Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .124126. . .150
28 ноя 2020 00:02
Радуют темпы строительства, близость к Киеву, остальное думаю решается.
29 ноя 2020 06:31
Комфорт Таун также в последних очередях наихудшие квартиры и расположение. Фасад также другой. В парк лэнде аналогично. Думаю такая практика встречается очень часто в украинских реалиях. Только первую очередь делают визуально поивлекательной
29 ноя 2020 16:53
а газ внових будинках буде?
30 ноя 2020 16:06


Экономия - экономией, а эстетика фасада явно нарушена. Эти белые рамы реально режут глаз. Тем более, что на сайте всё выглядело совершенно по - другому.
Есть хоть какое-то обоснование почему фасад выглядит именно таким образом, и почему отличается от домов других очередей?

Неужели коричневый цвет рам так сильно удорожает всю конструкцию?.. это что - основная статья ценовой оптимизации застройщика? Не пойму я этого прикола с цветом окон.
10 дек 2020 15:11
... Общался со своей знакомой, у неё бая работает на этот ЖК, говорит, что качество строительства и материалов внутри - отстой, по крайней мере для той идеологии, которую они всем "лапшают", за качество, стиль, уют, концепцию...
Странно. Это всеравно, что сказать, у моей бывшей жены троюродный брат дяди сказал, пролетая над австралией, что жить там нельзя.
Я пока прицениваюсь на Бровары, но начитавшись таких отзывов, понимаю, что негатив есть, но он какой-то из пальца... Не логично как-то, писать отзыв о чем-то не бывая там и не живя. А живя там, почему не продать, если все так плохо? Так хрен найдешь, а не квартиру скандии в объявлениях. Хотя, нашел три. Но частники хотят процентов на 20-30 больше чем декларирует застройщик. Непонятно.
Я вчера был уже в одном ЖК Броваров... вечером, полтора часа в пробках, хорошо что успел перед самым закрытием. Желание жить в броварах поубавилось. Но, теперь собираюсь на выходных в скандию поехать и сам все узнать. Она и к Киеву ближе. Думаю, что даже пару раз съезжу. А то первый раз всегда "Вау", а потом, без эмоций, могут быть вопросы. :)
Все надо проверять самому.
Буду благодарен за отзывы, кто реально там побывал, а не просто так. К чему готовиться и что фильтровать?
10 дек 2020 20:17
Нет электричества. :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
10 дек 2020 21:17
Вот! И отлично.Приезжайте в субботу 12.12.2020 к 11-00 реальные жители будут встречать реальных покупателей.Все из первых уст услышите прелести ЖК Скандии проживания.
11 дек 2020 09:45
Странно. Это всеравно, что сказать, у моей бывшей жены троюродный брат дяди сказал, пролетая над австралией, что жить там нельзя.
Я пока прицениваюсь на Бровары, но начитавшись таких отзывов, понимаю, что негатив есть, но он какой-то из пальца... Не логично как-то, писать отзыв о чем-то не бывая там и не живя. А живя там, почему не продать, если все так плохо? Так хрен найдешь, а не квартиру скандии в объявлениях. Хотя, нашел три. Но частники хотят процентов на 20-30 больше чем декларирует застройщик. Непонятно.
Я вчера был уже в одном ЖК Броваров... вечером, полтора часа в пробках, хорошо что успел перед самым закрытием. Желание жить в броварах поубавилось. Но, теперь собираюсь на выходных в скандию поехать и сам все узнать. Она и к Киеву ближе. Думаю, что даже пару раз съезжу. А то первый раз всегда "Вау", а потом, без эмоций, могут быть вопросы. :)
Все надо проверять самому.
Буду благодарен за отзывы, кто реально там побывал, а не просто так. К чему готовиться и что фильтровать?



Буду благодарен за отзывы, кто реально там побывал, а не просто так. К чему готовиться и что фильтровать?


А по факту качества новых домов никто не скажет что да как, потому что никто не знает. Сейчас строит другоя кантора, а строят все по разному и пока он не сдал ни одного дома, то не с чем сравнивать качество его же домов, разве что с его же объектами в киеве (ну тоже такое себе). Сравнивать с предыдущими двумя домами нельзя, - уже выяснили - разные подрядчики, виденье, бюджеты, люди, кони, мороженное т.д.
Фильтровать все то же, - сравнение с предыдущими домами и обещания придерживаться концепции, так как отклонения хоть и не существенные, но уже есть. Ну можно спросить конечно - пусть покажут какие строительные работы ведутся кроме как на стройке домов, для поддержки концепции. Они ведут для показа в один из подъездов, первых двух домов, попроситесь и туда и в новый дом - если можно, там и сравните.
В целом место там неплохое, строят вроде не хуже чем у других. И если сравнивать с многими другими, даже если построят так как у других (где жалуются но живут да еще и цены огого), или покрасят не так, или цвет окон не тот подберут, или траву не так посадят, то за счет расположения скандия еще норм.
Инфраструктуры нету конечно, но это дело времени. Город все равно будет расти в сторону пустырей, болот и лесов вокруг. Ща окружную запилят новую, то видно будет (плюс - выборы прошли, ща люди на местах определятся и начнут дерибанить).
11 дек 2020 16:24
Очень хорошие темпы строительства, дома растут как грибы.
11 дек 2020 16:53
Цитата "kittty":
Нет электричества. :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:

Доброго дня.
До переключення на постійну схему живлення залишились лічені дні. Нажаль, іноді, через надмірне навантаження на електромережу, відбуваються аварійні відключення електроенергії. Обладнання ДТЕК змонтували, усі дозвільні документи підписані, а сам договір з ДТЕК знаходиться у них на підписанні. Забудовник дав максимально можливу потужність на житлові будинки, щоб забезпечити мешканців електроенергією. До кінця наступного тижня договір з боку ДТЕК буде підписаний, а ЖК переключений на постійну систему живлення.
11 дек 2020 16:54
Хід будівництва ЖК Scandia на 11 грудня 2020 року.
Будинок D3: встановлено баштовий кран, йде підготовка до залиття перекриття.
Будинок D4: фасадні роботи майже завершено, роботи з облаштування прибудинкової території на фінальній стадії, дах готовий, двері до квартир та технічних приміщень встановлено, встановлюється автоматичне освітлення у під’їздах, встановлюються обрамлення порталів ліфтових шахт, стіни пофарбовані, плитка для підлоги укладена... будинок на фінальній стадії будівництва.
Будинок D7: розпочато будівництво 7-го поверху.
Будинок D8: повністю завершено етап скління, розпочато роботу по облаштуванню прибудинкової території, розпочали штукатурити усередині будинку.
Нагадуємо, що ЖК Scandia знаходиться на межі міста та лісу на площі понад 80 га. Завітайте до нас!
11 дек 2020 17:56
Странно. Это всеравно, что сказать, у моей бывшей жены троюродный брат дяди сказал, пролетая над австралией, что жить там нельзя.
Я пока прицениваюсь на Бровары, но начитавшись таких отзывов, понимаю, что негатив есть, но он какой-то из пальца... Не логично как-то, писать отзыв о чем-то не бывая там и не живя. А живя там, почему не продать, если все так плохо? Так хрен найдешь, а не квартиру скандии в объявлениях. Хотя, нашел три. Но частники хотят процентов на 20-30 больше чем декларирует застройщик. Непонятно.
Я вчера был уже в одном ЖК Броваров... вечером, полтора часа в пробках, хорошо что успел перед самым закрытием. Желание жить в броварах поубавилось. Но, теперь собираюсь на выходных в скандию поехать и сам все узнать. Она и к Киеву ближе. Думаю, что даже пару раз съезжу. А то первый раз всегда "Вау", а потом, без эмоций, могут быть вопросы. :)
Все надо проверять самому.
Буду благодарен за отзывы, кто реально там побывал, а не просто так. К чему готовиться и что фильтровать?

Это инфа не из потолка, верить или нет - дело каждого, я же не могу называть фамилии и должности в публичных форумах, так как подставлю обычного работягу которого с большой вероятностью потом могут уволить.
Место там действительно хорошее, природа все дела, быстрые темпы строительства, масса новых инвесторов "из-за дешевой стоимости квартир" Я и не говорю, что все кошмарно прям караул, есть свои плюсы и минусы. Меня просто насторожило то, как застройщик отошел от изначальной концепции, которая есть до сих пор на рендерах, это не совсем честно по отношению к новым инвесторам. Было бы отлично услышать от представителя Скандии ответы на предыдущие мои вопросы и людей..
11 дек 2020 18:50
Ну все же симпатично выглядят :smile:
11 дек 2020 23:26
Нет электричества🙁🙁🙁🙁🙁🙁
12 дек 2020 08:29
Доброго дня, хотів би дізнатися коли почнеться облагородження озера і паркової зони, так багато реклами з цього приводу, а на дійсності просто озеро в хащах
12 дек 2020 08:48
Вот! И отлично.Приезжайте в субботу 12.12.2020 к 11-00 реальные жители будут встречать реальных покупателей.Все из первых уст услышите прелести ЖК Скандии проживания.

Да, это очень важно. Был в Диаманте, там люди такого понарасказывали... Но я буду после обеда с женой. Хотим попробывать общественным транспортом добраться, так сказать, в реальную жизнь. Прочувствовать. Машина есть, но у нас графики ненормированные, а машина пока одна. Кстати, та нам сказали, электричка недалеко до дарницы едет. типа 12 минут и в Киеве.
12 дек 2020 10:23
Цитата "fogos":
Доброго дня, хотів би дізнатися коли почнеться облагородження озера і паркової зони, так багато реклами з цього приводу, а на дійсності просто озеро в хащах

Роботи над облагородженням озера та паркової зони обіцяють розпочати весною 2021 р.
12 дек 2020 13:03
Послежу за "работами".
Проект длительный, спешить с инвестициями некуда.
Если там останется 4-6 домов, то делать там нечего. Если каждые два года будет прибавляться по два, лет через 8-10 там будет плюс-минус комфортно(для тех кто готов платить за приватные школы и садики прайс аренды в Киеве)
13 дек 2020 22:13
Здравствуйте.
Спасибо людям за консультацию перед поездкой.
Первый раз в этом ОП. Впечатления хорошие. Не ВАУ, конечно, но очень хорошие. А за такие деньги так ВАУ на 99%.
По пунктам.
1. Архитектура. Да, первые дома отличаются от новых. Но, мне лично, вентилируемые фасады, сама технология, не нарвиться. А вот клинкер жестко приклееный - это, мне кажется, надежнее. Надо быть достаточно слепым базилио, чтобы не увидеть на новых домах клинкер. ...или представителем конкурента. :) Цвета домов... Тоже вещь индивидуальная, мне нравиться. На крышу не смотрел, нет возможности. Белые рамы не смущают, на таком фасаде они незаметны вообще. Хорошо выглядит. Прелесть балкона в том, что он с 3-х сторон СВОБОДЕН. А если мне захочется попить чаю глядя в амбразуру лоджии, то лучше уж попить на кухне перед окном. Я такой.
2. Вода. В ОП стоит куллер, но я специально попросил попить из крана (я был готов), отличная вода, не чувствуется вообще ничего. Не Боржоми, конечно, но пить реально можно, после киевских фильтров как родниковая. Но, вначале я попросил выпить менеджера :) А потом сам :) про всяк случай. Сутки уже прошли. Сказали, что воду из куллера, в основном, для кофемашины используют.
3. Электричество. Свет выключился во время моего присутствия, но пока был там, включился снова. Сказали, что идет подключение ТП к постоянке и в пн-вт ДТЕК включит постоянку. Ребятам поверил, т.к. сам подключал дом под Барышевкой, нахомутался с элеткрокомпанией, всю душу вынули. Вангую, цены после постоянки сразу взлетят на 1000 грн за квадрат, тут к гадалке не ходить. Место слишком хорошее, чтобы по такой низкой цене продавать.
4. Канализация. Запахов не услышал.
5. Местные жители. К нам пристала какая-то тетка с бегающими глазками и помадой на половину лица и в истеричном приступе начала что-то тараторить что жизни у нее здесь нет. Мы посмотрели на нее, и поняли, что в интересном состоянии, тетка прибывает. Я прошу извинения у женщины, надесь трезвая она вполне нормальная.
Пообщались с другими жителями, все разузнали. Из реальных, не выдуманных, проблем только электричество. Но, о нем я уже писал выше.
6. Промзона. Ребята, это смешно. Промзона состоит из 2-х СТО, офисного здания на 2 этажа, маленького цеха по фемке и завода втортех. ВСЁ. Когда меня предупредили, что там какая-то страшная промка... короче, промки там практически нет, просто заброшенная территория на которой предприниматели пытаются заработать до окончания срока ее существования.
7. Озеро - есть, не маленькое, но и не огромное.
8. Парк есть, но мы не ходили, в каком он состоянии не знаем, но по словам местных несколько дорожек есть, летом активно люди там отдыхали. Нам понравилось.
9. Территория. Мы попали как раз на стихию. И это не Киев. В Киеве по тротуарам невозможно было в этот день ходить, люди как кегли падали, я со двора выезжал как корова на льду, было ощущение, что тормозов нет вообще, очень опасно. А в Скандии все посыпано песком. Решение сомнительное, но лично я, считаю, что природе и растениям и экологии больше вредят именно соли и всякие химические реагенты. А если еще дети малые... Если Скандия даже в этом придерживается концепуции экологии - молодцами.
10. Канализация. Есть.
11. Парадные. Не Ritz конечно, но чистенько, коврики лежат, коляски на первых этажах. Отлично. казали, что у нас будет подъезд не такой как в этих домах. Посмотрим, но по большому счету всеравно, я не в подъезде буду спать.
12. Охрана. Первый раз зашли на территорию с менеджером. Второй решили сами. Сказали охране, что мы только что были, но нас не пустили на территорию. Сказали идти к своему менеджеру и просить его пропустить. Поскольку без ключа, если ты не житель, проход запрещен. И это отлично.
13. Транспорт. Доехали до метро машиной. Решили попробовать на транспорте. От м. Лесная на маршрутке 15 мин до остановки Пекарня и от нее пешком 10 мин до ЖК. В свое время, живя на Харьковском, до метро я шлепал 20 минут рысцой. Так что - отлично. А на машине - это вообще ракетой до Киева. Второй раз там буду напишу.
14. Инфраструктура. Возле пекарни (напомню, 10 мин пешком) есть Фора, аптека и автомагазин. По пути к ЖК есть еще один магазин, возле ЖК есть магазин, на территории ЖК есть магазин. Возле ЖК есть 2 кафе, но местные сказали, что одно это больше столовка. Не ходил, не знаю.
15. Лес есть. Но я не уверен, что он мне нужен :)
16. Темпы строительства. Поскольку превый раз, сравнить не с чем, но местные говорят, что ростут дома быстро. И ребята реально могут сдать третий дом еще до нового года. Посмотрим. Тут в Киеве нкоторые сдают годами.
17. Стройка. На территорию не пустили, но через забор видно, что территория вокруг третьего дома обустроена почти полностью.
18. Общение. Узнал, что у жителей есть чат, попросил добавить, отказали, сказали, что еще не сосед и чат только для проживающих или владельцев.
Надеюсь картина объективная и кому-то поможет определиться.
Второй раз буду на этой неделе, как раз посмотрю, включат постоянку или нет.
14 дек 2020 16:00
Поздравляем ЖК Скандия))))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .124126. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее