Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .3537. . .265
25 май 2017 07:59
Цитата "Ольга.Г.":
Звонила только что в ОП.

Даже, если напишешь сейчас заявление по демонтажу перегородки, то радиатор они все равно перенести не могут, он все равно остается перед перегородкой, т.е. по средине кухни.
Т.е. вариант делать это после сдачи объекта - наиболее подходящий.
+ я рассматриваю вариант внутрипольного конвектора, они сказали, что лучше написать заявление о том, чтобы не делали полностью стяжку, чтобы мне было легче демонтировать/монтировать радиаторы/конвектора.

Писать это заявление советуют до того, как будет строиться мой этаж, т.е. я на 18м, когда будет строится 17й этаж - то нужно чтобы заявление про стяжку уже было.



Внутрипольный радиатор - отличный вариант и окно не будет закрывать. :super:
25 май 2017 08:04
Я вчера тоже общался с менеджером.
Сложные перепланировки они разрешают только при 100% оплате. Объединение двух квартир, к примеру.
А простенькие - перегородку на кухне не делать или еще мелочь какая-нибудь - тогда можно и при рассрочке.
Но заявления принимают, когда этаж начнет строится или немного раньше.
Сейчас только перепланировки на первые 4 этажа можно заказывать.
Так что мы пока ждем-с. :notsure:
25 май 2017 08:05
Кто-нибудь знает с какой стороны блоки кондиционеров будут висеть?
25 май 2017 11:21
Всем привет) мы тоже теперь инвесторы этого ЖК :hi: ) настроены на позитив :super: :super: :super:
25 май 2017 11:47
Покупали квартиру с 100% оплатой. Так как есть цель убрать балкон и расширить его за счет коридора в полноценную комнату, сразу задалась вопросом перепланировки. Изначально в ОП говорили, что перепланировка только после 100% платы - других вариантов не слышала.

У нас 15 этаж, 2 дом, решила поднимать вопрос перепланировки сразу чтобы не затягивать до последнего. Вся коммуникация ведется с ответственным лицом по перепланировке от Stolitsa Group (через нее решение всех вопросов и архитектура, и инженерия и т.д., прямых контактов не дают - поэтому это увеличивает время на получение ответов и решения вопросов). Процесс тянется медленно (уже 3 месяца), на данном этапе это не критично, но рассчитывать на то что все делается за пару дней-неделю лучше не стоит. У меня много вопросов и все хочу прояснить на этом этапе, чтобы потом без сюрпризов.

Изменение документов по архитектуре около 7500грн. Куда что хочу перенести (стены, дверные проемы) рисовала сама и передавала архитектору, который учитывал мои пожелания и делал план исходя из норм. Сейчас в процессе изменение плана по инженерии (перенос батарей), стоимость пока не известна.

Так как меня интересовал этот вопрос просила дать информацию где будут места под расположение внешних блоков кондиционеров – на что мне прислали документ где указанно под какими конкретно окнами можно будет вывести внешний блок. Не думаю, что в ОП имеют к ним доступ или знают о них. Как уже писали выше – у них задача конкретная – продать, все остальное уже решают и знают соответствующие подразделения по объекту. Не стоит ждать что один человек ответит на все ваши вопросы и будет в них достаточно компетентен.

Строительство проезжаю раз в месяц, а то и реже – для меня динамика существенно видна. Вполне спокойна за темпы строительства и за сроки сдачи. Считаю, что о каких либо задержках еще очень рано говорить. Всем удачи!
25 май 2017 12:37
Цитата "AL152":
Покупали квартиру с 100% оплатой. Так как есть цель убрать балкон и расширить его за счет коридора в полноценную комнату, сразу задалась вопросом перепланировки. Изначально в ОП говорили, что перепланировка только после 100% платы - других вариантов не слышала.

У нас 15 этаж, 2 дом, решила поднимать вопрос перепланировки сразу чтобы не затягивать до последнего. Вся коммуникация ведется с ответственным лицом по перепланировке от Stolitsa Group (через нее решение всех вопросов и архитектура, и инженерия и т.д., прямых контактов не дают - поэтому это увеличивает время на получение ответов и решения вопросов). Процесс тянется медленно (уже 3 месяца), на данном этапе это не критично, но рассчитывать на то что все делается за пару дней-неделю лучше не стоит. У меня много вопросов и все хочу прояснить на этом этапе, чтобы потом без сюрпризов.

Изменение документов по архитектуре около 7500грн. Куда что хочу перенести (стены, дверные проемы) рисовала сама и передавала архитектору, который учитывал мои пожелания и делал план исходя из норм. Сейчас в процессе изменение плана по инженерии (перенос батарей), стоимость пока не известна.

Так как меня интересовал этот вопрос просила дать информацию где будут места под расположение внешних блоков кондиционеров – на что мне прислали документ где указанно под какими конкретно окнами можно будет вывести внешний блок. Не думаю, что в ОП имеют к ним доступ или знают о них. Как уже писали выше – у них задача конкретная – продать, все остальное уже решают и знают соответствующие подразделения по объекту. Не стоит ждать что один человек ответит на все ваши вопросы и будет в них достаточно компетентен.

Строительство проезжаю раз в месяц, а то и реже – для меня динамика существенно видна. Вполне спокойна за темпы строительства и за сроки сдачи. Считаю, что о каких либо задержках еще очень рано говорить. Всем удачи!


Можете поделиться схемой установки кондиционеров? :pray:
25 май 2017 13:01
Цитата "Valentin-01":

Можете поделиться схемой установки кондиционеров? :pray:



Уверенна что Вам эта информация не пригодится, но чтобы не возникало больше вопросов поясню :yes:

Мне прислали схему только на окна в моей квартире (на картинке слева), не общий план этажа, поэтому как у других будет не знаю. Отметила на схеме этажа (на картинке справа) где какие окна, чтобы было понятней. Кто в этом стояке может ориентироваться для других это мало полезная информация:)
25 май 2017 13:04
если вы убираете/уменьшаете стены, объединяете с лоджией, то у вас увеличивается общая площадь. это как-то оговаривается с застройщиком или просто будет доплата по обмерам бти?
25 май 2017 13:09
Цитата "dacha_rus":
если вы убираете/уменьшаете стены, объединяете с лоджией, то у вас увеличивается общая площадь. это как-то оговаривается с застройщиком или просто будет доплата по обмерам бти?


Если я не ошибаюсь, то увеличится не общая площадь, а жилая. А общая площадь не меняется.

А платим мы как раз за кв.м. общей площади.
:winky:
25 май 2017 13:13
Цитата "AL152":



Уверенна что Вам эта информация не пригодится, но чтобы не возникало больше вопросов поясню :yes:

Мне прислали схему только на окна в моей квартире (на картинке слева), не общий план этажа, поэтому как у других будет не знаю. Отметила на схеме этажа (на картинке справа) где какие окна, чтобы было понятней. Кто в этом стояке может ориентироваться для других это мало полезная информация:)


Жаль что не общий план этажа, но все равно спасибо!
Вашим соседям будет полезно. :super:
25 май 2017 13:14
Цитата "Valentin-01":


Если я не ошибаюсь, то увеличится не общая площадь, а жилая. А общая площадь не меняется.

А платим мы как раз за кв.м. общей площади.
:winky:


Если я не ошибаюсь, то жилая площадь входит в общую, и если жилая увеличится, то и общая тоже. все равно платить после БТИ
25 май 2017 13:20
Стройка идёт, что не может не радовать :yes:
25 май 2017 13:23
Цитата "DimaKonoval":


Если я не ошибаюсь, то жилая площадь входит в общую, и если жилая увеличится, то и общая тоже. все равно платить после БТИ


Общая не поменяется, т.к. нежилая площадь(балкон) перейдет в жилую. Общая = жилая + нежилая.
Но может увеличится за счет снесенных перегородок, т.к. площадь под ними будет включена в общую.


Вот, нашел как раз статью по этому поводу.

//fortetsya.org.ua/soglasiye/4357-2012-0 3-23-15-56-39

В общую площадь входят площади всех помещений квартиры, встроенных шкафов, а также площади лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых.
Жилая площадь квартиры - это сумма площадей жилых помещений. Жилая площадь – та, в которой люди живут: спальня, гостиная, детская.
25 май 2017 13:26
Цитата "Valentin-01":


Общая не поменяется, т.к. нежилая площадь(балкон) перейдет в жилую. Общая = жилая + нежилая.
Но может увеличится за счет снесенных перегородок, т.к. площадь под ними будет включена в общую.


Вот, нашел как раз статью по этому поводу.

//fortetsya.org.ua/soglasiye/4357-2012-0 3-23-15-56-39

В общую площадь входят площади всех помещений квартиры, встроенных шкафов, а также площади лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых.
Жилая площадь квартиры - это сумма площадей жилых помещений. Жилая площадь – та, в которой люди живут: спальня, гостиная, детская.


В любом случаи стена занимает какую-то площадь.. и если ее снести то общая увеличится. А значит будет доплата
25 май 2017 13:39
Цитата "Ольга.Г.":
Звонила только что в ОП.

Даже, если напишешь сейчас заявление по демонтажу перегородки, то радиатор они все равно перенести не могут, он все равно остается перед перегородкой, т.е. по средине кухни.
Т.е. вариант делать это после сдачи объекта - наиболее подходящий.
+ я рассматриваю вариант внутрипольного конвектора, они сказали, что лучше написать заявление о том, чтобы не делали полностью стяжку, чтобы мне было легче демонтировать/монтировать радиаторы/конвектора.

Писать это заявление советуют до того, как будет строиться мой этаж, т.е. я на 18м, когда будет строится 17й этаж - то нужно чтобы заявление про стяжку уже было.

А что такое внутрипольный конвектор где почитать?
25 май 2017 13:41
Цитата "dacha_rus":
если вы убираете/уменьшаете стены, объединяете с лоджией, то у вас увеличивается общая площадь. это как-то оговаривается с застройщиком или просто будет доплата по обмерам бти?


Не хочу указывать конкретные цифры, те данные что снизу (размер инвестиционного взноса и стоимость 1м.кв.) это пример для понимания схемы.

При 100% оплате стоимость была 20 000 грн за м.кв.. Общая площадь квартиры изначально 50,15 м.кв.. Соответственно размер инвестиционного взноса 50,15*20000=1 003 000 грн. (напоминаю цифры взяты с потолка).
После внесения корректив в проект (убрали стеклянную перегородку и добавили стены) площадь квартиры уменьшилась (так как то что под стеной в площадь квартиры не входит :no: ) и стала 49,91 м.кв.. При подписании додатка, к основному инвестиционному договору, с измененной планировкой там есть пункт (добавляю скрин). Где пересчитана стоимость 1м.кв. таким образом : размер инвестиционного взноса / на новую квадратуру – учитывая цифры в примере получаем 1 003 000 грн. / 49,91 м.кв. = 20 096,17 грн.

Теперь при сдаче дома и замерах БТИ если измениться квадратура в + или - , пересчет будет согласно стоимости 1 м.кв. 20 096,17 грн.

Не могу утверждать, но думаю если квадратура увеличится в результате изменения планировки, то просчет будет аналогичный. Вот и весь нюанс! Надеюсь все кто захочет разберётся :super:
25 май 2017 14:03
Цитата "v03":

А что такое внутрипольный конвектор где почитать?


Это когда батарея в полу.
https://konvektor-ukraine.in.ua/produkt/vnutripolnue-konvektoru

В идеальном варианте, их длина должна полностью перекрывать окно, чтобы стекло не потело и не "плакало". Как-то рассматривали одну квартиру, где кухня около 45 кв.м. И одна стена полностью стеклянная с окнами от пола до потолка, так там как раз были такие радиаторы в полу. Но их было 4 штуки всего и длиной сантиметров 60. Поэтому побоялись ту квартиру брать.
25 май 2017 14:26
Цитата "Valentin-01":


Это когда батарея в полу.
https://konvektor-ukraine.in.ua/produkt/vnutripolnue-konvektoru

В идеальном варианте, их длина должна полностью перекрывать окно, чтобы стекло не потело и не "плакало". Как-то рассматривали одну квартиру, где кухня около 45 кв.м. И одна стена полностью стеклянная с окнами от пола до потолка, так там как раз были такие радиаторы в полу. Но их было 4 штуки всего и длиной сантиметров 60. Поэтому побоялись ту квартиру брать.

Спасибо
А как идет разводка труб отопления по квартире
25 май 2017 14:36
Цитата "v03":

Спасибо
А как идет разводка труб отопления по квартире


Трубы должны быть в полу. Радиаторы на кухне - перед перегородкой. В остальных комнатах где-то под окном(по правилам).
Трубы в полу заливают стяжкой, поэтому нужно сразу что-то решать с перепланировкой. Если зальют - то уже потом не переделать. Либо стяжку долбить, либо сверху еще одну заливать 8-()

P.S. В санузлах стяжка не делается, там нужно будет самим делать.
25 май 2017 14:44
Немножко не так.
В стяжку не так проблемно врезать трубы и конвектора.
Конвектора в любом случае врезаются в стяжку, т.е. ее долбят.

Есть 3 варианта:

1. Не делать стяжку, но потом или делать песчаную, которая сохнет 2 месяца, или нивелир, которая дорогая.

2. Залить стяжку от застройщика и просто врезать трубы.

3. Залить стяжку от застройщика предварительно согласовав разводку труб.

Мне кажется, вариант 2 самый оптимальный по времени и цене.


Цитата "Valentin-01":


Трубы должны быть в полу. Радиаторы на кухне - перед перегородкой. В остальных комнатах где-то под окном(по правилам).
Трубы в полу заливают стяжкой, поэтому нужно сразу что-то решать с перепланировкой. Если зальют - то уже потом не переделать. Либо стяжку долбить, либо сверху еще одну заливать 8-()

P.S. В санузлах стяжка не делается, там нужно будет самим делать.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3537. . .265
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее