Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .180182. . .265
08 окт 2018 10:16
Цитата "Eurus":

Соглашаетесь, ругаться бессмысленно. А план хороший, выполнен в AutoCad or similar. Берите исходный файл тогда оцифровывать не надо.


Вы знаете заплатить не проблема, но это очень странная схема, которая похожая на развод людей на деньги. Представьте если бы вы покупали лекарство, приходили домой и видели, что в нем нет инструкции и вам бы предлагали заплатить за эту инструкцию тоже. Так и тут, тем более оплатить предлагают, не застройщику, а какому-то посреднику.
08 окт 2018 10:20
Цитата "Eurus":

Соглашаетесь, ругаться бессмысленно. А план хороший, выполнен в AutoCad or similar. Берите исходный файл тогда оцифровывать не надо.

Да только план может на 3 кв.м отличаться от того что построят
08 окт 2018 10:28
Цитата "polkovnik164":

Да только план может на 3 кв.м отличаться от того что построят

Это официальные архитекторы, именно их чертежи пойдут в БТИ. У вас откуда инфа насчет 3м? Предположение (всюди зрада) или имеется опыт с этой командой ?
08 окт 2018 10:45
Цитата "Eurus":

Это официальные архитекторы, именно их чертежи пойдут в БТИ. У вас откуда инфа насчет 3м? Предположение (всюди зрада) или имеется опыт с этой командой ?


Практически у всех застройщиков при сдаче дома площадь немного отличается от того что было в проекте, обычно в бОльшую сторону.
Вы верите что все будет с точностью до сантиметра? :)
08 окт 2018 11:14
Цитата "Eurus":

Соглашаетесь, ругаться бессмысленно. А план хороший, выполнен в AutoCad or similar. Берите исходный файл тогда оцифровывать не надо.


Что за бред, соглашаться! Т.е. надо согласиться купить планировку, которая с высокой вероятностью не соответствует действительности за 2000грн?!?!?! я могу вам нарисовать за 1000грн неплохой бизнес.

Рекомендую долбить отдел продаж, написать им письмо, столице в ЦО, только вы попросите их чтобы они дали ответ по вашей квартире в какой она стадии готовности, а после обращайтесь по размерам, чтобы все было аргументировано!

математика 2318квартир 20%(скромно выбираю процент желающих с перепланировкой и т.д.) = 463квартир * 2000грн/планировка в автокаде = 927200грн на ровном месте! И вроде как выше писалось что 10000 стоила перепланировка.
08 окт 2018 15:24
Цитата "Eurus":

Это официальные архитекторы, именно их чертежи пойдут в БТИ. У вас откуда инфа насчет 3м? Предположение (всюди зрада) или имеется опыт с этой командой ?

Есть архитекторы а есть строители.А именно с этой командой встречались все кто заказал перепланировку уже год как не можем получить документы.
08 окт 2018 17:20
Цитата "domik123":
Фото с ветки первого дома:



Всем привет. Меня интересует вопрос с окнами в 3м доме? у кого то есть возможность выложить фото внутри квартир. Желательно конечно 3х комнатных.
Как смотрятся окна внутри квартиры ? панорамные + обычные.
Спасибо

ЗЫ у кого есть больше фото с других домов - выкладывайте.
08 окт 2018 18:04
Вообще да, довольно странно. Бюро сначала продали планы застройщику, а теперь ещё раз продает клиенту?
Или у столицы их нет и они делают на глаз?
08 окт 2018 20:16
Цитата "Alex UA":

[attachment=0]photo5215420517891287301.jpg[/attachment]

Всем привет. Меня интересует вопрос с окнами в 3м доме? у кого то есть возможность выложить фото внутри квартир. Желательно конечно 3х комнатных.
Как смотрятся окна внутри квартиры ? панорамные + обычные.
Спасибо

ЗЫ у кого есть больше фото с других домов - выкладывайте.


Зачем больше фото? эта фотка более чем наглядна как внутри
08 окт 2018 20:19
Цитата "Inki":
Всем, привет. Я инвестор во 2 доме.
Хотим уже делать дизайн квартиры, чтобы было время все спокойно без спешки утвердить с дизайнером. Дизайнер запросил подробный план квартиры (с высотой подоконников, дверей и т.д.), обычного плана, что есть на сайте или есть в брошюрах недостаточно ему.
Пришел в отдел продаж и попросил дать мне этот план. Сказали, что у них такого нет, звоните в центральный офис. Позвонил в ЦО и там сказали, что звоните какой-то женщине на мобильный, которая оказалась частным подрядчиком столицы групп, которая делает перепланировки. Сказала, что такой план мне могут только продать за 2000 грн. :faceoff: Я сказал, что мне не нужна перепланировка, мне нужен только план, она сказала, что план моей квартиры без перепланировки стоит 2000 грн. :faceoff: Бред какой-то в квартиру до сдачи не пускают, чтобы сделать замеры, план не дают и требуют за него деньги. Кто-то сталкивался с этой проблемой, что посоветуете - идти ругаться в отдел продаж?

На что ссылаются, чего не пускают?
09 окт 2018 07:28
Цитата "wellapex":

На что ссылаются, чего не пускают?


Не пускать на стройку - это многие застройщики практикуют, но при этом не давать технический план квартиры, чтобы люди могли узнать например высоту подоконника или двери (хотя бы по проекту) - это новое что-то. А просить за это деньги - это вообще вверх наглости, я не ожидал такой мелочности от Столица групп, если в этом они так себя ведут, то что будет в более сложных вопросах сложно и представить.
09 окт 2018 09:00
Цитата "Inki":


Не пускать на стройку - это многие застройщики практикуют, но при этом не давать технический план квартиры, чтобы люди могли узнать например высоту подоконника или двери (хотя бы по проекту) - это новое что-то. А просить за это деньги - это вообще вверх наглости, я не ожидал такой мелочности от Столица групп, если в этом они так себя ведут, то что будет в более сложных вопросах сложно и представить.

На стройке должны находиться специально обученные люди (специалисты). Для рядового гражданина не соблюдены необходимые условия безопасности для их свободного посещения. Сотрудники в охране труда проходят технику безопасности. Плюс ко всему если всех пускать то стройка затянется на какое-то время и это уже будет не стройка, а базар (люди ж у нас с "изюминкой"... ;) )
09 окт 2018 09:08
Касательно планировочных решений в dwg для инвесторов... Ни кто ни кому не обязан передавать планы кроме тех которые в свободном доступе. Более того, они Вам и не нужны. Высота двери и высота до подоконника... - этого на планировках в dwg Вы не увидите и в любом случае, не в значительной степени оно будет отличаться от факта. По Вашему желанию так это Вам нужно передать всю проектную документацию. Отдельно проектов по квартирам ни делается, все в пределах этажа и здания в целом. В любом случае нужно выполнять замеры (готовить исполнительные чертежи) и это возможно только после открытие доступа на объект. А то что архитектор за деньги для Вас готовит нужную Вам информацию так это нормально. 2000 может и дорого, а может и нет. Монополия на этот вид услуги всегда с завышенной ценой. Так что смеритесь с обоснованной жадностью застройщика и берегите нервы.
09 окт 2018 09:24
Цитата "Inki":


Не пускать на стройку - это многие застройщики практикуют, но при этом не давать технический план квартиры, чтобы люди могли узнать например высоту подоконника или двери (хотя бы по проекту) - это новое что-то. А просить за это деньги - это вообще вверх наглости, я не ожидал такой мелочности от Столица групп, если в этом они так себя ведут, то что будет в более сложных вопросах сложно и представить.


Денег за план просит не столица как я понял! В плане не пускать практика есть такая. Я так и не понял на что сослалась столица или отдел продаж чего план не дают?
09 окт 2018 10:01
Цитата "wellapex":


Денег за план просит не столица как я понял! В плане не пускать практика есть такая. Я так и не понял на что сослалась столица или отдел продаж чего план не дают?


Просто разводят руками, что не дадим и все, когда спрашиваешь почему, то говорят звоните в ЦО, в ЦО говорят звоните некой Елене, Елена просит 2000 грн. и так по кругу.
09 окт 2018 10:08
Цитата "Den Vans":
Касательно планировочных решений в dwg для инвесторов... Ни кто ни кому не обязан передавать планы кроме тех которые в свободном доступе. Более того, они Вам и не нужны. Высота двери и высота до подоконника... - этого на планировках в dwg Вы не увидите и в любом случае, не в значительной степени оно будет отличаться от факта. По Вашему желанию так это Вам нужно передать всю проектную документацию. Отдельно проектов по квартирам ни делается, все в пределах этажа и здания в целом. В любом случае нужно выполнять замеры (готовить исполнительные чертежи) и это возможно только после открытие доступа на объект. А то что архитектор за деньги для Вас готовит нужную Вам информацию так это нормально. 2000 может и дорого, а может и нет. Монополия на этот вид услуги всегда с завышенной ценой. Так что смеритесь с обоснованной жадностью застройщика и берегите нервы.


Вы слишком все гипербализируете. Мне нужен технический план моей квартиры и не более застройщики все его дают без проблем. (могу перечислить о каких знаю точно, но не буду, а то скажут реклама опять же). По поводу того, что не делается по квартирам. Все делается, мне его готовы были отправить сразу же за 2000 грн. - это значит, что они есть, как и у любого застройщика, который их дает бесплатно. Что касается погрешности, то это норм, мне сделают дизайн проект и зайдя в квартиру все перемеряю и мне внесут правки за час, а если я сделаю, как предлагает застройщик и начну делать дизайн проект, после того как получу ключи, то потеряю месяц минимум на работу с дизайнером и утверждение всего.
09 окт 2018 10:33
На плане не отображаются высоты дверей и подоконников. У других застройщиков возможно и работают по каждой в отдельности квартире для более качественного обслуживания клиента. У этого застройщика система работает так. Можете взять себе как стандарт дверной проем высотой 2100мм, высота до низа окна 600мм и до пола (какие до пола какие на 600мм Вам в ОП ответят), а потом по-мелочи, как Вы и сказали, дизайнер за час и поправит. Какие еще Вас высоты интересуют?
09 окт 2018 10:42
Цитата "Inki":


Просто разводят руками, что не дадим и все, когда спрашиваешь почему, то говорят звоните в ЦО, в ЦО говорят звоните некой Елене, Елена просит 2000 грн. и так по кругу.

це напевно та сама Елена, яка мені розказувала що зробити внутрішнє панормамне вікно на кухні не панорамним-це перепланіровка квартири і коштує теж 10 000 грн чи що, бо це зміна якась для технічого паспорта БТІ, треба малювати новий проект і т.д.
09 окт 2018 11:28
Цитата "Den Vans":
На плане не отображаются высоты дверей и подоконников. У других застройщиков возможно и работают по каждой в отдельности квартире для более качественного обслуживания клиента. У этого застройщика система работает так. Можете взять себе как стандарт дверной проем высотой 2100мм, высота до низа окна 600мм и до пола (какие до пола какие на 600мм Вам в ОП ответят), а потом по-мелочи, как Вы и сказали, дизайнер за час и поправит. Какие еще Вас высоты интересуют?


На самом деле высота подоконника где-то 640 мм.
Если нужно могу поискать высоту и ширину дверных проемов.
Но эти размеры относятся к 1к квартире. Хотя не думаю, что в 2к или 3к они будут отличаться :)
09 окт 2018 12:15
Цитата "wellapex":
На что ссылаются, чего не пускают?

Как бы мне не хотелось попасть туда пораньше, я понимаю почему они отказывают.
Кто будет сопровождать всех желающих и водить их по стройке?
Отдельно обученный человек?)
Или менеджер отдела продаж, задача которого немного в другом...
На стройке грязно и небезопасно, а еще не работает лифт и придется вверх-вниз наматывать по несколько раз в день.

Цитата "Den Vans":
На плане не отображаются высоты дверей и подоконников. У других застройщиков возможно и работают по каждой в отдельности квартире для более качественного обслуживания клиента. У этого застройщика система работает так. Можете взять себе как стандарт дверной проем высотой 2100мм, высота до низа окна 600мм и до пола (какие до пола какие на 600мм Вам в ОП ответят), а потом по-мелочи, как Вы и сказали, дизайнер за час и поправит. Какие еще Вас высоты интересуют?


Да, на плане нет всех деталей. Есть размеры батарей, но нет высоты проёмов, подоконников, расположения пожарной сигнализации, высоты и размеров силового щитка, точного расположения труб, сливов и т.д.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .180182. . .265
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx