Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .118120. . .265
05 март 2018 10:52
Пару сегодняшних фото 8-)
05 март 2018 15:32
Цитата "AlNeon":
Пару сегодняшних фото 8-)

Спасибо 3 домик скоро 1и2 обгонит
05 март 2018 18:15
:super:
Цитата "AlNeon":
Пару сегодняшних фото 8-)
05 март 2018 19:03
Цитата "v03":

Спасибо 3 домик скоро 1и2 обгонит

Юхуу💪🏿
06 март 2018 16:59
Цитата "Angel-3":

Юхуу💪🏿

Никаких Юхуу. Я написал что 1и2 медленно строят\ за 1.5 года монолит не долили\ а не 3 быстро строят
06 март 2018 18:18
Цитата "v03":

Никаких Юхуу. Я написал что 1и2 медленно строят\ за 1.5 года монолит не долили\ а не 3 быстро строят


Ничего, время то еще год у них есть.
Да и монолит пусть постоит побольше, тогда меньше усадка будет, после того как ремонты будут сделаны.
07 март 2018 07:36
Как мне кажется, раньше N-количество монолитчиков работали на 2-х домах, теперь - на 4-х. Причем 2 первых достраиваются по остаточному принципу.

Знали бы график по этапам - было бы проще понять степень отставания :)
07 март 2018 07:56
Цитата "tsuval":
Знали бы график по этапам - было бы проще понять степень отставания :)


До заявленной сдачи 2-х первых домов еще минимум год - и на этапе, когда в этих домах фвктически достраивается пара самых верхних этажей, а половина этажей уже остеклена, я бы не стал говорить о каком-то существенном отставании, имхо.
Я думаю, что до середины-конца 2-го квартала 2019 они должны успеть - на 1-й квартал бессмысленно рассчитывать.

1-й квартал - это когда отопительный сезон еще идет в полный рост. Никто не позволит врезаться в теплосети и подключать новые дома во время отопительного. А без подключения теплосетей (и других коммуникаций) дом не сдать.

Но тем не менее, запланированное время окончания работ по нашим домам выбрано более-менее удачно. Есть большой промежуток для маневра - конец весны - начало осени.
Хуже было бы, если бы все выстроили, успели к началу осени (как было в некоторых домах), а подключиться к теплосетям не могут - так как существующие сети уже протестированы и подготовлены к зиме. Так и стоит готовый дом, но не отапливаемый, всю зиму и начало весны.
07 март 2018 09:28
Цитата "Ведмідь":


До заявленной сдачи 2-х первых домов еще минимум год - и на этапе, когда в этих домах фвктически достраивается пара самых верхних этажей, а половина этажей уже остеклена, я бы не стал говорить о каком-то существенном отставании, имхо.
Я думаю, что до середины-конца 2-го квартала 2019 они должны успеть - на 1-й квартал бессмысленно рассчитывать.

1-й квартал - это когда отопительный сезон еще идет в полный рост. Никто не позволит врезаться в теплосети и подключать новые дома во время отопительного. А без подключения теплосетей (и других коммуникаций) дом не сдать.

Но тем не менее, запланированное время окончания работ по нашим домам выбрано более-менее удачно. Есть большой промежуток для маневра - конец весны - начало осени.
Хуже было бы, если бы все выстроили, успели к началу осени (как было в некоторых домах), а подключиться к теплосетям не могут - так как существующие сети уже протестированы и подготовлены к зиме. Так и стоит готовый дом, но не отапливаемый, всю зиму и начало весны.

Получается что новострой в отопительный период вообще не сдается?
07 март 2018 11:12
Цитата "polkovnik164":
Получается что новострой в отопительный период вообще не сдается?


Возможно на самом деле есть какие-то механизмы подключения новостроя к существующим тепло-сетям во время отопительного, я не буду утверждать обратного, поскольку не специалист в этом вопросе. Я просто знаю конкретный ЖК, подключение которого отложили на 2 квартале руководствуясь этой причиной. Ну, и общечеловеческая логика подсказывает, что конкретный чиновник из костей и мяса, ответственный за обеспечение тепла по району просто перестрахуется и не возьмет на себя риски разрешить кому бы то ни было врезаться в свою сеть во время отопительного сезона.
07 март 2018 11:27
Цитата "Ведмідь":


Возможно на самом деле есть какие-то механизмы подключения новостроя к существующим тепло-сетям во время отопительного, я не буду утверждать обратного, поскольку не специалист в этом вопросе. Я просто знаю конкретный ЖК, подключение которого отложили на 2 квартале руководствуясь этой причиной. Ну, и общечеловеческая логика подсказывает, что конкретный чиновник из костей и мяса, ответственный за обеспечение тепла по району просто перестрахуется и не возьмет на себя риски разрешить кому бы то ни было врезаться в свою сеть во время отопительного сезона.


Как насчет 4-го дома ЖК "Квартет" от Столицы, который ввели в эксплуатацию 21 февраля?

https://stolitsagroup.com/ua/news/134/590/611/
07 март 2018 11:37
Цитата "Ксения-san":
Как насчет 4-го дома ЖК "Квартет" от Столицы, который ввели в эксплуатацию 21 февраляhttps://stolitsagroup.com/ua/news/134/590/611/


Ну, можно только порадоваться за людей - разве я спорю или против?
Опять же, мы не знаем той ситуации - может конкретно в том доме отопительная система была готова до осени, подключена и протестирована была вместе со всем районом.

Да и введения домов в эксплуатацию бывают разные. Моя самая первая квартира в новострое была в доме, который ввели в эксплуатацию, но лифты и горячую воду мы увидели там через пол-года, как заселились.

Если Столица введет наши первые два дома в эксплуатацию в январе 2019 я только порадуюсь. Но не буду рвать остатки волос на голове, если вдруг введут дома в эксплуатацию в мае
07 март 2018 11:38
Цитата "v03":

Никаких Юхуу. Я написал что 1и2 медленно строят\ за 1.5 года монолит не долили\ а не 3 быстро строят
правда,их 1.5 года строят?в январе 2017 только заканчивали свайное поле первого дома,а во втором доме только котлован начали рыть и девочки с ОП еще успокаивали-не беспокойтесь,второй дом догонит первый и сдавать их будут одновременно.и сдадут вовремя,а даже если и будет задержка в пару месяцев-это пыль
07 март 2018 11:56
Цитата "Ведмідь":


Ну, можно только порадоваться за людей - разве я спорю или против?
Опять же, мы не знаем той ситуации - может конкретно в том доме отопительная система была готова до осени, подключена и протестирована была вместе со всем районом.


Я тоже не спорю). Если есть правила, то есть и исключения из правил. В качестве исключения привела пример.
А пока что темпы стройки не разочаровывают. Запасаемся терпением).
07 март 2018 14:29
Цитата "Ксения-san":


Я тоже не спорю). Если есть правила, то есть и исключения из правил. В качестве исключения привела пример.
А пока что темпы стройки не разочаровывают. Запасаемся терпением).

Не хочется беспокоить ОП вопросом о подсветке домов.В галерее вроде видно подсвечиваются.Никто не узнавал?Рядом стоящие жк все с подсветкой
08 март 2018 10:43
Думаю что теплосети они подключать собираются осенью, дальше тест и доработки всяких мелочей. Вот, например, в Парковом дом планируют к сдаче 4 квартал 2018, а выглядит он так же (визуально), каждое утро мимо еду.

Ну, можно только порадоваться за людей - разве я спорю или против?
Опять же, мы не знаем той ситуации - может конкретно в том доме отопительная система была готова до осени, подключена и протестирована была вместе со всем районом.

Да и введения домов в эксплуатацию бывают разные. Моя самая первая квартира в новострое была в доме, который ввели в эксплуатацию, но лифты и горячую воду мы увидели там через пол-года, как заселились.

Если Столица введет наши первые два дома в эксплуатацию в январе 2019 я только порадуюсь. Но не буду рвать остатки волос на голове, если вдруг введут дома в эксплуатацию в мае :)[/quote]
08 март 2018 10:53
Главное что не останавливают,
а строят. Товарищ живёт рядом (за Аркадией) говорит, что там движение даже поздно вечером ( ночью не знает :-)
Цитата "from Kyiv":
правда,их 1.5 года строят?в январе 2017 только заканчивали свайное поле первого дома,а во втором доме только котлован начали рыть и девочки с ОП еще успокаивали-не беспокойтесь,второй дом догонит первый и сдавать их будут одновременно.и сдадут вовремя,а даже если и будет задержка в пару месяцев-это пыль
12 март 2018 10:37
Добры день. подскажите пожалуйста, название юрлица с которым подписывается инвестдоговр. Заранее благодарен.
13 март 2018 10:11
Цитата "i.gritsay1995":
Добры день. подскажите пожалуйста, название юрлица с которым подписывается инвестдоговр. Заранее благодарен.


насколько помню, там несколько вариантов, в зависимости от принадлежности квартир
13 март 2018 10:13
лично у нас Публичное акционерное товарищество.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .118120. . .265
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее