ЖК "Seven" ("Севен"), Днепровская набережная, 18 - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

Днепровская набережная, 18

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
3
2%
Плохо
2
2%
Нормально
31
23%
Хорошо
50
38%
Отлично
46
35%

Всего голосов : 132
Репутація: 0
Привет всем соседям! 5ый дом блок Б третий этаж.
_7_
Ну вот, тепло закончилось и все заметно приостановилось.
Похоже, морозоустойчивые гастарбайтеры закончились еще в декабре.
Все совсем непонятно, третий дом утепляют активно, на первом не везде утеплитель положен еще.
Stig писал(а):Это какая то хрень, а не перегородка.
У меня такое ощущение что и окна нужно выбрасывать будет.
Или конкретно капиталку им делать. Кошмар

Хоть, как уже я сказал выше, я давно уже убрал эту перегородку (по своим собственным резонам, не связанным с красотой, и еще когда технологически это было возможно), я все же возражу вам. Никто вот такую перегородку никогда и не обещал.

Изначально же шла речь об обычном и примитивном разделении "кухни" и "лоджии". И я еще не видел ни одного новостроя(ну, возможно в каком-то мощном "бизнесе" такое есть), где выход на балкон был красив и эстетичен - без этих обычных пластиковых стеклопакетов.

P.S. Но согласен с тем, что в дизайнерском хай-тек ремонте обыграть этот стеклопакет будет тяжело.
Mezhkomnatnyie-peregorodki-10.jpg
_7_ писал(а):Ну вот, тепло закончилось и все заметно приостановилось.
Все совсем непонятно, третий дом утепляют активно, на первом не везде утеплитель положен еще.

Фотку того места на первом доме, где не положен еще утеплитель (кроме первых 2-х этажей, где будет вент-фасад), в студию, пожалуйста. Вы ж не оголтелый балабол какой-то, так же?

Вы отметились уже на форуме 5-ю одинаковыми негативными постами про "штукатурку". Неужели нет других в жизни радостей, как писать гадости про чужой ЖК?
Ведмідь писал(а):Фотку того места на первом доме, где не положен еще утеплитель (кроме первых 2-х этажей, где будет вент-фасад), в студию, пожалуйста. Вы ж не оголтелый балабол какой-то, так же?
photo_2019-04-13_18-41-20.jpg
Ведмідь писал(а):Но согласен с тем, что в дизайнерском хай-тек ремонте обыграть этот стеклопакет будет тяжело.

Это сооружение одинаково сложно обыграть где-угодно. Его даже веселенькими рюшками прованса не спрячешь. :P Поэтому я уберу и не буду терзаться дилеммой: сложить за ним детские санки или развесить бельишко.

И таки да, удивляет активность фасадчиков на 3-м доме, когда по первым двум вопросы есть. :umnik:
Ведмідь писал(а):Фотку того места на первом доме, где не положен еще утеплитель (кроме первых 2-х этажей, где будет вент-фасад), в студию, пожалуйста.

Не мне был вопрос, но полюбуйтесь

Хотите сказать вчера это доделали?
2019.04.17.jpg
Репутація: 1
Ведмідь писал(а):
Фотку того места на первом доме, где не положен еще утеплитель (кроме первых 2-х этажей, где будет вент-фасад), в студию, пожалуйста. Вы ж не оголтелый балабол какой-то, так же?

Вы отметились уже на форуме 5-ю одинаковыми негативными постами про "штукатурку". Неужели нет других в жизни радостей, как писать гадости про чужой ЖК?

Я лично сегодня смотрел 1-й дом. Там не доделан фасад мин-ватой.
_7_
Ведмідь писал(а):Фотку того места на первом доме, где не положен еще утеплитель (кроме первых 2-х этажей, где будет вент-фасад), в студию, пожалуйста. Вы ж не оголтелый балабол какой-то, так же?

Уважаемый Cnn1980, благодарю за оперативность.
Уважаемый Ведмідь, надеюсь второй фотки не нужно?
Уважаемые инвесторы, негативный тон моих комментариев направлен исключительно застройщику (штукатурить лучше все же сухой утеплитель, иначе, если влага до холодов не испарится, то такой утеплитель просто не работает), поскольку с его стороны сделано далеко не все возможное, чтобы не то, чтобы не затягивать, но хотя бы честно информировать.
Ведь, пожалуй, каждый из инвесторов слышал в отделе продаж о том, что все идет по графику. Кто-то этот график видел и может поделиться?
Репутація: 2
_7_ писал(а):Ну вот, тепло закончилось и все заметно приостановилось.

Вы реально? )))
Фасад делают подряды причем не одна организация, а несколько и разных, поэтому вы можете наблюдать разный подход и реализацию)))
расслабьтесь!
Добрый вечер, рассматриваем этот жк для покупки квартиры, скажите, как надолго затягивают сдачу? Здесь и на других объектах

Ждем, когда в продаже появится шестой дом

Параллельно ездили смотреть на новую англию, но там, говорят, сдача затягивается на 1-1.5 года... а здесь как? И как вам качество постройки?
_7_ писал(а):
Уважаемый Cnn1980, благодарю за оперативность.
Уважаемый Ведмідь, надеюсь второй фотки не нужно?
Уважаемые инвесторы, негативный тон моих комментариев направлен исключительно застройщику (штукатурить лучше все же сухой утеплитель, иначе, если влага до холодов не испарится, то такой утеплитель просто не работает), поскольку с его стороны сделано далеко не все возможное, чтобы не то, чтобы не затягивать, но хотя бы честно информировать.
Ведь, пожалуй, каждый из инвесторов слышал в отделе продаж о том, что все идет по графику. Кто-то этот график видел и может поделиться?

Чего вы не прокомментируете это:

Зная как работает застройщик скажу следующее: им глубоко до одного места по тому как вы делаете и когда, у вас есть срок и вы должны сделать в срок и если вы как подрядчик утверждаете что делаете в срок и у вас не облицована часть стены от того что нет материала то кипеш от этого не устраивается.

Теперь из общения с фасадчиками и другими подрядами: так как границы открыты стали то очень много нормальных работяг уезжает на европу работать в связи с чем ощущается нехватка рабочей силы и адекватности в работниках и возможно они и рады сделать так чтобы вы не плевались но вот беда страна не дает своим гражданам такой доход чтобы не уезжать за бугор!
Erzulie писал(а):Добрый вечер, рассматриваем этот жк для покупки квартиры, скажите, как надолго затягивают сдачу? Здесь и на других объектах

Ждем, когда в продаже появится шестой дом

Параллельно ездили смотреть на новую англию, но там, говорят, сдача затягивается на 1-1.5 года... а здесь как? И как вам качество постройки?

По качеству и цене очень не плохо а по затягиванию ну вот смотрите ветки по застройщику - в принципе как и у всех до полу года, по данному объекту сдача 1кв 19года обещают ключи в июне.
Я имею в виду, что сдача первой очереди запланирована на первый квартал, а ещё пока тишина?
_7_ писал(а):Уважаемый Ведмідь, надеюсь второй фотки не нужно?

Нет, второй не нужно :) Да и первой, честно говоря, оказалось, что не потребовалось бы.
Когда я, как выразился один персонаж, "пропал", я проезжал мимо Севена, остановился, и хорошенько рассмотрел первый дом. Действительно, начиная с 16-го этажа и до верха внутреннего угла нет утеплителя. Кстати, на примыкающей стене болталась люлька с одиноким маляром.
Хоть я и проезжаю мимо ЖК через день, но эту проплешину (и кусок возле общего балкона секции Б) не замечал.

Признаю, вы говорили правду про незаконченное утепление, хотя и в странной, бото-подобной манере.
Я поэтому и прореагировал так - к нам уже приходили залетные "доброжелатели" :)
Последний ваш пост в этом плане гораздо человечнее.
Так что, примите мои извенения, что в косвенной манере обозвал вас балаболом.
Ну, загалом пинати забудовника, та й будь-кого іншого, хто не виконує домовленості вчасно, - правильно і потрібно. Зрештою, такі фактори як погані підрядчики, несприятливі погодні умови, від'їзд забудовників закордон тощо, загальновідомі, а не щось таке, що ніхто й не думав, а тут на тобі. Одна з причин, чому ми довіряємо забудовнику з довгою історією, це сподівання, що він якось вміє ці ризики враховувати, і вони на нас сильно не впливатимуть. Бо так і мене можна поставити керувати будівництвом. Якщо все піде добре - то це все я, а якщо ні - то погані будівельники не хочуть працювати за їжу і осінь знову почалася несподівано.

Хоча можна вважати, що забудовник ризики врахував, заклавши ті 6 місяців в інвестиційну угоду, розходимося :)
Erzulie писал(а):Я имею в виду, что сдача первой очереди запланирована на первый квартал, а ещё пока тишина?

Так, з першим кварталом не склалося.

Я інвестор третьої черги і теж дивлюся на динаміку по першим двом. По нашому будинку одразу орієтувалася на 2 квартал 21-го року, десь навіть на літо + кілька місяців на адресу, підключення до міських мереж, тому поки затримку першої черги сприймаю нормально. Якщо в травні дороблять фасад першої черги і не будуть сильніше затянувати, то мабуть ок.
Kate-K писал(а):Привет всем соседям! 5ый дом блок Б третий этаж.

Привіт! У нас теж 5Б, тільки поверх 19-й :)
Khiryna

спасибо!

А как с вонью в Севен, не будет?(Мы сейчас живем на Драгоманова, периодически воняет так, что приходится закупоривать окна напрочь)

Ждем старт продаж шестого дома и надеюсь, что не сильно поднимут цену. Пока выбираем между Севеном, Новой Англией и Республикой. Севен нравится всем (единственный минус - загруженный Южный и нет инфраструктуры у домов, нет своей территории. Вот и колеблемся, но надеюсь, что шестой дом выдаст хорошие планировки и вменяемую цену и мы сделаем свой выбор. А пока читаем форум и наблюдаем за ходом стройки
И меня так же интересует вопрос "запахов"! Сейчас ищу еще одну квартиру для покупки. Вроде с виду все нравиться, но вопрос запаха крайне острый!) Ибо уже смотрел ЖК Династия, Малахит и тоже Новая Англия...
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Seven"

dsf

цена: от 15 720 грн./м2
тел: (044) 392 22 13

цена: от 31 172 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 60 750 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: от 17 008 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 29 407 грн./м2