Подать объявление

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗастройщикСтроитель-П
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
124. . .126
27 июль 2015 16:02
Цитата "Олександр Дядюк":

Я б уже тікав від цієї стройки і не оглядувався, тому що згідно ст. 635 Цивільного кодексу України - Попереднім є договір, сторони якого зобов'язуються протягом певного строку (у певний термін) укласти договір в майбутньому (основний договір) на умовах, встановлених попереднім договором.
І БІЛЬШ НІЧОГО.
Гроші, за попереднім договором - ПЛАТИТИСЬ НЕ МОЖУТЬ, тлому що предмет попереднього договору дуже вузький - лише укласти основний договір в майбутньому.
НІЧОГО ІНШОГО.
Ні будувати щось, ні передавати квартиру вам - ніхто ніяких зобов'язань не бере - але вже дуже хочуть щоб ви платили - платили - платили.
Я не говорю, що це обов'язково кидок, але по такій схемі працюють ті забудовники. Які якщо і не планують 100 % кидка, то планують для себе (на всякий випадок) шлях - спригнути з теми. Наприклад - повернути гроші, якщо вони обезцінились - а квартиру продати комусь іншому.
Вимагати від забудовника передати вам квартиру, якщо ви уклали лише попередній договір - ви не маєте жодних підстав.


Да абсолютно у всех застройщиков инвестор - бесправное существо, которому никто ничего не должен. Так что все надежды на доброе имя застройщика (которого пока еще нет в данном случае, насколько я понимаю - застройщик новый на киевском рынке).
27 июль 2015 16:11
Да, здесь все надежды на порядочность застройщика и больше ничего.
28 июль 2015 07:31
предварительный договор
28 июль 2015 08:11
Який до дідька авансовий пладтіж???
Люди добрі, Предметом попереднього договору - є ЛИШЕ (І ТІЛЬКИ) - укладення основного договору в майбутньому - ніякі платежі за попередніми договорами здійснюватись не можуть.
Як на мою думку суть "развода" в наступному - згідно (здається п. 4.1), якщо забудовник не укладає основний договір і не передає квартиру то він вам вертає гроші + 10 %.
Зверніть увагу - доплатити ви маєте по курсу долара (якщо він зросте) - а гроші вам вернуть - просто ту суму, яку ви сплатили + 10 %.
Тому, забудовнику абсолютно вигідно прокредитуватись за ваш рахунок, а якщо курс зросте скажімо до 1/50 за долар - то тупо повернути вам гроші, а квартиру продати вигідніше комусь іншому.
Я не стверджую, що саме так і буде - але укладений вами попередній договір дозволяє забудовнику це зробити абсолютно елементарно - і цілком законно.
Шановні - чому всі витирають ноги про закон, яким чітко встановлені ті механізми - за якими може фінансуватись житлове будівництво - фонди і облігації.
Все інше - незаконне, по великому рахунку
28 июль 2015 08:36
Более корявого предварительного договора я еще не видел. И много желающих отдать свои деньги попользоваться под смешной процент?
Кстати, может я проглядел, но кто платит за нотариальное заверение самого предварительного договора? Или его еще и не заверяют нотариально? 6-)
28 июль 2015 09:31
Я не думаю, что они особо планируют попользоваться деньгами, как Войцеховский, хотя бы по той причине, что залили 18 этажей монолита, а значит вложили свои деньги, а это тоже не малые деньги. И не думаю, что к окончанию стройки будет 100% продаж, скорее всего будут докладывать свои деньги. Договор конечно корявый, наверняка как и большинство пытаются перестраховаться по максимуму от форс-мажоров, ведь ближайший год в этой стране абсолютно не предвиденный и форс мажоры конечно будут. Риски для инвесторов конечно не малые.
28 июль 2015 09:40
Цитата "Брррр":
Я не думаю, что они особо планируют попользоваться деньгами, как Войцеховский, хотя бы по той причине, что залили 18 этажей монолита, а значит вложили свои деньги, а это тоже не малые деньги. И не думаю, что к окончанию стройки будет 100% продаж, скорее всего будут докладывать свои деньги. Договор конечно корявый, наверняка как и большинство пытаются перестраховаться по максимуму от форс-мажоров, ведь ближайший год в этой стране абсолютно не предвиденный и форс мажоры конечно будут. Риски для инвесторов конечно не малые.




Але чому забудовники хочуть перестрахуватись від форсмажорів - за рахунок інвесторів?
28 июль 2015 09:42
Цитата "Олександр Дядюк":




Але чому забудовники хочуть перестрахуватись від форсмажорів - за рахунок інвесторів?


Потому, что это бизнес, а не благфонд, в случаи когда стало очень плохо, закон один- уйти с минимальными потерями для себя.
28 июль 2015 09:44
Цитата "Олександр Дядюк":
Але чому забудовники хочуть перестрахуватись від форсмажорів - за рахунок інвесторів?


Потому, что так застройщику удобнее и надежнее. Причем так делают абсолютно все (кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но делают все), так что вариантов у инвестора нет, деваться инвестору некуда. Разве что вторичка.
28 июль 2015 09:44
Брррр, что на счет нотариального заверения предварительного договора?
28 июль 2015 09:56
Цитата "GeorgeM":
Брррр, что на счет нотариального заверения предварительного договора?


Не знаю, не задавал этот вопрос. А что вы имеете ввиду? даже в УКО нотариус заверяет договора, не думаю, что это может служить какой то доп. гарантией для инвестора
28 июль 2015 10:40

Попередній договір все-таки завірити юристи радять, за кошт інвестора це все звісно. В такому випадку, на скільки я зрозуміла звідси //zavereno.com.ua/ua/predvaritelni-dogov or-poluchenie-zadatka/ ви платите за послугу нотаріусу і 1% від завдатку.

28 июль 2015 11:04
Цитата "Брррр":
Не знаю, не задавал этот вопрос. А что вы имеете ввиду? даже в УКО нотариус заверяет договора, не думаю, что это может служить какой то доп. гарантией для инвестора
Предварительный договор по законодательству составляется в той же форме, что и основной, и к нему предъявляются те же требования. В вывешенном скане, ни слова про его заверение - такой договор будет никчемным т.к. договор купли-продажи квартиры обязан быть нотариально заверен, а значит и предварительный тоже. Без нотариального заверения это не предварительный договор, а кредитный - кто-то отдает бесплатно попользоваться своими деньгами. И никакой суд не заставит потом застройщика передать квартиру, если он не захочет этого делать.
29 июль 2015 10:05
а как вам это...
фирма строитель -днепр-дир попова, а в договоре
Приватне будівельно-монтажне підприємство «Строїтель-П»
Код ЄДРПОУ 23079180
49089, м. Дніпропетровськ
вул. Будівельників, 45-А
ІПН 230791804667, св.№100123365
п/р 26004000113646
у АТ УКРЕКСІМБАНК
МФО 305675
Директор ________________ :no-no: /В.І. Попов/ :no-no:
второй продавец -место регистрации- киев антонова,
а владелец компании интеркрост лимитед-кипр , видимо оффшор :umnik:
30 июль 2015 12:11
Мы тоже посматриваем в сторону покупки квартиры на Антонова,очень соблазнительное место для нас) на днях получили вот такой образец договора купли-продажи(во вл.ф).Юристы, интересует ваш взгляд и комментарии. :shuffle:
договор купли-продажи
30 июль 2015 12:43
да, мне тоже в ОП дали этот кардинально новый договор
01 авг 2015 22:06
Что-то форум заглох, есть реальные покупатели? отзовитесь инвестора!
02 авг 2015 08:17
Цитата "Тульский пряник":
Мы тоже посматриваем в сторону покупки квартиры на Антонова,очень соблазнительное место для нас) на днях получили вот такой образец договора купли-продажи(во вл.ф).Юристы, интересует ваш взгляд и комментарии. :shuffle:
Стандартный договор купли продажи имущественных прав с перекосами в сторону продавца, но есть и положительные моменты, как то четкие сроки возврата средств при задержке строительства.
Как по мне, главный косяк - отсутствие в перечне документов, подтверждающих права продавца, Договора о совместной деятельности (именно он в конечном итоге и подтверждает права). Еще туда же надо внести ГУО и экспертное заключение по проекту - Разрешение дает право на проведение строительных работ, но не является достаточным условием законности построенного, а вот ГУО как раз определяет возможность строительства заявленного объекта на участке. Экспертное заключение нужно как подстраховка: в Разрешении не указывается, какой объект строится - там ссылка на экспертизу, так что по одному Разрешению невозможно установить, выдано оно на строящийся объект или на нечто другое.
02 авг 2015 22:29
Цитата "Брррр":
Что-то форум заглох, есть реальные покупатели? отзовитесь инвестора!


Походу предварительный договор, всех распугал. пы.сы Имеет ли застройщик законченные, безпроблемные объекты, и если есть то сколько их.
03 авг 2015 13:16
Живу я рядом и начал интересоваться стройкой еще на этапе подготовки участка под застройку. Толком никто не мог дать вразумительный ответ касательно этой стройки. Начали строить еще в 2013 (говорят, что застройщик был из Донецка) в вялотекущем режиме с многочисленными обращениями жителей соседних домов в прокуратуру по поводу законности строительства. Несколько лет объект строился без единой вывески. В 2014 г. по понятным причинам застройщик сменился и стройка постепенно оживилась. И совсем недавно повесили паспорт объекта и открыли отдел продаж. Судя по тому, что не смотря на все перепетии с этой стройкой она все таки продолжается - есть мнение, что объект будет достроен. Что касается получения документов на право собственности - это уже другая история, как говорится со своими подводными камнями. Объект обещает быть очень интересным, особенно для жителей нижних этажей (до 4-5 этажа.)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее