Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .109111. . .150
26 июнь 2018 21:36
Цитата "Max...":
еще пару лет назад очень хотел инвестировать в скандию. Что-то удержало, хотя предложение было ооочень заманчивым. Следил все это время. с грустью. Жаль, что за это время еще реально не сдан ни один дом. Рад, что не влез, но желаю всем, кто вложился таки дождаться своих ключей.

примерно те же мысли и ощущения. со стороны наблюдать печально, но если бы там мои строились-строились и все никак не достраивались мои собственные метры, а я при этом продолжал платить кому-то за арендованную квартиру, я, наверное, уже с раскладушкой жил бы под отделом продаж.
26 июнь 2018 21:41
Цитата "Квітка ":
Всім доброго вечора, не розумію чому таке співчуття в попередніх повідомленнях.
Ажде будівництво прискорилось і дійсно видно, що очікувана для всіх здача двох будівель вже скоро.

Ще не варто казати дякую близьким ,що відмовили від купівлі.
Можливо потрібно довше зачекати, щоб мати в майбутньому житло якого в нашому місці не має аналогів. Очікування дратує багатьох з нас, але жодного разу не жалкую.
В день отримання документів прийду у відділ продажу з шампанським, що стільки раз вислухали, зрозуміли і пояснили в енний раз.

поражен вашим бескрайним оптимизмом и крайней неконфликтностью. После всего, сколько всякого выдал за эти 2+ года отдел продаж (да-да, я тоже был)Ю вы еще и шампанским их поить планируете за "вислухали, зрозуміли і пояснили в енний раз" :pray:
Вы замужем? Если нет - я б женился. такую благость в людях нынче не часто встретишь.
30 июнь 2018 21:17
Ну прямо каминг-аут какой-то случился. 6-) Думаю, многие согласятся, что на этот проект многие возлагали большие надежды. Кто-то и до сих пор, кто-то настолько, что доверил им свои деньги. Но увы, стал разочарованием. У меня многие знакомые смотрели в сторону скандии, но сейчас или подыскивают или подыскали другие варианты. К тому же полный провал в коммуникациях с инвесторами и потенциальными инвесторами у застройщика.
01 июль 2018 15:31
Я поддерживаю тех кто с оптимизмом относиться! Т.к. Никто из Вас не говорит, а как сдаются и сдавались раньше новострои Киева- например начало постройки Комфорт Тауна, как сейчас помню эти зеленые заборы вокруг и никто не надеялся на свои квартиры или ЖК Киевская Венеция(1,5 года задержка сроков) или ЖК Эврика-7 месяцев или ЖК Кришталеви Джерела.... можно много перечеслять новостроев, сейчас люди живут и все впорядке. Нужно смотреть вцелом- данный комплекс видно что не какая-то контора ( как например ЖК time в Киеве или др. перечислять много) и все всегда так сдавались...
01 июль 2018 15:46
Первые дома ЖК Комфорт Таун- открыла дискуссию на domik.ua

“Я думаю Вы знаете, что в бизнесе важна репутация. На П.Запорожца 26 строится ЖК "Воскресенский". Когда я увидел, что гарантом выступает ПриХватБанк (любая структура Коломойского для меня от ворот поворот), я сразу понял - кина не будет. Оказался прав...
Здесь застройщиком является кампания, которая так или иначе связанная с Фирташем (Надра-Банк, РосУкрЭнерго). Вопрос: можно ли доверять человеку, особенно в вопросе стройки, с такой "не заплямованою" репутацией? Пусть каждый решает сам для себя... Но я бы не имел дела с таким застройщиком.”

Откройте почитайте первые дома- мнение людей
Просто не нужно всякую грязь писать и что Вам жалко...
02 июль 2018 21:15
Цитата "Max...":
Ну прямо каминг-аут какой-то случился. 6-) Думаю, многие согласятся, что на этот проект многие возлагали большие надежды. Кто-то и до сих пор, кто-то настолько, что доверил им свои деньги. Но увы, стал разочарованием. У меня многие знакомые смотрели в сторону скандии, но сейчас или подыскивают или подыскали другие варианты. К тому же полный провал в коммуникациях с инвесторами и потенциальными инвесторами у застройщика.

Ну если вы о коммуникации застройщика с настоящими и потенциальными инвесторами, то Вы не правы. Как раз коммуникация на высоте! Достаточно посмотреть вебкамеру на официальном сайте и что мы видим уже более недели?... болото, натуральное болото :faceoff:
О чём это говорит? Да о том, что на этот проект забили все, в том числе и начальство, и отдел продаж и маркетологи. Скорее всего, маркетологов там вообще нет, или им не платят. Честно... я не понимаю, что там происходит. Такое впечатление, что менеджмент осознанно рубит проект(:
03 июль 2018 05:08
У застройщика нет денег и это все объясняет! Свой первый проект просто кинули. Что имеем сейчас это только квартиру и все, не сделано во дворе нечего, один бетон, ни площадки ни обещанной зоны отдыха, паркинга нет , ставить во дворе нет места уже. Обслуживающая компания на все эти вопросы не отвечает, отправляет к застройщику, а он слинял за границу и комментарии не даёт. У нас цена за м2 раза в 2 больше, просто жаль потраченного времени и денег. Альтернативы много. Присматривайтесь уже к построенным объектам или более надежного застройщика.
03 июль 2018 15:39
Цитата "Lennne":
У застройщика нет денег и это все объясняет! Свой первый проект просто кинули. Что имеем сейчас это только квартиру и все, не сделано во дворе нечего, один бетон, ни площадки ни обещанной зоны отдыха, паркинга нет , ставить во дворе нет места уже. Обслуживающая компания на все эти вопросы не отвечает, отправляет к застройщику, а он слинял за границу и комментарии не даёт. У нас цена за м2 раза в 2 больше, просто жаль потраченного времени и денег. Альтернативы много. Присматривайтесь уже к построенным объектам или более надежного застройщика.


А какой первый проект??? Я слежу за этим комплексом с апреля. Там вроде стройка активизировалась,надо следить дальше, но про первый проект не знаю((
03 июль 2018 17:12
А какой первый проект??? Я слежу за этим комплексом с апреля. Там вроде стройка активизировалась,надо следить дальше, но про первый проект не знаю(([/quote]
Лквартал. Даже стыдно произнести. Реально позор :faceoff: . Даже если вам что то «построят» , то потом подсунут договор жлобский и свою отслуживающую компанию по завышенным тарифам, дальше на вас повесят счета за тепло по непроданным квартирам, так же завышенный тариф киевэенрго и года как 3 подождёте детскую площадку, а за паркинг тоже можно забыть (денег нет), а ещё застройщик любит изменить проект, например, ну нет денег на обещанную зону отдыха, то просто отменить ее, так же легче. Короче, денег нет,но вы держитесь, вам всего доброго и хорошего.
04 июль 2018 08:39
Ага, спасибо. Ну в ветке по этому ЖК неоднозначно пишут о нем. Так что не знаю,что и думать.
Насчет работы УК я считаю, что опять же везде есть свои сложности и надо максимально быстро в любом ЖК делать ОСББ, и брать ответственность и суетится самому, а не ждать, кто бы пришел и наказал УК, если там и вправду не ок и сделал хорошо.

А вот по смене плана, так это вообще нормальная практика. В Патриотике, например, должна была быть школа, но что-то там не так пошло и ее не будет. Вообще пока не ясно что там будет.
04 июль 2018 11:53
Lennne,откуда вы взяли тепло по завышенным тарифам в Скандии? почитайте характеристики данного жк- индивидуальное отопление...
Ради интереса, вы в форуме Лквартала под каким ником освещаете проблемы своего жк?
04 июль 2018 17:47
Расскажите какие планы на следующую встречу с Инвестором?
В этом месяце собираетесь?
09 июль 2018 13:21
Уважаемые участники форума. Предлагаем новый формат отчета по строительству - теперь в процентах прогресса и готовности.

Готовность домов
Дом 28 - 78%
Дом 29 - 75%
Дом 98 - 61%
Дом 27 - 58%

Готовность по сетям

Внешние инженерные сети
1. Наружные сети водопровода - состояние готовности 95%, прогресс за месяц 50%
2. Газоснабжение - состояние готовности 50%, прогресс за месяц 30%
3. Строительство главной канализационно-насосной станции (ГКНС) - состояние готовности 40%, прогресс за месяц 30%
4. Строительство резервуара-отстойника К1 - состояние готовности 40%, прогресс за месяц 30%
5. Строительство трассы К1 от отстойника к ГКНС - состояние готовности 10%, прогресс за месяц 10%

Внутриплощадочные сети
1. Хозяйственно-бытовая канализация К1 - состояние готовности 98%, прогресс за месяц 10%
2. Водопровод - состояние готовности 98%, прогресс за месяц 10%
3. Ливневая канализация - состояние готовности 95%, прогресс за месяц 10%
4. Газоснабжение - состояние готовности 80%, прогресс за месяц 50%
5. Электроснабжение - состояние готовности 20%, прогресс за месяц 20%

Резервуар чистой воды
1. Каркас здания и внешняя изоляция готовы на 35%

Благоустройство - состояние готовности 20%, прогресс за месяц 10%
11 июль 2018 10:05
Ага, ну судя по процентам степени готовности и темпам строительства, до ввода в эксплуатацию ещё года два. А я уж размечтался, что в этом году закончат :notsure:
15 июль 2018 20:11
На неделе проходила мимо строящегося здания в городе, где делают фасад. Почему-то вспомнила, что на фото фасада Скандии утеплитель ничем не закрывали - а вот здесь четко видно, как все затянули черным полотном каким-то (фото прилагаются). а как надо было на самом деле??
15 июль 2018 21:07
Цитата "Mata_Xari":
На неделе проходила мимо строящегося здания в городе, где делают фасад. Почему-то вспомнила, что на фото фасада Скандии утеплитель ничем не закрывали - а вот здесь четко видно, как все затянули черным полотном каким-то (фото прилагаются). а как надо было на самом деле??

Надо - как на вашем фото, то есть с ветробаръером. :yes:
Скандия экономит на легких инвесторов :no:
16 июль 2018 14:16
Всем привет
Кто то рассматривал двухуровневую квартиру? Как Вам качество крыши, что вообще можете сказать о двухуровневых квартирах в данном жк, стоит брать или лучше обойти стороной потенциальные проблемы с крышей и теплоизоляцией?
16 июль 2018 14:48
Цитата "Mata_Xari":
На неделе проходила мимо строящегося здания в городе, где делают фасад. Почему-то вспомнила, что на фото фасада Скандии утеплитель ничем не закрывали - а вот здесь четко видно, как все затянули черным полотном каким-то (фото прилагаются). а как надо было на самом деле??


это вы,Мата, наверное вспомнили, потому-что скоро год, как вы эту тему обсуждали :winky:
долго там обсуждали и Scandia отвечала
16 июль 2018 15:01
Цитата "Yanky":
Всем привет
Кто то рассматривал двухуровневую квартиру? Как Вам качество крыши, что вообще можете сказать о двухуровневых квартирах в данном жк, стоит брать или лучше обойти стороной потенциальные проблемы с крышей и теплоизоляцией?

Качество крыши, как по мне, хорошее. качественный метал, достаточная толщина утепления, паропроницаемая мембрана сверху и проклееная пароизоляция снизу. плюс работы выполнены командой, сделавшей многие объекты по г.Киев со специализацией именно по фальцевым кровлям. Гипотетически все должно быть Ок
17 июль 2018 18:48
Цитата "vol-d":


это вы,Мата, наверное вспомнили, потому-что скоро год, как вы эту тему обсуждали :winky:
долго там обсуждали и Scandia отвечала

все верно, спасибо, что напомнили, я тогда тоже участвовала в том обсуждении, но честно говоря вопросы остались. а сейчас когда увидела воочию вариант с использованием ветробарьера - причем, полностью, качественно покрывшего весь утеплитель, сомнения вновь возникли. Рада слышать, что у вас таких сомнений нет и вы доверяете застройщику. я просто привыкла задавать вопросы и не верить на слово.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .109111. . .150
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx