Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .224226. . .265
01 май 2019 05:49
Цитата "_7_":

Экстраполируя Вашу логику до абсурда, получается, что если все будут молчать в тряпочку, а еще лучше петь хвалебные оды, то СГ построит еще подземный паркинг по числу комнат и всем раздаст его бесплатно, да?
То, что прямо не указано в договоре, регулируется другими документами (генплан и проч...) и законодательством. Никто ничего лишнего не построит. Хотя... Никто не станет судиться с застройщиком из-за недостроенной детской качели.

Мне жаль, что вы не в состоянии найти в моих словах смысл и, придя к не логичным выводам, намерены рубить сук на котором сидите. Есть сомнения, что вы инвестор.
01 май 2019 06:43
Цитата "Nataly22":
Мы звонили в ОП уточняли, пустят ли дизайнера/прораба в квартиру замеры сделать, сказали только в конце июня, но скорее всего июль

А, по поводу допуска на ремонты ОП, что говорит? Тоже июль? Или после Права собственности? (По договору за ремонт без Права, я так понял, штраф $ 10 000)? Спасибо!
01 май 2019 09:43
Муж напомнил, что мы с ним были в Севене в ОП пару недель назад, тогда говорили, что запускать на ремонт будут в середине лета. Но я думаю, что они просто не могут сказать точно до тех пор, пока дом не будет стопроцентно сдан.

С другой стороны, я вот думаю, что может лучше с небольшой задержкой, чем как в Новой Англии, с неработающими лифтами в сданном доме, где лифты по расписанию заработали только через полтора года после планируемой сдачи домов...

Хотя я надеюсь, что последнюю очередь сдадут с задержкой максимум в 1 квартал (планируемая сдача тоже в 1 квартале, поэтому наверняка могут быть задержки), не больше.

Мы тоже снимаем квартиру, наверное, как и многие здесь.
01 май 2019 09:57
Цитата "Ghosts":

А, по поводу допуска на ремонты ОП, что говорит? Тоже июль? Или после Права собственности? (По договору за ремонт без Права, я так понял, штраф $ 10 000)? Спасибо!


Буквально пару страниц назад инвестор Wellapex четко описал все, что ему сказали по телефону в ЦО Столицы, там все ответы на Ваши вопросы
01 май 2019 16:48
Не смотря на облачную и туманную погоду снял небольшой аэрооблет.
01 май 2019 16:50
Цитата "Renardette":
Уважаемый wellapex я такой же инвестор как и Вы. Только в отличии от Вас, не указывают другим что делать.

Если кому со сдачей не горит, то я рада за них. Мне горит. Поэтому буду следить за соблюдением СГ своих обязательств по отношению ко мне.
И да, в ОП была. :thanks:


ой ))) вы мне льстите если мой вопрос восприняли как указания к действию! Спасибо))

Вы как и товарищ _7_ размышляете специфически:
Ваша логика - так столица не выполняет в срок свои обязательства, тогда я буду тратить свою энергию и время, расписывая какие они плохие на форуме, который столица и в помине скорее всего не читает судя из того что еще не было ни одного случая чтобы столица вступала на форуме в общение за исключением того что было сделано объявление о том что галактика не получила сертификат.
Эффективность этого = 0 и вопрос в том что перестанут покупать из-за того что вы тут пишете ну как минимум глупо для начала все кто строят в данном сегменте имеют подобные задержки(это из опыта работы с 50% застройщиков Киева и их оплатам за поставляемый товар)
Вот вам пример из жизни мы хотели остановиться сперва на Виктори одним из аргументов было то что сдача была 4 квартал 2018года но уже второй квартал 2019года и там до сих пор фасад не закончен и собственно все на таком же уровне как в севене - далеко ходить не надо посмотрите на Заречный и Славутич

теперь вернемся к вашей логике думаю если столица закроется из-за отсутствия продаж для вас господ это самый дурной исход )))
напоминаете человека который пилит сук на котором сидит :super: :faceoff:

Теперь мое предложение - если кто то не выдерживает свои обязательства договорные, то стоит начинать согласно договора в письменной форме писать в столицу запрос для разъяснения причин повлекших задержку сдачи + чтобы их ответ был в письменной форме о том что планируется сделать и в какой период - эта бумажка должна быть заверена печатью чтобы в дальнейшем возможно было обратиться в суд, и поверьте это куда более эффективный способ так как дальше для столицы такие вещи не могут обернуться ничем хорошим!

я думаю вы обращались и вас отшили согласно договора что у столицы есть пол года в запасе и вы не смогли придумать ничего лучше того что просто развозить и без того общеизвестный факт .
01 май 2019 17:24
Цитата "Erzulie":
Муж напомнил, что мы с ним были в Севене в ОП пару недель назад, тогда говорили, что запускать на ремонт будут в середине лета. Но я думаю, что они просто не могут сказать точно до тех пор, пока дом не будет стопроцентно сдан.

С другой стороны, я вот думаю, что может лучше с небольшой задержкой, чем как в Новой Англии, с неработающими лифтами в сданном доме, где лифты по расписанию заработали только через полтора года после планируемой сдачи домов...

Хотя я надеюсь, что последнюю очередь сдадут с задержкой максимум в 1 квартал (планируемая сдача тоже в 1 квартале, поэтому наверняка могут быть задержки), не больше.

Мы тоже снимаем квартиру, наверное, как и многие здесь.


На тему Севена и того что сделано меня вот радует что я не смог уличить во лжи ОП или ЦО.

На сейчас все лифты ездят производится ремонт на первом этаже устанавливаются козырьки, во втором доме не везде еще установлены коробки.
Работы там реально на месяц в принципе это же говорят в ОП и ЦО.

Я вот настоятельно рекомендую начинать писать запросы в столицу что и как и просить их чтобы указали сроки, писать надо в ОП и в ЦО, после того как они получат ряд писем обратят внимание на севен и дадут пилюль сверху вниз всем это факт. Как инвесторы мы имеем полное права владеть достоверной информацией которая отвечает действительности, но вот беда когда один обращается это не столь эффективно когда все обращаются. Правда как побочный эффект можно загрузить их юриста ))))

Мое предположение из-за чего так выходит все упирается в субподряды и поставщиков:
вот сам монолит льют и в воскресенье даже, что не сказать о субподряде, так как до сих пор не на всех этажах установлены коробки то можно предположить что кто то не успевает их выпускать а кто то устанавливать, ну и это исходя из ситуации с фасадом первой очереди!
01 май 2019 20:04
Цитата "Perforce":
Не смотря на облачную и туманную погоду снял небольшой аэрооблет.
Видео от 01.05.2019


Спасибо огромное за видеообзор и фото. Все же, отличный у нас ЖК :)
01 май 2019 20:06
Да не волнуйтесь - СГ прорвется, не смотря на мою "подрывную" деятельность. :yes: Была в ОП насчет двушки в 5 доме для друзей. А нЭту. Только одна планировка осталась 2С5. А уж про 6 дом - телефон разрывался от желающих узнать когда квартиры выкинут на рынок. Так что квартиры люди раскупили и просто хотят вселиться в разумные сроки. И всего лишь.

Perforce, спасибо за фото и видео!
01 май 2019 20:08
Спасибо за информацию. Если можно уточните пожалуйста подведены (подключены) ли коммуникации (электричество, канализация, вода и тд) к 1 и 2 дому по Вашей информации? Это на мой взгляд важнее фасадов, их при желании закрыть осень быстро можно. А коммуникации это самое главное. Заранее благодарю
01 май 2019 20:45
Цитата "Renardette":
Да не волнуйтесь - СГ прорвется, не смотря на мою "подрывную" деятельность. :yes: Была в ОП насчет двушки в 5 доме для друзей. А нЭту. Только одна планировка осталась 2С5. А уж про 6 дом - телефон разрывался от желающих узнать когда квартиры выкинут на рынок. Так что квартиры люди раскупили и просто хотят вселиться в разумные сроки. И всего лишь.

Perforce, спасибо за фото и видео!


вселиться в разумные сроки хотите не только вы, но заниматься откровенной утопией за гранью разумного!
02 май 2019 09:08
Ghost, мне сказали, что готовность по электричеству 100%,трансформаторная подстанция достроена, а коллектор обещают закончить июнь-июль.
02 май 2019 20:02
Спасибо за аэрооблет)) мне кажется что вполне реально сделать закрытую территорию таким симпатичным заборчиком)))
03 май 2019 11:35
Добрый день, может кто слышал когда будет в продаже 6 дом?
03 май 2019 13:53
Цитата "Renardette":
Ghost, мне сказали, что готовность по электричеству 100%,трансформаторная подстанция достроена, а коллектор обещают закончить июнь-июль.

Странно мне говорили что коммуникации все готовы и все подключено, это мне недели две назад говорила Василина с ЦО

Несколько дней ЦО штурмую получить что то вразумительное почему сейчас не делают фасады и вот какая инфа:

По фасадам:
дом 1 покрытие утеплителем 80% полностью штукатурены
дом 2 покрытие 100%, 15% - покрашено
говорят что до лета должны закончить до лета, но вот первый дом по фасадам как то не вселяет уверенности, субподрядчики там какие то веселые. (фактически возобновление работ увидем возможно на след неделе)

Внут работы:
говорят что уже все готово, но тут лукавят потому что точно знаю что первый этаж сейчас в процессе и не на всех этажах есть коробки по домам понятное дело информацию никакую дать не смогли, для моего спокойствия пообещали фото сделать внутри но дали понять что это не оперативно будет ))) наверно как закончат - сбросят

Двор:
Плитка говорят уже везде, озеленение будут производить после сертификата тут вопрос интересный:
На сертификацию будут уже подаваться в начале лета, когда будут готовы дома
если правильно понял то и асфальт чистовой тогда же будут класть.

На вопрос официального запроса, порядок следующий, обязательно через центральный офис подается заявление чтобы был входящий номер иначе не обещают что что то рассмотрят, также можно им оставить заявление на показ квартиры, данное заявление также рассматривают несколько дней.

Показ не обещают что одобрят но вот думаю если инвестора проявят активность, то что то и получится!

На мой взгляд если мы хотим, чтобы объект сдался в нормальные сроки и заселиться в этом году стоит начинать обращаться с письмами в ЦО на имя коммерческого директора Лысого, пока  не будет активности со стороны инвесторов, будут продолжать в таком вялотекущем режиме работать!!!!

на секунду уже второй месяц второго квартала!
03 май 2019 18:19
wellapex, уже и Вы, сосед, разошлись не на шутку. :P

В ОП менеджер Александр сказал, что в коллектор еще трубы не опущены. И он же утверждал, что в ДАБИ в начале мая подадут.

Есть смысл подписать коллективный запрос в центральный офис?
03 май 2019 18:34
К коллективному запросу я тоже присоединюсь.
03 май 2019 20:32
Вот эти трубы. Это для чего и для каких домов? Кто знает
03 май 2019 20:45
Цитата "Renardette":
wellapex, уже и Вы, сосед, разошлись не на шутку. :P

В ОП менеджер Александр сказал, что в коллектор еще трубы не опущены. И он же утверждал, что в ДАБИ в начале мая подадут.

Есть смысл подписать коллективный запрос в центральный офис?


Да только с разницей в подходе, я за коллективный запрос также, для получения официального ответа что и в какой срок будет сделано!
из опыта знакомой по варшаве задержка составила 6 мес.
к прошлому диалогу с вами Renardette, еще одно доказательство того что в столице не читают этот форум, является то что на видео явно видно что кроме второго дома покраше также и первый только со стороны днепра))) но мне дали информацию что первый дом только покрыт на 80% утеплителем :faceoff:

Кто то писал в какой то ветке объектов столицы что если вы хотите заехать то нужно начинать их пихать иначе может затягиваться процесс. Я с этим согласен на 100%, если нет никакой реакции и все молчат, значит все всех устраивает! Но меня это не устраивает, как минимум невозможно даже близко прикинуть на когда нужна бригада и когда заказать мебель чтобы не платить за хранение.
04 май 2019 12:05
что то с первым домом какая то ерунда, фото за сегодня:
работают люльки на втором доме и четвертом, на втором вроде с понедельника будет больше народу трудиться, а первый - никого!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .224226. . .265
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее