Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .240242. . .265
24 июнь 2019 07:24
Цитата "Renardette":
Господа, ваша обширная переписка Энгельса с Каутским - это, конечно, интересно. :faceoff:
Но, может, кто выложит хоть пару фото и сведений об исторической встрече 18 июня сего года?

Так, чекаємо. Я ж спеціально уступила наше місце комусь з професійним досвідом в будівництві, щоб отримати відповіді на запитання, які цікавлять всіх інвесторів.
24 июнь 2019 08:14
К сожалению, застройщик всегда показывает и говорит ровно то, чего от него ждут. Они спокойно подготовили 1 парадное для показа, навели там марафет и согнали еще людей для вида бурной деятельности. Я подобное проходил на Новой Англии. Благо там был знакомый прораб, который говорил реальное положение вещей. Потому остается только ждать. Соглашусь, приятного мало и обещания уже достали. Но вариантов все равно нет. Потому запасаемся терпением и ждем действий.
24 июнь 2019 08:44
Спасибо за фото.

Вчера вечером прогулялась к Севену. Визуально больше навесили корзин под кондиционеры. Таки прокрасили одну серую полосу на первом доме. Зашла со стороны Bad Boy,- на торце те же неоштукатуренные участки и кирпич первого этажа. На 4-м доме идет покраска вторым слоем графитного цвета.

Кто был на встрече: что по фасадам?
24 июнь 2019 09:55
Из картинок непонятно, крепят плитки "вентилируемого фасада" на алюминиевый каркас или прямо на штукатурку?
Если второй вариант, то какова вероятность, что через 5 лет он не будет как все современные панельные 9-10-этажки с плиточной облицовкой?
24 июнь 2019 11:41
Цитата "_7_":
Ув. г-н wellapex, Вы задавали свои вопросы в ЦО и отделе продаж, устно Вам соврали, письменно сначала проигнорировали, у меня похожая история (по крайней мере первая ее часть). Итог примерно одинаков. Поэтому, изучив инвестиционный договор, понимаешь, что юристы СГ стараются максимально защитить компанию юридически. Вот только репутация компании - это не умение заключить договор, а умение выполнить его к обоюдному удовлетворению. И это именно то, что создается в прессе, на форумах, в личном общении. Я понимаю, что сейчас всеобщая практика задерживать стройку. И полгода - это очень даже терпимо, по сравнению с некоторыми другими застройщиками. Но вот есть же и такие, которые стараются максимально вложиться в сроки. И здесь уверен получилось бы, если бы приоритеты были расставлены правильно. Посмторите на темпы второй очереди. А на 6-й дом, который даже не в продаже. А вот 5-й продается, хотя из-за забора почти не видать. В общем о чем это я? А ну да! Если не забивать на то, за что деньги уже получены, переключившись на то, что еще можно продать, а, наоборот, стараться сделать поскорее - можно получить больше профит. Вот я, например, думал инвестировать еще в один объект недвижимости в ближайшее время, и думал, что это будет СГ. А теперь сомневаюсь... Уверен, я такой не один...


Вы проигнорировали все вопросы, которые я написал(ответьте на них будьте добры)! на сейчас вы ровным счетом ничего не сделали для того чтобы официально получить ответы на интересующие вопросы и даже наоборот стараетесь задавать совсем не там и не тем!

немного сырой статистики: на момент подачи мной заявлений я как 2 недели до на форуме всех призывал начать писать заявления, никто не написал!
на момент написания мной заявления на инициативную группу написал за день до КДН и все больше никого, я думаю все очевидно!
24 июнь 2019 16:46
Ув. г-н wellapex, все ответы на вопросы которые Вы задали содержатся в посте перед собственно Вашими вопросами и сразу после.
Повторюсь:
Не пишу - потому что: 1) Юридическая цена этой писульки - 0.00 в любой валюте, т.к. есть договор, в котором прописано все что позволено делать инвестору; 2) Недосуг (для этого мне надо менять график работы) 3) У меня своя история письменного общения со СГ, достойная судебного разбирательства, но к срокам сдачи она не имеет отношения, поэтому не достойна всеобщего оглашения на данный момент.
Претензии: заведомая ложь ОП. (Писульками не лечится)
25 июнь 2019 09:21
Судя по первому пункту - вы не юрист, если считаете писсьменное обращение худшим вариантом чем писать на форуме или спрашивать устно
по второму пункту - знаете мне было тяжко выбраться на встречу и на то чтобы написать но данный вопрос для меня был важен и я выбрался, к тому же никто не отменял почту как физически отправить так и на электронные адреса
по третьему пунку это как понять вопросы которые вас интересуют вы задать не можете а какие то вопросы не относящиеся к тому что вас интересует вы задаете?
25 июнь 2019 10:08
Уважаемая инициативная группа, можно попросить вас выложить отчет о посещении нашего ЖК 18 числа? Или информация о наличии строительного унитаза - это все, что входит в обещанный отчет?
wellapex Вы уже какую страницу подряд развернуто спорите с соседом, а об увиденном и услышанном на объекте можете написать?

О чем был поход инициативной группы????
25 июнь 2019 11:23
Да, кто кому юрист, уже понятно) Когда ключи дадут уже? Спросила Инициативная Группа?)
25 июнь 2019 11:46
Пожалуйста, напишите про поход инициативной группы! Очень ждём информацию) заранее спасибо!!!
25 июнь 2019 12:45
поправте мене, якщо я десь помиляюсь, але:
який сенс ініціативної групи, якщо нікого на обєкт не пустять до отримання сертифікату, а після отримання обіцяють пустити всіх?

якщо в домі і будуть серйозні проблеми, то звичайним інвесторам їх буде важко помітити (звіт аналогічного комплексу який тут скидували дуже детальний, але 70% я не розумію). Тому можливо є сенс залучити ревізорів з відповідних галузей, поки ще карти в наших руках?

на скільки мені відомо, гарантія від забудовника передбачає усунення всіх виявлених проблем протягом 3х років, для того вони і ставлять будинок на баланс управляючої компнанії і не дають спочатку створювати ОСББ, тому як управляюча компанія ніби то буде займатися усуненням проблем після забудовника. такий собі юридичний лайфхак для уникнення відповідальності після видачі ключів
25 июнь 2019 14:03
Ув. г-н wellapex, каждый сам выбирает свой путь выражения своих мыслей и претензий, а ст. 34 Конституции Украины ему это гарантирует до определенного предела, который, уверен, на этом форуме не будет нарушен, благодаря бдительности модераторов. Если кто-то собирается идти в суд, тогда, конечно, можно писать письма, собирать ответы застройщика, но до 1.10.2019 формально они действуют в рамках договора и письма, написанные им, могут просто игнорировать или отвечать что угодно. После с 1.10 у инвестора есть право расторгнуть свой договор и вернуть деньги (в течение 90 дней). Воспользуется ли кто своим правом? С вероятностью, стремящейся к нулю, думаю нет. Тем более, что до октября скорее всего таки сдадут. Засим, предлагаю данную дискуссию считать исчерпанной.
25 июнь 2019 19:31
https://ru.tsn.ua/politika/oplata-poshliny-uslug-notariusov-i-akciznye-marki-zelenskiy-otmenil-svyshe-60-ukazov-kotorye-meshali-biznesu-1365780.html

"Отменен минимальный размер оплаты услуг нотариусов. Теперь нотариусам можно будет платить меньше 1% от стоимости недвижимости. Рынок нотариальных услуг является очень конкурентным, а наличие такого "бонуса" его искажало и приводило к возникновению "серого" рынка, когда какая-то часть платежа возвращается клиенту "под столом"

В ОП и ЦО говорили, что при подписании договоров нужно будет оплатить часть денег нотариусу и ещё какой то налог, в сумме 1-2% от стоимости квартиры. Согласно этому закону, а вернее его отмене, мы не обязаны его платить.
25 июнь 2019 20:07
1% Пенсионного фонда Вы в любом случае обязаны оплатить.
А вот по поводу 1% гос. пошлины, возможно и будут изменения, основной вопрос когда закон вступит в силу.
25 июнь 2019 20:44
Поддержу соседей, которые просят отчет инициативной группы. Обещали на выходных.....
26 июнь 2019 04:14
Не знаю были ли фото с такого ракурса. Проходил мимо - решил сфоткать.
26 июнь 2019 09:30
Спасибо зам фото.на 1 доме люльки висят это утешает.есть ли в них рабочие пока вопрос.минвата как торчала не оштукатуренная так и зияет пока. Честное слово тянут кота за хвост.так и хочется задать взбучки чтобы попросыпались и наконец-то доделали этот злосчастный фасад уже....
26 июнь 2019 10:35
2ая очередь догоняет первую, фото сделано сегодня в 11 утра. 4 люльки висят на 1м доме, но архаровцы только в 1 из них, и то делают ничего, зачем куда то спешить. Первые 2 этажа на 1м доме до сих пор голый кирпич, наверное застройщик решил не парится и сдать первую и вторую очередь вместе, а может и третью тоже подождать.
Да, как говорили ранее, толку 0 тут писать, но потенциальные инвесторы, которые еще не сделали нашу ошибку будут в курсе что стоит 10 раз подумать прежде чем связываться с данной шарашкой.
ПС. Квартет, который тоже столичный, был сдан с задержкой всего 47 дней
26 июнь 2019 11:41
жОстко) но правильно! Нечего людей дурить и сказки рассказывать: «.....мол а Вы знаете, насколько там и там то задержали» . Нам все равно! Ключи на стол!)))
26 июнь 2019 18:35
Ну, форум на то и есть, чтоб высказывать разные мнения. Инна пишет каждый без преувеличения день про (зраду) то, что все пропало. И имеет на это полное право. Кто-то вот называет Столицу шарашкиной конторой - наверное, есть же с чем сравнить - и тоже имеет право.
Ну, так и я имею право сказать - при чем тоже основываясь на свой опыт и сравнения - что не считаю Столицу шарашкиной конторой. И что доволен темпом и качеством строительства ЖК Севен.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .240242. . .265
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее