Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .144146. . .265
13 июнь 2018 18:54
Паркоместо на крыше, это как открытая стоянка, ещё и заехать туда нужно. И просить за него 210к это перебор. Если платить по 3к в месяц за место на парковке, то этих денег хватит на 6 лет, а много кто столько платит сейчас?. Может аренда парковки станет 10к? Тогда это будет иметь смысл, но пока нет
13 июнь 2018 19:27
Цитата "stspirit":
Паркоместо на крыше, это как открытая стоянка, ещё и заехать туда нужно. И просить за него 210к это перебор.

То, что открытая стоянка имеет кучу минусов - это факт: снег придется отгребать от машины точно так же, как на со стоящей под домом; заезжать-выезжать нужно будет покружив по всем этажам, и т.д.
Но большой ее плюс все же в том, что вернувшись домой в любое время суток с вероятностью 99% у вас будет место, куда поставить вашу машину.
Плюс, какая-никакая, но поболее защищенность от хулиганов или воров, по сравнению с машиной на гостевой парковке.

И стоит она, если не ошибаюсь 180 тыс, а не 210. От чего все равно не легче.
И что 180, что 240 тыс никакими сравнениями с "арендными" деньгами и прочим не отбить. Я имею в виду, что за стоимость паркоместа можно арендовать (а не покупать) где-то паркоместо лет десять (но это не точно :) )
Покупка паркоместа, считаю, это трата идущая больше не от рационального финансового подхода, а больше от желания комфорта (за который приходится платить).
13 июнь 2018 22:02
Объездную почти открыли и успели уже побить.Так как начали ставит забор.
13 июнь 2018 22:05
2 дом немного утеплили.
13 июнь 2018 22:09
3 скоро обгонит первые два.
14 июнь 2018 06:53
А в Короне паркинг допускает возможность хранения на паркоместе "резины"? Как там все у них организовано?[/quote]

Мы сейчас в арендуем в короне 1 паркоместо на 2 машины. Плюс там достаточно места для хранения резины, кто-то оставляет там велики и т.д. Паркинг полностью охраняемый :super:
Исходя из стоимости покупки одного открытого паркоместа в Seven, я могу 9 лет на эту сумму спокойно арендовать место на 2 машины. А если рассматривать покупку 2 паркомест - то она мне отобьется через 18 :ded: лет!!! 8-() 8-() 8-() :wow: :down:
14 июнь 2018 08:07
Цитата "Ведмідь":

То, что открытая стоянка имеет кучу минусов - это факт: снег придется отгребать от машины точно так же, как на со стоящей под домом; заезжать-выезжать нужно будет покружив по всем этажам, и т.д.
Но большой ее плюс все же в том, что вернувшись домой в любое время суток с вероятностью 99% у вас будет место, куда поставить вашу машину.
Плюс, какая-никакая, но поболее защищенность от хулиганов или воров, по сравнению с машиной на гостевой парковке.

И стоит она, если не ошибаюсь 180 тыс, а не 210. От чего все равно не легче.
И что 180, что 240 тыс никакими сравнениями с "арендными" деньгами и прочим не отбить. Я имею в виду, что за стоимость паркоместа можно арендовать (а не покупать) где-то паркоместо лет десять (но это не точно :) )
Покупка паркоместа, считаю, это трата идущая больше не от рационального финансового подхода, а больше от желания комфорта (за который приходится платить).


Насколько я знаю, на крыше места тоже будут четко обозначены, поэтому вероятность поставить машину на свое место 100%, а не 99% :yes:
14 июнь 2018 08:12
По Паркингу мысли: смотрели еще в феврале, как раз в то время была акция КГС в Короне (Цена 5-6к$) но остались самые плохие варианты (боковые, куда не все машины влезут и тд). И ходить в Корону тоже не совсем удобно. После чего купил наземный в Севене.
14 июнь 2018 08:47
Цитата "Valentin-01":
Насколько я знаю, на крыше места тоже будут четко обозначены, поэтому вероятность поставить машину на свое место 100%, а не 99% :yes:


Я помнил вашу беседу про паркинг на 40-й странице этой темы, и почему-то был уверен, что это были ваши слова :) - даже полистал, чтоб с улыбкой вас сейчас процитировать:

Цитата "Д":

...
Да, и еще. На 5м и 6м этажах паркоместа в центре не будут вообще никак разделены (только разметка) а ниже в центральной секции они имеют простенки на 2 места. Если на 5м или 6м этаже кто - то станет на 2 места - то это будет сугубо проблемой самих владельцев паркомест.
...


Оказалось это писал пользователь с ником "Д", но сути это не меняет.

Когда я говорил про 99% вероятности, то имел в виду как раз такой исключительный случай, когда соседи по бокам крайне неудачно запарковались в ваше отсутствие, и сильно "стиснули" ваше место.
Такое крайне редко, но бывает.
14 июнь 2018 08:48
А в Короне паркинг допускает возможность хранения на паркоместе "резины"? Как там все у них организовано?[/quote]

Мы сейчас в арендуем в короне 1 паркоместо на 2 машины. Плюс там достаточно места для хранения резины, кто-то оставляет там велики и т.д. Паркинг полностью охраняемый :super:
Исходя из стоимости покупки одного открытого паркоместа в Seven, я могу 9 лет на эту сумму спокойно арендовать место на 2 машины. А если рассматривать покупку 2 паркомест - то она мне отобьется через 18 :ded: лет!!! 8-() 8-() 8-() :wow: :down:
14 июнь 2018 10:06
Рассуждения выгодности покупки парковки совершенно безсмысленны:)

Как написали выше форумчане это вопрос не выгоды, а комфорта и спокойствия...

Одним людям удобнее заплатить 8-9к $ и платить потом по 300 грн ежемесячно за обслуживание.

Другим выгоднее каждый месяц отдавать за крытый паркинг по 50-100 долларов.

Однозначный минус будущего паркинга Свена это практически 100% вероятность отсутствия возможности поставить "бокс-ролет" в котором что-то можно будет хранить.

Так что покупая место в открытом паркинге не стоит рассчитывать на то что резину можно будет куда-то пристроить.
14 июнь 2018 10:09
Мы сейчас в арендуем в короне 1 паркоместо на 2 машины. Плюс там достаточно места для хранения резины, кто-то оставляет там велики и т.д. Паркинг полностью охраняемый :super:

а яка зараз вартість оренди в короні в середньому?
14 июнь 2018 10:20
Цитата "sun2":
Мы сейчас в арендуем в короне 1 паркоместо на 2 машины. Плюс там достаточно места для хранения резины, кто-то оставляет там велики и т.д. Паркинг полностью охраняемый :super:

а яка зараз вартість оренди в короні в середньому?


Исключительно математическим путем вышло 1666 грн за 1 паркоместо на 2 машины в Короне.
180 000(открытое паркоместо в Севен)/ 9 лет(108 месяцев) = 1666 грн
14 июнь 2018 10:48
Цитата "Jiharka":


Исключительно математическим путем вышло 1666 грн за 1 паркоместо на 2 машины в Короне.
180 000(открытое паркоместо в Севен)/ 9 лет(108 месяцев) = 1666 грн


отталкивалась от цены в 240 000 в Севене.

1 паркоместо на 2 машины в Короне обойдется до 2500/мес.
14 июнь 2018 11:19
Цитата "Perforce":
Рассуждения выгодности покупки парковки совершенно безсмысленны:)

Как написали выше форумчане это вопрос не выгоды, а комфорта и спокойствия...

Одним людям удобнее заплатить 8-9к $ и платить потом по 300 грн ежемесячно за обслуживание.

Другим выгоднее каждый месяц отдавать за крытый паркинг по 50-100 долларов.

Однозначный минус будущего паркинга Свена это практически 100% вероятность отсутствия возможности поставить "бокс-ролет" в котором что-то можно будет хранить.

Так что покупая место в открытом паркинге не стоит рассчитывать на то что резину можно будет куда-то пристроить.


Было бы хорошо, если бы можно было провести электричество к паркоместу, чтобы электрокар заряжать. Ну как построят - будем этот вопрос поднимать.
14 июнь 2018 11:47
Резину можно хранить у диллера ,там же и обуваться очень удобно
14 июнь 2018 16:53
Цитата "Valentin-01":


Было бы хорошо, если бы можно было провести электричество к паркоместу, чтобы электрокар заряжать. Ну как построят - будем этот вопрос поднимать.

В ОП говорили что это без проблем сделать зарядку
14 июнь 2018 19:22
Через 10 лет может и паркинг уже не нужен будет :)
все на автопилотах будем
share economy все дела :)
15 июнь 2018 06:11
Цитата "inflamm":
Через 10 лет может и паркинг уже не нужен будет :)
все на автопилотах будем
share economy все дела :)



Вы ,кажеться, один ноль потеряли) ,через 100 лет наверное имелось ввиду...
Через 10 лет у нас всего лишь все 100% населения на разваленых корытах с
еврономерами будут ездить
15 июнь 2018 06:41
Цитата "Jiharka":



Вы ,кажеться, один ноль потеряли) ,через 100 лет наверное имелось ввиду...
Через 10 лет у нас всего лишь все 100% населения на разваленых корытах с
еврономерами будут ездить

Откуда столько пессимизма...?)))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .144146. . .265
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее