Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .190192. . .265
13 ноя 2018 13:21
Многи жильцы, надеюсь, поддержат инициативу с озеленением. Так как отсутсвие свежего воздуха и деревье это проблема Позняков/Осокорков. Придет время...и по месту будем решать) мы с вами👌🏻 Дом #2.

По поводу фасадов...это нормально, что возникают вопросы...так как дома солидные, застройщик не подводит, а по фасадным работам хаос(((
13 ноя 2018 13:24
А разве ЖК Севен имеет в собственности тот водоем ?.... кто разрешит проводить работы на нем? Это не на том уровне нужно решать...типа собрались жильцы чистить и рыбок запускать... извините за сарказм
13 ноя 2018 13:53
Цитата "Голохвастов":
Не пишу комменты,но вопрос с фасадом меня тоже приводит в недоумение как инвестора.Для чего тратить время на покраску стен,к примеру, если не успеваете утеплить и обтянуть фасад?! Гонка за Славутичем? Могли бы уже нанять бригаду дополнительную, либо просто утеплить Дом №1, хотя я инвестор Дома №2. Ничего, подождали бы, жаба не задушила,зато все было бы толково.

Там бригад вроде как в поряде, но они отстают все по ряду причин + скорее всего что ожидали холода раньше поєтому булки расслабили
13 ноя 2018 16:11
Я тоже готов поучавствовать в озеленении финансово и физически.
13 ноя 2018 17:18
Цитата "sun2":
я теж можу прийняти участь в посадці зелені.Тільки ж хто його потім буде доглядати? це ж треба полив постійний.Ми літом живемо за містом, шкода якщо пропадуть рослини.


Добавил в список желающих поучавствовать.
Все озвученные пункты очень понятны и несомненно требуют общего обсуждения.
В планах найти такие растения, которые бы выживали в тех условиях на мосту и в окрестностях как на солнце в жару летом, так и в метель зимой.
И мнение тех, кто в этом разбирается и может предоставить качественные аргументы на счет конкретных сортов/видов/типов деревьев и/или кустов, были бы очень полезны.
Жаль нельзя тегнуть всех в ветке, но если кто-что может подсказать по существу, welcome!
13 ноя 2018 17:24
Цитата "Den Vans":
Это здорово, но... В эту субботу я поехал посмотреть прилегающую территорию (зеленую зону) вблизи озера, там сплошной мусорник. Облагораживание нужно начинать с генеральной уборки. В воде лежат покрышки от машин, а стекло, пластик, полиэтилен, разбитые принтера и прочей гадости я "не упоминаю" :) :faceoff: :ded:


В ОП вчера говорили, что они сейчас работают над юридической частью возможности приведения в порядок и изменения берега части этого водоема своими силами.
Поэтому по облагораживанию этой части можно дать шанс сделать все SG.
Думаю, что аналогичные работы проведут Славутич с Заречным со своей стороны и понемногу станет все иначе.

А вот на счет территорий отмеченных в моем оригинальном посте, можно начать самим хотя бы с целью эксперимента:
13 ноя 2018 17:27
Цитата "Renardette":
Под озеленением я лично имею в виду придомовые участки. Туда привезти грунт, саженцы и организовать субботник. Поучаствовать финансово и физически я готова.
А насчет озера в ОП мне говорили, что Столица частично благоустроит берег. Со стороны Севена. В договоре это не прописано. Так что может благоустроит, а может и нет...

Но в чистку озера силами жильцов я слабо верю. Тут хоть бы на клумбы десятка 2 собралось. 8-)


Тут можно немного подискутировать на счет придомовых территорий, т.к. стройка даже первой очереди не окончена и приблизительно, поэтому оценить масштабы необходимых работ и собственно их целесообразности еще рановато, а вот то что окружает ЖК по периметру и чуть шире, это уже больше наша забота, чем где-то и у кого-то клянчить и выпрашивать.
13 ноя 2018 17:34
Цитата "Serjio7":
Многи жильцы, надеюсь, поддержат инициативу с озеленением. Так как отсутсвие свежего воздуха и деревье это проблема Позняков/Осокорков. Придет время...и по месту будем решать) мы с вами👌🏻 Дом #2.

Я тоже на это надеюсь.

Цитата "Serjio7":
А разве ЖК Севен имеет в собственности тот водоем ?.... кто разрешит проводить работы на нем?

Юридический вопрос со своей стороны решает SG по очистке и облагораживанию, как говорят на сегодня в ОП.

Цитата "Serjio7":
типа собрались жильцы чистить и рыбок запускать...

Никто не разрешит.
Никто и не запретит, если туда условно выпустить несколько тысяч видов молька, 1-3 годовалых рыб, раков, улиток подходящих для подобной пресноводной среды.
Я вполне серьезно об этом, как бы это потенциально смешно на этом форуме не звучало.
Именно эта живность со временем и приводит водоемы в порядок естественным путем.
13 ноя 2018 17:35
Цитата "domik123":
Я тоже готов поучавствовать в озеленении финансово и физически.

Спасибо. Включил в список.
13 ноя 2018 17:38
В ветке Славутича проскакивала ссылка на проектную документацию по заливу.
13 ноя 2018 21:40
Цитата "Renardette":
Под озеленением я лично имею в виду придомовые участки. Туда привезти грунт, саженцы и организовать субботник. Поучаствовать финансово и физически я готова.
А насчет озера в ОП мне говорили, что Столица частично благоустроит берег. Со стороны Севена. В договоре это не прописано. Так что может благоустроит, а может и нет...

Но в чистку озера силами жильцов я слабо верю. Тут хоть бы на клумбы десятка 2 собралось. 8-)


Если смотреть генплан и план придомовой территории, то SG (судя по данным документам) займется озеленением придомовой территории ЖК.
Наверное стоит посмотреть, что SG сделает и что планирует по озеленению территории ЖК, а потом уже принимать решение и собирать людей и идеи для озеленения.
14 ноя 2018 06:12
Цитата "Serjio7":
А разве ЖК Севен имеет в собственности тот водоем ?.... кто разрешит проводить работы на нем? Это не на том уровне нужно решать...типа собрались жильцы чистить и рыбок запускать... извините за сарказм

А на каком уровне?
14 ноя 2018 12:14
Цитата "v_22":


Если смотреть генплан и план придомовой территории, то SG (судя по данным документам) займется озеленением придомовой территории ЖК.
Наверное стоит посмотреть, что SG сделает и что планирует по озеленению территории ЖК, а потом уже принимать решение и собирать людей и идеи для озеленения.

Глянув на генплан - озеленением что то не пахнет!!!!
14 ноя 2018 12:40
Присоединяюсь к озеленительному движению. Помогу по возможности финансово и физически.
14 ноя 2018 16:10
Цитата "sanjkeee":
Присоединяюсь к озеленительному движению. Помогу по возможности финансово и физически.

++ В списке. Уже 10 человек.
14 ноя 2018 20:16
и нас запишите :hi: , есть предложение высадить платаны. Растут быстро, красивые деревья
14 ноя 2018 20:51
Цитата "Serhii_K":
и нас запишите :hi:

+ В списке.

Цитата "Serhii_K":
есть предложение высадить платаны. Растут быстро, красивые деревья

Спасибо за наводку по дереву, тоже добавил рядом в список.
15 ноя 2018 07:36
Добрый день!
Я тоже за озеленение, я с 3-го дома, и наши дома будут сдаваться не в один год, но я за то, чтоб озеленить силами всех наших шести домов, весь комплекс, а не так, что территория возле одних домов зеленая ухоженная, а возле других пустыри.
Нужно продвигать эту идею на весь комплекс)))
15 ноя 2018 09:13
Цитата "Yana_Designer":
Добрый день!
Я тоже за озеленение, я с 3-го дома, и наши дома будут сдаваться не в один год, но я за то, чтоб озеленить силами всех наших шести домов, весь комплекс, а не так, что территория возле одних домов зеленая ухоженная, а возле других пустыри.
Нужно продвигать эту идею на весь комплекс)))

+ В списке.
В моем понимании, озеленяться будет везде равномерно. В частности максимальное внимание будет уделяться местам общего пользования.
Собственно для этого я и пытаюсь поднять эту тематику в общей теме, а не в ветке конкретного дома.
15 ноя 2018 10:00
Сегодня работает несколько люлек,работа кипит даже в такую погоду.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .190192. . .265
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее