Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .101103. . .265
03 янв 2018 18:35
Цитата "Valentin-01":


Полностью согласен! Мы тоже убрали уже. Хлам всегда есть, а когда есть балкон - всегда есть соблазн этот хлам туда сгрузить. :notsure:


Подскажите, что нужно сделать чтобы убрать лоджию и скольок это стоит?
03 янв 2018 19:23
А я оставлю перегородку. Будет еще одно укромное место, где можно уединиться. Или сад сделать. Или кабинет. Летом завтракать прекрасно. Или вечером с бокальчиком... Или с книжкой в кресле-качалке... На кухне не так романтично) точно не буду убирать перегородку. А хлам (иногда и нужные старые вещи) и так постоянно выбрасываю. Это дело привычки...
03 янв 2018 19:28
Вид с частного сектора со стороны Днепра. Подошли к стройке как можно ближе. Р.S. Там такой контингент встретился, понятно что ходить туда опасно. Так что будем довольствоваться фоточками со стороны Днепровской набережной.
первый дом
первый дом
03 янв 2018 19:59
Спасибо! Эту сторону всегда трудно рассмотреть) а так приятного смотреть в свои окна!
03 янв 2018 20:01
Цитата "Refresh_ka":


Подскажите, что нужно сделать чтобы убрать лоджию и скольок это стоит?


Идете в ОП, говорите что хотите убрать перегородку, вам дают номер телефона архитектора. Звоните ей, подписываете договор, она делает чертеж с учетом ваших пожеланий и все. Ну и строители уже делают перегородки согласно нового плана квартиры. Цена около 10 000 грн за все.
03 янв 2018 21:54
Цитата "Valentin-01":


Идете в ОП, говорите что хотите убрать перегородку, вам дают номер телефона архитектора. Звоните ей, подписываете договор, она делает чертеж с учетом ваших пожеланий и все. Ну и строители уже делают перегородки согласно нового плана квартиры. Цена около 10 000 грн за все.


Спасибо! А платить нужно в банке или в ОП?
03 янв 2018 22:56
Цитата "Refresh_ka":
Спасибо! А платить нужно в банке или в ОП?


Платить за проект перепланировки и саму перепланировку будете непосредственно архитектору. Она оформлена как ФОП и даст вам свои реквизиты для оплаты. Скорее всего это будет банальная карточка Привата, привязанная к счету ФОП. Оплатить можно в любой кассе Привата или через Приват24.

Нужно будет также подписать договор на её услуги и по завершении акт. Всю бумажную волокиту можно будет подписать через ОП .

Сперва будете оплачивать только проект перепланировки. Это будет где-то в районе 1500 гривен, плюс-минус в зависимости от сложности.

Согласования договора, актов, планы перепланировки и изменение схемы отопления (если нужно) можно будет согласовать с архитектором по email или вібер. Можно даже лично не встречаться, довольно оперативно и удобно.

После согласования нужно будет оплатить уже сами работы по перепланировке, это уже от 6000.

После перепланировки может незначительно измениться площадь объекта. В этом случае ОП подготовит Дополнение к вашему основному Инвестиционному договору, в котором будет уточнена новая площадь объекта и новая стоимость квадрата. Они будут изменены так, что бы основная сумма инвестиционного договора осталась неизменной.

Текста может и много получилось. Но на самом деле все довольно просто и совсем ненапряжно.
04 янв 2018 08:34
Помните, если решите убрать лоджию в квартире и вдруг захотите когда-нибудь продать такую квартиру, то это будет сложнее. Квартира без лоджии/балкона заслуживает меньшего внимания. :yes:
04 янв 2018 08:52
Цитата "Люк_1977":
Помните, если решите убрать лоджию в квартире и вдруг захотите когда-нибудь продать такую квартиру, то это будет сложнее. Квартира без лоджии/балкона заслуживает меньшего внимания. :yes:


Ну, конечно, разве может заслуживать хоть какое-то внимание квартира с эпичного размера кухней в 32 квадрата с панорамными окнами во всю стену?

Не, людей заинтересует только балкон, на котором можно хранить картошку, развесить семейные трусы и всякий хлам :) И чтоб этот ужас можно было сразу же закрыть подальше от глаз жалюзями, закрыв весь свет и панорамные же окна.

Перегородку сносим.
04 янв 2018 10:09
Хлам можно хранить и организованно :@-: скажите, а где без балкона вы планируете хранить санки, велосипед, чемодан, искусственную елку или что-то подобное из перечисленного?
Не подумайте, что это придирка. Может, и правда есть рациональный вариант, который я упускаю из вида.
04 янв 2018 10:11
Цитата "Ведмідь":


Ну, конечно, разве может заслуживать хоть какое-то внимание квартира с эпичного размера кухней в 32 квадрата с панорамными окнами во всю стену?

Не, людей заинтересует только балкон, на котором можно хранить картошку, развесить семейные трусы и всякий хлам :) И чтоб этот ужас можно было сразу же закрыть подальше от глаз жалюзями, закрыв весь свет и панорамные же окна.

Перегородку сносим.


:yes: :yes: :yes:
04 янв 2018 10:20
Ребята, каждому свое. Кто то любит белое сладкое, кто то - красное сухое. Мнения субъективные по поводу перегородки. Нечего тут друг другу доказывать.
04 янв 2018 10:26
Мы оставляем перегородку, убираем дверь с лоджии в спальню. Это чисто так, для статистики. Но для белья думаем сушилку взять, в дополнение к стиралке. А на лоджии можно кофе пить)
04 янв 2018 10:27
Цитата "taratata":
Хлам можно хранить и организованно :@-: скажите, а где без балкона вы планируете хранить санки, велосипед, чемодан, искусственную елку или что-то подобное из перечисленного?
Не подумайте, что это придирка. Может, и правда есть рациональный вариант, который я упускаю из вида.


Зачем елку хранить? На неделю поставили, а потом на дачу 8-) .
С великами/колясками/санками уже сложнее. Мы не собираемся велик дома хранить, захотели дети покататься - можно их в село отправить и пускай там резвятся.
Либо в паркинге можно к стене сетку какую-нибудь приколбасить и туда велик пристегивать. :hm:
04 янв 2018 10:30
дача для хлама - это хорошо, но дорого )
04 янв 2018 10:36
Цитата "taratata":
а где без балкона вы планируете хранить санки, велосипед, чемодан, искусственную елку или что-то подобное из перечисленного?

Конкретно в вашей планировке получается очень большой шкаф сразу возле входа справа - часть его можно выделить для вертикального хранения велосипеда. Еще один вариант - это отрезать половину ниши в комнате, которая находится напротив маленького гостевого туалета - при чем можно даже немного "отступить" в сам коридор - он достаточно широкий(комната номер 2 на вашем плане-визуализации - 12.46 кв).
Да, существенно уменьшится глубина ниши в самой комнате (но ниши и так у вас черезчур глубокие), зато напротив туалета получится еще одна коридорная ниша, которую можно выделить под хранение санок, елки и велосипеда.

Цитата "Marinka ":
Ребята, каждому свое. Кто то любит белое сладкое, кто то - красное сухое. Мнения субъективные по поводу перегородки. Нечего тут друг другу доказывать.

Золотые слова. Прошу прощения, если говоря про хлам, картошку и трусы с жалюзями на балконе, задел кого-то из будущих соседей :)
04 янв 2018 10:41
сойдемся на разных вкусах :)
04 янв 2018 13:30
Цитата "taratata":
сойдемся на разных вкусах :)

Кстати, я сейчас тоже не придираясь, хочу спросить, а где вы планируете хранить велосипед?

Несколькими сообщениями выше вы написали, о своих планах на лоджию. Что вы на участке стены на лоджии поставите пенал с дверцами, а вдоль стеклянной перегородки поставите что-то типа "уголка" (низкий ящик, с сидушкой сверху).
У вас же не такая уж широкая лоджия - если вынести туда еще и велосипед, то сидеть на ваших сидениях будет невозможно.
04 янв 2018 13:39
Спасибо всем за мнение относительно балконной перегородки, у каждого оно и правда свое, каждый выбирает то, что ближе ему. Но послушав вас, мои дорогие соседи)))), все же сделала для себя выводы и наконец-то таки определилась. Многое, что было озвучено, я даже раньше не брала во внимание! Всех благодарю)))))
04 янв 2018 13:52
Цитата "Ведмідь":

Кстати, я сейчас тоже не придираясь, хочу спросить, а где вы планируете хранить велосипед?

у меня нет велосипеда :) потому могу попытаться вместить шкафы )
но есть детские, правда. и я стараюсь даже не думать, куда буду это вмещать) буду по факту искать место. может влезут в кладовку (ту самую, справа))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .101103. . .265
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее