Подать объявление

ЖК Шевченковский Квартал | ул. Новоукраинская 24-А

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
90/47%
17/9%
28/15%
16/8%
39/21%
1. . .6163. . .94
15 март 2016 20:13
19 апр 2016 10:35
Цитата "obolon2009":
"вы всё вроде" говорят работники продаж. уже по всему городу билборды, что законно, даже большими буквами написали. а если без шуток, то вопрос, если на документы, что бы решить, денег нет, а для рекламы по городу - есть.

Хочу поделиться своими знаниями и мнением по ЖК «Шевченковский квартал».
Начну с "Сити-групп", "Укогруп", "Уко". Смею Вас заверить, что эти компании никакого прямого и юридического отношения к данной стройке не имеют. Но есть некоторые нюансы. Обратите внимание на владельцев девелопера "Рон-Стоун"(управляющей компании). РЕПА ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ (не состоявшийся депутат) и ШИРОКИЙ АРТЕМ ИВАНОВИЧ его помошник и соратник. Эти люди достаточно долго проработали в группе компаний «"Сити-групп", "Укогруп", "Уко"» и самое главное набрались опыта и знаний по созданию системы «кидалова» покупателей квартир (инвесторов). Кстати и этот земельный участок они умудрились отжать у этой группы компаний, благодаря приобретенному там опыту. Так что уважаемые инвесторы не надейтесь на хороший исход по Вашим инвестициям.
Стройка на 100% проблемная и незаконная. И все , что написано о проблемах и несоответствиях в документах на этом сайте – так и есть на самом деле. Кстати попробуйте найти ТУ на отопление и разрешение на строительство 2-ой, 3-ей,4-ой,5-ой и 6-ой секций которые так красиво нарисованы и продаются.
Далее. О сроках сдачи в эксплуатацию 1-ой секции. Для начала, чтобы ее достроить или сказать, что достроили необходимо демонтировать башенный кран. А для этого, по чисто технологическим причинам, необходимо как минимум выполнить все работы по устройству монолитного каркаса 2-ой секции которые выполняются с помощью баш.крана 1-ой секции. Далее необходимо построить подпорные стены и полноценный подъезд к башенному крану 1-ой секции со стороны ж\д. И только после этого возможно провести его демонтаж и закончить строительство наружных стен, а далее фасада 1-ой секции. Так что заявление о том что 1-ая секция построена- это миф для людей которые не разбираются в строительстве. И сроки окончания строительных работ зависят от выше перечисленного, а о сроках сдачи в эксплуатацию я вообще молчу и о строительстве всех внешних инженерных сетей без которых Вы (инвесторы) не сможете даже делать ремонты , не говоря уже о возможности проживания в своих квартирах в не сданном в эксплуатацию доме.
Еще хотелось бы рассказать о некоторых принципах работы девелопера "Рон-Стоун"(управляющей компании). Построена она таким образом: приглашаются на участие в тендере компании поставщики и подрядчики по работам. Максимально опускается цена. Далее платится аванс, а после этого начинаются приключения (кидалово). Оплачивается 10-20% работ или материалов и предлагается поработать дальше, с условием дальнейшего погашения долга. Затем история повторяется, долг увеличивается и компанию ставят перед фактом, что в первую очередь оплачиваются счета только непосредственно работающих на данный момент компаний или людей. И если вы уходите то мы Вам прощаем наш долг и ставим в очень длинную очередь на оплату. Так, что ждите и не «гундите». Придет возможно и ваше время через 3-5 лет или вообще не придет. И это касается всех, в том числе и своих работников, которых «кидают» с таким же успехом и по той же схеме.
Так , что уважаемые деньгоотдаватели «инвесторы» не надейтесь на хороший результат.
23 май 2016 21:06
Суд підтвердив правомірність дій ДАБІ щодо мільйонного штрафу за самочинне будівництво в Києві.

Київський апеляційний адміністративний суд визнав правомірним дії Держархбудінспекції щодо накладення штрафних санкцій в розмірі більше 1 млн. грн. за самочинне будівництво по вул. Українській, 6 у Шевченківському районі м. Києва.

Департамент ДАБІ у м. Києві здійснив позапланову перевірку будівництва багатоповерхового житлового будинку з вбудованими приміщеннями громадського призначення та гуртожитку для студентів за вказаною адресою. За результатами перевірки виявлено, що генпідрядна організація ТОВ «Вендер проджект» на замовлення ТОВ «ВКФ ФАРБИ УКРАЇНИ» здійснює будівництво V категорії складності без дозволу на виконання будівельних робіт.

ТОВ «ВКФ «Фарби України» оштрафоване на суму більше 1 млн. грн. Однак, замовник звернувся до суду, оскаржуючи рішення ДАБІ. Окружний адміністративний суд міста Києва та Київський апеляційний адміністративний суд визнали дії Держархбудінспекції правомірними.

//www.dabi.gov.ua/index.php/pres-sluzhba /novini/1881-sud-pidtverdiv-pravomirnist -dij-dabi-shchodo-miljonnogo-shtrafu-za- samochinne-budivnitstvo-v-kievi
25 май 2016 06:56
Я удивлен, что их оштрафовали. "Дозвіл" у них есть. Хотя ответственные лица фигурирующие в этом документе уже пол года как там не работают, и заказчик обязан был в течении 10 дней подать заявку на перерегистрацию. Он этого не сделал, видимо не нашлось в штате соответствующих специалистов и опять нужно прилично дать за перерегистрацию, да и соответствующих дипломированых специалистов у них больше нет. Практически все кто там работал уволились.
Кстати один из последних "кидков" это фасадчики (четко по описаной мною схеме). С ними не расплатились и соответственно фасад в столь благоприятных погодных условиях не делается.
Кстати, если внимательно почитать документы на строительство, то там написано , что основная цель это строительство общежития. Но его как раз не строят и строить не будут. Оно не продается, а следовательно владельцам бизнеса не нужно, это четкая система "Войцеховского".
26 май 2016 05:41

на //monitor.mkk.kga.gov.ua/ міжвідомчому центрі моніторингу забудов міста вказано що будівництво законне а це значить що будівництво законне!

26 май 2016 05:47
Цитата "Галюня":
на //monitor.mkk.kga.gov.ua/ міжвідомчому центрі моніторингу забудов міста вказано що будівництво законне а це значить що будівництво законне!
Ага, вот только Департамент градостроения КГГА, который ведет мониторинг, теоретически по законодательству не имеет права определять законность строительства - нету у него таких полномочий. А вот заявлять о незаконности он может т.к. без его участия стройка не может быть законной. Вы вообще читали Разрешение на строительство? Оно выдано на строительство ОДНОЙ первой секции по экспертизе и ГУО, которые стали недействительными с момента получения застройщиком новых ГУО.
26 май 2016 07:35
Я не только читал но и знаю. И для этого необходимо всего навсего внимательно посмотреть на даты выданых документов.Новые МБУ (ГУО) выданы 07.04.2015г. в которых откоректированы ТЭПы, а экспертный отчет получен 16.03.2015г.,(на месяц раньше новых МБУ) и в нем сказано "строительство многоэтажного жилого дома" (одного дома, а не 5-ти домов),на основании которого якобы получено разрешение на строительство от 19.01.2016г. Следовательно разрешение на строительство тупо куплено.
Система "войцеховского" работает и процветает - его ученики РУЛЯТ.
Мне жаль простых "денньгоотдавателей".
21 июнь 2016 09:06
Добрий день, а як потрапити на закритий форум?
21 июнь 2016 13:36
Цитата "добрячок":

Далее. О сроках сдачи в эксплуатацию 1-ой секции. Для начала, чтобы ее достроить или сказать, что достроили необходимо демонтировать башенный кран. А для этого, по чисто технологическим причинам, необходимо как минимум выполнить все работы по устройству монолитного каркаса 2-ой секции которые выполняются с помощью баш.крана 1-ой секции. Далее необходимо построить подпорные стены и полноценный подъезд к башенному крану 1-ой секции со стороны ж\д. И только после этого возможно провести его демонтаж и закончить строительство наружных стен, а далее фасада 1-ой секции.

А между делом, кран на 1 секции демонтировали.
22 июнь 2016 08:02
Цитата "I am red":
Добрий день, а як потрапити на закритий форум?

Купи квартиру- попадешь на форум. Узнаешь много интересного.
22 июнь 2016 08:25
Цитата "temp_det":

А между делом, кран на 1 секции демонтировали.


Не проверял, но верю на слово. Узнайте теперь кто делает фасад. Фирма которую кинули на деньги или следующие в очереди на кидок? Так же можете узнать сколько квартир осталось в продаже на 1-ой, 2-ой и 3-ей секциях. И какие внешние сети выполнены и возможно сданы в эксплуатацию. И за какие тити-мити будут достраиваться остальные секции и коммуникации. Попытайтесь увидеть согласованный генплан и понять как жильцы будут подъезжать к своей 1-ой секции. Обратите внимание на отсутствие вентканалов на 3-ей секции. Посмотрите на динамику ведения работ по кладке на 3-ей секции. Сколько сделано за последние 5-6 месяцев? На нормальных стройках клада отстает от монолита на 3-4 этажа и ведется после или параллельно с монтажом лестничных маршей и вентблоков. Зайдите с тыльной стороны 2-ой секции и посмотрите на строительство подпорной стены там. После этого можете с радостью отдать свои деньги последователям господина Войцеховского.
24 июнь 2016 11:20
Цитата "добрячок":

Купи квартиру- попадешь на форум. Узнаешь много интересного.

я купив ! до кого звернутись щоб попасти на форум? Договір № **/*/ШК місто Київ від **.*****.2016р. при бажанні можу скунути копію договору щоб попасти на форум!!!
24 июнь 2016 11:22
Цитата "GeorgeM":
Ага, вот только Департамент градостроения КГГА, который ведет мониторинг, теоретически по законодательству не имеет права определять законность строительства - нету у него таких полномочий. А вот заявлять о незаконности он может т.к. без его участия стройка не может быть законной. Вы вообще читали Разрешение на строительство? Оно выдано на строительство ОДНОЙ первой секции по экспертизе и ГУО, которые стали недействительными с момента получения застройщиком новых ГУО.

ДЕРЖАВНА АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНА
ІНСПЕКЦІЯ УКРАЇНИ
ОФІЦІЙНИЙ САЙТ
ІУ 115160191255 ДАБІ ІУ дозвіл на будівельні роботи Будівництво багатоповерхового житлового будинку з вбудованими приміщеннями громадського призначення та гуртожитку для студентів по вул. Українська, 6 у Шевченківському районі м. Києва (перша черга будівництва); м.Київ, вул. Українська, 6 5 Відокремлений структурний підрозділ "Київський індустріальний коледж" Київського національного університету будівництва і архітектури; м.Київ АТ № 001687
Мициков Костянтин Юрійович 37266715 ТОВ "Проектна компанія "Інжгруп" Петелько Наталія Володимирівна 39401391 ТОВ "ВЕНДЕР ПРОДЖЕКТ" державний акт ЯЯ 2080552 2004-10-05
24 июнь 2016 11:26
Цитата "добрячок":


Не проверял, но верю на слово. Узнайте теперь кто делает фасад. Фирма которую кинули на деньги или следующие в очереди на кидок? Так же можете узнать сколько квартир осталось в продаже на 1-ой, 2-ой и 3-ей секциях. И какие внешние сети выполнены и возможно сданы в эксплуатацию. И за какие тити-мити будут достраиваться остальные секции и коммуникации. Попытайтесь увидеть согласованный генплан и понять как жильцы будут подъезжать к своей 1-ой секции. Обратите внимание на отсутствие вентканалов на 3-ей секции. Посмотрите на динамику ведения работ по кладке на 3-ей секции. Сколько сделано за последние 5-6 месяцев? На нормальных стройках клада отстает от монолита на 3-4 этажа и ведется после или параллельно с монтажом лестничных маршей и вентблоков. Зайдите с тыльной стороны 2-ой секции и посмотрите на строительство подпорной стены там. После этого можете с радостью отдать свои деньги последователям господина Войцеховского.

кран забрали бо він не потрібний! фасадні роботи робляться вчора був на обєкті висіло три люлюки в двох по одному працівнику в одній два, утепляють фасад першої секції
24 июнь 2016 19:57
Дела на стройке идут и идут нормально. Когда будет собрание я вам напишу.
24 июнь 2016 21:48
спс жду! напишите зарание если можно)
25 июнь 2016 10:20
Цитата "Галюня":
ДЕРЖАВНА АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНА
ІНСПЕКЦІЯ УКРАЇНИ
ОФІЦІЙНИЙ САЙТ
ІУ 115160191255 ДАБІ ІУ дозвіл на будівельні роботи Будівництво багатоповерхового житлового будинку з вбудованими приміщеннями громадського призначення та гуртожитку для студентів по вул. Українська, 6 у Шевченківському районі м. Києва (перша черга будівництва); м.Київ, вул. Українська, 6 5 Відокремлений структурний підрозділ "Київський індустріальний коледж" Київського національного університету будівництва і архітектури; м.Київ АТ № 001687
Мициков Костянтин Юрійович 37266715 ТОВ "Проектна компанія "Інжгруп" Петелько Наталія Володимирівна 39401391 ТОВ "ВЕНДЕР ПРОДЖЕКТ" державний акт ЯЯ 2080552 2004-10-05
Ага. Вот только в Разрешении указан номер экспертизы, на основании которого выдано Разрешение и Разрешение дает право строить исключительно то, что было в экспертизе. А экспертиза на одну секцию и 4-хэтажное общежитие.
25 июнь 2016 14:21
Цитата "Smile1":
Галюня здравствуйте на наш форум вы можете попасть когда будет собрание. Там вас внесут в список. На этом форуме сидят одни боты либо люди которым нечего делать.так что мой вам совет не встрявайте вы в эту переписку и не портье себе нервы. Дела на стройке идут и идут нормально. Когда будет собрание я вам напишу.

ГДЕ ДЕЛА ИДУТ НОРМАЛЬНО?? СДАЧА ДОМА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ЛЕТОМ 2015Г.( в договоре у меня прописано). А при ихних темпах строительства, не факт что сдадут этой осенью.. Вот мне интересно, если они задерживают стройку на год, мы можем также задерживать платежи по рассрочке??
02 июль 2016 17:13
Какие вы люди странные, что радуетесь выдачей техпоспортов..И куда теперь с ними?? Это как то ускоряет процесс стройки или приватизации?? Паспорта нужны с полным пакетом документов для оформления приватизации?? Ответьте пожалуйста, куда теперь с этим паспортом??, что это нам инвестором даёт??
13 июль 2016 16:19
Цитата "masiv9":
Какие вы люди странные, что радуетесь выдачей техпоспортов..И куда теперь с ними?? Это как то ускоряет процесс стройки или приватизации?? Паспорта нужны с полным пакетом документов для оформления приватизации?? Ответьте пожалуйста, куда теперь с этим паспортом??, что это нам инвестором даёт??

А что, должно радовать отсутствие какого-то прогресса?
Тех.паспорт - это первый шаг к сдаче. Сам факт, что зашло БТИ, произвело замеры, вписало адрес и т.п. Теоретически есть еще обязательство застройщика передать имущественные права на квартиру в течении 3 месяцев после получения ТП, но это - совсем теоретически, и я не уверен, что это - достоверная информация.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6163. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее