Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .4446. . .150
25 окт 2016 15:55
Цитата "Brovar4anin":

Ух с пылу с жару - вы прям все тенденции и новости о жк отслеживаете) Ну, в общем, в статье хорошо еще раз сформулированы вопросы:
МОЖЛИВІ РИЗИКИ

Неспроможність каналізаційної мережі. 30 тис.населення, при нормі 250 л. стоку в день на одну людину виливається у потужність 7,5 тис.м3 /добу очисних споруд побутової каналізації тільки для потреб новобудови. Зауважу, проектом передбачена загальна потужність 6,5 тис.м3/добу, в тому числі для власних потреб ( 5 тис.м3) та потреб міста (1,5 тис.м3) Можливості подальшого розширення очисних споруд не передбачаються.
Наміри скидати стоки очисних споруд дощової та насамперед побутової каналізації в р.Осинка, що проходить сельбищною територією села Княжичі, не проходили ні обговорення, ні погодження з Княжицькою сільською радою. Система каналів в Княжичах наразі не здатна приймати та транспортувати воду, потребує значних капіталовкладень.

В общем, судя по статье - беспокойство относительно водоотведения небезосновательны.((


Предлагаю обговорить норму потребления стоков
Откуда взялась норма 250л/чел?
Сейчас в Киеве вроде бы норма для квартир без счетчика водопотребления 6,3м3/чел в мес., что равно 210л/чел в сутки.

//domik.ua/novosti/v-kieve-utverdili-nov ye-normy-potrebleniya-goryachej-i-xolodn oj-vody-v-avguste-n240929.html
Проект, понятно, делался исходя из норм действующих и цифры в нем вполне адекватные и вполне достаточные при условии застройки всего всего микрорайона.
А статья откуда черпала инфо?
25 окт 2016 16:04
Это все экология. В Скандии будут жить здоровые люди, у которых в жизни все хорошо. Как в том анекдоте про евреев отца и сына.
25 окт 2016 18:07
Цитата "vol-d":


Предлагаю обговорить норму потребления стоков
Откуда взялась норма 250л/чел?

А статья откуда черпала инфо?

Ссылка, которую на фб дала сам автор: //www.lic.com.ua/documentations/44-snip3 /143--20401-85--3----html Вот тут как раз и фигурирует циферка в 250 л.
25 окт 2016 18:20
Цитата "NAKS":
Читаю форум, як блокбастер :P

:super:[/quote]
та это точно. И как-то все так напряженно, что порой не удерживаешься от коммента, потому что не знаешь, сколько шишек в тебя полетит.
25 окт 2016 19:01
Цитата "Ne_stOit":

Ссылка, которую на жб дала сам автор: //www.lic.com.ua/documentations/44-snip3 /143--20401-85--3----html Вот тут как раз и фигурирует циферка в 250 л.


А давайте предложим автору посмотреть действующий ДБН В.2.5-64:2012 Внутрішній водопровід та каналізація //toretsk-rada.gov.ua/downloads/gz/zakon /2.pdf (а именно додаток А, табл.А.1 - Розрахункові (питомі середні за рік) добові витрати води в житлових будинках). Цифра, которой оперирует автор, соответствует жилым домам с централизованным отоплением. Для домов с газовыми водонагревателями (котлы ж планируются в каждой квартире?) - 210л/чел в сутки

PS автор, как "фахівець з питань архітектури", должен знать что старый снип уже не действует.
25 окт 2016 19:34
Цитата "Mix_Ron":

Интересный ракурс. Вы в ОП специально ездите пофоткать?


А откуда же мне ещё фоткать, если с онлайн камеры не видно, что происходит с домом, куда я инвестировал свои кровные? А вот со второго этажа отдела продаж всё отлично просматривается.
25 окт 2016 21:24
Цитата "vol-d":

PS автор, как "фахівець з питань архітектури", должен знать что старый снип уже не действует.

Автор статьи видимо еще тот фахiвець!😂 Хотя, тут все логично - автор же архитектор, но никак не специалист раздела Водоснабжение и Канализация.
И еще по статейке - терпеть не могу, когда проектировщиков проектантами обзывают! Неграмотно это для технического специалиста!
27 окт 2016 09:15
Цитата "Maxad":
Относительно нагрузки на канализацию. Посмотрите как застраивают столицу. Там даже примерно не придерживаются таких расчетов как у Скандии, и ничего, все живы, никто не утонул ещё и под воду не пошёл..Я уже говорил, что имею отношение к сфере строительства. Исходя из приведённых данных, я ничего критического не увидел.

Не перестаю удивляться нашему народу в целом. Мы всегда выбираем из двух зол. Очень жаль, что мы не привыкли к тому, что есть нормы и они должны быть учтены. Ну так же как и с законом и т.д. Мы почему-то оцениваем, исходя из того, что где-то есть хуже, а разу у нас не хуже, то значит нормально.
27 окт 2016 09:25
Цитата "userpooser":
Это все экология. В Скандии будут жить здоровые люди, у которых в жизни все хорошо. Как в том анекдоте про евреев отца и сына.

сверх-люди)) а напомните-ка анекдот, пожалуйста?)
27 окт 2016 09:36
Цитата "Злой инвестор":


А откуда же мне ещё фоткать, если с онлайн камеры не видно, что происходит с домом, куда я инвестировал свои кровные? А вот со второго этажа отдела продаж всё отлично просматривается.


Вот это вы переживаете. Делайте коллаж.)))
27 окт 2016 09:42
Цитата "Z.Dvoretskaya":


Вот это вы переживаете. Делайте коллаж.)))

А к чему Ваша ирония? И правильно сделал :yes: что донес фото строительства покупателям Д2,потому что Д1 вытянулся в высоту а Д2 только формируется фундамент а так же большое кол-во квартир куплено.
На сколько я понимаю форум для покупателей и купивших.
:winky:
27 окт 2016 13:13
Цитата "Mikhayl":

сверх-люди)) а напомните-ка анекдот, пожалуйста?)

Едет еврейский юноша в поезде. И поезд должен сделать остановку на 10 минут в родном его городе (а он дальше едет). И к поезду придет его еврейский папа и они 10 минут поговорят. Но тут сообщают, что поезд опаздывает, и в маленьком еврейском городке не остановится. Юноша начинает переживать: "Как так? Как же папа? Я не видел его 5 лет! И что я ему скажу за то время, когда поезд проедет мимо него?" Он ходит по вагону и думает (а ему дают советы под руку, все за него переживают). И вот заветный полустанок, стоит одинокий еврейский папа на нем. Несется поезд, в дверях тамбура стоит еврейский юноша и кричит:
- Папа, как ты какаешь?!
- Таки хорошо, сынок!
И поезд уносится вдаль. Когда юноша возращается обратно в вагон, его все наперебой спрашивают:
- Как же так? Ты что, не мог спросить что-нибудь более приличное?
- Я спросил - "папа, как ты какаешь" и он ответил "таки хорошо, сынок." А раз он хорошо какает, значит он хорошо кушает, а раз он хорошо кушает, значит у него хороший аппетит и хорошие продукты, а раз у него хороший аппетит и хорошие продукты, значит он таки здоров и неплохо зарабатывает!
27 окт 2016 14:32
Вот умеют же люди главное выделять) Это у них на генном уровне в код вшито) Лаконично - и исключительно по делу. Изя - все тчк. :smoke:
27 окт 2016 14:35
Цитата "Green-U":

Автор статьи видимо еще тот фахiвець!😂 Хотя, тут все логично - автор же архитектор, но никак не специалист раздела Водоснабжение и Канализация.
И еще по статейке - терпеть не могу, когда проектировщиков проектантами обзывают! Неграмотно это для технического специалиста!

А в чем принципиальное отличие проектанта и проектировщика? Сайт проектировщиков Украины, например, называется proektant.ua - странные люди, не знают, что это неграмотно)
27 окт 2016 14:37
Цитата "Злой инвестор":


А откуда же мне ещё фоткать, если с онлайн камеры не видно, что происходит с домом, куда я инвестировал свои кровные? А вот со второго этажа отдела продаж всё отлично просматривается.

Да ладно вам - просто признайтесь, что в ОП кофе неплох, вот и заезжаете)
27 окт 2016 14:45
Цитата "Leila13":

А к чему Ваша ирония? И правильно сделал :yes: что донес фото строительства покупателям Д2,потому что Д1 вытянулся в высоту а Д2 только формируется фундамент а так же большое кол-во квартир куплено.
На сколько я понимаю форум для покупателей и купивших.
:winky:

Странно, что вы этого не сделали - а на покупателя обязанность перекладываете ;)
27 окт 2016 14:48
Цитата "vol-d":


А давайте предложим автору посмотреть действующий ДБН В.2.5-64:2012 Внутрішній водопровід та каналізація //toretsk-rada.gov.ua/downloads/gz/zakon /2.pdf (а именно додаток А, табл.А.1 - Розрахункові (питомі середні за рік) добові витрати води в житлових будинках). Цифра, которой оперирует автор, соответствует жилым домам с централизованным отоплением. Для домов с газовыми водонагревателями (котлы ж планируются в каждой квартире?) - 210л/чел в сутки

PS автор, как "фахівець з питань архітектури", должен знать что старый снип уже не действует.

toretsk-rada?.. вы серьезно?..
27 окт 2016 14:58
Цитата "Mikhayl":

:super:

та это точно. И как-то все так напряженно, что порой не удерживаешься от коммента, потому что не знаешь, сколько шишек в тебя полетит.[/quote]
Да прям) это вы еще на ветку не заходили, где уже реально проблемное строительство - вот уж где за неловко сделанную опечатку огрести можно. :faceoff:
27 окт 2016 14:59
А Скандия ведь еще не проблемное строительство? Ну и что, что не все в порядке с документами :shuffle: и суды. Главное, строят-то КАК!)
27 окт 2016 15:03
Так, чисто к вышесказанному, кто-то может привести в пример ЖК с кристально прозрачной историей застройки?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4446. . .150
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx