Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .218220. . .265
15 апр 2019 18:38
Цитата "_7_":
Уважаемый Ведмідь, надеюсь второй фотки не нужно?


Нет, второй не нужно :) Да и первой, честно говоря, оказалось, что не потребовалось бы.
Когда я, как выразился один персонаж, "пропал", я проезжал мимо Севена, остановился, и хорошенько рассмотрел первый дом. Действительно, начиная с 16-го этажа и до верха внутреннего угла нет утеплителя. Кстати, на примыкающей стене болталась люлька с одиноким маляром.
Хоть я и проезжаю мимо ЖК через день, но эту проплешину (и кусок возле общего балкона секции Б) не замечал.

Признаю, вы говорили правду про незаконченное утепление, хотя и в странной, бото-подобной манере.
Я поэтому и прореагировал так - к нам уже приходили залетные "доброжелатели" :)
Последний ваш пост в этом плане гораздо человечнее.
Так что, примите мои извенения, что в косвенной манере обозвал вас балаболом.
16 апр 2019 05:27
Ну, загалом пинати забудовника, та й будь-кого іншого, хто не виконує домовленості вчасно, - правильно і потрібно. Зрештою, такі фактори як погані підрядчики, несприятливі погодні умови, від'їзд забудовників закордон тощо, загальновідомі, а не щось таке, що ніхто й не думав, а тут на тобі. Одна з причин, чому ми довіряємо забудовнику з довгою історією, це сподівання, що він якось вміє ці ризики враховувати, і вони на нас сильно не впливатимуть. Бо так і мене можна поставити керувати будівництвом. Якщо все піде добре - то це все я, а якщо ні - то погані будівельники не хочуть працювати за їжу і осінь знову почалася несподівано.

Хоча можна вважати, що забудовник ризики врахував, заклавши ті 6 місяців в інвестиційну угоду, розходимося :)
16 апр 2019 05:35
Цитата "Erzulie":
Я имею в виду, что сдача первой очереди запланирована на первый квартал, а ещё пока тишина?

Так, з першим кварталом не склалося.

Я інвестор третьої черги і теж дивлюся на динаміку по першим двом. По нашому будинку одразу орієтувалася на 2 квартал 21-го року, десь навіть на літо + кілька місяців на адресу, підключення до міських мереж, тому поки затримку першої черги сприймаю нормально. Якщо в травні дороблять фасад першої черги і не будуть сильніше затянувати, то мабуть ок.
16 апр 2019 05:36
Цитата "Kate-K":
Привет всем соседям! 5ый дом блок Б третий этаж.

Привіт! У нас теж 5Б, тільки поверх 19-й :)
16 апр 2019 13:21
Khiryna

спасибо!

А как с вонью в Севен, не будет?(Мы сейчас живем на Драгоманова, периодически воняет так, что приходится закупоривать окна напрочь)

Ждем старт продаж шестого дома и надеюсь, что не сильно поднимут цену. Пока выбираем между Севеном, Новой Англией и Республикой. Севен нравится всем (единственный минус - загруженный Южный и нет инфраструктуры у домов, нет своей территории. Вот и колеблемся, но надеюсь, что шестой дом выдаст хорошие планировки и вменяемую цену и мы сделаем свой выбор. А пока читаем форум и наблюдаем за ходом стройки
16 апр 2019 13:48
И меня так же интересует вопрос "запахов"! Сейчас ищу еще одну квартиру для покупки. Вроде с виду все нравиться, но вопрос запаха крайне острый!) Ибо уже смотрел ЖК Династия, Малахит и тоже Новая Англия...
16 апр 2019 14:24
Вы про вонь с Бортничей? Я живу на Княжьем Затоне - по пальцам за все годы могу пересчитать, когда запах был. И то, мне кажется воняло, когда летом горели торфяники. А Набережная еще дальше, чем Княжий Затон.
16 апр 2019 14:37
Значит нужно сходить и посмотреть комплекс изнутри. Коль запахов почти нет, нужно понять как строят и что внутри. Владельцы, вопрос непосредственно к вам: как с качеством? Ибо есть печальный опыт на Оболони просто! Потому хочется увидеть и пощупать руками что да как!
16 апр 2019 15:41
Согласно официального сайта Киевводоканала на конец марта 2018
Цитата:
завершено роботи з розробки робочої документації та підготовці проекту тендерної документації по Проекту для проведення процедури міжнародних відкритих торгів на закупівлю робіт (вибору генеральної підрядної організації).

А так же
Цитата:
12 березня 2018 року ПрАТ «АК «Київводоканал» підписало угоду із Спільною діяльністю (консорціумом японських компаній) NIPPON KOEI Co., Ltd., TEC INTERNATIONAL Co., Ltd., та NIHON SUIKO SEKKEI Co., Ltd. (Консультант 2) на термін 88 місяців.
Уряд Японії фінансує виконання робіт в межах Пускових комплексів 1-4 (включаючи споруди дезінфекції Блоків 2 та 3), Уряд України бере на себе зобов’язання щодо виконання підготовчих робіт у межах Пускового комплексу 5 та підготовку і затвердження нормативно-правових актів по звільненню від оподаткування суб’єктів реалізації проекту.

Другими словами, через 7-8 лет никаких запахов быть не должно или сведены к тому, что и на пальцах за год не сосчитаешь.
По крайней мере, надежда на это есть, т.к. в деле японцы.
16 апр 2019 17:16
Цитата "I.Van_Vol":
И меня так же интересует вопрос "запахов"! Сейчас ищу еще одну квартиру для покупки. Вроде с виду все нравиться, но вопрос запаха крайне острый!) Ибо уже смотрел ЖК Династия, Малахит и тоже Новая Англия...


Добрый вечер!
Мы тоже инвесторы даного ЖК, сейчас проживаем на ул.Мишуги возле м.Позняки (уже 10 лет), так вот, года три-четыре тому назад воняло летом частенько, а потом я слышала о ремонте, после ремонта или модернизации на водоканале, перестало вонять.
Действительно как пишут соседи, воняет редко, можно на пальцах сосчитать.
16 апр 2019 17:43
Драгоманова возле спортлайфа воняет довольно ощутимо временами
Точно чаще, чем пару раз в году
16 апр 2019 17:49
Цитата "I.Van_Vol":
Значит нужно сходить и посмотреть комплекс изнутри. Коль запахов почти нет, нужно понять как строят и что внутри. Владельцы, вопрос непосредственно к вам: как с качеством? Ибо есть печальный опыт на Оболони просто! Потому хочется увидеть и пощупать руками что да как!


Задавать вопрос владельцам о качестве стройки на этапе когда ЖК ещё не ввели в эксплуатацию по крайней мере странно. Как по-вашему мы должны его определить? Сходите пощупайте, если Вас пустят. А про запахи - ну разве что собака учует на таком расстоянии от Бортничей.
16 апр 2019 18:48
Лет через 7-8, боюсь, транспортный коллапс отодвинет все остальные проблемки с запахами и отсутствием закрытой территории далеко на второй план. К сожалению.
16 апр 2019 19:28
Цитата "Erzulie":
Драгоманова возле спортлайфа воняет довольно ощутимо временами
Точно чаще, чем пару раз в году

Родственники живут возле того спортлайфа - часто бываю у них - лично я ни разу не ощущал там запаха.
И сейчас вот, прежде чем написать пост, специально позвонил им и расспросил. Сказали, что воняло лет 8 назад - было слышно в квартире, во дворе, на улице. Говорят, что скорее вонял мусоросжигательный, чем Бортничи. Потом, была какая-то масштабная реконструкция на мусоросжигательном, и вонять в том районе перестало.

Может у вас там какая-то локальная проблема? К примеру, там, где я живу (за пол города от Бортничей) несколько лет подряд, когда было жарко, страшно воняло, действительно, хоть окна не открывай. Оказалось, это что-то было у соседей по подъезду. Сменились соседи - все пришло в норму.
16 апр 2019 20:01
Да нет, воняет периодически и во дворе. Мама нагару недель назад жаловалась, что пришлось ночью закрывать окна из-за запаха. Мы с мужем редко чувствуем, тк кондиционеры и Окна постоянно закрыты, но бывает, чувствуется. Попробую для себя где-то отмечать периодичность, что ли, а то так навскидку и не припомнишь
17 апр 2019 06:38
Цитата "Erzulie":
Драгоманова возле спортлайфа воняет довольно ощутимо временами
Точно чаще, чем пару раз в году

а ми прожили на Кошиця/Драгоманова 18 років.Смерділо дуже рідко,взагалі не помічала.Можливо літом був запах більше, але ми літом в квартирі не жили, тому за літо нічого не скажу.
17 апр 2019 06:52
Драгоманова 40е у нас

Нет, я не скажу, что часто воняет, но за последние пару лет однозначно воняло, может, просто я такая нежная) но с этой проблемой столкнулась только на Позняках

А ветрено в Севене тоже будет?
17 апр 2019 07:12
О, ваш будинок на Драгоманова 40Е закрив мені сонце у вікна частково:)))Мені там смерділо дуже давно, вашого будинку ще і фундаменту не було. І це дійсно було років 8-9 тому напевно, коли дійсно запах чути було.І це було вночі під ранок як правило.
17 апр 2019 09:08
Будет ветрено, это же визитная карточка Позняков. И близость к большой воде тоже внесет свою изюминку. Меня, прожившую столько на Позняках, это вообще не смущает. В Сан-Франциско тоже ветрено. 8-)
17 апр 2019 09:46
Работаю в офисе напротив севена через Бажана. Периодически есть запах, особенно по утрам. Живу на Березняках, с прошлого года периодически добивает и туда :(
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .218220. . .265
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx