Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .117119. . .150
15 дек 2019 09:24
Да, собрание получилось вменяемое, потому как часто такие мероприятия превращались в балаган. Был доклад, что у кого-то на первом этаже прорвало трубу и не могли найти где льет, проделали пару дырок (кто-то сказал, что там огромные дыры, "водоканал" наоборот, что две маленькие дырочки). Какая реально причина? Единичная недоработка при строительстве или уже в период выполнения ремонта сами нахимичили? Да, и где схему укладки труб взять? На всякий случай.
16 дек 2019 12:47
Цитата "Scandia":
Был заключен договор с лицензированными городом ассенизаторами. Деньги поступали на официальные счета. Вывоз осуществлялся в сертифицированные точки слива по договору с водоканалом.

Вы не поняли. Я не спращивал, куда это вывозил асенизатор, а спрашивал, куда ВЫ это сдивали и откуда это потом выкачивал асенизатор.

Разницу видите? Я знаю, куда сливают дачники (в бетонные емкости) и откуда это потом откачивает ассенизатор. А ВЫ? У Вас же это не было предусмотрено.

Т.е. Вы не ответили на мой вопрос. То, что не в озеро, это хорошо. А рядом?
17 дек 2019 10:51
Цитата "Roman-24":
Уже давно продал, удачи вам.

Отлично что продали, где купили если не секрет?
31 дек 2019 20:58
Цитата "DarkAvenger":

Вы не поняли. Я не спращивал, куда это вывозил асенизатор, а спрашивал, куда ВЫ это сдивали и откуда это потом выкачивал асенизатор.

Разницу видите? Я знаю, куда сливают дачники (в бетонные емкости) и откуда это потом откачивает ассенизатор. А ВЫ? У Вас же это не было предусмотрено.

Т.е. Вы не ответили на мой вопрос. То, что не в озеро, это хорошо. А рядом?

Вопрос интересный. И остался открытым - откуда приезжает выкачивать ассенизатор?
02 янв 2020 13:36
С Новый годом, дорогие друзья!!!
Цитата "DarkAvenger":
Капец, и куда Вы это сливали? В озеро (в котором предлагали купаться) или возле него?

Цитата "DarkAvenger":
Вы не поняли. Я не спращивал, куда это вывозил асенизатор, а спрашивал, куда ВЫ это сдивали и откуда это потом выкачивал асенизатор.

Цитата "Shekh":
Вопрос интересный. И остался открытым - откуда приезжает выкачивать ассенизатор?

DarkAvenger, дело в том (если кратко), мы никуда не сливали, а сливали ассенизаторы в строго отведенные для этого городом места. Из-за этой формулировки и получилось недоразумение. + прошу прощения за задержку с ответом.
И так. С нашей стороны что... По технологической цепочке расписанной в ДБН и СНиПах у нас предусмотрено два ЖБ резервуара-отстойника по 100 м.куб. которые могут обеспечить суточный аварийный сброс стоков. Как раз из этих резервуаров и забирались стоки ассенизаторами. Упреждая будущие вопросы: данные мероприятия предусмотрены по нормам, запаха нет (приезжайте в любое время, можно проверить лично), резервуары герметичны (на 100%), выгребная яма и резервуар-отстойник - это 2 разные разницы :smile: , варианты, при которых возможен аварийный сброс, перечислены в соответствующих ДБН и СНиПах.
Надеюсь, полученный ответ удовлетворит и Вас и Shekh. А то обсуждать куда "уходят" "какульки" не совсем праздничное занятие. :leb:
PS: DarkAvenger! Могли бы уже и приехать!
Еще раз всех с праздниками! :newy: <;) :sweet:
04 янв 2020 21:57
Доброй ночи. Интересуют такие вопросы:
- за сколько лет планируется построиться весь комплекс, т.е. 65 домов??
- когда будут строится садики и школы?
06 янв 2020 08:26
Цитата "Scandia":

...
И так. С нашей стороны что... По технологической цепочке расписанной в ДБН и СНиПах у нас предусмотрено два ЖБ резервуара-отстойника по 100 м.куб. которые могут обеспечить суточный аварийный сброс стоков. Как раз из этих резервуаров и забирались стоки ассенизаторами. Упреждая будущие вопросы: данные мероприятия предусмотрены по нормам, запаха нет (приезжайте в любое время, можно проверить лично), резервуары герметичны (на 100%), выгребная яма и резервуар-отстойник - это 2 разные разницы :smile: , варианты, при которых возможен аварийный сброс, перечислены в соответствующих ДБН и СНиПах.
...


А что пан Маркетолог поведает нам по поводу следующего:

Этот отстойник отсутствует на тех красивых картинках, но есть уже у нас. И совершенно портит вид и всю концепцию, находясь посреди будущего парка.

Картинки скопированы на сайте scandia.ua
Красным прямоугольником ообозначен тот самый отстойник, про который вы пишете.
Красным прямоугольником ообозначен тот самый отстойник, про который вы пишете.
09 янв 2020 10:26
Цитата "Scandia":
Могли бы уже и приехать

Я там часто прохожу. Подтверждаю, запаха не слышал. Хотя не принюхивался и не искал. Думаю, так и должно быть. Иначе бы Вам инвесторы шею намылили. И не только они.
19 янв 2020 05:42
На собрании в декабре 2019 года озвучивал я вопрос стекления балконов. Кто-то кричит "за", кто-то - наоборот. Так вот, вышел вчера из дома во двор и начал присматриваться к обжитым балконам. А теперь представьте: когда дом заселится процентов на 70, у тех квартир на балконах (не застеклённых) на верёвках будут висеть трусы, носки, простыни, наволочки разных цветов и состояний. И вот это и испортит концепцию внешнего вида дома. А этого очень не хотелось бы. Застройщику на заметку: в каждую квартиру можно предлагать бельевую раскладушка напольную. И тогда это не будет выглядеть как коммуналка ;) Уж очень нравится наш ЖК.
19 янв 2020 17:05
Добрый вечер, напишите, пожалуйста когда Вы доделаете все, что должны доделать? Перечислять не буду, так как Вы сами знаете, что не доделали!!
20 янв 2020 01:52
Цитата "DarkAvenger":
Я там часто прохожу. Подтверждаю, запаха не слышал. Хотя не принюхивался и не искал. Думаю, так и должно быть. Иначе бы Вам инвесторы шею намылили. И не только они.
... і не тільки шию :)
Дякуємо за правдивий відгук.

Цитата "OwnerScandia":
Этот отстойник отсутствует на тех красивых картинках, но есть уже у нас. И совершенно портит вид и всю концепцию, находясь посреди будущего парка.
Так Ви привели ескізний проект, яким ми теж надихаємося - це мрія, яка нас усіх, без перебільшення, надихає на працю. Майданчик знаходиться збоку парку. І, скоріш за все, буде гармонійно вписаний в майбутній ландшафтний дизайн. Ми всі чекаємо рішення по цьому питанню і, обов’язково, про нього проінформуємо.

Цитата " RD":
Застройщику на заметку: в каждую квартиру можно предлагать бельевую раскладушка напольную...
Слушна думка. Дякуємо за ідею над якою варто поміркувати...

Цитата "Korynenko ":
Добрый вечер, напишите, пожалуйста когда Вы доделаете все, что должны доделать? Перечислять не буду, так как Вы сами знаете, что не доделали!

Як писалося раніше, відбулась зміна генпідрядника. Всі недоліки, будуть усунені найближчим часом. Звісно, всі ми хочемо, аби все робилося миттєво, незважаючи ні на що.
20 янв 2020 09:10
Стройка новых домов движется сейчас менее активно? Вопрос без подвоха, исключительно в целях понимания развития ЖК. Фоток маловато свежих...
20 янв 2020 13:11
когда построят садики и школу? будет продуктовый магазин ?
20 янв 2020 13:58
Сделайте ландшафт как в жк Desna Residence
20 янв 2020 22:37
У Вас тут очень классно! :smile:
22 янв 2020 14:02
Спасибо, за ответ😉
Теперь я спокоен, зная, что все, что обещали сделают для первых домов в которых уже живут люди.
24 янв 2020 09:56
И так Ув.Застройщик и ОП красноречивый! 23.01.2020 в 22-40 произошло ЧП в ЖК.Жильцы двух домов были оставлены без света,воды и отопления до 24.01.2020 7-00.Оперативного устранения не было! А утром директора УК нет на работе а свой телефон он отдал бухгалтеру,что бы она принимала жалобы.И ни какой информации оперативного решения-она так же не может донести.А благородный ОП отвечает. А мы тут причем???А при том что Вы нам продали квартиры,а стационарного подключения электроенергии -НЕТ!Трансформаторная-построенная ,но без оборудования.И застройщик не выполнил свои обязательства!Контакты застройщика не предоставляют.
24 янв 2020 17:15
И так отзыв о ЖК Scandia уже живущего жителя и столкнувшего с реальностью застройщика.ОП-это только картинки (которые не соответствуют реальностям) и красивое обещание.Как только они получили деньги,общение и отношение моментально меняется.Застройщик нанимал рукожопых строителей и спроса ни с кого нет.Последние этажи -вообще проблемные.Оставили открытые колонны от балконов куда затекает вода-устранять не желают! Построили маленькую шахту для лифта,теперь купленный лифт валяется и ржавеет во дворе.С апреля 2019г начали вступать в права собственности владельцы.Лифты не запущены и не известно когда это произойдет,так как нет постоянного электричества.Жильцов лишают света по 12 часов ,а нет света нет воды холодной и отопления так как дома с индивидуальным отоплением.Не имея машины добраться к ЖК проблематично.Так как от ЖК надо идти 20 мин по темной и не освещаемой улице Луценка.Застройщик- умыл руки.Канализация-приезжает гавновозка и выкачивает все прелести ЖК каждый день.Ароматы стоят вдохновляющие.Вы думаете дешево жить там? Водичка артезианская (которой мыть полы) стоит 1 куб - 51,88 грн,где в Киеве куб холодной воды стоит 20,88 (с канализацией). А тариф на придомовую территорию 1кв.м- 7,50 (это там не включен еще лифт). И это новострой где все новое! Пожарной безопастности - вообще нету ни где. Безопастность- то что в рекламных буклетах-в реальности ничего нет,только охранник в будке один охраняет 2 дома за 90 грн с квартиры (это очень ЖИРНО). Но такой тариф в УК - которая пришла зарабатывать прибыль а не улучшать и облагораживать ЖК..Застройщик не озеленил ЖК.Жильцы за свои деньги покупали деревья и высаживали на территории ЖК.
25 янв 2020 13:33
Відбулася зміна генпідрядника по причині системного, повного, регулярного невиконання замовником своїх фінансових обовязків перед усіма підрядними організаціями, які працювали на першій черзі будівництва.
26 янв 2020 18:38
Заитання до інвесторів першої черги: чи хтось із вас отримав якусь компенсацію за таку серйозну затримку з будівництвом?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .117119. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее