ЖК "Seven" ("Севен"), Днепровская набережная, 18 - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

Днепровская набережная, 18

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
3
2%
Плохо
2
2%
Нормально
31
23%
Хорошо
50
38%
Отлично
46
35%

Всего голосов : 132
_7_
Репутація: 0
Ув. г-н wellapex, все ответы на вопросы которые Вы задали содержатся в посте перед собственно Вашими вопросами и сразу после.
Повторюсь:
Не пишу - потому что: 1) Юридическая цена этой писульки - 0.00 в любой валюте, т.к. есть договор, в котором прописано все что позволено делать инвестору; 2) Недосуг (для этого мне надо менять график работы) 3) У меня своя история письменного общения со СГ, достойная судебного разбирательства, но к срокам сдачи она не имеет отношения, поэтому не достойна всеобщего оглашения на данный момент.
Претензии: заведомая ложь ОП. (Писульками не лечится)
Репутація: 2
Судя по первому пункту - вы не юрист, если считаете писсьменное обращение худшим вариантом чем писать на форуме или спрашивать устно
по второму пункту - знаете мне было тяжко выбраться на встречу и на то чтобы написать но данный вопрос для меня был важен и я выбрался, к тому же никто не отменял почту как физически отправить так и на электронные адреса
по третьему пунку это как понять вопросы которые вас интересуют вы задать не можете а какие то вопросы не относящиеся к тому что вас интересует вы задаете?
Уважаемая инициативная группа, можно попросить вас выложить отчет о посещении нашего ЖК 18 числа? Или информация о наличии строительного унитаза - это все, что входит в обещанный отчет?
wellapex Вы уже какую страницу подряд развернуто спорите с соседом, а об увиденном и услышанном на объекте можете написать?

О чем был поход инициативной группы????
Да, кто кому юрист, уже понятно) Когда ключи дадут уже? Спросила Инициативная Группа?)
Репутація: 1
Пожалуйста, напишите про поход инициативной группы! Очень ждём информацию) заранее спасибо!!!
поправте мене, якщо я десь помиляюсь, але:
який сенс ініціативної групи, якщо нікого на обєкт не пустять до отримання сертифікату, а після отримання обіцяють пустити всіх?

якщо в домі і будуть серйозні проблеми, то звичайним інвесторам їх буде важко помітити (звіт аналогічного комплексу який тут скидували дуже детальний, але 70% я не розумію). Тому можливо є сенс залучити ревізорів з відповідних галузей, поки ще карти в наших руках?

на скільки мені відомо, гарантія від забудовника передбачає усунення всіх виявлених проблем протягом 3х років, для того вони і ставлять будинок на баланс управляючої компнанії і не дають спочатку створювати ОСББ, тому як управляюча компанія ніби то буде займатися усуненням проблем після забудовника. такий собі юридичний лайфхак для уникнення відповідальності після видачі ключів
_7_
Ув. г-н wellapex, каждый сам выбирает свой путь выражения своих мыслей и претензий, а ст. 34 Конституции Украины ему это гарантирует до определенного предела, который, уверен, на этом форуме не будет нарушен, благодаря бдительности модераторов. Если кто-то собирается идти в суд, тогда, конечно, можно писать письма, собирать ответы застройщика, но до 1.10.2019 формально они действуют в рамках договора и письма, написанные им, могут просто игнорировать или отвечать что угодно. После с 1.10 у инвестора есть право расторгнуть свой договор и вернуть деньги (в течение 90 дней). Воспользуется ли кто своим правом? С вероятностью, стремящейся к нулю, думаю нет. Тем более, что до октября скорее всего таки сдадут. Засим, предлагаю данную дискуссию считать исчерпанной.
https://ru.tsn.ua/politika/oplata-poshliny-uslug-notariusov-i-akciznye-marki-zelenskiy-otmenil-svyshe-60-ukazov-kotorye-meshali-biznesu-1365780.html

"Отменен минимальный размер оплаты услуг нотариусов. Теперь нотариусам можно будет платить меньше 1% от стоимости недвижимости. Рынок нотариальных услуг является очень конкурентным, а наличие такого "бонуса" его искажало и приводило к возникновению "серого" рынка, когда какая-то часть платежа возвращается клиенту "под столом"

В ОП и ЦО говорили, что при подписании договоров нужно будет оплатить часть денег нотариусу и ещё какой то налог, в сумме 1-2% от стоимости квартиры. Согласно этому закону, а вернее его отмене, мы не обязаны его платить.
1% Пенсионного фонда Вы в любом случае обязаны оплатить.
А вот по поводу 1% гос. пошлины, возможно и будут изменения, основной вопрос когда закон вступит в силу.
Поддержу соседей, которые просят отчет инициативной группы. Обещали на выходных.....
Не знаю были ли фото с такого ракурса. Проходил мимо - решил сфоткать.
20190620_150831.jpg
20190620_150831.jpg
Спасибо зам фото.на 1 доме люльки висят это утешает.есть ли в них рабочие пока вопрос.минвата как торчала не оштукатуренная так и зияет пока. Честное слово тянут кота за хвост.так и хочется задать взбучки чтобы попросыпались и наконец-то доделали этот злосчастный фасад уже....
Cch
2ая очередь догоняет первую, фото сделано сегодня в 11 утра. 4 люльки висят на 1м доме, но архаровцы только в 1 из них, и то делают ничего, зачем куда то спешить. Первые 2 этажа на 1м доме до сих пор голый кирпич, наверное застройщик решил не парится и сдать первую и вторую очередь вместе, а может и третью тоже подождать.
Да, как говорили ранее, толку 0 тут писать, но потенциальные инвесторы, которые еще не сделали нашу ошибку будут в курсе что стоит 10 раз подумать прежде чем связываться с данной шарашкой.
ПС. Квартет, который тоже столичный, был сдан с задержкой всего 47 дней
20190626_110018.jpg
жОстко) но правильно! Нечего людей дурить и сказки рассказывать: «.....мол а Вы знаете, насколько там и там то задержали» . Нам все равно! Ключи на стол!)))
Ну, форум на то и есть, чтоб высказывать разные мнения. Инна пишет каждый без преувеличения день про (зраду) то, что все пропало. И имеет на это полное право. Кто-то вот называет Столицу шарашкиной конторой - наверное, есть же с чем сравнить - и тоже имеет право.
Ну, так и я имею право сказать - при чем тоже основываясь на свой опыт и сравнения - что не считаю Столицу шарашкиной конторой. И что доволен темпом и качеством строительства ЖК Севен.
Так отчет будет или не будет? Интересно же)) скоро уже следующие выходные)))
Столько шума и сборов, заявления писали, а никто из инициативной группы за неделю не нашел 30 минут чтобы отписаться на форуме...
Коротко о сегодняшней погоде)))))
D010EC03-8854-4E20-95CD-545B76E87806.jpeg
9FF34FD5-9343-4B6B-A774-DE3F4E90A927.jpeg
_7_
Сегодня на первом доме наблюдал люльку а на перилах оранжевый жилет. Издали напоминает работника (если не присматриваться). Так и работаем... ну почти как мосты чиним: два человека на весь мост, причем один смотрит, чтобы другой работал.
Справедливости ради, вчера прошлась возле Севен, работа кипела 5-6 дома, 1-2 дома рабочие были , работали в основном на первых этажах, за домом в том числе, довольно активно.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Seven"

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40

цена: jn 14 000 грн./м2
тел: (067) 333 86 60

цена: от 18 880 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: от 23 042 грн./м2
тел: (067) 108 89 31

цена: от 30 486 грн./м2