ЖК "Seven" ("Севен"), Днепровская набережная, 18 - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

Днепровская набережная, 18

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
3
2%
Плохо
2
2%
Нормально
31
23%
Хорошо
50
38%
Отлично
46
35%

Всего голосов : 132
Репутація: 0
sun2 писал(а):Не згідна. там якраз гарне місце для парку, зони відпочинку,школи садочки теж би не помішали.А от ці висотки перед нашими будинками-взагалі не в тему:)))

Ну, понятное дело, что для небольшого хвойного леса, начинающегося сразу у наших домов и плавно переходящего в луг и широкий песчаный пляж, лучше места не найти. Странно, что эту прописную истину видим только вы и я.
И что другому жилому комплексу совершенно не место рядом с нашим :)

А если серьезно, то я как раз против того, чтоб сделать возле нашего дома зону отдыха и пляжи для всего Дарницкого района. Чтоб потом бегать и мазать гуталином лавочки, как это сделал какой-то сумасшедший на Оболони, которого достали шумные компании отдыхающих.

Но вот садик-школа при дальнейшей застройке нашего "полуострова" и полуострова Славутича-Заречного, просто обязаны быть сделаны.
Ну, в 4-м доме втулили частный детский сад. Наверное, места в нем будут разыгрываться в лотерею. :faceoff:
Ведмідь писал(а):
Ну, понятное дело, что для небольшого хвойного леса, начинающегося сразу у наших домов и плавно переходящего в луг и широкий песчаный пляж, лучше места не найти. Странно, что эту прописную истину видим только вы и я.
И что другому жилому комплексу совершенно не место рядом с нашим :)

А если серьезно, то я как раз против того, чтоб сделать возле нашего дома зону отдыха и пляжи для всего Дарницкого района. Чтоб потом бегать и мазать гуталином лавочки, как это сделал какой-то сумасшедший на Оболони, которого достали шумные компании отдыхающих.

Но вот садик-школа при дальнейшей застройке нашего "полуострова" и полуострова Славутича-Заречного, просто обязаны быть сделаны.

А ну як Вам приємніше перед носом так близько такі висотки, як на тому фото, то звісно у всіх різні смаки:) Але я б всетаки хотіла бачити там школу, садок, стадіони, сквер т.д.
sun2 писал(а):А ну як Вам приємніше перед носом так близько такі висотки, як на тому фото, то звісно у всіх різні смаки:) Але я б всетаки хотіла бачити там школу, садок, стадіони, сквер т.д.

Тут же дело не в том, будет ли вам или мне приятно жить в Севене.
Земля в городе стоит огромных денег. Ну, а кроме земли, нужно будет еще выкупить и выселить всю ту частную одноэтажную постройку.
Чтоб все за нашими домами сровнять бульдозерами и сделать парк будет стоить (десятки?) миллионы долларов. Город на это выделять бюджет не будет, и с чего вдруг. Вон с экопарком на отдаленных замусоренных пустырях не могут ничего решить, а тут такой вкусный кусок возле метро.
Нужно быть мечтателем-реалистом :)
Ну я ж чітко написала перший свій комент-що я сподіваюся що це тільки проекти:) а вас так зразу понесло щось мені доказувати:)я ж не стверджую, а мрію:)
Репутація: 3
Solot писал(а):Из самых актуальных рендеров по развитию территории возле ЖК Seven - вот такие изображения недавно проскакивали на одном архитектурном форуме

По новым нормам ДБН, ЖК с такой плотностью застройки строить запрещено.
3223ADF9-59C3-4EDD-B6D4-1F2FC2938692.png
Репутація: 2
кто то выяснял по сертификатам - подали заявку или нет?
У Столицы второй отказ из ДАБИ по Галактике. :notsure:
Репутація: 1
Solot писал(а):Из самых актуальных рендеров по развитию территории возле ЖК Seven - вот такие изображения недавно проскакивали на одном архитектурном форуме

а что это за 4 серебристых монстра на берегу залива сразу за риверстоуном??? уже известно что за проэкт и кто строит?

я слышал что вроде как укрбуд туда заходит, но у укрбуда ничего красивого построить не получается, потому и сомневаюсь что то их проэкт будет
Новая власть все разрешит, а кто будет против спалят. Это коснется частный сектор за Севеном.

P.S я 25%
wellapex писал(а):кто то выяснял по сертификатам - подали заявку или нет?

Уже писали выше, что все можно увидеть на сайте ДАБИ. Никто еще ничего не подавал, только по Галактике подают и то,пока,безрезультатно.
Всем Доброго дня. Кто действительно планирует обзавестись паркоместом, советую поторопиться. Я тоже планировал не решительно, думал что до сдачи паркинга еще ОГО-ГО, и подсобираю, и успею :(((
Так вот: мест с 1 по 4 этаж - нет. Остались только 5-6 этаж, которые с "лопатой в подарок".И с пословицей "да сколько там той зимы" я стал счастливым обладателем на пятом этаже.
Всем хорошего настроения.
Ми теж заходили запитували за паркінг, я ніяк не можу зрозуміти якщо нема накриття, сніг випав.А куди той сніг з паркінгу викидати?З 5 поверху через бордюр лопатою
чи як?
Цитата:
Erzulie писал(а):

Пока выбираем между Севеном, Новой Англией и Республикой. Севен нравится всем (единственный минус - загруженный Южный и нет инфраструктуры у домов, нет своей территории.

у Республике кв метр дороже. В основном ее выгодно покупать, у кого рассрочка, там дают 7 лет на погашение, в отличие от других застройщиков, у кого года 3 максимум.
Цитата:
Да я прочитала всю ветку по Новой Англии и решили остановиться на Севен. Ждем старта продаж шестого дома, ОП говорит, что летом, однозначно не в мае. Но не говорят пока, когда именно

Интересно, на сколько цены будут выше, чем в 4-5 домах...

Смущает, что 5 дом совсем у дороги. А на последних этажах сильно будет слышен шум? Никогда не была на высоких этажах у шоссе

в конце марта в первых домах оставались только трешки, маленьких двушек уже в 5 доме почти не было, та двушка, которая не угловая 62 кв была только на 2 и 3 этаже. 2С4 оставались с 2-6 этаж только. За остальные не знаю
sun2 писал(а):Ми теж заходили запитували за паркінг, я ніяк не можу зрозуміти якщо нема накриття, сніг випав.А куди той сніг з паркінгу викидати?З 5 поверху через бордюр лопатою
чи як?

Насколько я себе это вижу, мы все будем платить коммунальные (в т.ч. и уборку) и должны будут убирать и снег с общей проезжей части, а со своем машины сам счеточкой возле машины скидывать. Как все-таки будет - обязательно увидим :umnik:
Галактика-відмова по сертифікації через: не надано виконавчу документацію для огляду.
а що входить в цю виконавчу документацію?
Насколько я себе это вижу, мы все будем платить коммунальные (в т.ч. и уборку) и должны будут убирать и снег с общей проезжей части, а со своем машины сам счеточкой возле машины скидывать. Как все-таки будет - обязательно увидим :umnik:[/quote]

Ну навіть сніг зі своєї машини на землю просто скидати?Хтось виїхав, хтось стоїть там місяць....сніг тане.....намерзає.....
Была в ОП. К середине мая обещали закончить фасады. На сертификацию в начале мая.
Такой алгоритм: сертификат ДАБИ - подключение коммуникаций - получение адреса. Ожидание адреса примерно месяц. На ремонт можно заходить еще до получения адреса.
Менеджер заверил, что сроки июнь-июль остаются в силе.

Пока была в ОП, видела штук 5 люлек на 2-м и примерно столько же на 1-м доме.
Интересовалась 2-комнатными: остались только в 5-м доме и только одна планировка 2С5.
При мне несколько человек интересовались открытием продаж 6-го дома.
Иван _1982 писал(а):Всем Доброго дня. Кто действительно планирует обзавестись паркоместом, советую поторопиться. Я тоже планировал не решительно, думал что до сдачи паркинга еще ОГО-ГО, и подсобираю, и успею :(((
Так вот: мест с 1 по 4 этаж - нет. Остались только 5-6 этаж, которые с "лопатой в подарок".И с пословицей "да сколько там той зимы" я стал счастливым обладателем на пятом этаже.
Всем хорошего настроения.

Врут. Сначала продают то что по хуже, щупают спрос и цену. Как поймут спрос и динамику --начнут появляться предложения на 1-2 этаже паркига. Если не секрет сколько за 5 этаж и какая площадь места?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Seven"

dsf

цена: 44 200‬ грн./м2
тел: (068) 233 88 88

цена: от 55 100 грн/м2
тел: (0440 499 04 40

цена: от 19 136 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 21 344 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от застройщика