от Войцеховского.
Потом - "порешали" с реестром, сняли "красную метку". И первую очередь пиарили как "законную". Но на самом деле - идут суды, решаются вопросы о "сносе". То строят, то не строят. Почтовый адрес это чудо никогда не получит, город его на баланс не возьмёт. В лучшем случае будет доить карманная "левая" контора.
19 фев 2019 12:50
Категорія справи № 826/20775/14: Адміністративні справи (до 01.01.2019); Справи зі спорів з приводу забезпечення сталого розвитку населених пунктів та землекористування, зокрема зі спорів у сфері:; містобудування; планування і забудови територій; архітектурної діяльності.
Надіслано судом: 14.02.2019. Зареєстровано: 16.02.2019. Оприлюднено: 18.02.2019.
Дата набрання законної сили: 13.02.2019
20 фев 2019 12:14
Подскажите, где можно само дело почитать. Бросьте ссылку, пожалуйста.
20 фев 2019 12:42
Єдиний державний реєстр судових рішень
reyestr.court.gov.ua
09 март 2019 01:34
Цитата "Катя smile":
Доброго вечора усім! Потрібна порада.....хто знає яка зараз ситуація??? Шукаю з чоловіком хороший варіант для купівлі житла. Недавно куми купували, то казали що не так все страшно як пишуть і в них вроді все добре зараз. :no:



КУМЫ КУПУВАЛЫ это вы кому то будете другому рассказывать.

а тут незаконная стройка (сгоняйте на саму стройку и увидите)
12 март 2019 07:35

Ох, яка цікава стаття з висновками.

– Частина коштів інвесторів ЖК «Шевченківський квартал» витрачається на будівництво ЖК Rich House. Це чистої води шахрайство (ст. 190 Кримінального кодексу України), але через непрацездатність правоохоронного механізму в Україні шахраям це сходить із рук.

– Частину коштів інвесторів ЖК «Шевченківський квартал» привласнили представники ТОВ «Юстіс-Груп».

– Причина тісної співпраці ВКФ «Фарби України» та «Юстіс-Груп» – те, що цими компаніями керує Олег Репа. Анастасія Клочко (засновник ТОВ «Юстіс-Груп») та її дочка Олена Клочко (директор ВКФ «Фарби України») є номінальними особами, які реально жодних рішень не ухвалюють.

https://www.slovoidilo.ua/2019/03/12/novyna/suspilstvo/oborudka-miljony.-zabudovnyk-zhk-shevchenkivskyj-kvartal-shtuchno-halmuye-budivnycztvo-vkladayuchy-hroshi-investoriv-inshi-zhk-rozsliduvannya

14 март 2019 17:22
Наверное, то что ниже, это не новость, если эта контора объект собирается ввести в эксплуатацию. Тот кто хочет затормозить стройку, в суд должен был предоставить доказательства о том, что строительная организация некачественно 
выполнила строительные работы, а юристы ЖК должны были предоставить обратные доки, фактическое состояние объекта. Заключение о реальном состоянии объекта занимает где то до 20 рабочих дней и это первое что
помогает выиграть в судебной инстанции. Думаю, что при желании объект можно узаконить и ввести в эксплуатацию. Вот с проверкой
сметной документации тоже непонятки, кто проверял, когда, и с чем юристы ходили в суд?
Заказывали ли независимую строительную экспертизу от сертифицированных специалистов?
Как доводить дом до толку, если не выяснено его фактическое состояние? Инвесторы должны это сделать и ввести дом в эксплуатацию? Или как? Это нереально огромные суммы, почему юристы ЖК об этом молчат. Глубокие сомнения в том, что юристы ходили подготовленными и по ценам и объёмам материалов указанным в сметах и с правильным проектом. Кто осуществлял сбор и анализ технической документации по ЖКШК, визуально и инструментально делал обследование здания, определял
фактические размеры здания, делал
детальное обследование всех конструктивных элементов, контрольные вскрытия фундамента и несущих конструкций,
определял физический износ дома, определял
действующие нагрузки и проверял несущую способность конструкции, где ведомость дефектов, повреждений!? Где
рекомендации по устранению дефектов и повреждений? Если такие есть.
Где заключение по результатам строительной экспертизы для суда? И ещё одно застройщик - где технический паспорт объекта?
А, о чем я? Такое спрашиваю! Кто от ЖКШК давал пояснения по ходу судебного процесса о сносе 2-х секций? Кто из вас сейчас по ходу даёт пояснения государственным органам?
Юристы? Где высокоточные измерения
для проверки качества работ -тепловизор, измеритель влажности стен, толщиномер покрытий, электронная рулетка и т.п.?
Где техническая экспертиза объекта?
Где у вас независимая строительная экспертиза?
Кто из экспертов изучал вводные данные, изучал техническую документацию? Кто по экспертизе изучал документацию, выезжал на объект, проводил обследование и расчеты? Где заключение с которым юристы ходят по судам ? А юристы?
Где это Заключение с которым вы можете обратиться в суд и узаконить эту постройку?
Где договора на проведение строительной экспертизы и обследование конструкций?
При всех "пробелах" пи...строительства и "нереально умных" решениях других о сносе (лучше бы что то построили, а не разрушали то, что сделано не вами и не для ВАСя, тут не ринг) Экспертиза самовольной постройки, вернее ее Заключение поможет узаконить постройку. Мер первый отвечает за город и думаю, хорошо знает все чёрные дыры, куда уходят наши деньги. Неожиданно увидел постройки и сразу начал считать? С 16 года считает и никак до толку не дойдёт со своей бюрократией. Это можно решить за пол года, максимум, и все привести в норму и достроить. Награду из Канн на ЖКШК можно прилепить, как доказательство борьбы с бюрократией. А результат- в 16 году говорил - инвесторы свои недострои сами достроят, а в 18-"это незаконно, постройки В будем сносить". Снова забыл что говорил. Ладно, вернёмся, к нашим... что это за судебное решение о сносе 2-х секций, в то время, когда идут судебные дела по выводу (фактически по воровству) средств инвесторов? Это чтобы мосты за собой сжечь ? И чтобы нечего потом было показать инвесторам в доказательства и посчитать куда и что ушло? Нет дома-нет дела? ?А инвесторам на дверь показать? "Дом? Ваши деньги? Какой такой дом? Песок один тут?!" Где то так вижу. Какое решение суда о сносе, когда нет экспертизы о том, что дом не пригоден для жилья и не может быть введён в эксплуатацию. Отсутствие документов, не даёт повод принимать такие решения, а даёт повод обязать застройщика донести доки. Застройщик, где все доки на сайте? Что за цирк? "У нас есть, но мы не покажем? " Кто хочет снести секции в доме? Где это умник? Где Ваша экспертиза о непригодности дома для жилья? Ее тоже можно оспорить, по каждой отдельно взятой подписи на ней. Я не до конца понимаю что там за юристы в этой полустройке. Как могли допустить до таких решений.
Как по мне, то настоящие юристы -инвесторы давно бы обнародовали для инвесторов все судебные решения по объекту, а не вынуждали искать куски от судебных решений в сетях. Тогда не было бы непоняток о том, что делается с домом, какие шаги дальше делать и на каком свете инвестиции. Не звонили бы инвесторы в отдел продаж, чтобы послушать очередную лапшу. Кстати, отдел продаж не разговаривает с "готовенькими" инвесторами, а отфутболивает их дальше, разговаривает и очень приятно только с теми, кто ещё не принёс деньги в эту шарашкину контору.
У дома нет ещё экспертной оценки о введении дома в эксплуатацию, а ОП впаривает то, что первая секция в марте будет введена, за ней последующие. Так же как и лохотронили в 17 году при полном недострое всех секций дома - "приглашаем на подписании акта прима-передач". Где то так. Юристам виднее, но они инвесторов в курс разборок не вводят и досудились самостоятельно до арестов. Вот было у юристов на заседании на руках
обследование технического состояния дома для ввода его в эксплуатацию ? Не было ! Значит и у другой стороны не могло быть экспертизы о том что дом не пригоден к введению в эксплуатацию. По моему рано начали "сносить" и надо браться доделывать, и не инвесторам конечно а застройщику. За те деньги что он вывел, может три таких дома построить, так пусть хоть этот достроит. Я так понимаю все пущено на самотёк, никто ничего не делает, только вешают то завтра, то послезавтра. И по судам - на застройщика иск подавало только 40 -49 инвесторов? Остальные сидят и ждут пока что то с места сдвинется? Не ждём, требуем все документы от юристов ЖК. Делаем свои выводы и потом будет ясно что ждать от этих инвестиций. Для меня, в целом если не вникать и думать что у всех так же, то пока 50 на 50, как в хорошую сторону так и в плохую. Похоже, что пока идут суды, никто ничего не введёт ни в эксплуатацию ни дальше и не достроит, поскольку арест на объектах. Или уже сняли? А если смотреть реально по всем срокам и по отсутствию доков, скрытия всей инфы от инвесторов, то вижу то что ...ничего не вижу, ждём чуда. Инфу по всем судам касательно объекта в студию. Кто владеет? Юристы ЖКШК? К отделу продаж - назовите точную дату введения дома в эксплуатацию, и есть ли судебные дела по объекту и застройщику? На 100 уверена что тишина будет в ответ, на сайте только год снова поменяют, с 15 на 19, ну и дальше по кругу. Пока нам будут врать что сдадим и пока мы не будем знать реальное состояние по объекту и судам, то можно писать до бесконечности. На сайте города объект законный, получается, что все вопросы по инвестициям надо Кличко и Ко задавать. Тем более Кличко сам говорил что по каждому дому город разбирается отдельно, ну и ? Где эти экспертизы города по обекту, о том, что его нельзя ввести в эксплуатацию и он не пригоден для жилья! Их нет и не будет их никто не проводил и не проведёт. Сам объект, в целом в норме, доки вероятно можно ещё сделать. То есть ещё не все потеряно и вероятность достроить объект имеется. И ещё, что это за теории "хотели дёшево" купить, а то что подороже, то Укрбуд продаёт? То есть левая рука делает дёшево и плохо, а правая хорошо и дорого? Прямо как в анекдоте, "не учите нас делать бизнес".
15 март 2019 15:55
И снова здрасьте! Вот пересматриваю инфо и начинают резать слух слова "пострадавшие инвесторы" как бы все уже ясно. Кина не будет. Но секундочку! Кто это от моего имени судится по поводу "выведенных" денег с ЖК Шевченковский квартал в ЖК RichHouse? Вы свои ФИО видели в этих исках? Ладно ФИО, а конкретные суммы там видели, которые именно у вас отжал ЖК RichHouse
и другие компании? Или это от имени "всех" самые умные вырисовались? Или это только у некоторых ФИО деньги спионерили и они и подали иски? Если я "пострадавший инвестор" где мое ФИО в решениях суда, исковых заявлениях и где те конкретные, именно мои суммы, за которые строят ЖК RichHouse и забрали другие тёти и дяди? 🤷‍♀️И где ФИО тех тёть и дядь что забрали конкретно мои денюжки и когда и сколько у меня забрали? А если отберёте у них, отдавать кому они будут? "ВАМ"? Нееее...не согласная я! Эй,не надо за меня вписываться и говорить от имени "всех". А если все таки отберёте? Мне кто их отдаст? Если так посмотреть и за деньги "пострадавших инвесторов" строят ЖК RichHouse
то я тоже, как инвестор могу претендовать на часть ЖК RichHouse. Все логично и законно. Деньги вывели, ЖК RichHouse
за них строят? Даже суд это подтвердил. Вот смотрю я на все это и вижу что и тут хотят инвесторов отлохотронить и уже по второму кругу. И ЖКШК за наши деньги строят и ЖК RichHouse
тоже, а мы ещё ни тут ни живём ни в ЖК RichHouse, все равно один Иван строит. Бардак получается, надо наводить порядки и посмотреть сколько должен ЖК RichHouse
и другие. Кто-то из форумчан интересовался почему он "пострадавший инвестор" и какую сумму денег у него образно "отжал" ЖК RichHouse
и другие? Если так, то инвесторов 950? Ну пусть 800, так у нас елки практически два дома построено, теперь осталось выбрать в какой заселиться. Ну и приплюсуем те деньги что другие компании выводили и снимали (тогда и на ремонты будет). У каждой компании есть ФИО директора, а фиктивный он или нет, это мне до солнца. Брал- отдавай. По моему правильно. Инвесторы ЖК? Вы все строите ЖК RichHouse
и в курсе этих конкретных сумм что у каждого из вас спионерили? Или только приближенные знают что по чем? Или это одна я в лодке? Если тут затягивают стройку, похоже, нам как инвесторам двух строек, надо в ЖК RichHouse, вселяться. Ну я капец! "То ли сани не едут.... или я в лыжи обутый" раз оказалась в этой дыре. Уже второй раз хотят отлохотронить, второй дом строят, а я тут сижу...жду ...Интересно сколько метров в ЖК RichHouse
принадлежит именно инвесторам ЖКШК. Суд сказал за наши деньги его строят, тогда сосчитать не составит труда. Одна проблема, считать будем? Или пусть и дальше строят не нам, но за наши? И с какого это бока, меня как инвестора записали в "пострадавшии? " За мой счёт строят два дома, а меня называют "пострадавший инвестор". Сперли деньги, начали вторую стройку, ну и ок! Инвесторы считать умеют и там свои метры отсчитают. Рано умники, конкретно меня в "пострадавшие инвесторы" записали. И деньги мои вложены, и две стройки начали за них. Ничего себе компот. Нет у меня такого решения суда, где указано что я ФИО "пострадавший инвестор" и у меня конкретный "Вася" украл все инвестиции и мне ничего не вернут ни метров ни денег. Если я уже "пострадавший инвестор", значит мне как инвестору ничего не собираются возвращать ни метров ни денег. На крайний случай ЖК RichHouse
есть ещё с инвестициями от ЖКШК. Опять таки хотят отлохотронить. Кто ж тут такой грамотный и за всех вписался? Или может кто то от моего имени по судам гуляет? А те кто только что купил метры в ЖК Шевченковский, то они как? Тоже сразу "пострадавшие"? А те кто им продаёт и впаривает метры - автоматически мошенники? Какая то непоняточка получается. Сайтик зелёный, все причастные к стройке убедительно впаривают что сдадим и все ок, то откуда сразу появляются "пострадавшие инвесторы"? Это так тупо хотят украсть наши деньги? Ну не, ну это полный капец и у менеджера и у ОП, они сами себя так специально подставляют при стольких свидетелях? Это вся эта контора этой молодёжи знает обо всем и принимает участие в этом!? Вот дурни. Ничего себе, с размахом себя закапывают. ОП мои поздравления! Что любите ОП ржаные или белые сухарики? Так что? Отдел продаж нет судов и все сдадим в марте? И впариваем метры дальше? Или все таки мы "пострадавшие инвесторы"? И покупатели и инвесторы должны это знать и видеть всю инфу на вашем сайте. Кличко? Ау! вопрос к МЭРУ так вы тоже принимаете тут участие? Сначала дай, а потом сразу "пострадавший инвестор"? Ну если да и тоже участник, то - тоже туда - на сухари. Если нет- достраивайте и поскорей. Это уже не письмо с просьбой разобраться со стройкой. На письма с просьбами, по моему, у мера нет реакции, только обицянки-цяцанки. Говорить мне что читать надо было куда влезла - так нет у меня интернета, искать не знаю где, весь мир что
ли перетрусить и нет компа, у друзей захожу глянуть в монитор. Есть городской сайт застройки, сайт ЖК Шевченковский квартал и сам отдел продаж и все это под чутким глазом и руководством мера города. Разве этого мало для покупки метров? Нельзя верить сайтам города и меру? Упс! ОП и отдел по работе с инвесторами! Так на когда назначена дата введения дома в эксплуатацию? А что мы не строим уже с осени? Видимо после арестов, сначала земли а потом и объектов? Так что у нас арестовано домик или земли? Или и то и другое? Если земли, то видимость стройки могли делать, если объект в аресте, то елки проблемно уже строить. Кстати адрес арестов какой? Украинская или Новоукраинская? Два адреса, так достраивайте и бегом, по тому адресу где нет ареста! Елки! Ну дети прям малые! И второй и вводите в эксплуатацию! Или третий на Руданского. За чем остановка? Денег уже нет? Ну тут уж пусть инвесторы ричхауса скинутся или у мера кредитнетесь? Сам же "недосмотрел". На секции слетайте за "висновком" что дом пригоден для жилья и поехали! Или ОП нет арестов и стройка жарит по полной! И все коммуникации подведены? И ремонты полным ходом идут, можете заходить на ремонт! Как красиво мне тогда втирали! Все же в порядке у вас и со стройкой и с нашим деньгами?
17 март 2019 09:52

Выдержки из статьи Любовь Величко "Афера на миллионы. Застройщик ЖК «Шевченковский квартал» искусственно тормозит строительство, вкладывая деньги инвесторов в другие ЖК (расследование)"
"....Деньги на новый проект
Проанализировав банковские выписки, данные Генпрокуратуры и рабочую документацию ЖК «Шевченковский квартал», мы наткнулись на очень хороший жилой комплекс, который и поглотил часть средств обманутых инвесторов. Называется он Rich House и расположен рядом с парковой зоной в Голосеевском районе Киева – на улице Столетова, 50-50а.

Этот компактный жилой комплекс бизнес-класса строят уже более двух лет. В здешнем отделе продаж потенциальных инвесторов убеждают в том, что они ничем не рискуют, мол, «строительство будет завершено, ибо 100% средств на строительство у застройщика были еще до начала реализации проекта».
Впрочем, менеджеры по продаже не говорят ни слова о том, что деньги на строительство Rich House были взяты из карманов инвесторов ЖК «Шевченковский квартал».
Согласно финансовым документам, имеющимся в нашем распоряжении, ООО «Картель Буд» (генподрядчик ЖК «Шевченковский квартал») получил на свои счета средства от инвесторов, а затем, начиная с августа 2017 года, начал вкладывать их в строительство квартир в ЖК Rich House, приобретя имущественные права на жилье. А через два месяца «Картель Буд» и сам начал активно участвовать в строительстве ЖК Rich House в качестве подрядчика.
Кроме этого, проанализировав документацию жилых комплексов «Перспектива», «Шевченковский квартал» и Rich House, мы видим, что к их строительству имеют отношение одни и те же фирмы и одни и те же люди. Неудивительно, что все эти объекты имеют схожие проблемы......Согласно данным финансовых документов ООО «Юстис Групп», который является застройщиком ЖК Rich House, за последние полтора года на строительные работы было потрачено почти 17 миллионов гривен. Эти средства получили три компании...Почти мгновенно после того, как инвесторы ЖК «Шевченковский квартал» дают средства на строительство, застройщик «Картель Буд» отправляет эти деньги на счета застройщика ЖК Rich House – фирмы ООО «Юстис-Групп».....
Мы спросили у Ирины Матвиенко, директора ООО «999», которой принадлежит земельный участок, на котором строится ЖК Rich House, о том, кто курирует строительство этого жилого комплекса. По ее словам, как и в случае с ЖК «Шевченковский квартал», непосредственное отношение к ЖК Rich House имеет соратник Войцеховского Олег Репа...". Интернет рес: https://www.google.com.ua/amp/s/ru.slovoidilo.ua/amp/2019/03/12/novost/obshhestvo/afera-milliony.-zastrojshhik-zhk-shevchenkovskij-kvartal-iskusstvenno-tormozit-stroitelstvo-vkladyvaya-dengi-investorov-drugie-zhk-rassledovanie

17 март 2019 10:17

О ситуации с проблемными стройками инфо с сайта https://tretsud.com.ua/ua/tag/раз/. "...На пороховой бочке
Понятно, что такое количество неблагополучных новостроек чревато для Киева проблемами. Неизвестно когда сдадут нервы у жильцов того или иного дома и как они решат бороться за свет и тепло в своих квартирах.
Чтобы узаконить свои дома, они теперь или должны судиться с застройками, требуя у тех довести объекты до ума и таки ввести их в эксплуатацию или заниматься этим самостоятельно. Но последнее слишком дорого и хлопотно. Людям придется сбрасываться уже не по 1-1,5 тыс, грн., как за просроченные платежки за свет, а по 10-20 тыс. грн. и больше. Ведь проблемные дома потому и проблемные, что привести их в соответствие к требованиям (градостроительным, техническим и др.) слишком дорого, а иногда и просто нереально.
По мнению старшего партнера адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислава Кравца, в ситуацию срочно должны вмешаться городские власти.
«По сути, городская администрация является соучастником этих нарушений. Ведь это же ее чиновники выдают разрешение и распределяют земельные участки. Как вариант — можно было бы попытаться привлечь к ответственности именно чиновников, чьи подписи стоят на документах. Такая «показательная порка» пошлы бы рынку на пользу», — считает Кравец.
Урбанист Игорь Ляшенко также считает, что власти должны более активно включаться в решение проблем. «Городской чиновник и юрист должны были с самого момента возникновения проблем сидеть в этих домах и рассказывать жильцам, как им организовать ОСББ, как управлять домом, как привести в порядок их недвижимость, как рассчитаться с долгами, показать природу этих долгов (там есть спорные моменты). Но не пугать тем, что, мол, дом стоит на канализационном коллекторе и официально ввести его в эксплуатацию невозможно. Городские власти виноваты в том, что допустили незаконное строительство, так что теперь должны из кожи вон лезть, чтобы проблему решить, а не рассказывать людям, что те «сами виноваты». И мэр, и городские чиновники всех уровней должны запомнить раз и навсегда: за все происходящее в городе отвечает городская власть.Проблеме не один год. А решить ее можно за месяц, если городские власти будут выполнять свои обязанности, а не бездельничать. Потому что проблема не столько строительная и финансовая, сколько бюрократическая», — написал на своей странице в Facebook Игорь Ляшенко.
Людмила Ксенз, Страна.UA..."

17 март 2019 17:21

Инфо старая от 10.06.2016 https://biz.liga.net/all/nedvizhimost/article/privet-ot-voytsekhovskogo-dostraivat-doma-pridetsya-pokupatelyam- "Привет от Войцеховского: достраивать дома придется покупателям". Инвесторам, вложившим деньги в недостроенные дома Анатолия Войцеховского, власти предложили алгоритм.... Киевская администрация предлагает инвесторам жилья, которые инвестировали в жилые дома компаний неформальной группы Укогруп Анатолия Войцеховского, подтвердить право собственности на недострой, передать его на баланс своего предприятия, а затем утвердить всю необходимую документацию и достроить здание. "Нам раздали алгоритм действий, который состоит из 10 пунктов", - сообщил корреспонденту LIGA.net глава общественной организации Родинний затишок (представляет интересы инвесторов строек Войцеховского) Алексей Шевченко.
Он жалуется, что инвесторов фактически оставили наедине со своими проблемами. Выполнить все требования, по мнению экспертов, практически нереально.
.....Работы на некоторых строительных площадках остановились, а на некоторых пока продолжаются", - говорит Алексей Шевченко.
...Каковы их шансы получить жилье?....
Фактически покупателям квартир в недостроенных домах предлагают взять здание на баланс, оформить всю необходимую разрешительную документацию, достроить дом за свой счет и самостоятельно ввести его в эксплуатацию, рассказала руководитель аналитического департамента компании Интергал-буд Анна Лаевская. "На мой взгляд, процедура слишком сложная и требует решения двух судебных инстанций. Это займет не менее пяти лет", - считает советник по юридическим вопросам компании UDP Сергей Перчак. По его словам, компании, связанные с Войцеховским, могут отказаться передавать здания на баланс его собственникам, что лишь усложнит процесс. Еще один сложный момент - полностью оформить всю разрешительную документацию на строящийся дом, а также оформить документы на выделение земли. "Если бы это было так просто, то компании Анатолия Войцеховского сделали бы это сами", - поясняет юрист. Об этом свидетельствует и тот факт, что в Киеве жильцы смогли самостоятельно достроить только одно здание - жилой комплекс "Фундуклеевский" по ул. Богдана Хмельницкого, 58а.
Жилье в домах, которые возводили компании, связанные с Войцеховским, пользовалось популярностью в первую очередь из-за низкой цены, добавляет Анна Лаевская. "У многих собственников квартир может не оказаться дополнительных средств на достройку дома, наем юристов и разработку проектной документации, что может перевести жилые здания в разряд замороженных объектов", - подчеркивает .....
"Я против достройки дома за бюджетные средства", - говорит директор по маркетингу и продажам ЖК RiverStone Ангелина Деревлева. Но город мог бы больше помочь инвесторам. Например, по мнению эксперта, город должен сам провести аудит: законности, готовности объекта, учесть процент проданного жилья и составить бизнес-план. "В зависимости от полученных результатов можно предложить пострадавшим варианты решения проблемы. Например, доплатить часть средств пропорционально площади ...". Ещё инфо на ту же тему: //m.kontrakty.ua/article/97850. "У Кличко предлагают инвесторам самостоятельно достроить дома Войцеховского"КГГА предлагает инвесторам жилья, которые инвестировали в жилые дома компаний неформальной группы "Укогруп" Анатолия Войцеховского, подтвердить право собственности на недострой, передать его на баланс своего предприятия, а затем утвердить всю необходимую документацию и достроить здание.
Об этом сообщил глава общественной организации Родинний затишок (представляет интересы инвесторов строек Войцеховского) Алексей Шевченко, пишет liga.net.
"......Нам раздали алгоритм действий, который состоит из 10 пунктов", - сообщил Шевченко. 
Он жалуется, что инвесторов фактически оставили наедине со своими проблемами. Выполнить все требования, по мнению экспертов, практически нереально..." На тему долгостроев: "... Мэр Киева распорядился снести все недострои....
"Мэр Киева Виталий Кличко планирует снести киевские долгострои ....
По его словам, Многие из них открыты, часть домов практически невозможно отремонтировать. Их никто не достраивает.
Единственный выход – сносить и строить на их месте что-нибудь другое. «Но есть юридический аспект. Дома принадлежат инвесторам, или людям, которые их приватизировали.
Они с этими домами ничего не делают, и много лет они просто стоят. Эти дома как бельмо на глазу Киева», – считает мэр.
По его словам, нужно изучить, как эти дома вернуть в собственность города или заставить их собственников вводить их в эксплуатацию.....
«Каждый дом нужно сверить с проектной документацией. Если есть нарушения, мы будем или сносить, или смотреть, каким образом можно этого избежать», – сказал он." ...Инфо не новая о, недостроях и баннерах: "..
Глава Киева Виталий Кличко рассказал, что ждет столицу в ближайшее время...Не очень нарядные недострои, по словам городского головы, прикроют баннерами...."🤦‍♀️🦌 . Ссылка на сайт по алгоритму действий для инвесторов от КГГА https://www.google.com.ua/amp/s/interfax.com.ua/news/economic/379266-amp.html. Инфо от Кличко по недостроям: "...По каждому объекту проводится экспертиза, которая определяет, давать разрешение на эксплуатацию или нет. В случае невозможности введения в эксплуатацию такое здание будет снесено.
- Мы рассматриваем эти объекты отдельно, изучаем, делаем экспертный анализ и потом даем оценку каждому дому - вводить в эксплуатацию или нет...
При этом мэр подчеркнул, что в случае невозможности предоставления разрешения на ввод в эксплуатацию дома такой объект должен быть снесен.
Напомним, ранее заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Спасибко сообщил о том, что столичная власть наработала и предлагает определенную последовательность действий для инвесторов, пострадавших от компаний-застройщиков..." Ок! Получается сначала предлагали доделать за свои, потом решили "проверять и сносить"....Теперь вопрос от тех кто в лодке: на нашу стройку (ЖК Шевченковский квартал) тоже получал подобный "документ" с целью переложить стройку-недостройку на инвесторов?? Предложения "скинуться" поступали вследствие получения таких официальных вводных? Напишите плиз, те кто в курсе, было ли официально! предложено инвесторам достроить это недоразумение за свой счёт? Я не в курсе, но если это было так, то тогда понятно как "сделали" "пострадавших- потерпевших". Дом для властей "неожиданно", вырос как гриб после дождя! Принесли деньги сюда, отсюда украли в другие компании, пока крали "никто не видел", потом администрация "раскрыла" схему и дала статус " пострадавших" и "стройте сами", ваши денежки украли. Такой вижу развод. Это только мои предположения. Останавливает от таких предположений только "законное строительство". Пять лет это же не срок, там где за два года можно построить. Но все же, елки! Идут суды, а
тут "законное строительство". Никакой логики.

 


20 март 2019 06:43
Попытка номер...узаконить самострой без документов и различных положительных согласований. По " правильному" "строим" сначала в бумажном виде. Получая все решения согласования. После чего приступаем к стройке - котлован, возводим стены. "Выросло" здание потомум владелец не знал закон или или сознательно игнорируя инстанции и бумажную волокиту. Возникает вопрос о том, почему в одном городе можно получить разрешение, в другом - нет.
Возникает простой вопрос: возможно ли 1) сначала построить, 2) и по возведению узаконить! Ответ: возможно и можно. Узаконить можно решением суда. Но перед тем как подать иск, владелец делает все возможное чтобы узаконить объект: подаёт необходимые "запросы" по инстанциям. Документально все должно быть подтверждено - делал, писал, просил разрешение на строительство и т. д. - отказали. Ответили или оставили его запросы без ответа не имеет значения. Рассматривается сам факт действий направленных на то, чтобы узаконить самострой. Суд должен увидеть то, что было сделано абсолютно все что было возможно, но "понимания" не нашёл. Если ничего не " просил" и сразу обратился в суд - нереально получить позитивное решение. Суд это последняя инстанция, после всех попыток, добиться позитивного решения на самострой. Если нет разрешения на строительство, то это не повод и не основание отказать в иске о признании права собственности на самовольную постройку. Если есть "недовольный" - то суд накладывает "запрет на строительство объекта", а на строителей нет. Суд также и на строителей может наложить запрет. Запреты, в основном, накладываются на возведение объектов, а на строителей нет, поэтому группа строителей продолжает делать какие то работы на проблемном объекте. И выходит так, что ответчик со всем согласен или нет, а работы продолжаются, строители к решению суда отношения не имеют, строители попросту работают на спорном объекте. И если суд "Н" признал постройку, ему необходимо отразить все исходные, для идентификации объекта (приблизительно так- ФИО собственника, адрес, площадь, назначение, доли участников и т.д. ) В таких постройках решение суда - основной документ, согласно которого проводят госрегистрации.
Инвесторы тоже часто идут с исками в суд, когда дом достроен! "Cобственник" предыдущей датой дом узаконить не может и как вариант, предлагает инвесторам идти в суд и признавать право собственности. Касается такой подход многоэтажек на "двух сотках". Но тут проверяют не нарушены ли интересы других, нормы и т.д., особенно, то чья земля на которой стоит здание, не принадлежит ли она частнику, или в аренде на пару лет под киоск и без решения о том, что назначение земли поменялось. И можно владеть ничьим домом несколько лет, потом попросить признать право собственности, но откажут, потому что земля на которой стоит эта постройка принадлежит собственнику "Феде". На такие самострои на чужой земле сроки давности владения не применяют. На чьей земле строим - основное. И дальше - на момент когда "выросло здание" к нему применяют градостроительные и строительные нормы, которые действовали на тот момент, когда здание появилось на свет. Ну и если эти нормы нарушены, процесс узаконивания не закончится положительно. Добавим к ним санитарные нормы и много других. На часть самовольной постройки тоже не получится признать право собственности.
Важна и категория земли на которой "вырос дом". "Откусил" кусок чужой территории, или строит на своей... Может и на своей строит, но есть ограничения и запреты (этажности, дополнительного строительства...). Если есть запрет на дополнительное строительство - узаконить не получится. Вот и вопросов много накопилось. Закрытая ветка инвесторов меня не интересует, в итоге, как ни крути, есть 5 лет рассуждений "живет- не живет", что с "закрытой" веткой что с открытой и скоро будем "вселяться", здание не достроено, кругом враньё и обещания. И деньги, в это строительное месиво, я отдавала, не будучи в "закрытых ветках". На поклон к меру, тоже, не собираюсь идти (для любопытных / уже от наших метров к нему ходили...) Он для меня как оппонент, интереса не представляет, поскольку, даже не делает попыток исправить такую ситуацию в городе. У другой, подобной новостройки люди стояли у него на поклоне, но решение все таки изменили! За свои и за своё ещё и просить царя надо! Ну да: "..Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?... " На сегодняшний день вижу то, что это боксерское руководство города, не в состоянии решать такие проблемные (по их вине) вопросы, и по сей день инвесторов по пустыне водит. Его "эффективную" работу я вижу на стройке ЖКШК. Боксёр и мер? И это все достижения? Ни как мер ни как боксёр, он не в состоянии, за столько лет, навести порядок со строительством дома. Имеет мер 20 летний опыт решения подобных проблем и знает что и как надо делать? Баннерами завесит недострой чтобы объект красиво выглядел? Для меня такой мер это катастрофа для города.👑 "...Учиться читать совершенно не к чему, когда мясо и так пахнет за версту..."
Как он будет принимать решение? 🏋️‍♀️Отдаст обращение инвесторов заместителям? Как можно ехать за наградой в Канны, когда в твоём городе столько людей незаслуженно, нагло и подло обманывают и воруют их инвестиции. Да ему, чисто по человечески, таких п...й надо выписать за эту стройку, а не на поклон к нему ходить и письма ему писать. Кличко из Канн 7 дней назад: "...Сегодня мы представляем здесь Украину и ее столицу. Как мэр Киева хочу отметить, что наш город сегодня динамично развивается, показывая пример преобразований всей стране..." Именно такие мэрские галлюцинации. Но все таки : "....На нем теперь есть калоши, и эти калоши… мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли тринадцатого апреля тысяча девятьсот семнадцатого года. Спрашивается, кто их попер?.."🤷‍♂️ Забыл мер в Каннах показать жкшевченковскую недвижимость, как личный пример преобразований и привлечения инвестиций.
По поводу стройки и обещаний "сдать":
"...-Истину вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось.
— Не читайте перед завтраком советских газет.
— Так ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.
— Неприличными словами не выражаться!..."
20 март 2019 12:56

Н-да... инфо снова старая, но много разъясняет Ссылка на сайт - //abcnews.com.ua/ru/business/klichko-pro sit-provierit-stroiki-voitsiekhovskogho 24.07.2015, 18:05
Кличко просит проверить стройки Войцеховского. 24.07.2015, 18:05
КГГА просит Кабмин разрешить проверки на стройках Анатолия Войцеховского
Председатель КГГА Виталий Кличко обратился к Кабмину с просьбой разрешить Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) провести проверки на строительных объектах группы компаний «Укогруп». С помощью ГАСИ киевская власть якобы намерена остановить строительную пирамиду, включающую более 40 самовольных строек.
С просьбой проверить факты нарушения градостроительного законодательства на объектах «Укогруп» Виталий Кличко обратился в письме от 19 июня. В список включен 41 строительный объект – преимущественно жилые комплексы, а также торгово-развлекательные и офисные центры. В письме также отмеяается, что земельные участки от имени «Укогруп» захватывались на протяжении 2012–2014 гг., а неоднократные обращения киевской власти в контролирующие органы оказались безрезультатными.Согласно поручению вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко, обращение КГГА рассматривается в Минрегионе, Минфине, Минюсте, Минэкономразвития и в ГАСИ. Напомним, сейчас ГАСИ не может проверять стройплощадки в связи с мораторием на проверки субъектов хозяйствования, действие которого продлено до конца 2016 года.
Бурная деятельность многочисленных компаний, входящих в «Укогруп», отличается отсутствием оформленных в установленном порядке землеотводов и частой сменой целевого назначения объектов, этажности и высотности зданий. Кроме того, квартиры продаются по цене, значительно ниже рыночной, а также в домах, которые еще не начали строиться и даже проектироваться. Таким образом, «Укогруп» действует по принципу финансовой пирамиды, жертвами падения которой могут стать порядка 10 тыс. инвесторов.
«Укогруп» также регулярно меняет юридические лица в составе заказчиков и девелоперов своих проектов. Так, основателями ООО «Управляющая компания «Укогруп» являются два кипрских оффшора: «Эрбургхс Холдингс Лимитед» и «Меилутис Менеджмент Лимитед». В 2013 году ряд строительных объектов были переоформлены на ООО «Управляющая компания «ПРЕСТИЖ ГРУП» и «ВИА-АВТО», принадлежащие учрежденным в том же году британским оффшорам «Миракс Трейдинг ЛТД» и «Ташир Девелопмент ЛТД». На объектах ЖК «Печерский Бастион» и ЖК «Мозаика» фигурируют ООО «Прайм-Девелопмент» и «Альфа Проджект», которые учреждены еще одним оффшором, зарегистрированным в Великобритании в 2013 году – «Адвиум Инвестментс ЛТД». Еще целая череда фирм принадлежит «Форталеза Холдингс ЛТД» с Британских Вирджинских островов. Всего «Укогруп» объединяет 63 компании.
Список объектов «Укогруп»...: Список объектов «Укогруп», которые пытается проверить КГГА:
ЖК «Уютный», Степана Руданского, 6-А
ЖК «Молодежная инициатива», Степана Руданского, 9-А
ЖК «Сосновый бор», Олевская, 5, 9, 11, 15
ЖК «Печерский бастион», Ольшанская, 2
ЖК «Элегант», Жилянская, 118-120
ЖК «Дом на кузьминской», Жамбила Жабаева, 22
ЖК «Белла Виста», Сошенко, 33
ЖК «Семейный уют», Ярослава Гашека, 22, 24
ЖК «Восточная брама», Светлая, 3
ЖК «Новая Волна», Харьковское шоссе, 15-А
ЖК «Жемчужина Троещины», Николая Закревского, 42-А
ЖК «Флагман», пер. Лобачевсаого, 7
ЖК «Стародарницкий», Лохвицкая, 1-2
ЖК «Мега Сити», Харьковское шоссе, 19
ЖК «Стальной град», Лисянская, 9
ЖК «Доминион Де Люкс», Ушинского, 40
ЖК «Научный, Петропавловская», 40
ЖК «Тропинина», Тропинина, 3-5
ЖК «Совские пруды», Кировоградская, 70
ЖК «Мозаика», Стратегическое шоссе, 53
ЖК «Посольский», Жамбила Жабаева, 7-Д
ЖК «Арт Хаус», Лисичанская, 29
ЖК «Тихорецкий», Тихорецкая, 30/7
ЖК «Миа Вилла», Менделеева, 18-20
ЖК «Новая волна», Харьковское шоссе, 15-А
ЖК «Синеозерный», просп Правды, 102
ЖК «Панорамный городок», Ракетная, 24
ЖК «Олимпийский городок», Ракетная, 24
ЖК «Южный квартал», Тимофея Строкача, 9
ЖК «Шевченковский квартал», Новоукраинская, 24-А
ЖК «Маргарита», Булгакова, 12
ЖК «Панорамный», Ракетная, 24
ЖК «Кузьминский», Жамбила Жабаева, 22
ЖК «Кузьминский 2», Магистральная, 33
ЖК «Перпектива», Теодора Драйзера, 40
ЖК «Замковецкий», Замковецкая, 5
ЖК «Симфония», просп. Науки, 66-70
ТРЦ «Милославский ряд», Милославская, 31-В
офисно-жилищный комплекс на просп. Петра Григоренко, 39-Б
Офисный центр Ларисы Руденко, 6-А
Офисный центр на Академика Заболотного, 150
КиевVласть
Похоже, ясно откуда "ноги" растут, и кто инвесторам "строить и жить помогает". Остановить готовое и оставить людей в неведении без денег и жилья, или переложить все на инвесторов, это не капец даже, а какое-то варварство. Слов нет. А в целом, я так понимаю, это было продумано давно и " незаконность постройки" и продажи, а потом "борьба с незаконными постройками- проверки и т. д".

20 март 2019 14:57

Инфо старая 18 года, о том, как инвесторам оставили дырку от бублика и сказали "стройте сами": https://www.google.com.au/amp/s/www.segodnya.ua/amp/zamglavy-kgga-aleksandr-spasibko-dvuhletnie-sovmestnye-usiliya-kmda-i-poterpevshih-ot-afery-voycehovskogo-uvenchalis-pervymi-uspehami-1131934.htmI. "....lКиевская городская государственная администрация (КГГА) разработала детальный план – "дорожную карту" – ввода в эксплуатацию столичных недостроев. Об этом сайту "Сегодня" стало известно от людей, купивших квартиры в домах скандального застройщика Анатолия Войцеховского. Обратившись с соответствующим официальным запросом к профильному заместителю мэра Киева Александру Спасибко, который является главой Комиссии по объектам незавершенного строительства в г. Киеве, мы получили подтверждение, что такая "дорожная карта" действительно имеется.Но факт остается фактом: более 40 объектов Войцеховского либо "заморожены", либо не введены в эксплуатацию, либо не подключены к коммуникациям. В ходе посвященного проблемным стройкам интервью сайту "Сегодня" Александр Спасибко продемонстрировал разработанную в КГГА "дорожную карту" –  рекомендованный "Алгоритм действий физлиц – инвесторов строительства, которые приобрели квартиры в группе компаний ООО "Сити-групп" и ООО "Укогрупп". По словам заместителя мэра, у всех 42 объектов Войцеховского разная проблематика. Но почти во всех этих домах (в большинстве случаев не сданных в эксплуатацию) живут люди, и выселять их – не выход. "Дорожная карта" включает 11 пунктов, которые помогают обманутым вкладчикам легализовать свои квадратные метры, но за свой счет – выделять бюджетные деньги город под это не будет и не может юридически.В первой части интервью вместе с Александром Спасибко мы детально разобрались, что делать обманутым вкладчикам в объекты Войцеховского. В беседе также принимала участие начальник управления Департамента строительства и жилищного обеспечения Лариса Жилик, которая координирует работу Комиссии и созданных в каждой районной администрации рабочих групп по проблемных стройкам.Александр Спасибко: Впервые с проблемой обманутых вкладчиков Войцеховского мы столкнулись в 2014 году. У каждого из 42 объектов, которые нам известны, проблематика разная. Где-то просто стоит забор, на котором написали "Продаются квартиры", люди принесли деньги, их средства собрали и пропали. В некоторых случаях коробки построены, люди сделали ремонты и заехали в свои квартиры, а жить не могут – коммуникации не подведены. В других домах какая-то часть построена, какая-то – нет.После неоднократных встреч с людьми мы поняли, что как власть, которую избрали киевляне, обязаны отреагировать и найти выход из этой ситуации. Конечно, если строго следовать букве закона, все очень просто: есть аферист, который обманул людей, нужно жулика поймать, посадить в тюрьму, объект продать, а людям вернуть деньги. Но ведь никто же не думает о том, что люди там уже живут, живут с детьми и семьями, а квартира на сегодняшний день – самое ценное вложение в будущее, сбережение активов и денег. Потому вариант с выселением не устраивает ни людей, ни нас. Поэтому мы разработали механизм, который поможет найти выход из этой ситуации в рамках закона.
То есть разработали "дорожную карту" легализации таких недостроев?А.С.: Да, был разработан и рекомендован алгоритм действий физических лиц-инвесторов, которые пострадали от аферы Войцеховского. Как выглядит этот механизм? Во-первых, жильцы таких домов должны объединиться в ОСМД, кооперативы. Ведь мы, как власть, не можем заниматься еще и тем, что знакомить людей в рамках одного дома между собой. Пожалуйста, будьте добры, сделайте это сами. Скажу честно, в первые годы моей работы здесь меня просто разрывали: придут пять человек из 3-й секции дома Войцеховского, где всего 50 жителей, и спрашивают, что им делать? На следующий день приходят 5 человек из 1-й секции... И я как попугай им каждый раз рассказываю.Мы просим: уважаемые граждане, объединитесь в кооперативы, чтобы у вас было юридическое лицо-организация, которая будет представлять интересы всех потерпевших на этом объекте. А мы, как представители власти, со своей стороны с этим кооперативом уже будем работать дальше. Ведь мы находимся в ситуации, когда помочь деньгами не можем – закон запрещает в данном случае тратить деньги других киевлян-налогоплательщиков. Ведь вы же сами у меня завтра спросите: "Почему вы за деньги, которые я отчисляла в бюджет, не построили дорогу, детский сад возле дома, Подольско-Воскресенский мост или метро, а достраиваете дома людей, которых обманули жулики? Это несправедливо и незаконно".
Поэтому мы и предложили обманутым вкладчикам Войцеховского объединяться в кооперативы, а мы, со своей стороны, на каждом этапе будем им помогать. Помогать с чем? Во-первых, с отводом земли, чтобы у вас, как у совладельцев многоквартирного дома, была возможность оформить земельный участок, оформить проектную документацию, получить разрешения, собрать в этом кооперативе деньги и нанять подрядчика, который вам достроит ваши квадратные метры.И тут мы на первоначальном этапе сразу же упираемся в проблему с отводом земли. Решение принимает Киевсовет, где, как мы знаем, очень много политических течений. Наверное, не всем понравится идея легализации домов Войцеховского?
А.С.: Вы правильно подметили. К сожалению, это правда. Но, тем не менее, мы, как исполнительная власть, постоянно ведем работу с Киевсоветом и каждой фракцией отдельно. Как глава Комиссии по объектам незавершенного строительства в Киеве, я специально официально туда приглашаю всех глав и представителей фракций, чтобы все видели, для чего и кого это делается. Что это не делается для каких-то олигархов и миллионеров. Это делается для простых людей, которых обманули. В конце концов, товарищи депутаты – это ваши же избиратели, смотрите, кому вы отказываете.
Но иногда политиков, особенно накануне выборов, очень сложно переубедить... Однако давайте вернемся к "дорожной карте" легализации недостроев – как она будет работать?А.С.: Алгоритм следующий: пострадавшие люди объединяются в кооперативы или ОСМД (есть разные формы), их в райадминистрации регистрируют. Получаем юридическое лицо с печатью, подписью, правлением и всеми уставными полномочиями. Они проводят общее собрание, где говорят: "Смотрите, нам, чтобы достроить дом (а мы заказали экспертизу для оценки), нужно 100 млн грн. Нас 300 человек. То есть каждому нужно внести по 300 тыс. грн. Вот смета, расчеты, давайте принимать решение". Конечно, эта сумма будет зависеть и от количества квадратных метров у собственника квартиры.Итак, они на своем собрании принимают решение и потом приходят в КГГА. Мы со своей стороны помогаем с оформлением земли. Если функциональное назначение земли не соответствовало генеральному плану, его нужно уточнить. Для этого мы включаем объект в разработку детальных планов территорий. После утверждения Киевсоветом у них появляется право на оформление земли.Они оформляют землю, получают градостроительные условия и  ограничения, проектную документацию оформляют на свой кооператив. То есть заказчиком строительства фактически является кооператив, который создали обманутые жильцы. После этого проходят экспертизу, получают разрешения, получают технические условия от всех служб, которые необходимы (Киевэнерго, водоканал, Киевгаз, Укртелеком) – и на каждом из этих этапов мы им подставляем плечо. Я их приглашаю на совещание и прямо спрашиваю, к примеру, у представителя "Киевэнерго": "Расскажите, пожалуйста, почему вы не даете техусловия, допустим, "Сосновому бору", "Перлине Троещины" или "Мозаике"?". Они объясняют, что им нужно решение по земле, или градостроительные условия  и ограничения и т.д. Я к чему? Когда все службы за одним столом – эти вопросы решаются очень оперативно.
Вы так хорошо все рассказываете, но, как мы видим, проблемы не решаются...
А.С.: С тех пор, как мы разработали алгоритм, а пострадавшие от аферы Войцеховского создали кооперативы, прошло два года. Вы же понимаете, это тоже процесс не одного дня: нужно, чтобы все собрались, согласились – они должны к этому прийти и понять, что другого выхода нет.Давайте разберем проблему на наглядном примере. Есть целая группа домов Войцеховского в Шевченковском районе, сразу за американским посольством. Какова ситуация с этими объектами на данный момент?
А.С.: Если вы имеете в виду дом по ул. Руданского, то он предусмотрен в детальном плане территории – это жилой комплекс "Молодежная социальная инициатива". Что мы сделали? Мы разработали градостроительную документацию, есть ДПТ (детальный план территории – Авт.), отвели землю, от города дали градостроительные условия и ограничения. Все, жильцам осталось только найти деньги и достроить то, что не сделал застройщик. То есть у нас уже есть конкретные результаты, которые мы можем показать. Пожалуйста, дом по ул. Руданского, 9-А: землю отвели, градостроительные условия дали. Можно идти и достраивать.
Мне не повезло, у меня квартира в доме напротив по ул. Жамбила Жабаева, 7-Д в ЖК "Посольский". Целевое назначение земли под малоэтажные постройки, а наш дом, на секундочку, 8 этажей.
А.С.: По группе домов Войцеховского, которые сразу за американским посольством, все есть, все предусмотрено. Землю всем отведут. Но основная ваша проблема будет в том, чтобы проложить инженерные сети, в частности,  водопровод. Что это значит? На сегодняшний день техусловия на водопровод выданы только одному из кооперативов. Потому что у него есть земля, градостроительные условия и ограничения, экспертиза, разрешение на строительство. Получается, что только этому дому водоканал юридически может выдать техусловия. А труба, которую они проложат, будет работать как для этого дома, так и для всех остальных жилых комплексов микрорайона. Но для того, чтобы ее проложить, нужно приблизительно (хотя у меня есть информация, что это немного меньше) 20 млн грн. Вполне логично, что люди говорят: "Откуда такая несправедливость, почему мы должны собрать деньги, для всех подвести трубу, а остальные потом в нее просто врежутся и будут пользоваться за наш счет?". Поэтому вам всем нужно будет собраться в какой-то момент, произвести расчет, найти средства и подвести трубу одним подрядчиком для всех одновременно.
Мы в ЖК "Посольский" не отказываемся от выполнения техусловий. Но после создания ОСМД нас перевели на строительный тариф по электроэнергии, а люди лишились субсидий. Теперь нам нужно платить повышенные тарифы и как-то еще собирать деньги на выполнение техусловий. А жить за что?
Лариса Жилик:  Из числа инвесторов жилого комплекса "Молодежная социальная инициатива" создан ОК ЖСК "Сырецкий гай" с землей и всеми разрешительными документами. Еще в то время, когда функции застройщика выполняла компания Войцеховского, жилищные комплексы "Посольский", "Кузьминский" и "Кузьминский-2" (которые также за американским посольством, – ред.) были подключены через "Сырецкий гай". Незаконно. И когда  инвесторы создали ОК ЖСК "Сырецкий гай", то логично поставили вопрос, почему они должны платить за других? То есть инвесторам жилищных комплексов "Посольский", "Кузьминский" и "Кузьминский-2" нужно оформлять документы на землепользование, получать техусловия, выполнять проекты подключения к инженерным сетям.А.С.: Со своей стороны, я хочу сказать: вам вообще повезло, что у вас есть электроэнергия (смеется, – ред.). Если говорить, к примеру, о ЖК "LegoHouse" и остальных, которые сконцентрированы в Днепровском районе, там на тоненьком кабеле запитаны пять домов. И когда наступает отопительный сезон (а часть из этих комплексов отапливается электроэнергией, потому что тепло не подведено), глядя на градусник у меня иногда сердце сжимается. Не дай Бог этот кабель не выдержит – и несколько тысяч человек останется без отопления в 20 градусов мороза. Вы представляете, что будет? Их даже физически некуда переселить. .....Пострадавшие от аферы Войцеховского понимают, что город не может выделить деньги на достройку их домов. Но они хотят справедливости – виновные должны быть наказаны и сидеть в тюрьме.
А.С.: В этом мы с ними полностью солидарны. Сколько мы просим прокуратуру, полицию, все правоохранительные органы что-то сделать!.. К сожалению, на сегодняшний день мы видим, что Войцеховского отпустили под домашний арест.
Мы знаем, что почти на всю землю под объектами Войцеховского наложены аресты, которые препятствуют легализации недостроев...
А.С.: Аресты наложены практически на все земельные участки, которые задействованы в этой афере, решением Печерского райсуда. Тут очень сложная ситуация: арест наложил суд по инициативе прокуратуры, поэтому и снимать этот арест может только суд. КГГА уже несколько раз обращалась в прокуратуру с просьбой снять аресты. По некоторым все в итоге закончилось успешно (по двум арест снят), по другим – нет. Но это уже, скажу честно, за гранью нашей компетенции – мы не можем влиять на прокуратуру и суды.
Есть ли объекты, которые 100% будут снесены?
А.С.: Есть, и они уже снесены. Это ЖК "Маргарита" по ул. Булгакова, 12. Там построена одна секция, которую не снесли, так как в ней живут люди. Но на начальном этапе строительства, когда начинали строить вторую секцию, мы приехали и просто снесли три этажа...." ( от меня- ! А на этапе котлована ты не видел?!🐫) ждали инвестиций?!) Вопрос- где дорожная карта ЖКШК и кто получал "план действий" по дому от этой мерской компании? Ну, в принципе, почти все ясно. Я так понимаю, эта полустройка тоже относится к "достройте сами" ? Поправьте если не это так и этот объект строят ( кто?) и сдадут ( когда?) и инвесторам можно не беспокоится.

21 март 2019 15:37

И ещё один "привет", старая инфо 16 года из сетей, правда или нет - не знаю, впервые такое увидела: "...Стройки...Войцеховского переоформляются на Союз инвесторов Украины" ...Для этого идет работа по юридическому переоформлению имущественных прав на недострои на ассоциацию инвесторов - пострадавших от Войцеховского, - написал Дубинский...Также он сообщает, что самим инвесторам, скорее всего, ничего не достанется. Объекты, на которые есть хоть какие-то документы, будут оформлены на одного из руководителей «Союза инвесторов Украины»...
- К сожалению, мои источники пока не знают, на кого конкретно. Но, думаю, инвесторы быстро выяснят детали, - написал Дубинский...." Интернет рес: //moygrad.kiev.ua/2016/08/15/zastrojki-s bezhavshego-vojcehovskogo-pereoformlyayu tsya-na-soyuz-investorov-ukrainy/Чем дальше в лес, тем больше...! Вопрос от меня- а на ком действительно сейчас эта стройка ЖКШК?...Интернет рес: //newformat.info/economics/v-kieve-zastr ojshhik-opyat-obmanul-grazhdan/. "...В Киеве застройщик опять обманул граждан
2018-03-27 12:07.
В апреле 2015 года решением Киевской городской государственной администрации был создан Центр мониторинга застройки города, через сайт  которого (www.mkk.kga.gov.ua) муниципальная власть информирует киевлян о законных и незаконных строительных объектах столицы. При этом, законные обозначаются зеленым маркером, незаконные – красным.
Парадоксальность ситуации в том, что строительный объект Жилищный комплекс «Шевченковский квартал» на указанном информационном ресурсе обозначен как «законное строительство». Поверив информации киевской власти, свыше 500 украинцев приобрели недвижимость в этом комплексе, строительство которого остановлено, а разрешительная документация отсутствует. В добавок ко всему, имеется ряд судебных решений не только о незаконности стройки, но и о сносе объекта.
Трудно поверить, но на сайте Центра мониторинга застройки города ЖК «Шевченковский квартал» продолжает сверкать зеленым маркером, заставляя все новых и новых доверчивых киявлян вкладывать средства в объект, который врядли когда-нибудь будет легализован либо достроен.
Пытаясь исправить ситуацию, обманутые кивляне обращаются за помощью к мэру. Ну а для тех, кто только собирается приобрести столичную недвижимость в домах, которые еще не сданы в эксплуатацию, эта информация также не будет лишней..." И очень старая инфо : //prukraine.com/580-genprokuraturu-prosy at-proverit-ryad-zhilyx-kompleksov-v-kie ve/ : Генпрокуратуру просят проверить ряд жилых комплексов в Киевe. Киевсовет будет просить Генеральную прокуратуру проверить законность строительства ряда жилых комплексов в столице.
За соответствующее решение об урегулировании вопросов относительно строительства жилых комплексов “Шевченковский квартал”, “Молодежная инициатива”, “Уютный”, “Кузьминский”, “Кузьминский-2” и “Посольский” в Шевченковском районе проголосовал 81 депутат, сообщает УНИАН.
По словам члена постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Владислава Михайленко, вокруг каждого из объектов обострилась социальная напряженность.
Михайленко также добавил, что проект решения готовился длительное время – с лета прошлого года.
Сейчас комиссии Киевсовета известно, что строительство, в частности, “Шевченковского квартала” ведется без соответствующих разрешений и документов, а потому не может гарантировать безопасность для киевлян. При этом он отметил, что квартиры в комплексе продаются по очень привлекательной низкой цене.
“Я рекомендую всем киевлянам не вкладывать средства в сомнительные строительства. И считаю, что хватит молчать по поводу подобных сомнительных строек. Мы довольно долго молчим и наше молчание может расцениваться как покрывание незаконной застройки, как покрывание того строительного беспредела, который происходит у нас на глазах”, – заявил депутат.
Сегодняшним решением Киевсовет решил немедленно остановить строительство жилого комплекса “Шевченковский квартал” на ул. Новоукраинская, 24-а (собственник земли – Киевский индустриальный колледж, застройщик ООО “ПКФ “Краски Украины”) и остановить продажу квартир; провести общественное обсуждение с инвесторами проекта и восстановить снесенные зеленые насаждения.
Также решено с целью установления законности строительства 5 комплексов (ЖК “Молодежная инициатива” на ул. Степана Руданского, 9-а (застройщик ООО “Социальная молодежная инициатива”), ЖК”Уютный” на ул. Руданского, 3-а (застройщик ООО “Мегаполісстрой”), ЖК “Кузьминский” на ул. Жамбіла Жабаєва, 22 (застройщик ООО “Социальная молодежная инициатива”), ЖК “Кузьминский-2” на ул. Магистральная, 33 (застройщик ООО “Сити-групп”) и ЖК “Посольский” на ул. Жамбіла Жабаєва, 7-г и 7-д (застройщик ООО “Респектінбуд”)) и в связи с бездействием прокуратуры Киева обратиться в Генпрокуратуру с просьбой принять все необходимые меры для устранения нарушений действующего законодательства"Автор Дмитрий Калюжный 05/03/2015 08:20.....И так было видно, что эта стройка "еле дышит" с 15 года, только видимость работ создавали на объекте, для привлечения инвесторов. Я оф...от того, что застройщик и руководство города 🏦, по- моему, облапошили ⛺️инвесторов и хотят с этого соскочить. Интересненько, и кто это "узаконил" ✅💰на градостроительном сайте эту застройку на 5!!! лет, обычный рядовой гражданин-инвестор? Или это "снова мэра подставляют"🙀? А теперь что? Сказать им спасибо, что с барского плеча, разрешают "за свои" достроить? 👏 Отдел продаж, так когда будет введена в эксплуатацию первая секция? Вторая? Третья? И с регистрацией права собственности на квартиры конечно? Надеюсь, ОП напишет на этом форуме ответ на мои вопросы.

21 март 2019 16:23

Свежее От 21.03.2018 Афера на миллионы: часть вторая. Кто стоит за махинациями в недостроенных столичных ЖК. https://ru.slovoidilo.ua/2019/03/21/novost/obshhestvo/afera-milliony-chast-vtoraya.-kto-stoit-maxinaciyami-nedostroennyx-stolichnyx-zhk

22 март 2019 09:13

Вот, снова ничего хорошего по стройке не могу вклеить. А хотелось бы написать что все ок! Пока не получится. Думаю, инвесторы должны знать всю ситуацию со стройкой и с тем, что им стоит ожидать от таких вложений. Скажу так, если бы я раньше внимательно читала статьи, посвящённые обзорам новостроек, хотя бы месяц потратила на изучение информации вокруг "понравившейся" стройки и слова "не рекомендую" воспринимала бы серьёзно, то не была бы сейчас в ситуации - "ни инвестиций, ни метров". Оплачено было, за получение жилья в такой то срок и каждый инвестор на это рассчитывал! Не за обещания платили инвесторы, а за услуги застройщика построить дом и отдать квартиры, согласно купленным билетам. Я так понимаю, все инвесторы платили не за "обещания сдать", а за конкретный результат - "за продукт", который им подходит по цене, срокам и т.д., а было их проинформировано неправдиво или умышленно..., о сроках, самом статусе строительства и т.д., с целью получить денежные средства от них, это уже решают другие органы, я могу только предполагать что было и как. Кто-то скажет "обещать - не значит женится", так вот не подходит это сюда, пришли в ОП узнали всю информацию об объекте, после чего приняли решение об инвестициях, если подходят сроки, цена, условия и т.д. Покупается продукт, который нам подходит по всем параметрам, и о котором собрана информациям от самого застройщика. И когда мне говорят о том, что ОП ничего не значит, могу не согласится, именно ОП является связующим звеном и иногда последней инстанцией для принятия решения о вложении средств. Именно в ОП узнаем все по обекту, срокам сдачи обекта и т.д. Показав всю информацию, описав реальную ситуацию со строительством для потенциальных покупателей, ни один инвестор сюда бы не сунулся и бежал бы от такой стройки. Потенциальный покупатель не видит готовый результат сразу, он видит буклет или рекламу, для этого он и приходит в ОП чтобы узнать и собрать информацию об объекте, и только потом принимает решение.... Статья от 21.03.2019 "КИЕВ В каких жилых комплексах Киева не стоит покупать квартиры". Интернет рес: https://dengi.informator.ua/2019/03/21/v-kakih-zhilyh-kompleksah-kieva-ne-stoit-pokupat-kvartiry/

22 март 2019 14:29

"...ЖК «Шевченківський квартал» входить в список 43 незаконних недобудов скандального забудовника Анатолія Войцеховського за 2009-2014 рр. У 2016 році в ДАБІ пояснили, що купивши в квартиру в одному з будинків забудовника, у якого не було документів на початок робіт, оформити право власності на неї буде неможливо.
Наразі засновником ТОВ «ВКФ «Фарби України» вказана Олега Пустільніка, директор Юлія Дацька.
Від «Наших грошей»:
Як повідомляли «Наші гроші», у 2016 році ДАБІ України звернулося до Окружного адмінсуду Києва з позовом до ТОВ «ВКФ «Фарби України» та відокремленого структурного підрозділу «Київський індустріальний коледж» Київського національного університету будівництва і архітектури, щоб останні знесли незаконно збудовані дві секції багатоповерхівки (через надані коледжем та фірмою недостовірних даних та відсутність дозволів).
Суд першої інстанції ДАБІ програла, а апеляція зобов’язала вуз та «Фарби України» знести дві секції будинку житлового комплексу на вул. Новоукраїнська, 24а (Українська, 6) біля станцій метро Сирець, Дорогожичі та Берестейська. Наразі справа знаходиться в касації....". Интернет рес: //nashigroshi.org/2018/09/28/sud-areshtu vav-budynky-zhytlovoho-kompleksu-shevche nkivskyj-kvartal/. Как видно из статьи, достроить самим у инвесторов не получилось: "...Надежда Полякова является инвестором, которая в 2012 году вложила деньги в проект Войцеховского, и должна была заехать еще в 2014 году, но неожиданно узнала о незаконности строительства.
По словам члена инициативной группы Юлии Тютюнник, инвесторы прошли все инстанции от начала. В частности, получили градостроительную историю, провели экспертизу, искали нового застройщика, но все отказывались, когда узнавали, что собственником является Войцеховский. /Сейчас дело - в деньгах и бюрократии водоканала. Так, требуется прокладка трубы от дома до метро Сырец. Стоимость - 46 млн грн, что является невозможной суммой. Кооператив инвесторов очень надеется, что водоканал водоканал изменит абсурдное техническое условие/...". интернет рес: https://www.google.com.ua/amp/s/ru.tsn.ua/amp/groshi/grandioznaya-afera-voycehovskogo-skandalnyy-zastroyschik-beglec-vydumal-novye-shemy-i-prodaet-zhile-1313409.html. Войцеховского эта стройка ЖКШК или нет, для меня без разницы, по факту - дом не достроен и когда он будет закончен и будет ли вообще - лично мне неизвестно. После озвучивания таких сумм, никто не застрахован от того, что и тут не может быть так же. Делали - делали и бац - приехали, дай ещё 46 млн💸 Откуда их взять?

25 март 2019 11:51

"...Как оказалось, единый реестр, где бы указывались адреса недостроенных и брошенных домов, степень готовности каждого объекта, а также точный перечень обманутых вкладчиков на государственном уровне не ведется..." https://lenta.ua/ekspert-rasskazala-kak-perezapustit-ukrainskiy-rynok-nedvizhimosti-3373/ Нормальненько так! Браво мерской команде и всем кто " слепой". А что там! На сто обворованных семей меньше или на тысячу больше, до лампочки? Думаю все очень хорошо "сосчитано" это для вида, считают - считают "стройки" и никак сосчитать "не получается", каждый раз разные цифры, то 40, то 70....и никто не сможет проверить. Хорошо придумано. Приблизительно, думаю, ок 200! Как-то так. Да уж, бизнес на людях. И "приветик" от 17 года по чужой стройке, но и тут никто не застрахован от такого: "...Жертва аферы Войцеховского"....А ужпосле задержания Войцеховского пришел незнакомый нам человек по фамилии Голенков и сказал, что теперь именно он владеет компанией-застройщиком. Заявил, что стройку замораживает...Пока я делала в новой квартире ремонт, ее перепродали другим людям. В январе нынешнего года я привезла в квартиру бытовую технику. А когда 15 января мы туда приехали, там уже стояли другие замки. Я обратилась в полицию. Там открыли уголовное производство, но вскрыть замки не разрешили. Как я уже говорила, свидетельство о праве собственности мне не выдавали, мотивируя это тем, что у нашего дома нет юридического адреса. И тут я узнаю, что у моей квартиры появился собственник!.." Интернет рес. : https://fakty.ua/236968-zhertva-afery-vojcehovskogo-poka-ya-delala-v-novoj-kvartire-remont-ee-pereprodali-drugim-lyudyam

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .919394
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx