ЖК "Seven" ("Севен"), Днепровская набережная, 18 - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

Днепровская набережная, 18

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
3
2%
Плохо
2
2%
Нормально
31
23%
Хорошо
50
38%
Отлично
46
35%

Всего голосов : 132
Репутація: 0
Вы про вонь с Бортничей? Я живу на Княжьем Затоне - по пальцам за все годы могу пересчитать, когда запах был. И то, мне кажется воняло, когда летом горели торфяники. А Набережная еще дальше, чем Княжий Затон.
Значит нужно сходить и посмотреть комплекс изнутри. Коль запахов почти нет, нужно понять как строят и что внутри. Владельцы, вопрос непосредственно к вам: как с качеством? Ибо есть печальный опыт на Оболони просто! Потому хочется увидеть и пощупать руками что да как!
Репутація: 2
Согласно официального сайта Киевводоканала на конец марта 2018
Цитата:
завершено роботи з розробки робочої документації та підготовці проекту тендерної документації по Проекту для проведення процедури міжнародних відкритих торгів на закупівлю робіт (вибору генеральної підрядної організації).

А так же
Цитата:
12 березня 2018 року ПрАТ «АК «Київводоканал» підписало угоду із Спільною діяльністю (консорціумом японських компаній) NIPPON KOEI Co., Ltd., TEC INTERNATIONAL Co., Ltd., та NIHON SUIKO SEKKEI Co., Ltd. (Консультант 2) на термін 88 місяців.
Уряд Японії фінансує виконання робіт в межах Пускових комплексів 1-4 (включаючи споруди дезінфекції Блоків 2 та 3), Уряд України бере на себе зобов’язання щодо виконання підготовчих робіт у межах Пускового комплексу 5 та підготовку і затвердження нормативно-правових актів по звільненню від оподаткування суб’єктів реалізації проекту.

Другими словами, через 7-8 лет никаких запахов быть не должно или сведены к тому, что и на пальцах за год не сосчитаешь.
По крайней мере, надежда на это есть, т.к. в деле японцы.
I.Van_Vol писал(а):И меня так же интересует вопрос "запахов"! Сейчас ищу еще одну квартиру для покупки. Вроде с виду все нравиться, но вопрос запаха крайне острый!) Ибо уже смотрел ЖК Династия, Малахит и тоже Новая Англия...

Добрый вечер!
Мы тоже инвесторы даного ЖК, сейчас проживаем на ул.Мишуги возле м.Позняки (уже 10 лет), так вот, года три-четыре тому назад воняло летом частенько, а потом я слышала о ремонте, после ремонта или модернизации на водоканале, перестало вонять.
Действительно как пишут соседи, воняет редко, можно на пальцах сосчитать.
Драгоманова возле спортлайфа воняет довольно ощутимо временами
Точно чаще, чем пару раз в году
I.Van_Vol писал(а):Значит нужно сходить и посмотреть комплекс изнутри. Коль запахов почти нет, нужно понять как строят и что внутри. Владельцы, вопрос непосредственно к вам: как с качеством? Ибо есть печальный опыт на Оболони просто! Потому хочется увидеть и пощупать руками что да как!

Задавать вопрос владельцам о качестве стройки на этапе когда ЖК ещё не ввели в эксплуатацию по крайней мере странно. Как по-вашему мы должны его определить? Сходите пощупайте, если Вас пустят. А про запахи - ну разве что собака учует на таком расстоянии от Бортничей.
Лет через 7-8, боюсь, транспортный коллапс отодвинет все остальные проблемки с запахами и отсутствием закрытой территории далеко на второй план. К сожалению.
Erzulie писал(а):Драгоманова возле спортлайфа воняет довольно ощутимо временами

Родственники живут возле того спортлайфа - часто бываю у них - лично я ни разу не ощущал там запаха.
И сейчас вот, прежде чем написать пост, специально позвонил им и расспросил. Сказали, что воняло лет 8 назад - было слышно в квартире, во дворе, на улице. Говорят, что скорее вонял мусоросжигательный, чем Бортничи. Потом, была какая-то масштабная реконструкция на мусоросжигательном, и вонять в том районе перестало.

Может у вас там какая-то локальная проблема? К примеру, там, где я живу (за пол города от Бортничей) несколько лет подряд, когда было жарко, страшно воняло, действительно, хоть окна не открывай. Оказалось, это что-то было у соседей по подъезду. Сменились соседи - все пришло в норму.
Да нет, воняет периодически и во дворе. Мама нагару недель назад жаловалась, что пришлось ночью закрывать окна из-за запаха. Мы с мужем редко чувствуем, тк кондиционеры и Окна постоянно закрыты, но бывает, чувствуется. Попробую для себя где-то отмечать периодичность, что ли, а то так навскидку и не припомнишь
Erzulie писал(а):Драгоманова возле спортлайфа воняет довольно ощутимо временами

а ми прожили на Кошиця/Драгоманова 18 років.Смерділо дуже рідко,взагалі не помічала.Можливо літом був запах більше, але ми літом в квартирі не жили, тому за літо нічого не скажу.
Драгоманова 40е у нас

Нет, я не скажу, что часто воняет, но за последние пару лет однозначно воняло, может, просто я такая нежная) но с этой проблемой столкнулась только на Позняках

А ветрено в Севене тоже будет?
О, ваш будинок на Драгоманова 40Е закрив мені сонце у вікна частково:)))Мені там смерділо дуже давно, вашого будинку ще і фундаменту не було. І це дійсно було років 8-9 тому напевно, коли дійсно запах чути було.І це було вночі під ранок як правило.
Будет ветрено, это же визитная карточка Позняков. И близость к большой воде тоже внесет свою изюминку. Меня, прожившую столько на Позняках, это вообще не смущает. В Сан-Франциско тоже ветрено. 8-)
Работаю в офисе напротив севена через Бажана. Периодически есть запах, особенно по утрам. Живу на Березняках, с прошлого года периодически добивает и туда :(
Открыл я гугл карту (вот так вот - https://www.google.com.ua/maps/@50.401648,30.6498934,6412m/data=!3m1!1e3 ), смотрю и думаю :
- Если уж мы серъезно обсуждаем, насколько будет вонять возле Севен, то получается, что бедные все те жители Позняков и Харьковской, вплоть до парка Партизанской Славы (а то и за ним) - они же все ближе нас живут к Бортничам. Поди и спят в противогазах.
Еще не стоит забывать о частниках, которые живут в районе ПОХа (Позняки/Осокорки/Харьковский).
Очень часто недобросовестные жители частных домов элементарно жгут как листья, так и свой мусор вместе с ними. В безветренную или слабоветренную погоду эту гарь и чувствуют жители района и частенько путают с Бортничами и/или мусоросжигательным заводом "Енергiя".
ihar писал(а):Работаю в офисе напротив севена через Бажана. Периодически есть запах, особенно по утрам. Живу на Березняках, с прошлого года периодически добивает и туда :(

Да ладно ))) я на Осокорках где Молодежный квартал и вот вони по утрам точно нет переодически бывает но реально на пальцах за год хотя был год - просто жуть чуть ли не каждый день а вот возле Сильпо я слышал вонь только один раз - вроде как Маяк тогда стартанул - вонял так что можно было вернуть все что ел но эот один день более не попадал, это одна из причин почему на этом ЖК остановился
Прошлась сегодня возле жк севен, сделала фото, попробую выложить позже, не вижу, как вложить фото с телефона

Там довольно шумно, интересно, на 24-25 этажах этого шума не будет слышно? Я имею в виду 5-6 дома

ОП сказали, что шестой дом стартует не в мае, как говорили раньше, а летом (и неизвестно когда), наверное, хотят продать по максимуму то, что есть ещё

Мне понравилась одна планировка, но смущает двухуровневая квартира - сменами будет жить сама, ей 70, сложно будет, наверное, бегать вверх-вниз

Думаю ...

В шестом доме квартиры будут дороже

И вы видели эти странные выступы несущих , в планировке 4c3 она вообще посредине комнаты на втором этаже и странный выступ вентканала делит комнату почти вдвое... та, которая 18,27 м

Странная планировка
Erzulie писал(а):И вы видели эти странные выступы несущих , в планировке 4c3 она вообще посредине комнаты на втором этаже и странный выступ вентканала делит комнату почти вдвое... та, которая 18,27 м

Странная планировка

Ничего странного не вижу, это сделано для камина, который по планировке размещается на 1 этаже. ОП точно может предостваить больше деталей.
Как же тогда расставлять мебель, если комната буквально пополам?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Seven"

dsf

цена: от 20 950 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: от 23 634 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от 22 200 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: от 17 004 грн./м2